Вы здесь

нутрии. Страница 24 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
Россия
: Брюховецкая,Краснодарский край
07.04.2009 - 22:36
: 10

если не затруднит узнайте-буду благодарен.
а на счет корма так у нас 10руб-это с травяной мукой,а обычный 8-8,2 -зависит от объемов партии.просто у нас конкуренция большая(4 завода в станице)

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Добрый день! Я кормлю нутрий сухим полнорационным комбикормом с содержанием травяной муки 40%. Ни рыбу (в любом виде), ни мясную обрезь (тоже в любом виде) они не едят. По поводу выгодности - самое выгодное продавать 1,5-месячную молодежь. А сбыта шкур нет. В нашем регионе я даже нормального кожевника найти не могу. Мясом продавать - не окупишь свои затраты. Держим их для души и на мясо себе.

Россия
: Брюховецкая,Краснодарский край
07.04.2009 - 22:36
: 10

и так и думал,что надо давать сухим.
а с водой я вроде не решал вопросы-я поилки ищу.
сено им давать не буду-буду давать кукурузную бадылку.и подстилка и похрумкать есть чем :)

Украина
: Луганск
08.11.2010 - 21:39
: 30

[quote="Хантер"]Только камнями меня не забрасывайте. Спрашиваю из за пытливого ума, и потому что инфы ненашел. Вот есть кроликов в яме держут. А пробывал ли кто нибудь держать нутрий в ямах? Я с этим делом эксперементирую!!! Даже фото выкладывал немного раньше!!! Даволен на 70%!!! Есть плюсы и МИНУСЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сhasseur

ГЕРА82 А они как просто в яме сидят или норы роют? Если роют то какой длины и в какие стороны? Яма какой глубины, наружу не вырываются?

Украина
: Луганск
08.11.2010 - 21:39
: 30
"Хантер" пишет:

ГЕРА82 А они как просто в яме сидят или норы роют? Если роют то какой длины и в какие стороны? Яма какой глубины, наружу не вырываются?

Яма заранее приготовленная в глубину 70см , выложенная красным кирпичём(стены и дно).Изготовлен лаз из доски обшитой оцинковкой,потолок(старая оконная рама с окнами обшитыми фонерой).Лаз встроен в потолок,сверху ямы стоит старый кролятник обшитый изнутри высечкой.В яме подстилка 30см толщиной в ней и роют ямы-гнёзда.В кролятник выходят за едой!

03.02.2011 - 16:10
: 1

Замечательный сайт о нутриях, найдется всё
http://nutriacultivation.ru

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

\\\

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Сергей1205 написал: "Замечательный сайт о нутриях, найдется всё http://nutriacultivation.ru"

Гладко изложенные базовые сведения. Обещанные фото цветных нутрий отсканированы со скверных книжных фотографий. Вообще для передачи цвета нутрий, с учётом разных настроек мониторов, лучше рядом с нутрией помещать что-то всем известного определённого цвета: зелёные листья, цветы дикой ромашки, шиповника и василька или незабудки (у садовых цветов слишком много вариантов окраски). Зимой - пачку какого-нибудь всем известного продукта с набором трёх-четырёх основных цветов.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

А у меня чудо!
Мой любимый чёрный самец позавчера родил четырёх малышей! После двух дней беременности! (Во всяком случае для меня на осознание и подготовку было выделено всего два дня). Это было моё первое приобретение и пришло оно ко мне в возрасте полутора месяцев. И у меня не было никакого повода подозревать заводчицу в обмане или неопытности. (Да и сейчас нет!) Вместо этого обвинения посыпались на старшего самца, появившегося у меня позже, и в результате он был отправлен восвояси за безобразное отношение к молодёжи.
Молодому родителю 10 месяцев, исправно кормит и охраняет малышей, смена пола прошла безболезненно.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Слишком молодой родитель у вас получился. Рекомендуют в случку пускать не раньше 7 мес. или при весе не менее 3,8 кг.

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Чет я ниче не понял: самец родил, два дня беременности, смена пола, полтора месяца, десять месяцев, какие обвинения... Теперь можно другими словами, подробней.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Слишком молодой родитель у вас получился. Рекомендуют в случку пускать не раньше 7 мес. или при весе не менее 3,8 кг.

ElenaSid, да кто кого в случку-то пускал?! Малыша мне продали за самца и это было моё ПЕРВОЕ приобретение! Мне вообще до того нутрий живьём видеть не доводилось. dntknw
Разумеется рано, потому и новорожденных всего четверо. Повезло, что все живы в такой ситуации. thank_you

Россия
: Ростовская область
07.01.2011 - 23:03
: 182

Начали щениться самки,Две привело 2,02.,одна сегодня,строго по 6 штук, температура ( ночь -6-10),пока нормально, содержание на улице. Самки- стандарт, самец- серебро, в литературе написано:50% стандарт,50% серебро, на практике 50%стандарт,50%- перламутровые.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Доброго времени суток, уважаемые нутриеводы! Лет 9 назад я перестал заниматься нутриями и перешел на кроликов. А сейчас снова решил завести этих славных зверьков. После довольно продолжительных поисков нашел одного заводчика, который их разводит. Созвонился с ним, договорился приобрести 2-х 8-месячных самочек (больше он продать не согласен). На той неделе поеду брать. Теперь нужно подыскать им самца. С учетом того, что в нашей области нутриями практически никто не занимается, думаю, будет не так просто подобрать подходящего. Может есть еще кто-то, кто занимается зверьками в Тамбовской области?

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Чет я ниче не понял: самец родил, два дня беременности, смена пола, полтора месяца, десять месяцев, какие обвинения...

Denispay, на то и чудо, чтобы глазам не верить и не понимать ничего! Атеистам особенно тяжело приходится. shok scratch_one-s_head dntknw
Итак: Для меня беременность моей нутрии длилась всего два дня. Только за два дня до появления потомства до меня дошло, что в клетке сидит не толстеющий от зимней малоподвижности самец, а беременная самка на сносях.
Полтора месяца - возраст, когда молодняк прибыл к нам. Это был май 2010 года. При покупке пол был мужским.
Десять месяцев - это возраст, когда нутрия (ранее именуемая молодняк мужского пола) родила четырёх здоровых малышей. (Сведения для общей статистики.)
Это произошло 1 февраля 2011 года.
Обвинения: Сомнения в половой принадлежности могли бы появиться у меня ещё тогда, когда взрослый самец, прибывший к нам несколько позже молодняка, пришёл в восторженное исступление едва поняв, что он тут не один. Однако решили, что он малость двинулся от одинокой жизни у прежнего владельца. Доверие к опыту и честности продавца молодняка было непоколебимо. Несчастного самца сплавили в другое хозяйство, обвинив в однополых домогательствах.
Смена пола: Так как доверие к опыту и честности продавца молодняка было и остаётся непоколебимым, приходится признать смену пола. В духе времени. Не "папа-мама", а "первый родитель, второй родитель".
Надеюсь, мне удалось, наконец, взять себя в руки и изложить всё достаточно внятно? beer

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Всех поздравляю с новым потомством! На днях тоже жду пополнения. А научиться определять пол не сложно, подымаете нутрию за хвост и глядите туда. У мальчиков пися находиться дальше от онального выхода, а у девочек пися практически смежна с попой.

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355

Приветствую всех участников форума!
Если кто имеет опыт поения нутрий из таких поилок, опишите пожалуйста достоинства и недостатки. Они рекламировались для свиней и мелких домашних животных. Продаются трёх размеров, на фото самая маленькая. У меня свиньи пьют из такой же только большой, немного проливают, а в остальном отлично.
Файлы:
imgp5596.jpg

Украина
: Луганск
08.11.2010 - 21:39
: 30

Всем привет!!! Сегодня измерял в длину детвору: возраст 36 дней , 27-33см в длину от корня хвоста до носа. Это нормальный рост или нет???!!! Жду коментарии по этому поводу!!!

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Хороши малыши! clap А что за порода и сколько в помете? fotku

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109

Согласно таблице 12.Развитие молодняка нутрий (книга Разведение нутрий Бондаренко С.П.стр.75)
Возраст 30дней вес-600-650гр.,длина тела-24-25см.(данные усредненные)
а у Вас они где-то на 1,5-2мес.,(если верить таблице)

Украина
: Луганск
08.11.2010 - 21:39
: 30

Помесь стандарта с серебром.Вес незнаю,нет весов.В помете от 3х самок 19шт.Батя серебро,мамки помесь серебра с стандартом.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

А научиться определять пол не сложно, подымаете нутрию за хвост и глядите туда.

К сожалению у этого способа есть один радикальный недостаток - он сам по себе не работает. К нему необходим ещё человек, который:
а) хочет им воспользоваться;
б) может им воспользоваться;
в) собирается сделать выводы из наблюдений.
А мы жили под девизом: опытный человек сказал, что самцы - значит самцы. dread
В результате разорили и разлучили нормальную сплочённую нутриную семью - две самки однопомётницы и самец постарше. sad
Кстати, у одного из маленьких цвет вроде как кофе с молоком. Лапы и нос одного тона - светлые. Такая расцветка у кошек называется "лила". А что у нутрий? Это оттенок стандарта или кто-то ещё?
Светлый единственный лезет на руки и не боится. А чёрные - настоящие дикари: корчатся в руках, извиваются, ругаются. Неудивительно, что у таких с определением пола заморочка вышла.

Украина
: Днепродзержинск
06.02.2011 - 23:15
: 25

Хочу познакомиться с теми кто занимается розводом нутрий.
Прошу прислать фотографии своих питомцев как содержать их. мой e-mail sergei_154@mail.ru

Украина
: Днепродзержинск
06.02.2011 - 23:15
: 25

Раскажите пожалуста какие вы сетки применяете для клеток для нутрий.
И чем их кормите кашей или гранулированым кормом , если гранулированым кормом то как вы сделали автопоилки если можно то ответьте пожалуста намои вопросы буду очень ждать Сергей.

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109

Раскажите пожалуста какие вы сетки применяете для клеток для нутрий.
И чем их кормите кашей или гранулированым кормом , если гранулированым кормом то как вы сделали автопоилки если можно то ответьте пожалуста намои вопросы буду очень ждать Сергей.

Содержу я в станке где раньше были свиньи.,а также в клетках (покупал на розвалившемся фарфоровом заводе у нас в районе-такие шкафы для подачи посуды па обжыг)сетка рабица где-то 3-4мм.,2,5*2,5см.А также из прутьев 4-5мм.А на лето планирую соорудить крытый вольер3*3м и содержать семейно 4самки и 1 неродственный самец.

По поводу кормления-У меня кормление такое:
Утром-комбикорм(пшеница+ячмень)+корм. свекла+вар.картофель+сенная мука+15гр.корм дрожжей(на гол)=все измельчаю и розмачиваю.
Вечером сено через день кукурузный качан.
1раз в неделю ветки ивы.

Украина
: Днепродзержинск
06.02.2011 - 23:15
: 25

А у вас есть фотографии ваших нутрий? какие автопоилки у вас?

Украина
: Днепродзержинск
06.02.2011 - 23:15
: 25

А у вас есть фотографии ваших нутрий? какие автопоилки у вас?

mey
Україна
: пригород Днепродзержинска
27.06.2009 - 20:42
: 30

Знакомтесь,,,,))) вы уже разводите или собираетесь??

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109

А у вас есть фотографии ваших нутрий? какие автопоилки у вас?

Автопоилок нету.,содержу без воды.Пробывал давать снег-не хотят.Правда когда тепло ставлю,изредка,таз с водою.

Тема закрыта