Вы здесь

Выборы 4 марта 2012 (тема изменена). Страница 216 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7399 сообщений
Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Мне вот то-же интересно, когда какая нибудь cen приезжает, откуда они деньги берут, на срочный ремонт!? По плану то они их уже "освоили".

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Мне вот тоже интересно. Езжу уже лет 15 на рыбалку по одной и той же дороге. Шилово-Касимов со времен СССР не латали ни разу, а вот кусок Касимов-Тума лет 5-6 назад "капиталили" полностью с заменой полотна, мостов и т.д.. Так вот - состояние этих дорог через три года после ремонта сравнялось, т.е. покрытие 25 лет и 3 года по качеству стали одинаковые (на букву "х", не подумайте что "хорошее").

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

НЕБЫЛО НИКАКИХ ВЫБОРОВ ни 4.12 ни 4.03 и в 96м Ельцина тоже не выбирали, а назначили.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237

Цитаты из блога Юрий Фогельсон (преподаватель, юрист):

Вчерашние обыски и общее усиление давления на конкретных людей (среди которых и г-жа Собчак) имеет, с моей точки зрения, еще одну никем не обсуждаемую цель – консолидацию во властной корпорации.

Я знаю в Думе несколько человек из ПЖиВ, на мой взгляд, вполне адекватно оценивающих все, что происходит, но по разного рода конъюнктурно-меркантильным соображениям, трущимся в этой тусовке. Вот, например, их реакция на новую редакцию закона о митингах. Зачем ты голосовал? – спросил я одного из них. А я не голосовал – я уехал, и доверенность написал; голосовать за такую ….. рука не поднимется. Я - но ведь голоса таких, как ты могли решить дело. Он – ну не могу я сейчас с ними ссориться, у меня проект огромный, но сейчас он в такой стадии, что его одним словом поломать можно.

В администрации, в высших судах очень много людей, даже гораздо менее циничных, чем мой собеседник и гораздо тяжелее воспринимающих происходящее (депутаты вообще циничнее профессионалов, так как они - политики). Причем есть они, как я полагаю, и на очень высоком уровне властной вертикали. Зачем они в этом участвуют? Да, просто это их место работы. И очень даже неплохое.

Но я знаю уже более десяти человек, бывших на довольно высоких постах в администрации и в высших судах, которые уволились. Это грамотные юристы и место в бизнесе они себе моментально найдут. Их сильно уговаривали, иногда предлагали почти что золотые горы, одного из них пытались припугнуть, что помешают хорошо устроится на работу. Но они все равно ушли – сил терпеть уже не было. Таких мало (а людей, для которых права имеют самостоятельную ценность, вообще не очень много), но они есть и, как правило, на самом лучшем счету, как работники.

Так вот вчерашние обыски, в том числе и у Собчак, показывают этим несогласным во властной корпорации, что будет не только с врагами, но и с «предателями». Обратите внимание – г-жа Крыштановская, которой все это, видимо, уже поперек горла, не вышла из ПЖиВ, а «приостановила членство» под благовидным предлогом. Боится.

Думаю, обыск у Собчак – это была не мелочная месть, а именно демонстрация того, что будет с «предателями». Зачем эта демонстрация потребовалась? Полагаю, давление несогласных внутри самой властной вертикали потихоньку усиливается и надо их консолидировать, а других методов, кроме устрашения нет.

В юности и в среднем возрасте я много мотался по нашей прекрасной стране. Ездил на конференции, путешествовал на машине, плавал на байдарках. Мне приходилось встречаться с абсолютно разными людьми, и среди них очень мало темных, закрытых, тупых личностей. Огромное большинство – светлые, разумные, благожелательные люди. Однако, я не знаю, как это получается, но из этих светлых людей легко формируется тупое и темное агрессивно-послушное большинство, которое понимает только язык голода и силы. Возможно, это потому, что для всех этих моих чудесных сограждан права не имеют большого значения.

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237

Цитата из блога Ирины Прохоровой:

События последних месяцев были богаты на исторические аналогии. Назначение преданного вождю слесаря на пост полпреда напомнило всем знаменитый античный сюжет о введении императором Калигулой коня в сенат; нового министра культуры безжалостно окрестили мини-Сусловым, если не сказать хуже. Принятые законы об образовании воскресили память о крепостном праве и безграмотных средних веках и т.д. Но больше всего исторических дискуссий ведется вокруг природы социальных волнений, охвативших крупные города с конца прошлого года.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Песков: Путину доложили о конфликте Бастрыкина и замглавреда «Новой газеты» Соколова
Президенту России Владимиру Путину доложили о публикациях в СМИ по поводу конфликта между главой СКР Александром Бастрыкиным и шеф-редактором «Новой газеты» Сергеем Соколовым, сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Владимиру Путину доложено о сообщениях СМИ на эту тему», – сказал Песков.
В настоящее время возле здания Следственного комитета проходит пикет в поддержку «Новой газеты». Ранее также сообщалось, что на акции задержаны журналисты Алина Гребнева, Нателла Болтянская, Ольга Бычкова и Александр Подрабинек и зам главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Владимир Варфоломеев.
На задержание своих коллег отреагировал главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.
«Вообще-то я, как главный редактор, противник участия журналистов в политических митингах и демонстрациях... За одним исключением – журналисты могут и должны публично выражать солидарность, если их коллег лишают работы, угрожают им или убивают их... Я полностью поддерживаю своих журналистов, вставших на пикет в поддержку коллеги», – написал Венедиктов в своем блоге на сайте радиостанции.
В пресс-службе столичной полиции «Интерфаксу» заявили, что «журналисты пришли на акцию не как представители СМИ, а как ее участники и организаторы». Позже журналистов доставили в ОВД «Басманное», однако отпустили без составления протоколов.
В среду главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов обвинил главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина в том, что он вывез его заместителя Сергея Соколова в лес в Подмосковье и, оставшись с ним один на один, угрожал его жизни. Открытое письмо Муратова опубликовано на сайте «Новой газеты».
В своем письме Муратов потребовал от Бастрыкина гарантий безопасности для Сергея Соколова и сотрудников редакции. Он также обещает опубликовать ответ Бастрыкина, если таковой последует. Сам Соколов в настоящий момент из соображений безопасности покинул Россию. «Газета.Ru»

Все силовики, в нашей стране, как и власть, чувствуют себя царьками. Знают, что им все сойдет срук. Докатились, для ментов 90 годы остались, как лучший и качественный разговор по душам.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Информация к размышлению:
Бастрыкин оказывается не просто "одногрупник" Путина он был старостой группы в которой учился Путин.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Открыла для себя Твиттер (как быстрый способ получения новостей). Прошла по ссылке Алены Поповой. Вот такой сайт они сделали. Там реальные предложения, что можно делать уже сегодня. Т.е. направить энергию в полезное русло. Рекомендую.

http://grakon.org

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

http://rospravosudie.com/

http://kuda-komu.net/

Это ссылки партнеров Гракона. Они будут интересны тем, кто пытается противостоять системе. По крайней мере как информация к размышлению и пошаговые инструкции (как это должно быть по Закону).

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Домашняя" пишет:

Открыла для себя Твиттер

smile3 hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

В Госдуму внесен законопроект, по которому осужденный сможет рассчитывать на УДО, лишь если выплатил ущерб потерпевшему. Законопроект практически лишает возможности выйти досрочно основную массу осужденных по экономическим статьям УК. В частности, на УДО не сможет претендовать экс-глава МЕНАТЕПа Платон Лебедев.
http://www.khodorkovsky.ru/news/2012/06/18/17291.html?utm_source=twitter...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

О,и ещё интересные новости про "вертикаль " власти.
Президент России Владимир Путин назначил своим советником бывшего главу юридического департамента Федеральной налоговой службы Антона Устинова. Об этом в пятницу, 15 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Антон Устинов занял должность руководителя юридического департамента налоговой службы в 2001 году, когда ему было 24 года. В марте 2006 года, когда началась процедура банкротства компании "ЮКОС", Устинов вошел в комитет ее кредиторов. Позже он представлял собрание кредиторов в суде. "ЮКОС" был признан банкротом в августе 2006 года. Большую часть активов компании приобрела "Роснефть", совет директоров которой возглавлял Игорь Сечин, и которого российские СМИ неоднократно называли "идеологом" банкротства "ЮКОСа".

За свою карьеру в налоговой службе Устинов участвовал и в других громких делах: занимался взысканием 4 миллиардов рублей налогов с нефтяной компании ТНК-ВP , а также пытался конфисковать в пользу государства контрольные пакеты акций "Русснефти" и крупнейших компаний башкирского ТЭКа. Газета "Ведомости" в 2008 году писала, что Сечин считает Устинова квалифицированным юристом, как, впрочем, и коллеги бывшего налоговика.

В феврале 2008 года, после реорганизации ФНС, Устинов был выведен за штат службы. В мае того же года он получил пост помощника Сечина, который занял пост вице-премьера и курировал ТЭК в правительстве Владимира Путина. Позднее Устинов получил должность ответсека комиссии по ТЭКу, что, как отмечала газета "Коммерсантъ", предполагает прохождение через чиновника всех документов, с которыми работает комиссия.

По данным СМИ, Антон Устинов приходится племянником бывшему генпрокурору РФ и действующему полпреду президента в Южном федеральном округе Владимиру Устинову. Сын Устинова Дмитрий приходится мужем дочери Сечина Инге.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

плюшевый ушлепок.... bang bang
http://mir24.tv/news/politics/5113885

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ВЛАДМИР ПОЗНЕР: «Я ПОЗОВУ СУРКОВА В СВОЮ ПРОГРАММУ»

Говоря о создании оппозиционного канала, анонсированного Дмитрием Гудковым, Парфенов замечает: «Вот, канал небольшой - мы и чирикаем, а на канале побольше и упоминать нельзя некоторых».

http://tvrain.ru/teleshow/parfenov_i_pozner/vladmir_pozner_ya_pozovu_sur...

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650

Полпред Холманских, взятый Путиным с уральского завода, призвал выпускников не получать высшее образование

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских на встрече с региональной ячейкой движения "В защиту человека труда" в Новом Уренгое призвал молодежь отказаться от высшего образования и продолжать рабочие династии.

В 1980-х годах высшее образование имело 25% населения страны, а сейчас - порядка 90%, заявил Холманских, комментируя слова губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина о том, что регион в ближайшее время будет нуждаться в рабочих определенных специальностей, а не в выпускниках вузов. "Такой перекос никакая экономика выдержать не может, высшее образование - благо, но нам нужны люди рабочих специальностей", - цитирует "Интерфакс" уральского полпреда, в 1994 году окончившего Нижнетагильский филиал Уральского политехнического института по специальности инженера-механика колесных и гусеничных машин. По его словам, родители должны понимать и принимать выбор выпускников, когда вместо поступления в вуз и обучения там за деньги они идут работать туда, где работали их бабушки и дедушки.

Интересно, а своих то детей он выучил? Я думаю грамотному человеку не мешает любую специальность освоить.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Опубликованы предварительные итоги голосования на 9 из 15 избирательных округах Лермонтова
июнь 18 2012, 09:40

Итоговые протоколы 9 из 15 окружных избирательных комиссий города Лермонтова с результатами голосования размещены на сайте Избирательной комиссии Ставропольского края.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 июня проходили досрочные выборы в городской совет Лермонтова. В городе были открыты 14 избирательных участков и работали девять участковых комиссий. На 15 мест в горсовете претендовали 104 кандидата. Средняя явка избирателей на выборах в Лермонтове Ставропольского края на 12 часов дня составила 18,70%, на 15 часов - 34,34%, по итогам дня голосования – около 50 процентов.

Согласно опубликованным итогам голосования, по двум округам депутатами станут представители оппозиционных партий: в 1-м округе это индивидуальный предприниматель Александр Карибов, выдвинутый региональным отделением "Справедливой России", по округу №14 - логистик ООО "Трубокомплект" Данил Мереуца, выдвинутый ЛДПР.
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/208308/

ДАЛЬЩЕ БОЛЬШЕ !

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Домашняя" пишет:

Информация к размышлению:
Бастрыкин оказывается не просто "одногрупник" Путина он был старостой группы в которой учился Путин.

Скажу Вам больше, г-н Бастрыкин, в 1980 году, являясь секретарем горкома ВЛКСМ, лично исключил из комсомола Б. Гребенщикова, за участие в рок-фестивале в Тбилиси, после чего того и с работы нагнали...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Slavianin" пишет:

Полпред Холманских, взятый Путиным с уральского завода, призвал выпускников не получать высшее образование

bang bang bang

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650

http://news.mail.ru/politics/9311811/?frommail=1

Россия для нато dread

НАТО переправила в Афганистан через РФ почти 400 тысяч военнослужащих. Путин: "Мы продолжим сотрудничество"

США надеются на продолжение сотрудничества с Россией в транспортировке грузов в Афганистан, через российскую территорию к настоящему времени переправлены более 379 тысяч военнослужащих и 45 тысяч контейнеров с военными грузами

Такие данные приводятся в справке госдепартамента, опубликованной после встречи президентов США и России Владимира Путина и Барака Обамы в мексиканском городе Лос-Кабосе.

«США признательны России за ее вклад в построение будущего для жителей Афганистана. Наши страны наладили успешное сотрудничество и поддержат усилия Афганистана по восстановлению мирного, стабильного и экономически устойчивого общества, свободного от терроризма и наркотиков… В рамках достигнутых с Россией договоренностей к настоящему времени в Афганистан и из него совершено более 2200 авиарейсов, ими переправлено в страну для нужд НАТО более 379 тысяч военнослужащих и более 45 тысяч контейнеров», — говорится в справке... agree

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Доклад Путин-коррупция. Ссылка на виккипедию. Там в конце есть ссылки на видеоролики. Занимательная киношка. Сама я раньше критически относилась к подобной инфе. Однако....

http://ru.wikipedia.org

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

http://www.svobodanews.ru

Немцов, конечно противоречивая фигура. Любимцем россиян его не назовешь. Тем не менее человек делает что-то РЕАЛЬНОЕ. А на мой взгляд СЕГОДНЯ самое главное для общества перестать закрывать глаза, открыть их широко и СМОТРЕТЬ, СЛУШАТЬ и.....ГОВОРИТЬ!

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263

Википедия конечно интересная штука.А вот на мой взгляд еще интереснее.http://profcomsms.mirtesen.ru/blog/43241481101/Obraschenie- Путина в тюрьму!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вот сайт сделали про "болотное дело". Вот я не понимаю (или понимаю, но НЕ ХОЧУ ЭТО ПОНИМАТЬ!!!) почему не допрашивают козлов, которые будучи "при исполнении" отбивали ГРАЖДАНАМ РОССИИ гениталии? bang Уж, простите за эмоции....

http://bolotnoedelo.info/

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650

Массовая драка русских с китайцами под Иркутском.

Потасовка, в которой участвовало семьдесят человек, произошла между местными жителями и бизнесменами из Китая.

Жители поселка Бильчик Иркутской области и граждане Китая поссорились из-за цены на древесину. В результате 6 человек госпитализированы.

Конфликт возник из-за того, что бизнесмены из Китая решили покупать у местных древесину для своей пилорамы по низкой цене. По словам местных жителей, ранее они получали за лес по двадцать пять тысяч рублей, а теперь им предложили только восемь.

Ссора произошла поздно вечером, когда местные жители на четырех лесовозах подвезли древесину китайцам для продажи.

-Мы думали, что они купят лес как всегда — куб за 25 тысяч рублей, но те отказались и предложили свою цену - в несколько раз ниже. Завязался спор, после чего началась драка, — рассказал Life News житель поселка Бильчик Николай Иванов.

Разозленные китайцы трактором смяли местным четыре машины. Тогда местные мужчины подожгли гражданам КНР пилораму. Началась драка. В ней участвовало не менее семидесяти человек, тридцать из них — деревенские жители. Затем в ход пошли ножи...

http://lifenews.ru/news/95071

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, подрались, в Москве на рынках это бывает не редко. И что?

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"прораб" пишет:

Ну, подрались, в Москве на рынках это бывает не редко. И что?

А ничего. В последнее время стало модой выяснять отношения с помощью спец средств. В Мурманской областью все закончилось трупом и госпитализацией. Вот еще один случай. У русских, повсеместно отжимают бизнес.

Интересно, а поедут ли в Демьяново 160 следователей Следственного комитета? Допросят ли более 1200 человек?
Будут ли обыски и ежедневные телезаявления официального представителя СК?
Врядли.
Ведь это всего лишь массовая драка на национальной почве с участием этнических преступных групп и с применением оружия (возможно автоматического), а не действительно опасное преступление, такое как, например, шествие под лозунгом "Путин - вор".

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

И главное в этой фильме, что все сразу ясно, кто дагестанцы, в кого стреляют, никаких вопросов. Не так ли?

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650

http://newsru.com/russia/25jun2012/putin.html

Блоггеры обнаружили на сайте министра культуры крамольные анекдоты про Путина.

Интернет-пользователи с удивлением обнаружили на официальном сайте недавно назначенного министра культуры РФ Владимира Мединского раздел "Политические анекдоты", сообщает телеканал "Дождь" . В большой подборке коротких смешных историй о политиках, депутатах, о жизни в эпоху СССР, современной России и в других странах есть в том числе и посвященные президенту Владимиру Путину...

...Интернет-конференция В.В. Путина. Путин: "Мне вот тут пришло 4 миллиона сообщений с одним вопросом: когда, наконец, увеличат зарплату? По-моему, это просто спам!"

Комментаторов сообщения Мальгина об анекдотах про Путина изумил факт появления на сайте Мединского политических анекдотов. "Он же патриот великий, что за дурацкий поступок. Высмеивать власть - это же путь к ее смене. Тайный оппозиционер?" - удивляется unga_mos .

"А им все пофиг - могут и анекдоты друг про друга потравить", - считает derkst .
"Давно замечено - хочешь узнать, что за человек, назначь его начальником", - напоминает народную мудрость evgknyaginin .

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

При прочтении такой информации трудно удерживаться от нецензурных выражений.....Бастрыкин желает ввести уголовную ответственность для юридических лиц, налоговую полицию и...институт установления "объективной истины"...Куда катится мир?

http://sledcom.ru/blog/

Тема закрыта