Вы здесь

нутрии. Страница 26 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

А они отказываются есть рыбу. Я покупала им мойву - не едят. С белковой составляющей у меня вопросов не возникает - кормлю к/к, в состав которого входит и мясо-костная, и рыбная мука, и шроты, и жмыхи и вообще все что угодно. Вопросы с растительностью и овощами-фруктами

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

Cavy они у тя вкаком виде рыбу едят? мои не хотят)))))))))))))))))))))

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

shok

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Новость нашел, правда не новую: http://news.mail.ru/culture/4430591/ Может и на нашей улице будет праздник beer

А вот нутрии, прям на снегу: http://www.elenka.spb.ru/page.php?39

Украина
: Днепродзержинск
06.02.2011 - 23:15
: 25

Если можно узнай пожалйста.

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Это Вы о чём?

Украина
: Днепродзержинск
06.02.2011 - 23:15
: 25

Я вычитал натвоем раньше сайте что ты можеш узнать упарня поповоду нипельных поилках как он сделал.
И я видел твою фотографию о нутриях ты очстки вариш нутриям или сырыми даёшь.

Украина
: Днепродзержинск
06.02.2011 - 23:15
: 25

Красавицы. ето утебя домики такие а обще.красавицы.

Украина
: Днепродзержинск
06.02.2011 - 23:15
: 25

Красавицы. ето утебя домики такие а обще.красавицы.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

А они от рыбы отворачиваются пока комбикорм есть. Свиной-поросячий. Возможно на телячьем комбикорме проблем бы не было. Но, учитывая цены на свиной комбикорм, эту разборчивость стоит приравнять к человеческому нежеланию есть чёрный хлеб с маслом и солью после пирожных.
На растительной диете едят сырую размороженную рыбу. За размороженной мойвой прыгали. Вначале по одной получали - чтоб не траванулись от обжорства. Потом по две-три штуки в день съедали недели две, прежде чем слегка успокоились. Рыбьи головы нравились меньше. Может из-за размера - они грамм по сто каждая была.
Мне кажется при дешёвой рыбе можно было бы сильно сэкономть на комбикорме по крайней мере для молодняка.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

ElenaSid пишет:

кормлю к/к, в состав которого входит и мясо-костная, и рыбная мука,

"к/к" - это коровий комбикорм? Ну значит, для перехода на рыбу он тоже не годится. Только кашка и салатики. Вегетарианская диета.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Сырая рыба, даже мороженая-размороженая - это ведь не только белки и минералы, но и гарантированный набор витаминов. В том числе и таких, каких в растительной пище нет по определению.

Россия
: Ростовская область
07.01.2011 - 23:03
: 182

Сырая рыба, даже мороженная....
Корма животного происхождения желательно, а может даже обязательно нужно подвергать термической обработке, во избежании заражения многими заболеваниями.
В субботу покупал комбикорм ПК-90 (для кроликов и нутрий)-550 рубл. - 40 кг., КК-55 ( свинной) - тоже 550 р. мешок. Вот такие сейчас цены. scratch_one-s_head

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Зимой мороженая рыба скорее всего будет достаточно свежей для того чтобы не бояться отравления тухлятинкой. Тем более, когда зверёк видит продукт "вживую" а не в смеси и может отвергнуть сомнительный кусок. А термическая обработка убьёт большую часть витаминов. Хотя головы копчёной селёдки вызывали не меньший энтузиазм, чем сырая рыба, витаминов там столько уже не осталось.
Мы же едим селёдку засоленную безо всякой термической обработки. А также икру, устрицы и прочие деликатесы
"Корма животного происхождения" - это совсем иная история.

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Ничего себе какие у вас цены на корма scratch_one-s_head У нас свинной КК-58 стоит от8.6$ до 10$, для кроликов у нас не выпускают.

Всё-таки я считаю что нутрям прежде всего необходима растительная пища. Посмотрите регионы где они удачно прижились, это места с болотной местностью, сильными зарослями. Летом просто необходимо давать траву и листву деревьев, а зимой сено. Нарезал им чурочки из свежесрубленного дерева, так они с таким удовольствием грызли их. А рыбу мои тоже не едят, хотя есть возможность брать мелочевку.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Я кормлю комбикормом для кроликов - там 40% люцерны. Сено они у меня не едят, рыбу тоже. А вот вариант подкармливаться на кухне ближайшей школы и д/садика надо опробовать. Для витаминизации добавляю комплекс витаминов в корм и побольше стараюсь давать овощей. По животному видно сразу, если им чего-то недостает. А мои все лоснятся, шерстинка к шарстинке, как маслом помазанные, зубы темно-оранжевого цвета. Когда первый раз брала нутрий на племя, то у них вся шерсть ершом стояла. Вот их прежний хозяин явно кормил несбалансированно.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

КЛАССные зверьки! Красоты неземной! Шерсть! точно можно рекламировать какой-нибудь шампунь! shok Типа: это все шампунь делает yes3
А они у Вас клеточного содержания или с выходом на улицу? На фотографии , сзади клеток, как ламинат. Вы их как содержите?
Я не заметила Ваших фотографий, но по тексту получается, что вы их выкладывали. Или я что-то перепутала?

Россия
: Ростовская область
07.01.2011 - 23:03
: 182

Результат на лицо, красавцы...

Россия
: Ростовская область
07.01.2011 - 23:03
: 182

Корма растительного происхождения являются основной составляющей в рационе нутрий, так-же при недостатке белка в кормах растительного происхождения нутриям необходимо давать корма животного происхождения как источник полноценного белка.
Корма животного происхождения в чистом виде поедаются не охотно, поэтому рекомендуется смешивать с другими кормами.

15.02.2011 - 11:09
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

ElenaSid, А какова площадь одной вашей клетки, и сколько нутриков там живут? У меня сейчас нутрии тоже в клетках зимуют, но это временно, быстрей бы их выпустить, клетки не большие.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

iosia пишет:

Корма животного происхождения в чистом виде поедаются не охотно, поэтому рекомендуется смешивать с другими кормами.

Только-только мне удалось свыкнуться с тем, что у меня в клетке не самец, а самка. Так теперь ещё выясняется, что у меня вообще и не нутрии вовсе, а кошки, так что ли?! scratch_one-s_head wacko2
Едят рыбу. Сырую. И очень любят. Безо всяких смесей. wiggle
Но пока получали комбикорм, рыба их не интересовала.
Свежая сырая рыба зимой единственный гарантированный источник полноценных витаминов.
(В овощах и фруктах от хранения витамины сильно разрушаются.)
А в некоторых хозяйствах ещё и БЕСПЛАТНЫЙ источник. good
Чтобы скормить рыбу нутриям, не обязательно рыбу с чем-то смешивать, можно наоборот - изъять на время из рациона дорогостоящий комбикорм и нутрии как миленькие будут лопать рыбку. angel

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

У нас построен хоз.блок. Отапливается теплыми полами. Стены крашенные масляной краской. Нутрии содержатся в 3-х ярусных клетках. Размер яруса 200х65х45 см. В клетке живет семья 1самец+4-6 самок. У и их детвора до 1,5-2 мес. Потом малышня переезжает в отдельные клетки. На полу в помещении с нутриями живут утки. Выхода на улицу нет. В клетки ставим таз с водой, вода меняется 2 раза в день. Под ярусом стоят поддоны из оцинковки, куда собирается вся грязь и вода. Ведь нутрии известные свинки!

Украина
: Днепродзержинск
06.02.2011 - 23:15
: 25

Я так понял тебя Владимер зовут подскажи полуйста мне ты .гранулированым кормом своих питомцев кормиш ,если ты корм в мешках покупаеш, а каты поиш их,они утебя в вольерах я так понял.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
"Purimchik" пишет:

Я не заметила Ваших фотографий, но по тексту получается, что вы их выкладывали. Или я что-то перепутала?

Фото есть выше в этой же теме

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
"Сергей Перехрест" пишет:

Я так понял тебя Ромой зовут подскажи полуйста мне ты .гранулированым кормом своих питомцев кормиш ,если ты корм в мешках покупаеш, а каты поиш их,они утебя в вольерах я так понял.

Если вы ко мне обращаетесь, то я не Рома, а Елена. Я кормлю гранулированным комбикормом. Воду ставлю в тазах. Содержу не в вольерах, а в клетках

Украина
: Днепродзержинск
06.02.2011 - 23:15
: 25

Елена я хочу узнать увас постоянно вода стоит или нет,ато уменя нутрии находятся от дома даликовато за 6 километров у гараже содержу ,дачи нету и хочу сделать ,токо хочу придумать автопоение ,если вы комите грану -лированым кормом на мясо невлияет ,витаминами отдаёт как у курей бролерей.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Лена, а нутряки ваши не перегрызают сетку? Народ пишет, что бетон грызут, прут металлический в палец толщиной за несколько лет перегрызают! shok

(Только без шуточек типа, "а кормить не пробовали?"вопрос не ко мне. )

Я сейчас стою перед вопросом заказывать клетки из прутка или строить загончики. А тут такой УДОБНЫЙ вариант!! И легкий в переносе и монтаже.
Клетки на заказ или сами делаете?

А летом они у вас тоже в клетках? На улицу не выставляете?

О-о.. как я много вопросов поназадавала.... blush2

Россия
: Ростовская область
07.01.2011 - 23:03
: 182

Так теперь ещё выясняется, что у меня вообще и не нутрии вовсе, а кошки, так что ли?!
"Содержание нутрий"/Автор-составитель С.П.Бондаренко ООО"Издательство АСТ" 2002 год. "....Корма животного происхождения в смеси с другими кормами охотно поедаются нутриями.Их дают5-10% от калорийности рациона, но не более 25%, и только варёными (добавляют в смесь из зерна).
...."К кормам животного происхождения относятся снятое или цельное молоко и продукты его переработки, мясокостная мука, отходы боен, рыба и продукты её переработки, куколка тутового шелкопряда, пресноводные малюски, пиявки, лягушки, речные раки, остатки домашней птицы"...
Тоже самое написано "Разведение нутрий" /Авт. Н.А.Копылова.
Я всё таки думаю у Вас нутрии.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

good clap

Тема закрыта