Вы здесь

нутрии. Страница 31 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
Россия
: Ростовская область
07.01.2011 - 23:03
: 182

Цена на живой вес 90-110, в основном 100 р. 300 штук это общее поголовье, сейчас у меня мало (был вынужденный перерыв). А сдаёшь в зависимости от количества товарного откормочного молодняка, ну подошло 50-70 штук к отметке 5 и более кг., звоню человеку, он говорит когда приедит, цену и количество обговариваем заранее. Приехал забрал и всё.
А цена зависит от хозяина, и от племенных качеств производителей, молодняк от хороших производителей будет стоить естественно дороже , есть молодняк и по 1500 рубл.,ценится больше Серебро.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

В Москве цены разные. И на щенков и на взрослое поголовье.
А на 3000 руб расчитывать особенно не надо. Кто держит серьезно нутряков - на племя лучше поменяется "кровями", а на "дурачка" много не продашь, больше на дорогу потратишь.

Цены приблизительно одинаковые от 500 до 2000. Я много сейчас общаюсь, сравниваю, обговариваю, и с москвичами, и с другими городами... Теоретически ПОДКОВЫВАЮСЬ wink
Ищу цвет. Подбираю семьи.
Самые дорогие цены мне назвали в Смоленске..... Даже неприлично называть.... А Цвет нутряков: стандарт, серебро . scratch_one-s_head sad

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
"Purimchik" пишет:

А вы координаты того хозяйства дать не можете? Какие там цвета?
У меня серебро, черные и коричневые. Очень хочу освежить кровь имеющимся и завести другие цвета

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

А у меня сейчас черные и стандарт. Но буду увеличивать ассортимент. Нашел дымчатых, бежевых, кремовых, белых и серебристых. Причем все у одного хозяина. Очень понравились кремовые. Буду приобретать однозначно.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Лена, в личку ответила.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Спасибо!

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Vitaliy77 пишет:

Очень понравились кремовые. Буду приобретать однозначно.

Меня тоже интересуют "кремовые" (это те, у которых глаза вишнёвые), но я пока в сомнениях. Вы их взрослыми видели? В описании сказано, что промышленного значения они не имеют, так как вся их красота иссякает в 5 месяцев. Потом появляются бурые и жёлтые тона, портящие вид.
Как они образовались вообще неясно. Ни слова о том, что их кто-то "выводил".
Что будете с ними делать?

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

опс cen

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236
"валера33777" пишет:

Валерий, а можете скинуть мне координаты этого человека, если буду рядом, может смогу заехать.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
"Cavy" пишет:

Меня тоже интересуют "кремовые" (это те, у которых глаза вишнёвые), но я пока в сомнениях. Вы их взрослыми видели? В описании сказано, что промышленного значения они не имеют, так как вся их красота иссекает в 5 месяцев. Потом появляются бурые и жёлтые тона, портящие вид.
Как они образовались вообще неясно. Ни слова о том, что их кто-то "выводил".
Что будете с ними делать?

Что правда, то правда. После 5 месяцев качество шкурки снижается. Поэтому в промышленном плане забивать их следует в 4,5 -5 месяцев. Такие нутрии скорее всего на любителя. Но, согласитесь, до чего хороши! super

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Но, согласитесь, до чего хороши!

В первые дни после рождения - цвет как у свежей буковой древесины. К недельному возрасту - цвет, который у кошатников называется "лила".
(Что-то среднее между кофе и какао с молоком.)
Замечательный характер (особенно на фоне чёрных братцев и сестричек). Ласковые и незлобливые.
А вы в "расцвете" - пятимесячных их видели? Какой оттенок? "Лила"? Или снова цвет свежего бука?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Denispay" пишет:

Валерий, а можете скинуть мне координаты этого человека, если буду рядом, может смогу заехать.

ответил в личку.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Ребят... я опять по корму... Ну сколько вы к/к в сутки на одну голову даете? mail В граммах скока? ПЖЛСТ....

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

А это всё в таблицах есть.
Только не в граммах, а в килограммах. lol sos
И сколько в одну трубу вливают и сколько из другой трубы выливают...
Разница как раз и достанется нам!:wiggle: pie

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Тут индивидуальные расходы. Если содержать толпой, то будет дележка корма, при которой корм раскидывается, а если они еще к тому же еще и сидят на сетке, то многая часть корма будет больше не доступна. Даже если они живут на полу, то редко когда будут есть с пола, так как корм они затопчут. Так что расход дело относительное, методы борьбы с расходом у каждого разные, кто-то уток держит, я вот собираю с пола и подкармливаю птичек уличных. Надеюсь летом они меня отблагодарят сбором букашек с моего огорода :)

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Главное, чтобы не отблагодарили сбором вашего урожая... за вас

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Ну тогда я кошку на цепь посажу в огороде :)))

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

[quote="Cavy"]Замечательный характер (особенно на фоне чёрных братцев и сестричек). Ласковые и незлобливые.
А вы в "расцвете" - пятимесячных их видели? Какой оттенок? "Лила"? Или снова цвет свежего бука?

Я видел 3-месячных. В оттенках типа "Лила" или "Бук" я пока что не очень, поэтому точно сказать не могу. scratch_one-s_head В общем, цвет почти такой же как у той, что у меня на аватаре.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Эх...с трубами все понятно, а вот с кормом нет.... Все вам хи-ханьки... bang

В таблицах дан расход в продуктах (зерно и т.д.), а не в к/к сбалансированном.
Все понятно, теоретик я тут один. Вот и достаю вас. А вы все практики... Придется самой на своих dread учиться.

moldova
: Moldova.Telenesti
22.02.2011 - 01:31
: 2

доброй Вам ночи. hi
у меня деликатный вопрос
как можно апределить охоту у молодых самок, -5-6 месецев.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Только по поведению - они становятся беспокойные, более агрессивные. Это чисто теоретические знания. У меня сидят семьями и у меня нет надобности ловить их охоту. А зачем вам определять охоту у 5-6 мес.? Ведь в случку пускают не раньше 7 мес.?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Привет , ПРАКТИКИ! clap
Подскажите пожалуйста: можно ли нутрий кормить/посещать через 1-2 дня? Можно ли оставлять еду. Или они съедят все в первый день?
Я посчитала, что договариваться с соседом очень дорого. Бесплатно он не хочет, а за деньги невыгодно. Или еще нужно кого то подселять( уток,кур). Им можно оставлять на 2-3 дня. (уже изучила вопрос) Хотя и по ним сомнения, т.к. их без меня боюсь разворуют. А нутряков особенно не утащишь.Побоятся их.

Если оставлять нутриям сено, комбикорм, а овощи целыми : целый кочан капусты, кусок тыквы, зерно и т.д.?...

Так расстроилась вчера. Считала, считала... Все в убыток. Т.к. отдача будет еще о-о-очень не скоро....
Как вы считаете, можно приезжать и оставлять еду на 2 дня ?

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Зерно раскидают, тыкву надкусят, капусту разорвут, остатки затопчут, сено растащут, посидят голодные и начнут рыть, копать, грызть... Короче начнут заниматься самовыживанием!

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
"Purimchik" пишет:

Так расстроилась вчера. Считала, считала... Все в убыток. Т.к. отдача будет еще о-о-очень не скоро....
Как вы считаете, можно приезжать и оставлять еду на 2 дня ?

Лично я думаю, что можно. Сено - в ясли из оцинкованной сварной сетки, зерно и корнеплоды - в бункерные кормушки, чтобы корм поступал в лоток небольшими порциями, тогда разброс намного меньше. Я кормлю своих один раз в день, закладываю корм вышеуказанным методом. И когда прихожу кормить нутряшек на следующий день, то и сено в яслях еще есть, и зерно в кормушках тоже (это если накануне многовато дал). Комбикормом не кормлю - дороговато (хотя есть свои существенные плюсы - гранулы можно закладывать хоть на неделю), а даю запаренную зерносмесь: ячмень, пшеница, кукуруза и горох. И все равно разброс минимален.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Purimchik пишет:

Подскажите пожалуйста: можно ли нутрий кормить/посещать через 1-2 дня?

Главное, чтоб гулять не отправились на поиски счастья.
Сочные корма вместо питья и запас чего посущественнее.
Барахло какое-нибудь им нужно ещё поиграться, чтоб скучно не было.
При мне молоденькая нутрия больше суток -добровольно!- сидела ВООБЩЕ без воды и питья. (Охраняла свежеотвоёванную территорию.) Еле уговорили выйти и поесть.
На редкость выносливые звери.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Vitaliy77 пишет:

В общем, цвет почти такой же как у той, что у меня на аватаре.

На моём мониторе красотка с аватары выглядит рыженькой. roma
Я потому и цепляюсь к "вишнёвым глазам", что это очень определённый признак, чтобы понять, говорим ли мы об одном и том же. dntknw
А нет ли у вас поблизости подкованных кошатников, для уточнения - "лила" не-"лила"?:wacko2:

mey
Україна
: пригород Днепродзержинска
27.06.2009 - 20:42
: 30

если хорошо паработать головой а потом руками то можно к нутриям наведыватся через 2-3 дня,,

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

"если хорошо паработать головой а потом руками то можно к нутриям наведыватся через 2-3 дня,,"

вот я и думаю, думаю...

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

"Лично я думаю, что можно. Сено - в ясли из оцинкованной сварной сетки, зерно и корнеплоды - в бункерные кормушки, чтобы корм поступал в лоток небольшими порциями, тогда разброс намного меньше. Я кормлю своих один раз в день, закладываю корм вышеуказанным методом"

Бункерные , это как для птиц? Они стоят в клетках(загонах)? Нутрики их не грызут? Из чего они сделаны?

Вот такие? http://kazmirchuk-a-p.uaprom.net/p805296-bunkernaya-kormushka-dlya.html

https://fermer.ru/files/SP_A2638.jpg

http://images04.olx.ru/ui/9/56/97/1287442034_120394997_4-----1287442034.jpg

Понятно. Все нашла , Поняла.
Теперь с влажным кормом нужно решить или с питьем... Можно же нипельную поилку сделать. Так что бы в клетку только носик входил ( а то вдруг скрутят...).
А когда буду приезжать, то давать овощи, влажный корм.

Н-да... Уж так мне неймется..... Из серии: купила баба порося....
Я еще не купила, но башку себе основательно загрузила..... wacko2 bang

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Мастер класс по бункерным кормушкам. Будет чем моим мужикам 23 февраля заняться!!! wink (шутка)

http://kroli.su/2010/06/13/izgotovlenie-kormushki-dlya-krolikov-v/

Тема закрыта