Вы здесь

Павловская порода кур.. Страница 65 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Здравствуйте, Задумчивая! Спасибо за ответ. Хотя не очень понятно.....
А разделить мне их надо потому, что в далекой, глухой деревеньке (90км от Миасса)
живет моя подружка. Я купила Павловских и на нее тоже. Теперь мне надо поделить
цыпушек пополам. Ладно, скорей всего приглашу каких-нить соседских бабулек, может, что подскажут.
Хотя все вокруг городские. Ничего, научимся. Может, С,Д, и умный, и с юмором, только слишком много высокомерия,
а ответа по существу так и не прозвучало.......

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Есть старая Русская пословица. "Циплят по осени считают" слишком много нюансов при вырашивании Породной птицы. Тома если Вы желаете заниматься разведением этой породы. То совсем не важно кто вырастет из яйца петушок или курица. Это для птицефабрики важно (чтобы яйца нести) Здесь каждый Петя это произведение искуства ПРИРОДЫ. Практически не бывает одинаковых курочек и петушков. А когда тебе удается получить хороший результат ,это счастье. Маленькая такая радость в нашей сумасшедшей жизни.
Могу посоветовать ,при депрессии .смотрите Фото Сергея ,они греют душу.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Тома" пишет:

А разделить мне их надо потому, что в далекой, глухой деревеньке (90км от Миасса)
живет моя подружка. Я купила Павловских и на нее тоже. Теперь мне надо поделить
цыпушек пополам.

Если это так срочно, то ночью просто забрать половину цыплят, да и отдать подруге. В принципе, будет пополам и курочек, и петушков.
Вы же подруги, если у кого-то из вас окажется больше кур.... Точно также, ночью, можно поменяться:- кур на петухов. И никаких обид, если есть договорённость.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Анатолий 51" пишет:

смотрите Фото Сергея ,они греют душу.

и его цыпочки,которые где только не растут!! вот и у меня есть эти кросотули..да,хочу сказать по поводу 2 месячных.мои в недельном возрасте уехали в сарай.а в 2 недели уже жили в теплице с выгулом во двор.погиб только один..ходил на грядках. и его забила сорока.и мне действительно всё равно,курочка ли петух.они все хороши..а яйцо и мясо можно от других получить.Сергею огромнейшее спасибо за его труды и любовь к птичкам!!!остальным тоже. blush2

: Кстово Нижегородская область
21.03.2011 - 21:09
: 15

У нас теплицы почти никто не держит,просто не выгодно,да и вредно!Так-что держим только дома!!!А когда на улице +20,вот тогда высаживаем на улицу!так-что у нас свои заморочки.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825
navigator794 пишет:

У нас теплицы почти никто не держит,просто не выгодно,да и вредно!Так-что держим только дома!!!

navigator794 , в каком плане не выгодно ? дорого купить теплицу из поликорбоната или на улице урожай огурцов и перца больше собираете чем в теплице ? пардон за отклонение от темы .

18.03.2010 - 17:12
: 3505

навигатор,Вы такой прикольный. laugh можннн сказать-оригинальный .а дома вы все возраста держите что ли?а мне вот теплица больше по душе.и цыпам.всегда светло.не надо с освещением заморачиваться.просторно.СУХО.когда в июне дожди заливали сарай,в теплице цыплята как короли сидели. laugh а дома я только мартовских месяц держала.а чем вредна теплица? scratch_one-s_head я ещё хочу такую.когда начну породы делить.каждой породе- по теплице.повесил кормушки-поилки.пару тёплых ламп-всё!ну и выгул.и сетку для павлушек,эту рабицу мои 2 месячные уже легко берут.сколько раз уж отлавливала. laugh

: Кстово Нижегородская область
21.03.2011 - 21:09
: 15

просто у нас в полевидимости нефтеперерабатывающий завод "ЛУКОЙЛ",химзавод "СИБУР" и еще кое-что!Ночью пахнет,а утром все черное.В теплице получается концентрация бешаная!Вот вам ответ на заданный вопрос!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936
navigator794 пишет:

просто у нас в полевидимости нефтеперерабатывающий завод "ЛУКОЙЛ",химзавод "СИБУР" и еще кое-что!Ночью пахнет,а утром все черное.В теплице получается концентрация бешаная!Вот вам ответ на заданный вопрос!

Это точно! Ведь и при курении в машине концентрация гадости из сигаретного дыма повышется в 16 раз!!!

Файлы:
kurit_.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Петушки super со шлемовидными хохлами good

09.02.2010 - 09:17
: 629

Сезон 2011.
Файлы:
gedc0019.jpg
gedc0023.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

ПЕТУШОК

ПЕТУШОК

Петушок

Павловская

*****

ПАВЛОВСКАЯ

ПАВЛОВСКАЯ

ПАВЛОВСКАЯ

ПАВЛОВСКАЯ

-)))

Как ВЫ с В. Комовым в сезоне 2011 ножки оперили super , не то что мои голоножки :cry:... , но зато с тремя ногами victory

Finland
: Finland
01.07.2010 - 04:29
: 22

А действительно, как Вы в суточном возрасте определяете где курочка, а где петушок?
Смотрела как-то программу по телевидению об огромной птицеферме в США специализирующейся на продаже суточных цыплят разных пород.
Так вот у них там японцы на сортировке сидели и с тааакой скоростью сортировали... shok И вроде как безошибочно... Но по каким признакам - не рассказали... cry Наверное большая тайна... dntknw

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Irina V. пишет:

А действительно, как Вы в суточном возрасте определяете где курочка, а где петушок?
Смотрела как-то программу по телевидению об огромной птицеферме в США специализирующейся на продаже суточных цыплят разных пород.
Так вот у них там японцы на сортировке сидели и с тааакой скоростью сортировали... shok И вроде как безошибочно... Но по каким признакам - не рассказали... cry Наверное большая тайна... dntknw

Вот они как раз определяют по клоаке, вернее что внутри.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

У нас на сортировке на птицефабриках сидят СОВЕТСКИЕ женщины и делают это тоже super довольно успешно. Никакой тайны здесь нет и как это делается теоретически, знает весь форум. Женщины у нас делают всё лучше, но когда они это уже сделали..., определить, петушок перед вами или курочка, труда не составляет (стоял рядом - из 10-ти не раз не ошибся). В своем хозяйстве я этого не делаю - большой соблазн, продавать только петушков laugh

Finland
: Finland
01.07.2010 - 04:29
: 22
Leila KLR пишет:

Вот они как раз определяют по клоаке, вернее что внутри.

Спасибо, Лейла, за ответ. Вот вылупятся мои крем легбары и начну изучать что там у них найдётся в клоаке scratch_one-s_head
Благо в качестве подсказки их и по окрасам можно различать сразу же как вылупились.

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

... и как это делается теоретически, знает весь форум.

Есть много в небесах и на землe такого, Что̀ нашей мудрости, Гораций, и не снилось. wacko2
Может весь форум и знает, а вот мы, по-крайней мере двое форумчан, не знаем... dntknw И рядом с сортировщицами стоять не приходилось... sad Потому и спрашиваем у знающих... sos

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

продавать только петушков

ага.хитренький .а мы яйцом тогда будем брать. laugh по яйцам ещё не научились определять?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Irina V.][quote=Leila KLR пишет:

а вот мы, по-крайней мере двое форумчан, не знаем...

Мне, конечно, очень приятно, что вы больше доверяете тому, что написано на теме "Павловская порода кур"
roma roma roma ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЛА СУТОЧНОГО МОЛОДНЯКА ПТИЦЫ

Отечественными и зарубежными учеными-птицеводами на протяжении многих лет проводились исследования, направленные на поиски эффективных методов определения пола домашней птицы. Многие по разным причинам были отвергнуты. В настоящее время для сексирования суточного молодняка в мировой практике широко применяются три метода.

Методы определения пола у птицы

Так называемый японский метод определения пола основывается на оценке формы рудиментарных бугорков в слизистой оболочке клоаки цыпленка. Сортировку цыплят рекомендуется проводить по истечении 6-8 ч после вылупления, когда они обсохнут и у них зарубцуется пуповина, но не позже 15 ч у яичных и 18 ч у мясных пород. Позднее у цыплят изменяется форма клоаки, в ней появляется большая складчатость, что затрудняет сортировку и снижает точность определения пола. Цыплята моложе 6-7-часового возраста - рыхлые, влажные, поэтому при сортировке у них возможны травмы клоаки и стенок желточного мешка.

Типичным признаком петушка является наличие полового бугорка на внутренней поверхности сжимательного мускула клоаки со стороны живота. Бугорок занимает срединное положение, чаще всего он расположен ближе к краю стенки клоаки или немного в ее глубине... и т. д. по другим виддам птиц.

Содрано wub с ФЕРМЕРА РУ

Galina777 пишет:

а мы яйцом тогда будем брать. laugh

Хоть яйцом, хоть курами... cry

Finland
: Finland
01.07.2010 - 04:29
: 22

Конечно доверяем в первую очередь павловскому форуму! А как же иначе! Мы патриоты породы! super
Огромное спасибо за информацию! air_kiss Теперь буду знать что искать и в каком возрасте, а то сегодня ковырялась в задницах 3-х недельных крем легбаров и никакой разницы не увидела blush2 хотя по окрасам знаю, что один петушок, а вторая курочка smile3

Finland
: Finland
01.07.2010 - 04:29
: 22

На днях сфотографирую своё подрастающее павловское потомство. Неделю назад у меня были гости которые хотели посмотреть моих восточносибирских лаек и одну я отпустила с поводка. Она хоть и является моей главной куроубийцей, но никогда не позарилась на них в моём присутствии... А тут как чёрт в неё вселился - решила все свои умения показать - запрыгивала на перила стенок крыльца и расхаживала по ним как кошка, пыталась щипать нашу старую кошку, которую она никогда не обижала, а потом как сиганула на цыплячий вольер и продавила решетчатую крышу, которая состояла из двух между собой соединённых частей. Крыша и просела под ней по центру вольера сложившись ка книжка, а из открывшегося с краю пространства один из 5-недельных павловцев взлетел перпеддикулярно вверх на, как минимум, 1½ метра! Я была в шоке как от поступка лайки так и от прыти юнного павловца. Но наверное если жить захочется то ещё и не такая прыть найдётся smile3

18.03.2010 - 17:12
: 3505

летают они-будь здоров!мои 2 месячные через 1.5 рабицу только так шастают.и в курятнике только они на чердак легко взлетают.как то захожу-нет кур.мне поплохело.а они с чердака выглядывают.уф... laugh

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

laugh

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Есть и еше один способ определения петухов и курочек. Надо выпустить на беговую дорожку... ya И смотреть если ПОБЕЖАЛ!! - значит петух.Если БОБЕЖАЛА!!!- ТО КУРИЦА,, super
Насчет полета летают чуть ниже ПО-2 но дальность !!!! до полукилометра.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

ПОЛЁТ не земной
... если полетел - ПЕТУХ ya , чем выше подкинешь, тем дальше летит.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Хорошо летит .Жаль до ВОЛПа ему все равно как до Марса. А мог бы и рекордсменом быть.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Анатолий 51" пишет:

Хорошо летит .Жаль до ВОЛПа ему все равно как до Марса....

Да-а, хорошо летит, лишь бы соседа- охотника не было дома. А то спьяну и дуплетом, по глухариной ноге вдарить сможет. cry

18.03.2010 - 17:12
: 3505

красавец.неописуемый...люблю -не могу. roma

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Galina777 пишет:

красавец.неописуемый...

Цыпы

18.03.2010 - 17:12
: 3505

слёзы умиления super

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

ПАВЛОВСКИЙ
И ещё одни cry

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах