Вы здесь

Выборы 4 марта 2012 (тема изменена). Страница 212 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7399 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я бы порекомендовал Вам выбирать выражения и не стараться казаться глупее, чем Вы есть на самом деле. Вам это будет не тяжело?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"прораб" пишет:

Я бы порекомендовал Вам выбирать выражения и не стараться казаться глупее, чем Вы есть на самом деле. Вам это будет не тяжело?

Прораб - забудьте про свои 2 высших - Вы давно не работаете по специальности. Согласно исследованиям нормальных кадровых агенств специалист, не работающий более 5 лет по своей специальности полностью деградирует как специалист. Именно поэтому по I категории допуска выезд за рубеж разрешается после 10 лет, по II категории - через 5 лет со дня отсутствия доступа к секретной информации.
И возвращаясь к вопросу о КПВТ - выпускал и выпускает его ОАО "ЗиД", находящийся в г. Коврове Владимирской области. Специально прикрепляю фото пулемета на упаковочном ящике для того что бы Вы могли, воспользовавшим нормальным калькулятором прикинуть вес пулемета в упаковке.
КПВТ

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Про профессиональные знания, действительно, давно забыл, ни к чему мне здесь полиграфия, а вот привычку считать сохранил.
Посмотрите на фотографию. Видите на стволе ручку, причем деревянную? При помощи этой рукоятки и меняется раскаленный ствол в бою. Скорострельность у КПВТ высокая, у "Шилки" (зенитная самоходка с 4-мя пулеметами) всего боезапаса хватает, кажется, на 30 секунд боя. Оттого и придумали антифризовые охладители, о которых я в армии и не слышал.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"прораб" пишет:

При помощи этой рукоятки и меняется раскаленный ствол в бою.

lol lol lol
Прораб - а какое расчетное время жизни танка в бою? laugh

"прораб" пишет:

Оттого и придумали антифризовые охладители, о которых я в армии и не слышал.

А как же знаменитый пулемет Максим?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Расчетное - не знаю, не танкист. В войну, мне рассказывал полковник-танкист, было 3 минуты. "Максим" все-таки водой заливали, как и автомобили того времени.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"прораб" пишет:

"Максим" все-таки водой заливали

А чем антифриз от воды отличается? laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Конечно же, ничем! У Вас автомобиля никогда не было? Спросите у знакомых, давно ли они в радиатор водичку лили.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
прораб пишет:

Я всего лишь ответил на Ваше "купились на жалкие крохи". Первое.

Понятно, т.е. обиделись на мою реплику, прошу извинить, если было сказано грубо (пожалуй 27 летняя девушка действительно не имеет права в разговоре со взрослым мужчиной употреблять подобные обороты), могу перефразировать, но суть не поменяется. Объясню что имела ввиду:
Вы утверждали что все правительственные программы эффективно работают во благо населения и приводили примеры из собственной жизни. Я указала на то, что Вы заблуждаетесь об актуальности большинства программ для граждан которым эти программы предназначены, и что 58 800 и прочие подачки народу - это мизер и мало эффективные меры для того чтобы действительно улучшить и стабилизировать ситуацию с жильем и бизнесом, так же привела примеры.

Ваша же реплика про мою продажность относительно позиции про 3% кредиты (заметьте не потребительские, а именно бизнес и ипотечные - именно они способны дать колоссальный положительный эффект для народа в различных сферах) - была оскорблением, т.к. по сути эти кредиты не являются халявой, - это прежде всего услуга, за которую граждане будут платить принятую во всем мире процентную ставку.

прораб пишет:

Мне Вам завидовать? Окститесь! Подобная вам молодая пара снимает мою московскую квартиру, помогая тем самым достраивать мне дом, причем там люди хваткие, сами предложили увеличить оплату.

Искренне рада, что у Вас в жизни достаток, желаю и дальнейшего процветания.
Зависть имела ввиду не к тому, что вы или кто-либо имели в прошлом или имеете в настоящем. А к тому, что эти кредиты под 3% принесут огромную пользу многим людям - например вашим соседям, которые будут иметь возможность развить свое дело; той молодой паре, которая уже не будет нуждаться в съемном жилье, а смогут взять себе ипотечный кредит... именно эту зависть я имела ввиду.
Почему вы сами не видите для себя привлекательной возможность получить кредит на развитие бизнеса под 3% годовых в настоящем или будущем и резко выступаете против этой меры, а защищаете смешные подачки от государства (58 800) и неэффективные гос программы в социальной сфере, которые помогают уводить гигантские бюджетные средства от граждан которые не являются чиновниками или их родней, для меня загадка.

прораб пишет:

Второе, уже говорил не раз, что я - москвич в четвертом поколении.

Еще раз прошу извинить за грубый оборот. Приводить примеры о своих предках и наличии у них московской недвижимости в прошлом... фэйспалмя не намерена ибо шовинизм и как следствие невежество и нежелание понять сути (или наоборот) - не очень располагает к общению.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335

Еще подумалось, а ведь и эта поддержка в виде 58 800 - она ведь очень неэффективная. эти же деньги гос-во может с большей пользой для народа использовать.
58 800 - это же не просто дали и трать, тут нужно в службу занятости сходить, ИП зарегать, отчеты им носить, а затем еще и с учета сниматься через год, чтобы в ПФ отчисления по сколько там сейчас 17? тыщ не платить ежегодно. Так ведь, на практике то?

Смотрите:
Идете в банк и берете кредит на развитие фермы в размере 300 000 тыс. на 2 года под (например) 12% годовых. 10% из них (т.е как раз те 60 тыс которые сейчас дают через службу занятости) субсидирует гос-во. А вы платите за услугу банку за 2 года всего 12 тыс. Правда клево?
И эта схема предполагает именно развитие бизнеса, а не бычка себе на мясо купить. Т.е. человек берет 300 тыс. а на это уже существенная сумма (не чита тем 58 800 которые дают сейчас) - оборачивает их за 2 года (а это в с/х вполне реально), возвращает, платит 12 тыс, а прибыль его - честно заработанная. Классно, правда? И не нужно будет тетичкам из службы занятости платить за то, что они бумажки перекладывают, и вообще - что это за сумма такая 58 800... и как на нее можно что-либо начать? И почему на халяву, что, бизнесмен не может прибыль сделать, что ему нужно бесплатно что-то давать, какой же это бизнесмен тогда?
... куча, куча вопросов возникает и вся неэффективность этой и других "поддержек" она налицо.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Прошу и от меня принять извинения!
Продолжаем разговор?
Я нигде не утверждал, что ВСЕ программы эффективны, а всего лишь привел пример программ, по моему мнению, нужных. 58800 - не такая уж и маленькая сумма, если поразмыслить. Другое дело, что и эту сумму многие проматывают безо всякой пользы, иногда, просто пропивая. Вы искренне считаете, что, дай таким людям по 500000 руб, они сразу начнут работать? Сомнительно мне как-то. По поводу 3%, как Вы считаете, не скупят ли эти квартиры те, у кого денег побольше Вашего? Кто им запретит? А кто запретит потом их и перепродавать? Что, собственно, сейчас и происходит. О кредите, как уже писал, получил его под 4%, немного, зато без особенных хлопот. Знаю, куда их потратить (уже и потратил!), знаю, как отдавать. Понадобится больше - возьму больше. Легко, потому что государство заинтересовано в подъеме села, но, извините, не заинтересовано в переполнении Москвы молодыми людьми с дипломами агрономов.
А про чиновников и их родню - чего Вы хотите, нормальные российские люди, как не порадеть родному человеку?

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335

Спасибо за понимание. С удовольствием продолжу.

прораб пишет:

58800 - не такая уж и маленькая сумма, если поразмыслить. Другое дело, что и эту сумму многие проматывают безо всякой пользы, иногда, просто пропивая. Вы искренне считаете, что, дай таким людям по 500000 руб, они сразу начнут работать? Сомнительно мне как-то.

Выше привела наглядный пример почему 58 800, именно с точки зрения БИЗНЕСА, неэффективная поддержка. И вообще - давать безвозмездно да еще и на развитие бизнеса - это нонсенс и неэффективно. Поэтому и расцениваю подобные меры как подачки. И немудрено что их проедают.
Про 500 000 руб: их, как и 58 800 нельзя давать безвозмездно. Человек должен вернуть, заплатить реальный (не грабительский) процент за услугу и быть довольным тем, что ЗАРАБОТАЛ (ну или не заработал... бизнес это всегда риск, в этом его главный минус и в то же время плюс). Это же исключит желающих промотать полученные средства.

прораб пишет:

По поводу 3%, как Вы считаете, не скупят ли эти квартиры те, у кого денег побольше Вашего? Кто им запретит? А кто запретит потом их и перепродавать? Что, собственно, сейчас и происходит.

Перед вынесением законопроекта на референдум его необходимо очень тщательно продумать, подключить умнейших и практикующих специалистов из различных областей знаний и практиков из числа добровольцев (а такие найдутся обязательно, истинные патриоты почтут за честь предоставить свою помощь), устроить публичные обсуждения например в сети, где каждый гражданин с точки зрения практики критически сможет оценить и предложить свои дополнения и поправки (тем самым подогреется интерес к самому референдуму и процент явки повысится). Провести предварительное голосование в сети. Законопроект получится наверняка идеальным, т.к. будут учтены реалии и интересы именно народа, в отличие от тех законопроектов которые пишутся левой пяткой в кабинетах.

По поводу перекупщиков. Даже я сейчас навскидку могу предложить вариант: ипотечный кредит выдается гражданину впервые его получающему и не имеющему в собственности жилой недвижимости (подтверждается выпиской из ЕГРП). Это просто и эта мера успешно и уже давно применяется например в Канаде.

прораб пишет:

О кредите, как уже писал, получил его под 4%, немного, зато без особенных хлопот. Знаю, куда их потратить (уже и потратил!), знаю, как отдавать.

А что за кредит такой? Для жителей села? Действует на всей территории РФ, или местечковое явление? Документов много нужно таскать? Перед кем отчитываться и у кого выпрашивать? Просто впервые об этом слышу.

прораб пишет:

Понадобится больше - возьму больше. Легко, потому что государство заинтересовано в подъеме села, но, извините, не заинтересовано в переполнении Москвы молодыми людьми с дипломами агрономов.

Приятно, что наша беседа переросла из попыток грубо оскорбить в форму изящных подколов.
Эта девочка с дипломом агронома одними своими мозгами и трудом создала такой бизнес и производит такой товар, от которого только при одной попытке понять в чем его суть и как все это происходит у умудренных опытом и знаниями мужей с двумя высшими образованиями крыша поедет на первых же минутах - проверено неоднократно ;)
И именно продукт этого бизнеса уникален и по настоящему востребован. Так что не известно кто кому и где больше нужен, я Москве или она мне...

Ну а если сравнить суммарный годовой размер моих и моего супруга отчислений в бюджет и Ваш за сдачу в аренду недвижимости в Москве и ведение фермерского (или личного подсобного) хозяйства в Псковской области, то выбор, с точки зрения пользы для государства, будет явно в мою пользу. Но как уже говорила выше, - по отношению власти ко мне и моей семье и наши отчисления их не сильно заботят, гораздо больше "пользы" идет от экспорта нефти.

прораб пишет:

А про чиновников и их родню - чего Вы хотите, нормальные российские люди, как не порадеть родному человеку?

Значит я ненормальная, или не российская, или не людь.
Отбирать квартиру у учителей и военных и селить туда своих любовниц; или отправлять на гос.гранты для стажировки в Европу своих тупых отпрысков с подружками, которые не выдержав и 2-х дней уезжают приниженные и пристыженные, а настоящие талантливые молодые ученые студенты - заклеивают окна в кабинетах - это прежде всего преступление. Морально-этическую сторону трогать не будем. Это личное дело каждого.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Кредит, который получил я, выдал "Фонд поддержки предпринимательства Псковской области", невысокий процент объясняется тем, что приоритетное направление. Затеял бы магазин, получил бы под 14%. Подобного рода фонды есть и в Москве. В Москве же в Газетном переулке располагается Департамент муниципального жилья, впрочем, теперь название изменено, но найти можно легко. Так что, если Ваше "ноу хау" действительно очень ценно для столицы, обращайтесь туда, получите жилье вполне бесплатно.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
прораб пишет:

Кредит, который получил я, выдал "Фонд поддержки предпринимательства Псковской области", невысокий процент объясняется тем, что приоритетное направление. Затеял бы магазин, получил бы под 14%. Подобного рода фонды есть и в Москве. В Москве же в Газетном переулке располагается Департамент муниципального жилья, впрочем, теперь название изменено, но найти можно легко. Так что, если Ваше "ноу хау" действительно очень ценно для столицы, обращайтесь туда, получите жилье вполне бесплатно.

Спасибо за подсказку, но на бизнес мне кредитов не надо. Основные инвестиции - это мои мозги.
Про жилье, которое дают москвичам я знаю. Лично знаю многодетные семьи, которые получали особняки в черте города по московской программе. Еще Москва хорошо субсидирует по программе "Молодая семья" - и у нас в городе московские молодые семьи получают жилье на очень вкусных условиях - им город оплачивает (точно не помню) но кажется по 18 метров на человека, а наши, местные молодые семьи не имеют таких возможностей, у нас другая программа и совсем другое финансирование... Поэтому массово снимают это жилье у московских семей в удобном новом микрорайоне.
Я хорошо знаю про бонусы московской прописки. Хорошо что хоть у немногих людей в нашей стране есть возможность не выживать впахивая без передышки, а сдавая жилье и делать то, о чем мечтали. Наши с мужем деды и его родители жили в другое время, и они не понимали ценности 3-х комнатной квартиры напротив Киевского вокзала, или двушки на окраине Москвы (в то время окраины - а ныне это почти центр) они ехали туда, где им было интересно трудиться и заниматься творчеством. У каждого свой путь.
И бесплатного жилья нам не надо. Бесплатно не бывает, кто-то же за это платит... 7 млн что нам требуется - это огромные деньги, почему мне (или кому-то другому трудоспособному) кто-то должен бесплатно это давать? Мы с супругом хорошо зарабатываем и готовы сами оплатить его стоимость, и даже заплатить за пользование кредитом, но на реальных условиях, а не ввязываться в долговое рабство под 15%...

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
прораб пишет:

Кредит, который получил я, выдал "Фонд поддержки предпринимательства Псковской области", невысокий процент объясняется тем, что приоритетное направление. Затеял бы магазин, получил бы под 14%.

Приоритетное направление должен определять рынок (потребитель), а не государство.
Задача государства - сделать максимально комфортными условия для бизнеса: закрепить ставки по налогам и сборам и не менять их хотя-бы лет 10, не менять постоянно бланки отчетности и различные КБК, размещать достоверную, исчерпывающую и актуальную информацию о взаимодействии м/ду гос-венными структурами и Предпринимателем. Дать забыть Предпринимателю что такое - очередь в рег.палату... на оф сайте сделать нормальное юзабилити как например в системе Арбитражных судов и единую систему, а не как ПФР - КАЖДЫЙ регион выпустил свою программу (вместо одной но работающей) для подготовки сведений... т.е. много-много программистов получали зарплату и делали одинаковые программы, затем разместили их все на официальном сайте, а программы оказались глючными... и опять пострадал предприниматель...
Зачем эти эксперименты?

Вот чем должно заниматься гос-во: не палки в колеса вставлять и диктовать рынку что ему нужно производить или покупать, а создавать условия, чтобы Предприниматели могли производить, а не бороться с тупостью и неповоротливостью системы.
Если человек хочет и может быть фермером (не важно червячков выращивать или ягоды или молочко доить) - при чем тут чиновники?! Если востребована торговля - то кредиты должны давать и на торговлю.
И тут незачем раздувать аппарат чиновничий (читай делать народ зависимым от решения Чина) и делать в каждом регионе свои программы. Нужна одна, хорошо продуманная - единая на всю страну, а уже что производить народ сам решит исходя из местных реалий.
Может я, например поеду в эвенкию и захочу оленей пасти и в Европу поставлять мясо и унты, зачем мне идти к местному чиновнику и доказывать что это приоритетно.
)))) ну вообще если подумать - это же смехотворно. ВЛАСТЬ, решает что нужно народу!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
LZ33 пишет:
"прораб" пишет:

Я бы порекомендовал Вам выбирать выражения и не стараться казаться глупее, чем Вы есть на самом деле. Вам это будет не тяжело?

Прораб - забудьте про свои 2 высших - Вы давно не работаете по специальности. Согласно исследованиям нормальных кадровых агенств специалист, не работающий более 5 лет по своей специальности полностью деградирует как специалист. Именно поэтому по I категории допуска выезд за рубеж разрешается после 10 лет, по II категории - через 5 лет со дня отсутствия доступа к секретной информации.
И возвращаясь к вопросу о КПВТ - выпускал и выпускает его ОАО "ЗиД", находящийся в г. Коврове Владимирской области. Специально прикрепляю фото пулемета на упаковочном ящике для того что бы Вы могли, воспользовавшим нормальным калькулятором прикинуть вес пулемета в упаковке.
[изображение]

Там действительно 4 ствола...

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237

Хуторянка, Вы перестали реально воспринимать действительность? Вы же сами сказали, что у них крышу сорвало - вы думаете, что они сами её накроют. Об истинных их амбициях, богатствах и роскоши мы не знаем, но по их действиям можно догадываться там, что - то страшное. Неужели вам не понятно, что Путин не допустит никаких референдумов, да и принятый закон делает невозможным его практическое проведение. Неужели вы не осознаете, что любое конструктивное предложение со стороны народа будет восприниматься как угроза их власти, экстремизм и происки западного влияния а если и будет удостоено внимания, то все будет вывернуто наизнанку. Пример - разрешили упрощенную до абсурда регистрацию партий, но нагло и бесцеремонно запретили будущим многочисленным партиям объединяться в блоки.
Фактически запрещены и жестоко пресекаются любые собрания людей, даже молчаливые собрания и хождение по улицам, какое-же тут свободное воле излияние.
Официальным оппозиционным партиям не дают продвигать конструктивизм, что уж тут говорить о простых, но критически здравомыслящих людях. А попробуйте создать на местах, в регионах какую-нибудь инициативную группу с конструктивными предложениями по улучшению жизни народа - будете свою сегодняшнюю жизнь воспринимать как рай, потому что вам не дадут не только вести свой бизнес, а, наверняка, и жить.
И опять вы выхватываете из сегодняшней сложившейся политической, социальной, экономической, финансовой системы отдельный элемент -кредитование под 4%. Это же нельзя называть кредитованием в сложившихся нынешних условиях( это возможно в странах где вместо инфляции - дефляция, или близко к этому) Как вы представляете практический механизм такого кредитования, это надо называть прямым бесплатным финансированием за счет государства приобретения жилья для нуждающихся - а их миллионы, и прямое безвозмездное финансирование развитие малого бизнеса. (Да и за смехотворные 300тыс рублей беспроцентного кредита какую ферму и каким образом можно развить, да так, чтобы через год вернуть эти 300 тыс.) Это повлечет за собой полную смену политического курса и режима Путина. Кто вам позволит. Сейчас позволительно быть в холуях и лизоблюдах, тогда вам что-нибудь и перепадет. А не хотите - работайте и живите на свой страх и риск и ловите удачу.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Хуторянка" пишет:

Еще подумалось, а ведь и эта поддержка в виде 58 800 - она ведь очень неэффективная. эти же деньги гос-во может с большей пользой для народа использовать.
58 800 - это же не просто дали и трать, тут нужно в службу занятости сходить, ИП зарегать, отчеты им носить, а затем еще и с учета сниматься через год, чтобы в ПФ отчисления по сколько там сейчас 17? тыщ не платить ежегодно. Так ведь, на практике то?

А вы не задумывались, для чего эти 58 тыр, теперь еще и всякие гранты для начинающих фермеров? Все эти суммы, это отмазки государства, что бы его холопы чем то заняли свое время и не болтались под ногами. Отвлекаемся от других проблем и забот, пытаясь чем то заняться на эти выделения. Не два, не полтора.
Раньше давали деньги всем подряд, очень неэффективно, как следствие куча разочарованных людей, не потому, что они не хотели. Потому что сырое все это было двадцать лет назад, не были мы подготовлены на тот момент к эффективному ведению хозяйства. Сейчас вроде все понятно и знаешь как, но государству не понятно, не хочется и не готово оно делать эффективное рентабельное с/х. В Испании, государство протянуло трубы ко всем хозяйствам страны, качая морскую воду, поставило опреснители, что бы можно было осуществлять полив и дало понять, что оно заинтересованно в увеличении рабочих мест. И доказало это делом. А у нас будет выделять 58 тыр, да еще соберем десяток бумаг, пройдем с пяток чиновников и заработаем геморрой мозга, что делать с этими несчастными копейками.
Сестра живет под Дублином. Рассказывает, что если ты захотел стать фермером и это подразумевает обеспечением некоторых граждан новыми рабочими местами, то государство помогает с нуля, то есть и дорогу проложат и газ подведут и со строительством вообще проблем не будет. Абсолютно все, лишь бы граждане этой страны имели работу.
Надо брать на вооружение лучшее. Сейчас крестьянин понимает цель и готов полноценно работать, но разогнаться вряд ли дадут.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335

виксол, Вы очень грамотно говорите, красиво... да.
Но в своих речах прямо призываете к смене власти, я же говорю что смена власти ничего не даст. Если Вы думаете что Прохоров и его команда не польстятся на бюджетные деньги и выстоят перед рабским лизоблюдством подданных всей нашей империи - это Ваше право. Пусть покажет реальными делами свою заинтересованность в благополучии народа и на следующих выборах народ сделает правильный выбор.

виксол пишет:

Хуторянка, Вы перестали реально воспринимать действительность?

Я трезво оцениваю действительность. Власти точно не нужны Ваши призывы к ее свержению.

1. Полагаю, что власть будет рада конструктивным предложениям со стороны народа;
2. Повторюсь - ипотека под 4% - это выгодно для государства (и народа и власти) как в краткосрочной перспективе так и в долгосрочной;
3. Власть на это пойдет, конечно, если к этому проекту не присоединятся кликуши выкрикивающие дешевые политические лозунги или политологи разводящие демагогию вроде той, что в Вашем посте выше. К тому же не секрет, кому принадлежат некоторые банки - делаем вывод, что нам (народу) пойдут на встречу еще и из за личного финансового интереса сами знаете кого;
4. В эффективности и целесообразности субсидирования бизнес кредитов для малых и микро предприятий не уверена, но стимуляция нужна;
5. 4% - это только в Вашей трактовке подарок и помощь нуждающимся.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
виксол пишет:

Да и за смехотворные 300тыс рублей беспроцентного кредита какую ферму и каким образом можно развить, да так, чтобы через год вернуть эти 300 тыс.

Ох, )))
Речь о микро предприятии.
300 тыщ - это хорошие деньги. Живя на земле, имея голову на плечах и руки из нужного места на эти деньги можно спокойно но уверенно стартануть. 2 года - достаточный срок, нужно только правильно выбрать специализацию.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Надо брать на вооружение лучшее. Сейчас крестьянин понимает цель и готов полноценно работать, но разогнаться вряд ли дадут.

Сейчас времена купли - продажи "Купи Продай", нефти - кто хозяин газа - кто хозяин?, живут частные магазины. Всё! Производство и тем более с/х ни кого не интересует - потому, что среди них нет производителей и у них нет террора государственного, почему то.

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237

Хуторянка, сменяемость власть - это объективный закон успешного развития любого общества, это же очевидно. Вы, наверное, шутите в своих постах. В противном случае, объясните, конкретно, алгоритм действий по выносу на референдум ваших предложений. Объясните, как вообще нужно поступать, тоже конкретно простому человеку, чтобы быть конструктивно услышанным властью. Конкретно объясните, как в сложившейся бюджетно-финансовой системе нынешней власти (вы категорически отрицаете любые изменения в системе власти, дабы не дразнить гусей) может заработать механизм ипотечного кредитования и кредитования малого бизнеса по 4% годовых. Центральный банк не занимается кредитованием вообще всего и вся, он по своему статусу кредитует только коммерческие банки - как коммерческие банки будут кредитовать себе в убыток эти программы. Тогда центральный банк должен субсидировать разницу в процентных ставках, а это огромные деньги - где их взять? Из чьего бюджета, если нынешний трещит по швам. Потому что воруют, потому что не компетентны, потому что люмпенизированы. Это я о государственно-чиновничьих структурах. А от них сложившаяся система власти иного и не требует. Тем более по вашему деньги категорически нельзя брать из доходов от продажи сырьевых ресурсов. И кто же по вашему демогог и наивный мечтатель. Вы скажите спасибо, не знаю кому, что еще можете обсуждать ваши проблемы в интернете, тем самым выпуская хоть немного накопившейся безнадеги.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"zeleny" пишет:

Там действительно 4 ствола...

КПВТ в танковые части поставляется с одним запасным стволом и в упаковке весит порядка 80 кг.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Да я и не спорю, у нас вот и такие были
Файлы:
123.jpg

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"zeleny" пишет:

и такие были

Это вроде как ЗПУ-4 на базе КПВ, а КПВТ - с электроспуском.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

wacko2

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335

Виксол, откровенно говоря, мне не очень приятно и интересно вести с Вами беседу по причине того, что я практик и мне не интересно теоретизировать на тему благих намерений демократической системы и прелести частой сменяемости власти...

Народ устал от постоянной дележки пирога. Выборы прошли. А идти на баррикады во благо вот таких товарищей:
бедность не порок
могут только глупцы, которые повелись на пропаганду или те, кому заплатили.

К тому-же очевидно было с самого начала откуда ноги растут:
рассуждая в марте об эффективности мер, которые Прохоров отразил в своей предвыборной программе (а я по прежнему считаю что эти меры принесут положительный эффект для народа), получала от Вас диферамбы и ни с того ни с сего, грубые и коробившие лестные отзывы о моей тонкой организации и прекрасной душе. lol

Теперь же, когда делаю выводы о том, что
человек, который заявлял свою готовность соблюдать интересы граждан и сделать их жизнь лучше - сейчас, после выборов (надеюсь это временно и Он еще проявит себя) отсиживается в тени.
Вы, в свою очередь, пытаетесь убедить в том, что система ужасна (и я с этим согласна),
а когда я говорю что нужно народу самим развиваться и никто кроме нас самих о нашем благополучии не позаботится,
и что самим нужно быть активными и выдвигать власти конкретные, продуманные предложения,
самим идти на компромисс (вместо рабской покорности которая есть сейчас), и не огрызаться как нас призывает к тому пропаганда,
когда говорю, что огрызаться и злить - себе хуже сделаем.
И что Прохоров если хочет власти - пусть делами показывает заявленную им заинтересованность в нашем благополучии и спокойно ждет следующих выборов.

Тогда в качестве аргумента Вы приводите примеры того, что у нас в стране уже нельзя совсем ничего говорить и по улицам ходить, нельзя совсем ничем заниматься и пытаетесь манипулировать тонким запугиванием:

виксол пишет:

И кто же по вашему демогог и наивный мечтатель. Вы скажите спасибо, не знаю кому, что еще можете обсуждать ваши проблемы в интернете, тем самым выпуская хоть немного накопившейся безнадеги.

Иперевираете мои слова

виксол пишет:

Тем более по вашему деньги категорически нельзя брать из доходов от продажи сырьевых ресурсов.

Я всегда говорила о постепенном замещении доминирующей доли сырьевого экспорта тем, что произведет народ.

И по поводу безнадеги: ее нет. Как только возникнет, моя семья уедет из этой страны. Вместо этого я веду тут дело (и тут я согласна с Прорабом, - это вполне реально в нашей системе, хоть и трудно) и планирую в ближайшее время организовать в нашей стране ягодную ферму. Я верю в Россию и ее Народ и уверена в том, что революции и пустая болтовня будет во вред народу и во благо (материальное) тех, кто сейчас хочет занять высокие посты и смущает народ лозунгами и мифами о том, что есть такая власть, которая в условиях доминирующего сырьевого экспорта и импорта в т.ч. ТНП будет заботиться о благополучии народа.

Про ипотеку под 4% я уверена что это осуществимо в современных условиях в нашей стране и выше уже приводила доводы насколько она целесообразна.
По бизнес кредитам: как минимум те 60 тыс. которые сейчас выделяют из бюджета якобы на поддержку частного предпринимательства и реализовывают через службу занятости можно использовать эффективнее, пример я также приводила выше. И я уверена, что народ в силах (ессно при желании) разработать, продвинуть и принять эти меры в качестве Закона, воспользовавшись своим правом на референдум а если еще и найдутся мудрые активисты и провокаторы (под видом оппозиции или еще кого) мешать не будут - на этой теме наладить настоящий диалог со властью и повернуть ее к нам лицом, или хотя бы боком, а не ...

Разработка такой программы - это отдельная и довольно серьезная работа.К тому-же, судя по реакции людей, эта программа актуальна только для меня laugh Так что дальнейшая дискуссия с обсуждением подробностей не имеет смысла.

Очень надеюсь что Вы найдете других собеседников в этой теме.

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237
Хуторянка пишет:

Виксол, откровенно говоря, мне не очень приятно и интересно вести с Вами беседу по причине того, что я практик ... .

Хуторянка, увы, вы не ответили ни на один мой конкретный вопрос, а отделались пустой болтовней, хотя самоидентифицируетесь как практик (только в какой сфере деятельности и каковы результатты этой практической деятельности).
Ну и флаг вам в руки, уже можете рассчитывать на бонусы.
Что касается кредитов для малого бизнеса, то это не главная проблема. Т.е. не главная проблема 4% или 12-17% для тех кто работает на земле и у кого все в порядке с головой, руками, трудолюбием и здоровьем. Они давно уже этими кредитами пользуются. Проблема основная в сбыте, реализации, справедливом ценообразовании, вменяемой ценовой политике со стороны власти. Основная проблема для фермеров, занимающихся растениеводством - полнейшее неведение в пору сева какая будет цена на его продукцию после сбора урожая. Вот и лови удачу. Может на твоих полях пройдут весенние и летние локальные дожди, а у кого -то нет, зачастую у нас так и бывает, вот и будешь с прибылью. Наверное тоже самое можно сказать и о животноводстве.( К слову сказать, в наших краях население всегда занималось свиноводством в приличных масштабах . И когда стали доступны кредиты на развитие ЛПХ лет 5 назад - у нас они были как раз до 300тыс рублей под 4-6% учитывая госсубсидию( хотя это субсидия еще та проблема) то случился настоящий бум, а выращенных свиней сбывать стало большой проблемой, цены упали до 25- 27 рублей за кг живого веса и на том круг кончился - люди попали в должники.) В нынешнее время фермеры уже научились выращивать и высокие урожаи и экологически чистую продукцию без применения химии - вопрос лишь в цене затрат. И гарантий её справедливой реализации. По моему разумению, - эта главная задача власти в сфере сельского хозяйства. А она ею не занимается, значит неспособна, значит она - власть вместе с Путиным исчерпала свой потенциал и устарела как пишущая машинка в эпоху компьютеризации. И я думаю подобное происходит во всех сферах жизнедеятельности населения нашей страны. Вот мои основные претензии к нынешней власти. Только предъявить их власти безо всяких негативных последствий я не могу, потому что таковы реалии нынешней системы. А кто-то, по видимому, может, да не признается как.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"виксол" пишет:

А попробуйте создать на местах, в регионах какую-нибудь инициативную группу с конструктивными предложениями по улучшению жизни народа - будете свою сегодняшнюю жизнь воспринимать как рай, потому что вам не дадут не только вести свой бизнес, а, наверняка, и жить.

good yes3
Забудьте о НИХ.
Прорываться и крутиться придется самим.
С волками жить ,по волчьи выть.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Natascha.Reznikova" пишет:

Прорываться и крутиться придется самим.

Чем мы сейчас и занимаемся! dread dread dread

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
виксол пишет:

Только предъявить их власти безо всяких негативных последствий я не могу, потому что таковы реалии нынешней системы. А кто-то, по видимому, может, да не признается как.

Я тоже не знаю как это сделать. Но и кричать власти "Дурак!" - это же ребячество. Вот и говорю, что нужно искать возможность (законную и честную) находить общий язык с существующей властью (Там же все-равно люди сидят, хоть в это и трудно поверить. Кстати, как я поняла у Прохорова именно такая позиция - и это правильно), вместо того, чтобы огрызаться.

Виксол, да понятно что все даже гораздо печальней чем Вы говорите...
Но такова действительность.
У россиян был шанс, но они сделали свой выбор (а то, что народ шел и ставил галочку за того, кто сейчас ТАМ - факт...).
Я голосовала за Прохорова, и сейчас бы проголосовала за него же (даже не смотря на то, что реальных дел учитывающих интересы простых граждан он еще мало сделал). Т.к. уверена, что проведи Он даже часть тех реформ (а я считаю их эффективными), о которых писал в предвыборной программе - нам (простым гражданам) стало бы значительно удобней жить, даже не смотря на то, что по сути, при существующей системе, когда 82% поступлений в бюджет зависят от экспорта сырья а не от того, что произвел народ - любая власть в нашем (простых граждан) благополучии мало заинтересована.
Россияне сделали свой выбор САМИ. Вот теперь и нефиг стенать. Живем до следующих выборов. А там, глядишь поумнеем.

Тема закрыта