Вы здесь

Павловская порода кур.. Страница 23 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
шейк пишет:

face

face - этим, Вам от нас не отделаться..., я прав, Алика roma ?

Поляк

Сергей Дмитриевич! Скажите пожалуйста, возможно ли содержание Павловских большими группами, голов примерно под семдесят. Не превратится ли при этом их жизнь в сплошную разборку между петухами?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Не знаю - столько кур в одной куче не держал..., но в прошлом году было по 4-6 петухов на 25-30 кур - всё достаточно мирно, иногда слегка какого-нибудь побьют или подерутся между собой, но без плачевных последствий. Мне кажется, что порода одна из самых миролюбивых, да бывает, происходит смена лидера, но такое ощущение, что между 3-4 петухами есть некий договор о взаимном ненападении...

Поляк

Дмитрий Сергеевич! Это здорово! Получается петухи изначально распределяются по иереархической лестнице и согласно ей потихоньку топчут кур! Планирую держать поголовье около 50 Павловских, а возможности и особого смысла разбивать по семьям на лето нет.
К чему был вопрос, у Польских зеленоножек петухам , если их несколько, вообще по ходу не до своих "жён". Сплошные выяснения отношений.
Кстати Павловские весьма разговорчивая птица! Брамы молчат, лишь изредка петух поёт, а у этих сплошное коко, шипение и кукареканье. Интересная порода!

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444
Алика пишет:

Ну вот...сначала обрадовали. ya
А оказывается путь-то не близкий. shok С этим мне будет сложнее. cry
Но всё равно павловки очень красивые и шикарные птицы.
Эх...буду пока слюнкой исходить. wub

Алика этим летом я привозил в Павлово на Оке "Павловскую." Найти ее можно либо через вашего гусевода Калиничева Николая Михайловича либо через Кенаровода Угарова Валерия. Думаю в марте присутствовать на боях у Вас.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Поляк пишет:

возможно ли содержание Павловских большими группами, голов примерно под семдесят. Не превратится ли при этом их жизнь в сплошную разборку между петухами?

В коллекционарии ВНИИГРЖ павловские кроме клеток по 40кур сидят и в клетке, где 120 кур и 20 петухов.
Так что содержание (думаю, любых пород кур, кроме бойцовых) большими группами вполне возможно.
А разборки между петухами начинаются тогда, когда петухов слишком много, или помещение слишком маленькое.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

Согласен с Анатолием 47 ,бойцовые одного выводка тоже до определенного момента могут находиться вместе в стаде ,но в определенный момент(чаще весной) случится самая настоящая "королевская битва" в которой выживит только один .

Удалён
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
шейк пишет:

face

face - этим, Вам от нас не отделаться..., я прав, Алика roma ?

Я в воскресеньсобираюсь проведать ваших павловцев в Балахне, бонитировочку провести надо, потом напишу о впечатлениях smile3 .

01.04.2008 - 04:00
: 19598

Все вопросы не связанные с названием темы "Павловская порода кур." вынесены в новую тему "Про учёных в птицеводстве"
Пожалуйста все споры продолжайте там, но убедительная просьба не переходить грань. И избегать личных оскорблений.
Спасибо. thank_you

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965


Уважаемый редактор - мы миролюбивые..., как павловские петухи laugh

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
шейк пишет:

Я в воскресенье собираюсь проведать ваших павловцев в Балахне, бонитировочку провести надо, потом напишу о впечатлениях smile3 .

Пишите, пишите - только на Вас и надеюсь..Кстати, там петух один есть с сюрпризом, его фото, если не ошибаюсь, первое на этой теме...
Алика, roma какой шанс...

Удалён

Что за сюрприз smile3

09.02.2010 - 09:17
: 629

Мои куры еще не павловка
Файлы:
_kury_0.doc

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

НЕ Павловка а СУлтаноп.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
шейк пишет:

Что за сюрприз smile3

Для проводящих бонитировочку :laugh:... , Анатолий Борисович был в восторге shok . Если петя жив - можно fotku - самому интересно, как они теперь выглядят...

Удалён

постараюсь сделать.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Алика, их там давно уже нет. А если говорить о павловских с генами этой породы, то нет, боюсь, и нигде. Так что советую выбрать для души какую-то другую породу. И довести свою птицу до соответствия стандарту. Если порода будет отечественная, думаю душа патриотки будет довольна. smile3

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
И.Горбунова пишет:

... А пока скажу, то, что мне известно. В 1996 г. в институте генетики были проведены исследования крови кур из хозяйства А.В. Никишина. вывод сделан такой, что с ними можно работать, как с представителями павловской породы, то есть в них есть какой-то процент генов павловской породы. О том, как это важно, объяснено в той самой статье. Кроме того, недавно я сама лично видела немецкий журнал, где сказано, что в этом хозяйстве - "штамм" павловской породы.Если я правильно сказала по-русски.

wacko2

И.Горбунова пишет:

Алика, их там давно уже нет. А если говорить о павловских с генами этой породы, то нет, боюсь, и нигде. Так что советую выбрать для души какую-то другую породу. И довести свою птицу до соответствия стандарту. Если порода будет отечественная, думаю душа патриотки будет довольна. ....

clap

(Авторы ,как мне кажется, пропустили слово: БАРНАУЛЬСКИЕ ya laugh )

ИЗ книги "ГЕНОФОНДЫ с/х животных. Генетические ресурсы животноводства РОССИИ". 2006 Москва Наука cry
Уважаемая Ирина Витальевна roma , где Вы правы? Может этот вопрос задать проводившим эти исследования...или были и другие???

: г.Павлово Нижегородской области
02.02.2010 - 17:53
: 34
Ёп пишет:
Алика пишет:

Ну вот...сначала обрадовали. ya
А оказывается путь-то не близкий. shok С этим мне будет сложнее. cry
Но всё равно павловки очень красивые и шикарные птицы.
Эх...буду пока слюнкой исходить. wub

Алика этим летом я привозил в Павлово на Оке "Павловскую." Найти ее можно либо через вашего гусевода Калиничева Николая Михайловича либо через Кенаровода Угарова Валерия. Думаю в марте присутствовать на боях у Вас.

Ого...!!!!! yes2 Вот это новость!!! Меня тут не было совсем чуть-чуть,а тут....чесслово,аж руки затряслись от радости!Вот это реальная лазейка к моей мечте. ya
Вот теперь точно не усну...буду думать,думать... scratch_one-s_head
Ёп,огромное Вам спасибо thank_you .Ещё только остаётся найти этих людей и.....

: г.Павлово Нижегородской области
02.02.2010 - 17:53
: 34
шейк пишет:

постараюсь сделать.

Очень будем ждать!!!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Сергей Дмитриевич, Ваше личное дело что с чем скрещивать на своем подворье. Меня это никак не должно касаться. Но Алика - человек, очевидно, новый в этом деле. Ожидает ли она того, что получится у нее с этими курами? Какими разными они будут? А что будет в следующих поколениях.... Я говорила только ей и то только мягко советовала. Но может, она захочет броситься в этот водоворот. Я же не могу ей возражать...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Возможно и " новый", но с какими генами roma ...
Для "только ей" есть личная переписка..., хотя признаю, на сегодняшний день, своим отрицанием возрождения ПАВЛОВСКОЙ породы кур - Вы являетесь лучшим её пропагандистом :roma:, вот только бы еще показать ту статью, в которой "объяснено, как это важно", впрочем как и увидеть тот немецкий журнал со "штаммом"...
"Мы с Вами разные,
Как суша и вода,
Мы с Вами разные,
Как лучик с тенью.
Вас уверяю - это не беда,
А лучшее приобретенье.
Мы с Вами разные,
Какая благодать!
Прекрасно дополняем
Мы друг друга.
Что одинаковость нам может дать?
Лишь ощущенье замкнутого круга."

Мы с Вами разные, КАК ПЕТЯ с ТЕНЬЮ... :-)))

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Ожидает ли она того, что получится у нее с этими курами? Какими разными они будут? А что будет в следующих поколениях....

Ирина Витальевна!
Думаю, что 99% начинающих понятия не имеют, что у них получиться с ЛЮБЫМИ курами, и они бросаются в "этот водоворот" !!!!
И что будет в следующих поколениях и какими они будут разными мы не знаем, покупая ЛЮБУЮ птицу!!!!
Про стандарт, конечно, знать необходимо, но дайте сначала научиться плавать, а потом будет видно, есть ли шанс выступать в олимпийской сборной. victory

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Поляк

Чем-то напоминает генерала в парадной форме, на строевом смотре!!!

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

Здравствуйте уважаемые!я тут новенький,хотя просматривал и перечитывал форум очень много раз.не знаю,чистокровность этих птиц не мне оценивать,но то что они очень красивые даже спорить ни кто не будет!!!за не адекватных не отвечаю!

09.02.2010 - 09:17
: 629
Ёп пишет:

НЕ Павловка а СУлтаноп.

17лет развожу этих курей и незнал, что это султаноп.
На этих (павловку) они конечно непохожи.
Покажите что нибудь приличное ЕП.

Файлы:
009_6.jpg
_risunok.jpg

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Вы уже извините. Султаноп в моем понятии помесь. Здесь ОЧЕНЬ !!! много Павловских. К сожалению занят подготовкой к Выставке, Рекомендую прибыть к нам ,надеюсь что здесь Вам понравится и Павловскую возможно здесь покажут.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Курочка с последнего выводка прошлого года, почти с рисунка А. С. Серебровского ( можно посмотреть на стр. 21 №615) . На мой взгляд, очень правильная пятнистость, постановка тела и хвоста. Маловат хохолок, об остальном умолчу...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
karp.10 пишет:

На этих (павловку) они конечно непохожи.

Если сравнить эти рисунки из Альбома 1905 года и стандарт Павловской породы этого же 1905 года то трудно не заметить, что куры на рисунках не отвечают данному описанию и назвать их павловскими можно с большой натяжкой. Сравните сами:
# ХОХОЛ довольно большой и круглый у кур, несколько приподнятый над головой в передней части и слегка отклоненный назад. Хохол не свешивается по сторонам головы и не препятствует зрению птицы.

# ШЕЯ короткая, слегка согнутая, покрытая полной, густой гривой, у петуха ниспадающей на плечи. СПИНА широкая, плоская, короткая.

# ГРУДЬ полная, круглая, выдающаяся. КОРПУС широкий, короткий.

КРЫЛЬЯ большие, широкие, слегка опущенные.

# ХВОСТ большой, полный, красиво распущенный, поставленный прямо вверх. Косицы у петуха длинные и широкие, красиво загнутые, надхвостные перья обильные.

# НОГИ короткие. ПЛЮСНА и пальцы густо покрыты перьями.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах