Вы здесь



Павловская порода кур.. Страница 85 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Вот такой петя с подружкой smile3
Файлы:
dscn6536.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

А выкладывайте ВСЕХ, вместе поищем...

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

На выставку возила "перспективных" петухов, но оказалось, что выбирать надо было других. Вот этот наиболее мне симпатичен. Чувствуется в нём петушиная мощь smile3 Мать у него не чемпионка, пять пальцев - от неё, и очень очень хорошая нога.
Курочка с низким хвостиком у меня есть, пара этому пете.
Файлы:
dscn6615.jpg

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Всем добрый день!Счастливого Нового года!Сегодня меня мои Павлушки порадовали 1-ым яйцом,35 гр.Они у меня вывелись 28 июля и сегодня первое яцо!Молодцы!
Файлы:
dsc00047.jpg

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Raichik пишет:

На выставку возила "перспективных" петухов, но оказалось, что выбирать надо было других. Вот этот наиболее мне симпатичен. Чувствуется в нём петушиная мощь smile3 Мать у него не чемпионка, пять пальцев - от неё, и очень очень хорошая нога.
Курочка с низким хвостиком у меня есть, пара этому пете.

Раиса,Вы меня пугаете...
У меня наверно совсем плохо со зрением,
это ведь курица,а ни какой не петух... dntknw

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

roma

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Raichik пишет:

На выставку возила "перспективных" петухов, но оказалось, что выбирать надо было других. Вот этот наиболее мне симпатичен. Чувствуется в нём петушиная мощь smile3 Мать у него не чемпионка, пять пальцев - от неё, и очень очень хорошая нога.
Курочка с низким хвостиком у меня есть, пара этому пете.

Как-то Вы быстро поменяли своё мнение и петух с "невнятным окрасом", но зато 5-ти палый, стал сразу "симпотичным" . Я очень сомневаюсь , что от петуха с задранным хвостом и от куры с низким получатся цыпы с хвостиками что надо. Что у нас там в стандарте, который НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ НАПИСАНО:"Хвост: среднего размера, полный, держится почти прямо вверх, но не над спиной, красиво распущен. Косицы длинные и широкие, красиво загнуты" Или у товарища Комова с градусами, но очень наглядно:
"Корпус: короткий, поставлен под углом 45...
Хвост: среднего размера, полный, поставлен под углом 90 к линии спины, красиво распущен. Косицы длинные и широкие, красиво загнуты".
Кура под "Земфирой" почти ЭТАЛОН super

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371
Евгений Базаркин пишет:
Raichik пишет:

На выставку возила "перспективных" петухов, но оказалось, что выбирать надо было других. Вот этот наиболее мне симпатичен. Чувствуется в нём петушиная мощь smile3 Мать у него не чемпионка, пять пальцев - от неё, и очень очень хорошая нога.
Курочка с низким хвостиком у меня есть, пара этому пете.

Раиса,Вы меня пугаете...
У меня наверно совсем плохо со зрением,
это ведь курица,а ни какой не петух... dntknw

lol Женя, Вы меня рассмешили laugh
На выставке подходит ко мне парень, показывает на клетку и говорит : "Хочу такую птичку, это курица или петух?", я думала он шутит...оказалось нет.... В итоге купил курицу и петуха.

Речь шла о петухе кадром выше курицы hi

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Как-то Вы быстро поменяли своё мнение и петух с "невнятным окрасом", но зато 5-ти палый, стал сразу "симпотичным" .
Кура под "Земфирой" почти ЭТАЛОН super

Хотела услышать мнение спецов по этому пете, и своё мнение не меняю -он мне нравится, громче всех орёт в курятнике huh да и симпатичный вполне.
Пётр 1 жив и здоров, ещё один сезон будет основным в курятнике.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

И правда смешно,обхохочешься,обсуждаете петуха и зачем то вставили фото курицы...
А вы еще решили отбирать Павловскую породу по пению?
что то об этом факте не где ни читал...

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Raichik пишет:

На выставку возила "перспективных" петухов, но оказалось, что выбирать надо было других. Вот этот наиболее мне симпатичен. Чувствуется в нём петушиная мощь smile3 Мать у него не чемпионка, пять пальцев - от неё, и очень очень хорошая нога.
Курочка с низким хвостиком у меня есть, пара этому пете.

Как-то Вы быстро поменяли своё мнение и петух с "невнятным окрасом", но зато 5-ти палый, стал сразу "симпотичным" . Я очень сомневаюсь , что от петуха с задранным хвостом и от куры с низким получатся цыпы с хвостиками что надо. Что у нас там в стандарте, который НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ НАПИСАНО:"Хвост: среднего размера, полный, держится почти прямо вверх, но не над спиной, красиво распущен. Косицы длинные и широкие, красиво загнуты" Или у товарища Комова с градусами, но очень наглядно:
"Корпус: короткий, поставлен под углом 45...
Хвост: среднего размера, полный, поставлен под углом 90 к линии спины, красиво распущен. Косицы длинные и широкие, красиво загнуты".
Кура под "Земфирой" почти ЭТАЛОН super

СД обьясните- причем тут я? Я что то пропустил?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Да вроде ничего- разбираемся каким быть ХВОСТУ...Вот ещё с "Альбома 2009 года: "Хвост длинный, полный, поставленный прямо вверх"-это прямо как у петуха с "невнятным окрасом". Получается, что лучшего определения, чем дала хвосту павловцев Тамара, нет....
Роскошный...

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Да вроде ничего- разбираемся каким быть ХВОСТУ...Вот ещё с "Альбома 2009 года: "Хвост длинный, полный, поставленный прямо вверх"-это прямо как у петуха с "невнятным окрасом". Получается, что лучшего определения, чем дала хвосту павловцев Тамара, нет....[изображение]
Роскошный...

"Роскошный..." Бульён из такого петуха, действительно должен быть РОСКОШНЫЙ!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Slavak пишет:

, Бульён из такого петуха, действительно должен быть РОСКОШНЫЙ!

БУЛЬОН был, уже года 3-4 как :wiggle:, " На вкус и на цвет..." - так что оставлю ему Ваше определение, как и тому что в нем "плавало": "Мясо Павловской птицы отличается от мяса обычных кур, оно особенно ароматно и нежно - по своему вкусу напоминает вкус дичи" wacko2 .

Raichik пишет:

Хочу оставить на племя

Оставляйте..., не каждый дедушка имел не только хвост, но и бульон ...роскошный ya

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

А вы не согласны с тем что мясо павловских "ароматно и нежно"?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Съедобно wiggle , не голошейные, правда, и уж никак не дичь wub

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Съедобно wiggle , не голошейные, правда, и уж никак не дичь wub

Не дичь? А вы какую дичь имели в виду?

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Slavak пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Съедобно wiggle , не голошейные, правда, и уж никак не дичь wub

Не дичь? А вы какую дичь имели в виду?

Общеизвестно, что дичь это мелкие дикие птицы и звери. Именно дикие, выросшие на вольных просторах и естественных природных кормах.
В разговорах о птицах, в том числе и курах, по умолчанию, всегда подразумевается пернатая дичь.
Стыдно этого не знать...

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Анатолий 47 пишет:

"Общеизвестно, что дичь это мелкие дикие птицы и звери. Именно дикие, выросшие на вольных просторах и естественных природных кормах.
В разговорах о птицах, в том числе и курах, по умолчанию, всегда подразумевается пернатая дичь.
Стыдно этого не знать...

"
Стыдно умничать не по делу. Если для вас АБ кряква и тетерка - на вкус одинаковы, то остается только многоточия ставить.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Slavak пишет:

Стыдно умничать не по делу. Если для вас АБ кряква и тетерка - на вкус одинаковы, то остается только многоточия ставить.

Вот и конкретизируй, что павловская из твоего хозяйства по вкусу похожа на крякву с ближайшего болота, или тетёрку с дальней опушки. И будет всем счастие и прекратится этот странный разговор на тему о вкусной и здоровой пище.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

"Это – дичь, Сеня, ее можно есть руками" dri А так wiggle у меня и не получается laugh

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Slavak" пишет:

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Да вроде ничего- разбираемся каким быть ХВОСТУ...Вот ещё с "Альбома 2009 года: "Хвост длинный, полный, поставленный прямо вверх"-это прямо как у петуха с "невнятным окрасом". Получается, что лучшего определения, чем дала хвосту павловцев Тамара, нет....
Роскошный...

"Роскошный..." Бульён из такого петуха, действительно должен быть РОСКОШНЫЙ!

ПРИЧЕМ БУЛЬОН ЕСЛИ РЕЧЬ О ХВОСТЕ?

"Slavak" пишет:

Анатолий 47 пишет:
"Общеизвестно, что дичь это мелкие дикие птицы и звери. Именно дикие, выросшие на вольных просторах и естественных природных кормах.
В разговорах о птицах, в том числе и курах, по умолчанию, всегда подразумевается пернатая дичь.
Стыдно этого не знать..."
Стыдно умничать не по делу.

СОГЛАСЕН! ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ БУЛЬОН!?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
karp.10 пишет:

ПРИЧЕМ БУЛЬОН ЕСЛИ РЕЧЬ О ХВОСТЕ

Вот нашел... wub , хвост куры занявшей 3-е место на выставке в Мытищах, в привычной обстановке - мои б так в январе гуляли...

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

[quote=Дмитриев Сергей Дмитриевич]

Вот нашел... wub ,

lol разведчик hi от вас и на сайте филиппинских бойчатников не спрячешься lol

Наверное надо повесить на холодильник вот эту картинку - там есть и хвост и всё остальное и смотреть каждый день перед едой wink
Файлы:
pavlovka_risunok_1905_goda.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Raichik пишет:

lol разведчик hi от вас и на сайте филиппинских бойчатников не спрячешься lol
Наверное надо повесить на холодильник вот эту картинку - там есть и хвост и всё остальное и смотреть каждый день перед едой wink

В холодильнике и без этой картинки.. wub .что-то есть, хоть весь её, хоть не весь laugh А эта искажает представление о Павловской породе, примерно, так же, как мясо кур - вкус боровой дичи. Может эта, закрывшая весь Барнаул и его окрестности, Вас устроит super На сайте бойчатников, даже на этом форме, не нашел бы, а вот копию Вашей куры постараюсь найти и выложить, как сфотаю...
Материал из Википедии — свободной энциклопедии.

К боровой дичи относятся глухари, тетерева, рябчики, белая и тундренная куропатки и вальдшнепы.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Павловские

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

А мне показалось, что курочка Базаркина ( 1-е место на выставке в НН) очень даже походит на курочку с картинки 1905 года. Да и курочка Комова ( 2-е место на выставке в Мытищах) имеет тот же силуэт и пышный хохол. Эксперт не зря их отметил, как победителей.
Файлы:
1-e_mesto.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Вам и ЭКСПЕРТУ видней - я их не видел живьем cry ...Соответствует тому, что хотим видеть в СТАНДАРТЕ mail или не совсем...
Хохол, у петухов: шлемовидный, узкий, как бы сдавлен с боков, и слегка наклонен вперед, но не касается клюва, перья направлены вверх и в большинстве своем развернуты вдоль своего стержня на 90 градусов и обращены лицевой стороной наружу, придавая хохлу компактность не сваливаются по сторонам и не препятствуют зрению птицы. В пепредней части хохла перья развернуты на 180 градусов и нависают над клювом.
У кур:
Борода и баки более развиты, шлемовидный хохол более изящен, шире и полнее, менее наклонен вперед, перья хохла направлены вверх и красиво завиты. За счет разворота, особенно крайних перьев, на 90 градусов и их большей ширины чем у петухов, хохлы у кур имеют более устойчивую форму. На шее хорошо виден зачес (жаберные щели).

09.02.2010 - 09:17
: 629

Павловская, Стандарт 1899
С ШЛЕМООБРАЗНЫМИ ХОХЛАМИ ЗОЛОТИСТЫЕ И СЕРЕБРИСТЫЕ
o
o . Шлемообразный хохол у петуха узок и по бокам сдавлен; он наклонен вперед и приподнят простираясь за клюв, но не упираясь на него и не мешая зрению. Каждое перо завито в виде шлема.
Файлы:
gedc010shch9.jpg

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Raichik" пишет:

А мне показалось, что курочка Базаркина ( 1-е место на выставке в НН) очень даже походит на курочку с картинки 1905 года.

Что-то не похоже.

o 3. ПАВЛОВСКИЕ КУРЫ С РАСКИДИСТЫМ ( СНОПОВИДНЫМ) ХОХЛОМ.
o У петухов, хохол в виде тонких точащих вверх перьев,
распадающихся в верхней части равномерно во все стороны и не
препятствующий зрению. У кур хохол круглый компактный, перья направлены вверх и собраны в виде плохо распустившегося цветка пиона.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах