Вы здесь

нутрии. Страница 21 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
Украина
: Луганск
08.11.2010 - 21:39
: 30

А на следующий год сделаю еще одну яму на 2 квадрата рядом с этой, а сверху поставлю клетки обшитые на зиму древесиной и тканью!!!

Украина
: Одесса
31.12.2010 - 21:47
: 12
allok пишет:

Мой Вам совет, как бы это ни было бы прискорбно, дать ей по ушам. Проверенно , что мать из нее уже не получится, и сделайте это как можно быстрей- пока не похудела. А причина этой болячки - слабый позвоночник в крестцовом отделе. Увы, но это так.

Спасибо за ответ, я его ждал. Прийдется жаркое сделать жаль самка крупная килограмм 6 весит, хорошая бы мамаша была бы!!!!!

Украина
: Одесса
31.12.2010 - 21:47
: 12
ГЕРА82 пишет:

sos Одна из самок за сутки загрызла двух нутрят!!!!!

Скорее всего ей не хватает витаминов. Если будет продолжать то под нож ее. Вот у меня не давно самка 8 штук привела и сразу их села. Теперь ищу рецепт блюда из нутрий в интернете, вот так.

Украина
: Кировоград
27.06.2010 - 22:15
: 34
ГЕРА82 пишет:

sos Одна из самок за сутки загрызла двух нутрят!!!!!

Чтоб такого не было, я даю своим самкам со второго месяца беременности рыбную и мясо костную муку в обширных пропорциях, также тертую и кусочками тыкву яблоки, капусту для поддержания витаминного баланса в организме. И молодняку до двух месяцев, результат в росте заметен. Самка загрызает своих детей из за того что ей не хватает протеина и белка, а также ряда витаминов B находящихся в мясе. Дети постоянно сосут из неё молоко которое самка вырабатывает из крови. Поэтому ей приходится выбирать между своей жизнью или жизнью своих детей.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
Simplex пишет:

Спасибо за ответ, я его ждал. Прийдется жаркое сделать жаль самка крупная килограмм 6 весит, хорошая бы мамаша была бы!!!!!

На жаркое лучше всё-таки здорового зверя отправлять. С витаминами, а так понимаю, толком ведь не разобрались? Драже и порошки - немного не то, что надо. Иногда они даже и не усваиваются толком. И если беременая самка отреагировала на авитаминоз раньше других, то ещё не значит, что у неё дефект позвоночника.
А что у вас с рыбой? Вроде море рядом, а рыбы нет? Дожили...

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
Simplex пишет:

Теперь ищу рецепт блюда из нутрий в интернете, вот так.

Один из сайтов с такими рецептами:
http://nutrii.kizner.ru/trapeza.html

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Нутрий в ямах содержали давно.
Дома для людей по типу землянок - мода последнего времени на западе. Они вдруг оказались необыкновенно выгодными! (Тем более, что для жарких широт работа влагопоглотителя обходится дешевле, чем работа кондиционера) В интернете есть и фото и достаточно подробные описания свежих разработок. Мельком упоминается, что такая конструкция годится и для хозяйственных построек.
Основная идея - меньше холода зимой, меньше жары летом. Поисковые слова: "ЛИСЬЯ НОРА, обвалованный дом, энергосберегающий дом"
Вот один из адресов:
http://www.apxu.ru/article/nora/photo/
Дом-яма там тоже есть!

Украина
: Луганск
08.11.2010 - 21:39
: 30

Спасибо за мнения по поводу витаминов,но у меня с этим проблем нет так как кормлю кашкой сваренной по типу жирной ухи и зеленые(свежие с огорода) корма даю регулярно,балую разнообразной рыбкой(халявной)! Я думаю что после родов одна обозлилась и детвора оказалась не в том месте и не в то время. Другие две самки к малышне относятся любя и бережно к всем мелким!!! Буйную отдал самцу на воспитание,посмотрим что будет!!! Спасибо всем за внимание!!!

Украина
: Кировоград
27.06.2010 - 22:15
: 34
ГЕРА82 пишет:

Спасибо за мнения по поводу витаминов,но у меня с этим проблем нет так как кормлю кашкой сваренной по типу жирной ухи и зеленые(свежие с огорода) корма даю регулярно,балую разнообразной рыбкой(халявной)! Я думаю что после родов одна обозлилась и детвора оказалась не в том месте и не в то время. Другие две самки к малышне относятся любя и бережно к всем мелким!!! Буйную отдал самцу на воспитание,посмотрим что будет!!! Спасибо всем за внимание!!!

Ага, тут просто присутствует психологическое отношение самки к детям. После родов самки иногда становятся "стервозными". Самок с таким синдромом лучше от детей отделить, детей киньте к тёткам периодически посмотрев отношение самок к чужим детям, во избежание падежа малышей. Насчет самки то если есть возможность, избавтесь от неё, так как любящей мамой она вряд ли уже будет.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Поляки дают своим нутриям аминазин - чтобы поспокойнее были и чтобы шерсть, соответственно, была лучше. (У нас с той же целью центнерами пшеницу скармливают). Может и ошалевшим мамашам, у которых чадоохранный инстинкт зашкаливает, его давать? Не знаю, сколько именно дают поляки, но вообще нутриная порция - 2мг аминазина на 1кг нутрии.

Украина
: Одесса
31.12.2010 - 21:47
: 12

Вот сегодня дал им рыбку,мойву, поигрались все дружно и отбросили эту затею, завтра проверю сели они за ночь или нет. А на счет паралича задних лап, сегодня пообщался с нутриеводом, он сразу ответил обморожение!!!!! Они у меня в сарае на бетонном полу спят, я то им солому под сипаю, а они все на кучу сгарбывают, и спят на бетоне. Он говорит что он на зиму на пол ложит фанеру, а с верху солому тогда все в порядке. А на счет инфекции то обычно есть какието симптомы, насморк, понос, слабость. А она у меня на 2 лапах так бегает что не догонишь.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Раз мойва их не впечатлила, значит действительно не авитаминоз. Мои несколько дней аж на задних лапках ходили как собачки дрессированные при виде рыбки. Потом чуть подуспокоились, кусочки оставлять начали.
А чего ваши на солому не ложатся? Кто-то один остальных не пускает? Если на полу им больше нравится, значит там всё для них безопасно. Они только про хвосты всегда забывают. (В том числе, когда прячутся).
Для отравления слишком долго тянется.
Случай, когда с паралича задних ног начинались проблемы был уже тут на форуме летом. А с причиной так и не разобрались.

Украина
: Кировоград
27.06.2010 - 22:15
: 34

Да случай был у Xrustal, 16 страница форума. Но ведь тогда всё закончилось смертным исходом. Все пришли к выводу отравления травой. scratch_one-s_head А тут самка так долго остается в одном и том же состоянии. Есть одна статейка в справочнике про паралич задних конечностей.
Паралич задних конечностей
Это заболевание у нутрий чаще всего наблюдается в
летнее время. Причинами могут быть заболевания централь- ной нервной системы (особенно крестцово-поясничного отдела), мочеполовых органов (осложнения после щенения),заболевания органов пищеварения, механические повреждения, переломы костей, развитие опухолей, неполноценное кормление (недостаток кальция и витамина В,), а также некоторые инфекционные заболевания (сальмонеллез, бешенство).
Способ лечения зависит от причины, вызвавшей это заболевание. Пораженную конечность массируют или растирают мазями. При затяжной болезни (до 3 недель) животных выбраковывают.

Украина
: Одесса
31.12.2010 - 21:47
: 12
Cavy пишет:

Раз мойва их не впечатлила, значит действительно не авитаминоз. Мои несколько дней аж на задних лапках ходили как собачки дрессированные при виде рыбки. Потом чуть подуспокоились, кусочки оставлять начали.
А чего ваши на солому не ложатся? Кто-то один остальных не пускает? Если на полу им больше нравится, значит там всё для них безопасно. Они только про хвосты всегда забывают. (В том числе, когда прячутся).
Для отравления слишком долго тянется.
Случай, когда с паралича задних ног начинались проблемы был уже тут на форуме летом. А с причиной так и не разобрались.

Нет у меня весь пол в соломе только они делают кучу в центре, и спят вокруг нее. Болезнь эта уже длится уже 2 недели. и самочувствие нормальное и все кто с ней тоже в порядке. Насчет обморожения как то странно у нее бы цвет кожи менялся а тут нормально даже двигает лапками. Есть вариант, патология беременности. Сдавление беременной маткой нервов.

украина
: макеевка
07.01.2011 - 17:15
: 2

очень интересно с каких это пор нутрии стали хищными животными? shok

Украина
: Одесса
31.12.2010 - 21:47
: 12

А почему нет. Они всю жизнь живут возле воды, где полно маленькой рыбки. А что, если крольчиха поедает своих крольчат, то они тоже хищники!!!!!!

: Саратов
09.01.2011 - 01:59
: 11

Здравствуйте, форумчане!
Есть кто-нибудь из Саратова?
Очень хочу завести нутрий для себя.
Никак не могу никого найти.
Поехали с мужем на "звериный базар". Там одни кролиководы да куры.
Целая толпа. И еще козел был одинокий белый, видимо Зааненской породы.
А нутрий нет. Я стала кролиководов пытать, мол, кто держит нутрий, не слыхали. А они мне сказали, что у нас давно все стадо переведено, что
даже в области в деревнях я ничего не найду. Все, мол, их давно перестали водить.
Еще сказали, что они очень неаккуратные животные. Во что лично я не верю. Надо больше внимания им уделять. И организовывать их содержание правильно.
Знакомых тоже всех спрашивала. Никто даже не слышал.
Если есть кто и из соседних областей, то отзовитесь - приеду у вас покупать!
Куда деваться, очень хочется...

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
aleksey132 пишет:

очень интересно с каких это пор нутрии стали хищными животными? shok

Хищные-нехищные, но снулую рыбку и моллюсков они в природе подъедают. Так что на голой травке да кашке здоровую нутрию не вырастить. Эт вам не корова.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
Маргарита E пишет:

А они мне сказали, что у нас давно все стадо переведено, что
даже в области в деревнях я ничего не найду. Все, мол, их давно перестали водить.
Еще сказали, что они очень неаккуратные животные.

Насчёт неаккуратности, так это транжирская привычка нутрий раскидывать корма всех в уныние приводит. Тут разные контрмеры изобретают, в том числе соседство поросят, которые всё подбирут.
Стада перевели в России глобально. Каким образом стал "невыгодным" зверь, чей мех и мясо постоянно пользуются спросом, это из области обычных наших загадок. Но что нигде нет, так это лажа. Всегда есть семьи, которые держат для себя и об этом мало кто знает. Если в семье есть кто-то с проблемами печени и пр., то нутрию будут держать даже не глядя на "нерентабельность". Вы попробуйте по мясным рядам пройтись и поискать мясо нутрий и жир нутрии. Правда шанс есть наткнуться на жертвы имбридинга, но тут уж как повезёт.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Что-то нам сайт принарядили, убрав кое-что нужное. Но у меня в загашнике сохранился списочек областей откуда звучали форумчане с нутриями. Прибавьте к ним ещё Курск, Калининград и Киров (Вятка) из моих собственных контактов и вспоминайте, где у вас есть родня-друзья, которые могли бы купить и отправить.
... ...
Ставрополь
п. Целина Ростовской области
Тула-
Днепропетровск
Поволжье
Екатеринбург
Свердловская область, г.Ревда
lutraki
Кременчуг
с.Казьминское (Ставропольский край)
Москва
пригород Днепродзержинска
Мск-Урал-теперь еще Самара:))
Сургут был))) Липецкая обл.
Пирятин (в Украине Полтавская область)
Город Краматорск Донецкой обл. Украина
Днепропетровская обл., Новомосковский р-н., с. Вольное
Сургут
Талгар (город в Казахстане, центр Талгарского района Алматинской области. Расположен на северных склонах Заилийского Алатау)
Калуга
Украина, Николаевская область, Веселиново
Челябинская обл
c.Яблоновка Донбасс
Тульская обл.
Хмельницький
эстония -
Nedryhayliv (НЕДРИГАЙЛОВ Недригайловский район, Сумская область, Украина).
Луганск вс., 27/12/2009 - 16:48 #145
Россия. Кемеровская обл. пгт Тисуль
Каменец (Каменец — белорусский город, расположенный в Брестской области. )
Полтава
п.Прохоровка, Белгородская обл
пригород Днепродзержинска
с.Казьминское (Ставропольский край)
Донецкая обл. г. Горловка
Тольятти
Воронежская обл
пгт.Березнеговатое Николаевская обл.
Белая Церковь
кривой рог
г.Херсон п.Степановка
п.Прохоровка, Белгородская обл
п.Александровка
Kyiv
Димитров (город областного значения на восточной Украине, Донецкой области.)
Кировоград
Иваново
Боровичи ( — город областного значения в Новгородской области России) -
... ...
Успеха!

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

\\\

Украина
: Луганск
08.11.2010 - 21:39
: 30

Здравствуйте коллеги!!! Поздравляю всех с праздником крещения!!! А я в свою очередь докладываю: после недельного воспитания стервозной самки у самца, вернул её в яму к малышне и сестрам.Приняли её как родную и она никого не трогоет живут как и раньше.ПЕРЕВОСПИТАНИЕ (самец погонял ёё с перерывами на еду) ВЕЛИКОЕ ДЕЛО !!! И ещё она оказалась самой продуктивной, я ошибся в подсчете малышни.Она привела 8шт.В итоге с убитымии от трёх самок 19шт. двое пали смертью храбрых осталось 17шт. ВЕДУ НАБЛЮДЕНИЕ ДАЛЬШЕ!!!

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Как в старом анекдоте "Ты со мной по-человечески и я с тобой по-человечески". Там муж со стервозной женой разбирался. ... Самочка получила персональное внимание самца, а как кормление? Она что неделю вообще не кормила, а потом продолжила себе? Или не продолжала, а другим детей передоверила?

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109

Мне тоже очень интересно -как питалась малышня?,ведь нутрята до 15дневного возраста должны получать молоко матери???

Украина
: Одесса
31.12.2010 - 21:47
: 12

Привет всем. Помогите пожалуйста может кто сталкивался. У меня есть 3 самца, им где то год, живут вместе. И есть 5 самцов по 4 месяца. Можно ли их к взрослым подсадить. Будет война, или нет??????

Украина
: Луганск
08.11.2010 - 21:39
: 30

Детвору не кормит,а норов убавился! У меня то семейное содержание,самки родили в течении четырех дней и все с молоком.Молока хватает всем малышам. Да и детвора начала кушать кашку где то с пятого дня от роду!!!ВСЕ НОРМАЛЬНО !!!

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109

Скорее всего будет.Хотя можете попробывать подсадить только ОБЬЯЗАТЕЛЬНО наблюдение (может будут исключения).

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

По поводу хищности: вчера дала одному молодому самцу кусочек вареного свиного ребрышка с мяском, так он даже от прогулки отказался, лопал так, что за уши не оттащишь. А магазинная сарделька была отправлена в неуправляемый полет по сараю.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Simplex пишет:
"У меня есть 3 самца, им где то год, живут вместе. И есть 5 самцов по 4 месяца. Можно ли их к взрослым подсадить. Будет война, или нет??????"... ... ... ... ...

"Make love, not war"- решили мои в аналогичной половозрастной ситуации. Лидер мелких пытался воевать, но и его почти уговорили к тому времени, как удалось их развести. Вид совратителя, который развернул мелкого ПОПЕРЁК, так как в обычной позиции на эту мелочь неудобно было опираться до сих пор вспоминается мне как бесценный упущенный кадр... Если решитесь на эксперимент, держите заряженный фотик под рукой!

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109

Вечер добрый коллеги!!!У меня такого рода ситуация:сегодня пустил самца(канадец 14-15мес.)к четырем самкам из одного помета(6мес) и начались крики.,видел как самец укусил одну самку.Теперь самки в одном углу,а самец как король на подстилке в другом.Скажите пожайлуста ЕТО НОРМАЛЬНО?(в смысле того,что он их кусает)
P.S.Площадь гдето 1.2м на2,2м.,И еще-еду ставить отдельно по углах или вместе?
Буду признателен за ответ.

Тема закрыта