Вы здесь

Выборы 4 марта 2012 (тема изменена). Страница 210 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7399 сообщений
Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
виксол пишет:

Хуторяночка

Спасибо за уменьшительно-ласкательное... это мило :)

виксол пишет:

мне кажется Вы зациклились на проблеме сырьевой экономики и делаете её основной проблемой.

Вам не кажется, я действительно утверждаю что сырьевой экспорт и есть наша изначальная проблема, а все о чем Вы говорите - есть следствие.

виксол пишет:

Как показывает история нашего Отечества, власть у нас никогда не хотела добровольно эволюционно выправлять ситуацию, не доводить противоречия до крайностей.

Заметьте, крайности обычно были внешние, т.е. нашему Отечеству их создавали.
Власть есть народ, а народу не нужны революции. Они нужны тому, кто хочет управлять финансовыми потоками.

виксол пишет:

И похоже и в нынешнее время мы медленно, но верно идем к краю, пропасти, к хаосу во всех сферах нашей жизни. Он начнется как только мы перестанем получать доходы в бюджет от добычи этих самых сырьевых ресурсов (из-за падения мировых цен на них - а они все равно рано или поздно упадут), потому что власть добровольно не хочет ничего менять в своей политике в нашей потенциально богатейшей стране мира. А как её заставить это сделать??? А???

Цены упадут - факт.
Не надо никого заставлять. Все должно быть естественно - захочет народ жить благополучно, сходит на референдум и проголосует за нужные народу законы.
Не захочет народ - придут те, кто красиво говорит о хаосе, сделает его в некоторых сферах жизни, и те представители народа, которым думать лень, а кулаки чешутся - помогут передать власть от одних любителей недр к другим. Это уже было. Надеюсь, что народ не поведется дважды. Точнее - уже трижды.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
виксол пишет:

Прописные истины: власть должна служить остальному народу и отечеству, чтобы и народ и отечество процветали. Народ и отечество у нас не процветают, несмотря на имеющиеся у них природные богатства. Значит власть никчемна, неэффективна, не мудра, а хитрая, изворотливая, вороватая, безнравственная.

Именно прописные (например на сайте у Прохорова почти теми же фразами).
На практике же все иначе. Власть должна создавать условия, при которых народ сможет производить то, с чего будет кормиться власть. Если власть кормится не с того, что производит народ - то интересы власти и народа расходятся. именно это мы и наблюдаем в нашей стране.

А если учесть что демократия - изначально ущербная система, т.к. решения якобы принимаются всем народом, но в итоге никто ни за что не отвечает.
В этой системе довольно просто манипулировать массами и проводить интересы (чаще всего финансовые) горстки людей. О какой мудрости, эффективности и нравственности вообще может быть речь? Демократия создана для того, чтобы впаривать людям ценности общества потребления.

Мудрую честную, высоконравственную политику во благо народа, может проводить лишь мудрый, высоконравственный Правитель, который лично отвечает перед людьми за свои действия. И то, при условии что народ сам будет хорошо себя вести, а мы не хорошо себя ведем - ленимся, бухаем, ругаем власть а сами никакой реальной инициативы не проявляем. Так какого ляда о нас должны заботиться люди, хлеб которых не зависит от того что мы производим? Люди, которых мы даже не знаем, у которых в руках рычаги власти, и сырье которое покупают?

А в условиях же демократии - все разговоры о высоких идеалах и ответственности власти перед народом - есть политические лозунги ничего общего не имеющие с реальным положением дел. Не верите мне - поверьте крупнейшему западному политику 20 века, который сказал: “Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем”.
Никогда власть не будет блюсти интересы народа. Возможен только симбиоз. Мы - власти, власть - нам.
Сырье исключает возможность симбиоза.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Хуторянка" пишет:

Мудрую честную, высоконравственную политику во благо народа, может проводить лишь мудрый, высоконравственный Правитель, который лично отвечает перед людьми за свои действия.

Политику во благо страны, а след-но народа может вести только Хозяин, т.е. царь. Он уже владеет всей страной и поэтому заинтересован в "своём бизнесе". Ведь не зря до сих пор существуют монархии (пусть и ограниченные). Их основная задача - присмотр за всякими премьерами и парламентами.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
zeleny пишет:
"Хуторянка" пишет:

1. Не делать резких движений (читай - не вестись на провокации и не "поперестрелять" друг друга);

Да нормально, ещЁ 12 лет, без резких движений проведем...
p.s. Без резких движений даже кошки не родятся...

Нужно проявлять инициативу в другом плане - выдвигать собственные (народные) предложения.
Не нравятся нам кредиты под 15 % годовых wacko2 пишем это на бумажке "установить уровень выплат за пользование кредитами не более 3% годовых"- голосуем, получаем (или не голосуем и не получаем).
Не нравится нам то, на дороги тратят много а строят мало и плохо - пишем на бумажке "построить столько-то, пригласить тех-то, потратить не более стольки-то" - голосуем, получаем.
Не нравится что самый смак налогов уходит федералам, и местную власть ставят из центра - так и пишем "такие-то налоги оставить в субъектах РФ, первые лица местной законодательной и исполнительной власти - выбирает народ" - голосуем, получаем.
Т.е. устроить себе другие развлечения - не в интернетах поддерживать антинародную пропаганду, а обсуждать с соплеменниками оптимальные способы решения проблем и ходить по выходным голосовать и законными путями добиваться своего. Чем не вариант? А пострелять можно и в пейнтбольный клуб сходить wink

Ребята, за нас нормальные законы никакая власть не придумает и не воплотит. Надо это понять всем. И всем добиваться своего мирными путями.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
Рыбачок пишет:
"Хуторянка" пишет:

Мудрую честную, высоконравственную политику во благо народа, может проводить лишь мудрый, высоконравственный Правитель, который лично отвечает перед людьми за свои действия.

Политику во благо страны, а след-но народа может вести только Хозяин, т.е. царь. Он уже владеет всей страной и поэтому заинтересован в "своём бизнесе". Ведь не зря до сих пор существуют монархии (пусть и ограниченные). Их основная задача - присмотр за всякими премьерами и парламентами.

Рыбачок, с монархиями тоже не все просто...
В нашей стране монархия затруднительна ввиду огромной территории и разнородного состава населения.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Хуторянка" пишет:

В нашей стране монархия затруднительна ввиду огромной территории и разнородного состава населения.

Именно поэтому в нашей стране только монархия и нужна. А уж как монарха называть - царем, генсеком, президентом - это вопрос второй. laugh

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
LZ33 пишет:
"Хуторянка" пишет:

В нашей стране монархия затруднительна ввиду огромной территории и разнородного состава населения.

Именно поэтому в нашей стране только монархия и нужна. А уж как монарха называть - царем, генсеком, президентом - это вопрос второй. laugh

Т.е. Вы считаете что Царь, который сидит в Москве лучше знает сколько жён нужно гражданину, который живет за 3 тыс. километров в обществе с другими ценностями и исповедует другую веру; что этот Царь точно знает что кукуруза будет расти там, где он ни разу в жизни не был; что Царь знает что чукчам не нужны хлеб и водка...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Хуторянка" пишет:

В нашей стране монархия затруднительна ввиду огромной территории и разнородного состава населения.

Хуторянка, Вы же пытаетесь строить логические цепочки. Как Вам такая - любой наемный работник (президент) будет пытаться своровать, т.к. он ВРЕМЕНЩИК. Только хозяин не будет воровать ибо он и так - хозяин.

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237
Хуторянка][quote=zeleny пишет:

Нужно проявлять инициативу в другом плане - выдвигать собственные (народные) предложения.
Не нравятся нам кредиты под 15 % годовых wacko2 пишем это на бумажке "установить уровень выплат за пользование кредитами не более 3% годовых"- голосуем, получаем (или не голосуем и не получаем).
Не нравится нам то, на дороги тратят много а строят мало и плохо - пишем на бумажке "построить столько-то, пригласить тех-то, потратить не более стольки-то" - голосуем, получаем.
Не нравится что самый смак налогов уходит федералам, и местную власть ставят из центра - так и пишем "такие-то налоги оставить в субъектах РФ, первые лица местной законодательной и исполнительной власти - выбирает народ" - голосуем, получаем.
Т.е. устроить себе другие развлечения - не в интернетах поддерживать антинародную пропаганду, а обсуждать с соплеменниками оптимальные способы решения проблем и ходить по выходным голосовать и законными путями добиваться своего. Чем не вариант? А пострелять можно и в пейнтбольный клуб сходить wink

Ребята, за нас нормальные законы никакая власть не придумает и не воплотит. Надо это понять всем. И всем добиваться своего мирными путями.

Как можно мирным путем воздействовать на ситуацию - ведь все запрещено: митинги, пикеты,демонстрации, просто протестные и не очень собрания людей, даже в единственном числе. Фактически запрещены референдумы - остался один интернет, в котором Вы призываете ничего не устраивать. Сейчас будут наращиваться меры административного и экономического преследования всякого мыслящего вразрез с властью предпринимателя. Путин дал сигнал, кто будет получать награды, благосклонность и прочие поощрения от власти - это такие как нач. цеха Холманских, пообещавший Путину прибыть в Москву на танках для его защиты, омоновцы, получившие квартиры в Москве за эффективные разгоны протестующих, да и все силовые структуры, которым беспрецедентно повышены зарплаты, которые за это будут сторожить действующую власть, назначение дублирующего правительства, лично подчиненного Путину и состоящее из бывшего состава, формирование Гвардии - новой силовой структуры, напрямую подчиненную Путину.
Власть уже формирует ручные аграрные, наверное и другие партии, которые перекроют информационное поле другим неугодным движениям и партиям.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Хуторянка" пишет:

Т.е. Вы считаете что Царь, который сидит в Москве лучше знает сколько жён нужно гражданину, который живет за 3 тыс. километров

Сколько жен - это вопрос доходов мужа и его же нравственности. laugh
На что в наше время влияет штамп в паспорте? Он не дает гарантии что Вы или Ваш муж заведет себе любовника или любовницу.
Да и расстояния в России поболее чем 3 тысячи километров есть laugh

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Хуторянка" пишет:

голосуем, получаем

"Хуторянка" пишет:

голосуем, получаем.

"Хуторянка" пишет:

так и пишем "такие-то налоги оставить в субъектах РФ, первые лица местной законодательной и исполнительной власти - выбирает народ" - голосуем, получаем

Вы, извините ради бога, часом не из-за бугра уже пишите!? Просто такое впечатление, что реалий нынешних в стране не знаете...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Анна (Хуторянка)! Читаю Ваши посты и....................или я не женщина или Вы рассуждаете НЕ КАК женщина...................
Жаль, что мало информации о себе выложили........

Я ни в коем случае это НЕ в укор.
Расшевелили чуток наше болото........... yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Навальный.
Я благодарна ему за то, что он дает нам новую ИНФОРМАЦИЮ к размышлению. Я не расцениваю ЕЕ как сигнал к бойне чиновников. Я расцениваю ЕЕ как "эпикриз", т.е. базу для постановки ДИАГНОЗА болячкам нашего общества.
"Правильно поставишь диагноз - правильно будешь лечить".............

Потребность во "внутренних" и "внешних" "ВРАГАХ" как раз есть у нынешней власти. Я думаю для этого вся демагогия про "оранженые" революции и "подлую заграницу".

Совершенно верно - ЭТИМ нас хотят отвлечь от НАШЕГО НАСУЩНОГО.........

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"виксол" пишет:

Проблемы у нас намного серьезнее и страшнее - они системные, пронизывают всю нашу жизнедеятельность, их много и главную трудно выделить.

+1 good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"zeleny" пишет:

Вы, извините ради бога, часом не из-за бугра уже пишите!? Просто такое впечатление, что реалий нынешних в стране не знаете...

Аннушка реальная девушка,очень скромная(знакомы лично) wink yes3 hi

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Natascha.Reznikova" пишет:

Аннушка реальная девушка,очень скромная(знакомы лично)

Нормальная девчёнка, только заводная и заговаривается потом, глаз да глаз за ней нужен dri !

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
Домашняя пишет:

Навальный.
Я благодарна ему за то, что он дает нам новую ИНФОРМАЦИЮ к размышлению. Я не расцениваю ЕЕ как сигнал к бойне чиновников. Я расцениваю ЕЕ как "эпикриз", т.е. базу для постановки ДИАГНОЗА болячкам нашего общества.
"Правильно поставишь диагноз - правильно будешь лечить".............
Потребность во "внутренних" и "внешних" "ВРАГАХ" как раз есть у нынешней власти. Я думаю для этого вся демагогия про "оранженые" революции и "подлую заграницу".
Совершенно верно - ЭТИМ нас хотят отвлечь от НАШЕГО НАСУЩНОГО.........

Рада что Вы спокойно воспринимаете подаваемую информацию. Очень надеюсь что и большинство граждан мыслят адекватно, хотя по некоторым высказываниям, во всяком случае в интернете, возникают сомнения на этот счет.
Я тоже раньше смотрела только на то, что происходит в стране. И, как писала выше, вывод напрашивался лишь один - мы это заслужили.
Сейчас, глядя на экономические показатели, возникли мысли о том откуда ноги растут, которые мне лично многое объяснили. Думаю что однозначного ответа нет и быть не может.
А от "нашего насущного" отвлечь невозможно - оно на каждом шагу (((.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
Домашняя пишет:

Анна (Хуторянка)! Читаю Ваши посты и....................или я не женщина или Вы рассуждаете НЕ КАК женщина...................
Жаль, что мало информации о себе выложили........
Я ни в коем случае это НЕ в укор.
Расшевелили чуток наше болото........... yes3

Я женщина. Мать.
Живу в Московской области. До этого жила в разных уголках нашей страны и в разных условиях.
Нас у родителей четверо. Родители очень трудолюбивые и достойные люди - Папа шахтер с 18 лет и тоннельщик, работал на севере, они с Мамой ветераны труда - сейчас получают мизерную пенсию и продолжают работать. В конце 80-х - начале 90-х несколько раз оставались с дулей в кармане (спасибо нашему государству). Поэтому много переезжали. Жили и в развалившейся мазанке в деревне и в шикарном доме со всеми удобствами... было разное. Поэтому знаю истинную цену материальным вещам - грошь им цена. Гораздо важнее сохранять стержень и благоразумие даже в самых сложных ситуациях.
Никто в семье не пьет (лишь изредка по праздникам) и не курит, стараемся вести здоровый образ жизни.
В Москву приехала с Супругом лет 10 назад т.к. поступила в муз. училище. Жили без регистрации и даже прописки, подрабатывала в то время и уборщицей и кассиром и много кем еще. Материальные и бытовые трудности были огромные. Учебу бросила, хотя в учебе делала успехи.
До сих пор нет ни машины (она мне не нужна), ни квартиры (в добровольное рабство, т.е. ипотеку под 15% годовых ввязываться с супругом не хотим) ни какой-либо значительной собственности. Если бы не хорошо работающие мозги... жили бы за чертой бедности. Супруг работает и получает зарплату выше средней по Москве, огромная часть уходит на аренду жилья.
4 года назад зарегистрировала свою фирму. На меня работают высококлассные специалисты, работа интеллектуальная, сложная и уникальная. Раскачивалась долго - т.к. некому было подсказать, да еще и потенциальные клиенты (точнее их представители) были по началу в основном с предложениями откатить (т.е. основной критерий выбора был не наше качество, и сроки, а готовность учесть "их интерес") - посылала нах. Сейчас клиентура в основном идет по рекомендации, т.к. делаем качественно, в срок и по разумным ценам. Веду в фирме сама все дела по административной работе. Лично готовлю и ношу каждый квартал отчеты в ПФР и ФСС, раньше была на ОСНО поэтому еще и налоговую приходилось посещать ежеквартально. Не по наслышке знаю что такое наша система. На собственной шкуре испытываю унизительное отношение со стороны системы к малому бизнесу. А когда работала в одной столичной холдинговой компании - наблюдала подобное отношение и к бизнесу крупному. Много раз попадают на глаза свидетельства того, о чем говорит Навальный и даже бОльшего... но как и Манчестер Юнайтед предпочту об этом этом умолчать. Ибо нефиг.
Большинство друзей (почти все) разъехались по дальнему зарубежью. довольны, приезжают лишь погостить. Возвращаться не хотят. Я все еще тут... наверное дура.
По образованию агроном. Диплом получила в прошлом году. На этот форум пришла когда искала информацию и практику по курсовым работам. В основном читала. Сейчас планирую открытие ягодной фермы. Мне это интересно.
Встречалась с форумчанами на Золотой осени 2011 - очень приятные люди. В 2012 тоже хочу пойти. Приезжайте можно и лично там познакомиться.
Как то так... в кратце lol
Если нужна еще информация - спрашивайте, отвечу :)))))

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
zeleny пишет:

>голосуем, получаем
Вы, извините ради бога, часом не из-за бугра уже пишите!? Просто такое впечатление, что реалий нынешних в стране не знаете...

zeleny, а кто-то пытался? Точнее не один в поле воин, а массово?
Мы же как рабы - хаваем и терпим все...
Я убеждена, что перевороты нужны прежде всего в сознании НАРОДА, а не в кабинетах власти. Власть отзовется и пойдет на встречу, когда реакция народа будет конструктивной и адекватной с предложениями решения конкретных проблем (и не всех сразу. а основных и понемногу). А не в виде стенаний на кухнях (форумах) и низкопробных коллажей на Президента страны (кто-бы он ни был).
Если интересно, то подробнее laugh и с примерами распишу то, что я имею ввиду.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Хуторянка" пишет:

а кто-то пытался? Точнее не один в поле воин, а массово?

"Хуторянка" пишет:

Власть отзовется и пойдет на встречу, когда реакция народа будет конструктивной и адекватной с предложениями решения конкретных проблем

Какие ещё массовые посылы нужны власти, которые массово происходят с декабря!?? И как власть отозвалась на них!??

"Хуторянка" пишет:

Власть отзовется и пойдет на встречу

О чём Вы говорите, добрая душа....

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
zeleny пишет:
"Хуторянка" пишет:

а кто-то пытался? Точнее не один в поле воин, а массово?

"Хуторянка" пишет:

Власть отзовется и пойдет на встречу, когда реакция народа будет конструктивной и адекватной с предложениями решения конкретных проблем

Какие ещё массовые посылы нужны власти, которые массово происходят с декабря!?? И как власть отозвалась на них!??

эээ. Выйти на площадь и поорать "Утин вор!" - это конечно массово, но никак не конструктивно. И тем более - это не предложение.
Все что происходит с декабря - это конечно мерзопакостно. Но это есть.
Демократия (власть народа) - это миф. нет ее. Ессно Он старался, готовился к креслу заранее, даже переезд заранее осуществил, а тут мы, тараканы понабежали и орем чего-то... Как в таком случае Ему реагировать. Судя по тем жестам которые совершают они и их жены - у них там крышу в конец сорвало от шальных деньжищ и раболепия холопов (причем частенько холопов высокопоставленных) а тут мы Ему говорим - ты не прав, мы тебя не хотим видеть. Думаете Он так легко власть отдаст? Кому? Зачем? Им и так там хорошо, а народ - он потерпит.

zeleny пишет:

>Власть отзовется и пойдет на встречу.
О чём Вы говорите, добрая душа....

Ну а вдруг, вдруг случится такое чудо? Вот например, вынести на референдум законопроект (а за такой wink точно большинство проголосует "ЗА") по которому ипотеку сделать под 3% и бизнес кредиты под 3 % лет так на 5... - это же офигенский бонус нам (народу будет)! Я сразу квартиру себе куплю в кредит victory , Вы бизнес свой начать или расширить сможете. Строительные компании начнут продавать жилье не только гос-ву (как это сейчас делается примазанными компаниями), но и реальным гражданам. Будет бум строительный сразу. И самое главное - это экономически недорогой проект для власти, а эффектов положительных будет масса. Может мы когда вынесем на референдум этот законопроект, так ОНИ и успокоятся, что де холопы попритихли, давайте им косточку сахарную кинем, пусть поиграются в демократию, тем более что и нам это не накладно.

Мы же с конкретным предложением то ни разу не выходили. Все только вякаем в Его светлейшую сторону.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335

Заодно хоть посмотрим, что это за зверь такой - РЕФЕРЕНДУМ... laugh
А там, глядишь народ во вкус войдет, в свою власть поверит ))) И хоть чуть-чуть, но РЕАЛЬНО жизнь свою улучшит.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ипотека под 3% годовых. Хорошо, но тогда и Ваша зарплата или прибыль должны адекватно понизиться. Вы согласны?

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
прораб пишет:

Ипотека под 3% годовых. Хорошо, но тогда и Ваша зарплата или прибыль должны адекватно понизиться. Вы согласны?

Нет, это экономически неверно.
Инфляция у нас в стране - это вообще мифический зверь. Его с точки зрения экономики не существует. Это скорее - добрая традиция :)

Говорю же - проект дешевый для власти (если например сравнить с тем, что гос-во (власть) в прошлый кризис дало денег банкам (ессно своим) которые в свою очередь купили строй компании, которые в свою очередь продают сейчас жилье гос-ву. И это ооофигеть какие деньги...
Расходы на то, чтобы дать нам денег под эти 3% будут в разы меньше.

Если Вам интересно, то можете циферки сами просчитать, инфа то вся доступная, порыться только надо внимательно.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Хуторянка" пишет:

Вот например, вынести на референдум законопроект

"Хуторянка" пишет:

Мы же с конкретным предложением то ни разу не выходили

Я ещё раз попрошу прощения, но мне кажется вы не о той стране говорите или просто не в теме....
Какой на...референдум!? Закон почитайте....
С какими предложениями!? От кого к кому!??????

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, почему же неверно? Строительные фирмы - частные, Вы также крутитесь в бизнесе,так? Почему одни люди должны снижать свою прибыль, а по отношению к Вам это "экономически неверно"?

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
прораб пишет:

Ну, почему же неверно? Строительные фирмы - частные, Вы также крутитесь в бизнесе,так? Почему одни люди должны снижать свою прибыль, а по отношению к Вам это "экономически неверно"?

прораб, Вы наверное неверно меня поняли. Строительные компании и ипотека 3% имеют друг к другу лишь то отношение, что если ипотека 3% то строительные компании в шоколаде. А сейчас они в глубоком ауте, ибо квартиры никто (частники) почти не берет.
Тут речь о банках и деньги эти (разницу между 3% предполагаемыми и 15% существующими) будет покрывать гос-во).
Да, мы этой своей косточкой посягнем на существующую сейчас часть их междусобойчика по осваиванию бюджета. Но они могут на это пойти, если мы сможем правильно все подготовить и под правильным соусом подать. И главное - в нужный момент. А момент сейчас для этого самый что нинаесть идеальный - они будут рады от нас откупиться, и ессно они там в Минэкономе просчитают положительные тенденции для рынка от таких мер по поддержке населения (им же по телеку нужно что-то показывать, а тут и выдумывать не нужно... мы сами придем с предложением).
Не факт что сработает, но может, черт возьми! Вот это будет реальная наша победа, причем во благо нам.

прораб пишет:

также крутитесь в бизнесе,так?

Да ну, что Вы какой там у меня, девочки бизнес... пахота за десятерых с небольшими дивидендами. Был бы Бизнес, - я б тут квартиру не клянчила ))))

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
zeleny пишет:

С какими предложениями!? От кого к кому!??????

zeleny, все реально. Мы с этой темой про 3% проходим идеально. Самая большая сложность будет - это народ с диванов поднять (более 50% населения), т.к. ипотека многим не нужна, а бизнес кредиты тем более, но вот если они придут, то уж проголосуют "ЗА" - это точно.
И вот тут придется попотеть, пиариться по полной, чтобы расшевелить полусонное население.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Хуторянка пишет:
прораб пишет:

Ну, почему же неверно? Строительные фирмы - частные, Вы также крутитесь в бизнесе,так? Почему одни люди должны снижать свою прибыль, а по отношению к Вам это "экономически неверно"?

прораб, Вы наверное неверно меня поняли. Строительные компании и ипотека 3% имеют друг к другу лишь то отношение, что если ипотека 3% то строительные компании в шоколаде. А сейчас они в глубоком ауте, ибо квартиры никто (частники) почти не берет.
Тут речь о банках и деньги эти (разницу между 3% предполагаемыми и 15% существующими) будет покрывать гос-во).
Да, мы этой своей косточкой посягнем на существующую сейчас часть их междусобойчика по осваиванию бюджета. Но они могут на это пойти, если мы сможем правильно все подготовить и под правильным соусом подать. И главное - в нужный момент. А момент сейчас для этого самый что нинаесть идеальный - они будут рады от нас откупиться, и ессно они там в Минэкономе просчитают положительные тенденции для рынка от таких мер по поддержке населения (им же по телеку нужно что-то показывать, а тут и выдумывать не нужно... мы сами придем с предложением).
Не факт что сработает, но может, черт возьми! Вот это будет реальная наша победа, причем во благо нам.

прораб пишет:

также крутитесь в бизнесе,так?

Да ну, что Вы какой там у меня, девочки бизнес... пахота за десятерых с небольшими дивидендами. Был бы Бизнес, - я б тут квартиру не клянчила ))))

А-а! Однако, почему тогда такие полумеры? Зачем мараться с 3-мя процентами? Давайте мыслить ширше! Вообще раздать квартиры бесплатно всем желающим! Тут кто-то говорил, что надо раздать каждому по 500000 руб и вот тогда, возможно, люди начнут трудиться.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
прораб пишет:

А-а! Однако, почему тогда такие полумеры? Зачем мараться с 3-мя процентами? Давайте мыслить ширше! Вообще раздать квартиры бесплатно всем желающим! Тут кто-то говорил, что надо раздать каждому по 500000 руб и вот тогда, возможно, люди начнут трудиться.

Эээ, что Это было?
К чему стебаться? Это не халява. Почитайте сколько из бюджета уходит средств на всякие мифические гос программы поддержки населения и какова эффективность этих гос. программ. Если увидев эти цифры, Вы останетесь при своем мнении, которое указано выше - то есть основание полагать что Вы троллите и цель беседы Вашей тут - не попытка улучшить жизнь народа, а собственно сама болтовня.
Ну или Вам просто не нужен кредит, а помочь соседу (соплеменнику) получить такое благо - да ни в жисть.

И 3% - это не бесплатно. Те 15% под которые у нас сейчас дают ипотечные кредиты - это грабительство. Посмотрите ставки по кредитам в других странах и Вы поймете всю абсурдность Вашей реплики.

Все же тут стенают, что средства уходят не на благо народа, а Вы еще утверждаете, что народ пассивен и глуп и не достоин лучшего. А когда появляется реальный вариант, который не просто поможет сотням тысяч семей обрести свой дом, а предпринимателям развивать свое дело) тут даже и конкретно для Вас выгоды будут хоть и косвенные - так Вы даете наитупейшую (пардон) реплику, про то, что народу захотелось халявы...

Тема закрыта