Вы здесь

нутрии. Страница 27 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
Россия
: Зеленоград
15.02.2011 - 15:19
: 11

Всем доброго времени суток Уважаемые форумчане. В связи с уходом на заслуженный отдых, решил попробовать силы в подсобном хозяйстве, сижу в Нете и лопачу информацию по разведению нутрий. Инфа в целом есть, но не полная, пока больше вопросов. Кто может подсказать где возможно воотчию посмотреть как содержать животных. Из статей и форумов не все ясно, хочется посмотреть, поспрашивать, может кто примет новичка.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

И меня возьмите. blush2 на экскурсию...

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

http://novostrojka.ru/content/view/1710/33/

Последнии клеточки СУПЕР.

Россия
: Зеленоград
15.02.2011 - 15:19
: 11

Легко, было бы куда ехать хотя бы в районе 500-600 км.

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Так мы вам и рассказали все секреты :-) (шутка)
информацию о нутриях довольно скудная, в основном это одно и тоже перепечатаное издание. Я пытался искать опыт разведения в других странах, но ничего нет, только описание вида. Вот так вот и делимся своими наработками и ошибками. А я пока все больше влюбляюсь в это животное, хочу иметь у себя разные расцветки. Летом планирую (если позволят финансы) постройку вольеров на улице с бассейном.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Denispay, посмотрите мою ссылочку выше. Там три рисунка: последний с вальерами в воде -супер.

Россия
: Зеленоград
15.02.2011 - 15:19
: 11

В этом все и дело, что вроде материала много, но сути ноль, можно содержать различными методами, какой каждый выбирает под свои возможности. Для себя пока не решил, что лучше, может кто поделится наработанным опытом. Думал использовать вальеры, но не понятно как убирать зимой на улице. В теплом помещение вроде клеточный метод неплох, но нужно теплое помещение. Так что пока одни вопросы.

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Да я уже видел все эти стандартные картинки. Вот если бы у меня был небольшой водоем, вот тогда можно было бы размахнуться!

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Purimchik, так приезжайте в гости, Вы ж собирались! У нас, правда, не идеальное хозяйство, но гостям мы всегда рады. Да и Ydgin за компанию прихватите. Воочию увидите один из эконом-вариантов содержания этих милых животных. Тем более что с учетом установившейся морозной погоды рыбалка у мужа отменяется, так что мы дома, а нутряши без рыбки... остаются...

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Наташа, я ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЕДУ!!!! Но я же приеду и за щенками, а разместить их где? Сейчас усиленно ищу клетки. Я же в городе живу. На даче место приготовила, с соседом договарилась о кормежке (сама смогу через день-два приезжать), теперь дело за клетками. Говорят где-то на Птичке были.
Сколько смогу продержу их у себя дома, а уж если меня родственники начнут гнать..... отвезу на дачу.

А потом я и еще посмотрю blush2 Нужны же не родные самцы, самки для семьи. Еще где-то нужно купить. Вот и напрашиваюсь в гости blush2

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

По поиску в интернете ни одного предложения по клеткам!

Украина
: Луганск
08.11.2010 - 21:39
: 30

Purimchik !!! Купите или возьмите в аренду обыкновенную кошачую пластиковую клетку, для транспортировки малышни в самый раз.В самую маленькую кошачую клетку свободно помещаются 5-7шт. Проверенно!!!!

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Такая клетка у меня есть.... А жить-то они где будут?..... Перевезти-то их перевезу..... Так, что они могут там и пожить первое время?????...... Да ладно... у меня там кошка только умещается......

Гера82! не уходите , ответьте! Они пожить в ней могут?
а в пластиковом контейнере из Икеа? 2-3 дедели проживут? Не съедят пластик? (Обещаю их кормить!)

Украина
: Луганск
08.11.2010 - 21:39
: 30

Purimchik! Съесть не съедят,а погрызут изрядно! Поставьте на даче времянку из шифера или т.п.,а будет время средства и желание то и до клеток дойдет дело.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
"Сергей Перехрест" пишет:

Елена я хочу узнать увас постоянно вода стоит или нет,ато уменя нутрии находятся от дома даликовато за 6 километров у гараже содержу ,дачи нету и хочу сделать ,токо хочу придумать автопоение ,если вы комите грану -лированым кормом на мясо невлияет ,витаминами отдаёт как у курей бролерей.

Вода стоит постоянно. От автопоения отказались изначально - вода плохая и водопровод зазеленеет сразу. А химией пользоваться не хочется. Кормление к/к никак не влияет на вкус мяса. Я не знаю каким к/к вы кормите бройлеров, что мясо пахнет витаминами. У меня вся живность питается полнорационным к/к и ничье мясо никакого постороннего вкуса не имеет.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
"Purimchik" пишет:

Лена, а нутряки ваши не перегрызают сетку? Народ пишет, что бетон грызут, прут металлический в палец толщиной за несколько лет перегрызают! shok
Я сейчас стою перед вопросом заказывать клетки из прутка или строить загончики. А тут такой УДОБНЫЙ вариант!! И легкий в переносе и монтаже.
Клетки на заказ или сами делаете?
А летом они у вас тоже в клетках? На улицу не выставляете?
О-о.. как я много вопросов поназадавала.... blush2

Сетки делаем сами - это наше ноу-хау. Сетка сварная оцинкованная. Самая первая семья сидит в сетке 2 года - нигде не наблюдается даже просто истожения металла. Задвижки открывают - это да. Ночью Откроют клетку, погуляют, среди уток шухер наведут, а утром сами в клетку вернутся и сидят как ни в чем ни бывало.
Нутряши сидят в клетках постоянно - и зимой и летом. Зимой в помещениях тепло, а летом прохладно. А таскать клетки туда-сюда нет никакой возможности

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Лена, спасибо за ответ.

Гера, сарай у меня и так шиферный. Холодный. Только от ветра.
Хотела клетки с домиками найти или заказать, и в сарай поставить. Сарай 3 на 4. пол деревянный. есть окошко. электричество.
Обогреватель наверно бесполезно ставить? Сарай не утеплен.

Или может опилок на пол насыпать и сена бросить: пусть закапываются?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

глюк

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

А потом я и еще посмотрю Нужны же не родные самцы, самки для семьи. Еще где-то нужно купить. Вот и напрашиваюсь в гости

ВОТ ДЛЯ ЭТОГО,,развожу сразу 4 линии--и это ещо не предел)))))))))))у нас на форуме стало более оживленно
МНЕ НРАВИТСЯ********************super:

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Да общение стало веселей :)))) правда живем мы очень далеко друг друга. Я бы прокатился взял новеньких нутриков.

Purimchik, нутрикам температуру желательно выше 0 создать, как посчитаете свои теплопотери в вашем сарае за голову схватитесь.

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

Denispay
это вопрос решимый,,еслиесть достаточное кол-во зверей-они сами себя обогревают,при соответствующих размерах и качестве сарая.
а если там ещо кого-то держиш-тем более.
я тож не на югах живу-а в сарае овощи не мерзнут и вода незастыввает.
ток есть проблема сырость---и отдушины почему-то непомогают.
в регионе нутриеводов тож очень мало))))))))))))))))
с обменом или приобретением проблемно........... mail

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

Denispay если есть желание презжай летом---зделаем обмен))))))))))))если-чо пиши в личку....

у тебя кстати какие есть расцветки?????????????? clap

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

У меня только черные, хотя самец стандарт.
Ничего себе 1527км в одну сторону!!!!!!!!! Надо жену конкретно убедить что нам это необходимо! laugh
Спасибо за приглашение thank_you

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Ну приезжайте к нам в гости - к нам ближе

Россия
: Зеленоград
15.02.2011 - 15:19
: 11

Всем доброго времени суток, не понятно как кормить нутрию в зимнее время если все же решусь на содержание в уличных условиях, а не в теплом сарае.

Россия
: Зеленоград
15.02.2011 - 15:19
: 11

Н-да расстояния, расстояния, а было бы не плохо воотчию посмотреть содержание нутрии.

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236
"ElenaSid" пишет:

Ну приезжайте к нам в гости - к нам ближе

Да уж - 1361км.!!!! Всё равно жену уговаривать laugh laugh
Езжу иногда в Барнаул-Новосибирск, есть кто поближе?

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

теперь дело за клетками. Говорят где-то на Птичке были.

Так, говорят, птичку из Москвы к нам в Пушкино перенесли! А раньше клеток для нутряков я там что-то ни разу не видела.. Да и поиск по производителям и продавцам сетки дает плачевный результат- либо максимальная толщина проволоки у сетки-оцинковки 1,8-2 мм, либо ячейка у сварной уже от 50 мм начинается, а про качество я вообще молу. Ячейка либо не проваренная, либо проволока руками гнется.

в пластиковом контейнере из Икеа? 2-3 недели проживут?

Светлана, они прекрасно проживут какое-то время в тележке из Ашана! Или из любого другого ближайшего супермаркета! Вот там металл, так металл! Только небольшая доработка тележке потребуется.

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

понятно-хотя для super некоторых товарищей и 2200 не круг)))))))))))))))

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
"Ydgin" пишет:

Всем доброго времени суток, не понятно как кормить нутрию в зимнее время если все же решусь на содержание в уличных условиях, а не в теплом сарае.

А какая разница в кормлении в зимнее время при уличном и неуличном содержании? Если вас из благоустроенной отапливаемой квартиры переселить в неотапливаемую, то вы и питаться по-другому станете?

Тема закрыта