Вы здесь

Выборы 4 марта 2012 (тема изменена). Страница 215 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7399 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Хуторянка пишет:
LZ33 пишет:

Китайское чудо началось еще в середине XX века - с обучения в советских ВУЗах, потом, в 80х, обучение продолжилось в европейских и американских ВУЗах.
А если еще вспомнить что китайской цивилизации несколько тысячелетий, и что порох изобрели китайцы - то 15-20 лет - это капля в мировом океане.

Я с этими фактами (что Китай была великой державой и что они умнейшие и талантливые не спорю, выше об этом и говорила, если Вы внимательно читали). Утверждаю что это "чудо", в той форме в которой оно сейчас, на данный момент есть в КНР, выгодно мировым производителям, но не китайскому народу и в перспективе 15-20 лет мы имеем шанс увидеть печальные плоды этого "чуда" для китайского народа. Тот факт, что китайские промышленники вывозят свои семьи, но продолжают бизнес в Китае явный показатель того, что не все так гладко, как кричит пропаганда "Китайского чуда".

LZ33 пишет:

Еще раз повторяю - откройте и прочитайте любой учебник по организации производства - тогда не будет вот таких ляпов:

Вы уже дважды меня посылаете, благодарю за то, что делаете это вежливо smile3
Для Вас, чтобы исключить троекратное посылание: книжки читала, лет 5 назад, когда мне нужна была теория. Много читала. Теорию знаю и помню. Из опыта - практика (особенно в различных условиях) несколько отличается от теории, поэтому не верьте сильно книжкам.

Молодцы, спорщики! Общий железный аргумент : "На самом деле все не так, как на самом деле!". Непрошибаемо!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Хуторянка" пишет:

Вы должны знать что это и гл. инженер, отдел по технике безопасности, механики, уборщицы, бухгалтеры, и т.д. и т.п. так что стоимость и качество рабочей силы очень важны даже если на производстве все делают роботы.

Это только у нас в офисах зарплаты гораздо выше чем на производстве, а во всем нормальном мире клерки в офисах получают копейки.
И что Вы называете "высокотехнологичным производством"? blush2

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"прораб" пишет:

Молодцы, спорщики!

Ведомство Гебельса меньше домыслов выдавало чем Вы.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
LZ33 пишет:
"прораб" пишет:

Молодцы, спорщики!

Ведомство Гебельса меньше домыслов выдавало чем Вы.

На самом деле?

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
LZ33 пишет:
"Хуторянка" пишет:

Поверьте, у многих рабочих в Москве зарплата не выше...

Рабочих каких и какого разряда?

Не совсем Москва конечно - близкое заМКАДье. Знакомый сестры работает на заводе - красит вагоны. З/п 20 000 руб. С подработками до 25-30 в месяц выходит. При этом цены на аренду жилья от 20 000 однокомнатная квартира в месяц, от 27 000 двухкомнатная.
Сама когда приехала в Москву получала копейки на различных рабочих должностях. Сейчас с рабочими с заводов лично не знакома. Может пример этого парня единичный и остальные простые рабочие получают по 50-60 тыс, в чем я очень сильно сомневаюсь... Думаю, если Вам интересно - можете сами посмотреть сколько получают простые рабочие на заводах.
Не нужно думать что тут зарплаты заоблачные, для юристов в газпроме - да. Для простых же смертных (ессно с образованием, опытом работы и соответствии занимаемой должности) - зарплата 30 тыс. - это хорошо, 60 тыс - очень хорошо, а 100 - отлично.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"прораб" пишет:

На самом деле?

Какие люди! Сам Прораб пожаловал!
Только вот в Китае полиграфисты в прорабами не работают - механики работают механиками, строители - строителями, и только московская фича тасовать специалистов как карты - типа поставить бухгалтера директором завода, а юриста - главным инженером.
Вот только на дворе XXI век и "высокотехнологичное оборудование" со сложным логическим управлением, очень простое в эксплуатации и очень сложное в ремонте.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
LZ33 пишет:
"прораб" пишет:

На самом деле?

Какие люди! Сам Прораб пожаловал!
Только вот в Китае полиграфисты в прорабами не работают - механики работают механиками, строители - строителями, и только московская фича тасовать специалистов как карты - типа поставить бухгалтера директором завода, а юриста - главным инженером.
Вот только на дворе XXI век и "высокотехнологичное оборудование" со сложным логическим управлением, очень простое в эксплуатации и очень сложное в ремонте.

Не сразу узнали? Бывает... Я получал образования в одной стране, а трудился и тружусь, совсем в другой. В Китае никогда не был, да и вообще, кроме Беларуси, нигде не был... Что характерно, меня никто не ставил на должность, я себе место сам и мастерил, и мастерю по сю пору.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"прораб" пишет:

я себе место сам и мастерил, и мастерю по сю пору.

Ну так не путайте фиг с пальцем - кустарное производство и нормальное промышленное производство.
Да и покатайтесь по российским предприятиям, а то

"прораб" пишет:

вообще, кроме Беларуси, нигде не был...

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237
Хуторянка пишет:
виксол пишет:

Вспомните.Совсем недавно КНР была слабая развивающаяся страна.

Вы полагаете что сейчас Китай процветает? По каким показателям?

По тем фактам, что в Китае многомиллионная армия РАБочих за копейки производит огромное количество товаров чтобы удовлетворить общество потребления во всем мире, попутно загрязняя свои природные богатства... по тому, что сами китайцы (у кого только появляется такая возможность) бегут из КНР и вывозят свои семьи...
можно судить лишь о деградации и предсмертной агонии Великой Державы с многотысячелетней историей.

Хуторянка, а не противоречите-ли вы сами себе. То вы убеждаете в пагубности экономики, основанной на на эксплуатации сырьевых ресурсов на примере России, потом предрекаете крах и агонию китайской высокотехнологичной экономики, основанной на производстве всего и вся для потребления во всем мире и в том числе и для китайского народа. Конечно лучше всего жить в раю,но на нашей бренной земле это, вроде бы, невозможно. Несерьезно все это. Ни логики, ни системности. Какое-то раздвоение или разтроение...

P.S. китайцы загадят свою территорию, а потом будут пользоваться нашей... потому что они - китайцы, не только трудолюбивее или трудоспособнее, но и умнее и мудрее (в отличие от нас тупорылых - все бы на халяву) и, наверное, поэтому с их Великой Поднебесной будет все в порядке ...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"виксол" пишет:

а потом будут пользоваться нашей...

Не будут - мы раньше свою территорию загадим.

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237
LZ33 пишет:
"виксол" пишет:

а потом будут пользоваться нашей...

Не будут - мы раньше свою территорию загадим.

Мы не успеем все загадить до них, да и китайцы придумают или украдут и будут успешно применять новые безотходные технологии.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"LZ33" пишет:

типа поставить бухгалтера директором завода, а юриста - главным инженером.

Кардиолога-министром сельского хозяйства...

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Хуторянка пишет:

В принципе в статье то, о чем я рассуждала в своих многотомных постах выше angel
Но статья обнадеживающая, т.к. из нее следует, что сильной Ж*пы скорее всего не будет. Нас так и будут тут держать как обслугу для трубы и рынок сбыта для своего шмотья. По временам будут стравливать граждан между собой (что мы и видим на протяжении более сотни лет, а может и того больше...), чтобы те выпустили пар и по прежнему не замечали сути. Как в той сказке про медведя, который выбирал вершки или корешки, наивно полагая что ему предоставили право выбора и что работая "на дядю" будет сыт.
Поэтому ругаться друг с другом и с пеной у рта обсуждать того кто есть или будет во главе по сути бессмысленно - будет тот, кто нужен, ессно не нам (т.е. не народу).
Все остальное (в т.ч. проблемы народа и попытки властей их решать) лирика и пудра для мозгов. Не изменится суть (возможность экспорта сырья и наше желание кушать колу/водку и носить понтовые шмотки) - никакой правитель не поможет.

До революции это на устах попа звучало так : бог так послал - батраку работать , барину веселится .

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
Александр М пишет:
Хуторянка пишет:

Все остальное (в т.ч. проблемы народа и попытки властей их решать) лирика и пудра для мозгов. Не изменится суть (возможность экспорта сырья и наше желание кушать колу/водку и носить понтовые шмотки) - никакой правитель не поможет.

До революции это на устах попа звучало так : бог так послал - батраку работать , барину веселится .

Вы перефразировали с точностью до наоборот. В моем сообщении был противоположный смысл. Прочтите статью Бунича а после - все (не отдельные предложения) моё сообщение, там совсем о другом.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
виксол пишет:

1. То вы убеждаете в пагубности экономики, основанной на на эксплуатации сырьевых ресурсов на примере России,
2. потом предрекаете крах и агонию китайской высокотехнологичной экономики, основанной на производстве всего и вся для потребления во всем мире и в том числе и для китайского народа.
3. Конечно лучше всего жить в раю,но на нашей бренной земле это, вроде бы, невозможно.
4. Несерьезно все это.
5. Ни логики, ни системности. Какое-то раздвоение или разтроение...

1. Не убеждаю, а высказываю свое мнение. По прежнему так считаю;
2. Ключевые фразы "потребления во всем мире" и "высокотехнологичной экономики". Именно об этом я и говорила выше. Т.е. для всего мира (общества потребления) и для экономики (не только КНР) - это может и плюс, но для простых граждан КНР - множество негативных последствий;
3. Возможно все;
4. С Вашей точки зрения возможно smile3
5. То, что нам нужно развивать производство как минимум чтобы удовлетворять внутренний спрос - факт; то, что нужно постепенно отказываться от сырья - факт; то, что нужно беречь природу и граждан в попытках обеспечить мир тряпками и техникой - факт. То, что в КНР граждане жестко эксплуатируются и окружающая среда нещадно загрязняется... во имя циферок - для меня, есть показатель деградации а вовсе не развития ВСЕГО ОБЩЕСТВА И ГОСУДАРСТВА, а не отдельных показателей экономики (это если подходить системно wink ) Так в чем раздвоение?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Хуторянка" пишет:

То, что в КНР граждане жестко эксплуатируются и окружающая среда нещадно загрязняется...

Где Вы этот бред вычитали?

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237
Хуторянка пишет:
виксол пишет:

1. То вы убеждаете в пагубности экономики, основанной на на эксплуатации сырьевых ресурсов на примере России,
2. потом предрекаете крах и агонию китайской высокотехнологичной экономики, основанной на производстве всего и вся для потребления во всем мире и в том числе и для китайского народа.
3. Конечно лучше всего жить в раю,но на нашей бренной земле это, вроде бы, невозможно.
4. Несерьезно все это.
5. Ни логики, ни системности. Какое-то раздвоение или разтроение...

1. Не убеждаю, а высказываю свое мнение. По прежнему так считаю;
2. Ключевые фразы "потребления во всем мире" и "высокотехнологичной экономики". Именно об этом я и говорила выше. Т.е. для всего мира (общества потребления) и для экономики (не только КНР) - это может и плюс, но для простых граждан КНР - множество негативных последствий;
3. Возможно все;
4. С Вашей точки зрения возможно smile3
5. То, что нам нужно развивать производство как минимум чтобы удовлетворять внутренний спрос - факт; то, что нужно постепенно отказываться от сырья - факт; то, что нужно беречь природу и граждан в попытках обеспечить мир тряпками и техникой - факт. То, что в КНР граждане жестко эксплуатируются и окружающая среда нещадно загрязняется... во имя циферок - для меня, есть показатель деградации а вовсе не развития ВСЕГО ОБЩЕСТВА И ГОСУДАРСТВА, а не отдельных показателей экономики (это если подходить системно wink ) Так в чем раздвоение?

У производства есть свои объективные законы развития и существования - главный закон производства, бизнеса - его эффективность, а вовсе не удовлетворение внутреннего спроса. Это, а также экология, забота о своих гражданах и т. д. субъективные вещи и зависят от качества народонаселения и его различных способностей. Я так думаю.

А противоречия, раздвоение - вы против сырьевой экономики и за экономику высокотехнологичного производства (как в Китае) и тут же жестко это опровергаете. А, вообще-то, надо быть китайцем в Китае, чтобы понять что для них плохо и что хорошо...

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
LZ33 пишет:
"Хуторянка" пишет:

То, что в КНР граждане жестко эксплуатируются и окружающая среда нещадно загрязняется...

Где Вы этот бред вычитали?

Нигде не вычитала. Подруги работают в Китае. С их слов про то как трудятся китайцы... нам такой режим в страшном сне не снился, но Виксол прав, надо быть китайцем чтобы оценить все "прелести" такого труда, возможно им это нравится. Японцы вон тоже в многочасовых стояниях в очередях находят свою прелесть.

+ еще у них очень отличается уровень жизни в зависимости от провинции, так что однозначно говорить что у них там плохо или хорошо нельзя. Но то, что один китаец пашет как несколько наших - факт. Ессно мировой бизнес этот благодатнейший трудовой ресурс использует по полной (так же как и наш сырьевой), да еще и у себя в европах реки загрязнять не очень то охота.

Про загрязнение читала в различных источниках - и склонна верить что это не бред, а факты.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
виксол пишет:

У производства есть свои объективные законы развития и существования - главный закон производства, бизнеса - его эффективность, а вовсе не удовлетворение внутреннего спроса. Это, а также экология, забота о своих гражданах и т. д. субъективные вещи и зависят от качества народонаселения и его различных способностей. Я так думаю.

В общем согласна. Добавлю, что "качество" народонаселения в современных условиях можно легко регулировать водкой, телевидением, ссылкой в лагеря и проч. что мы и наблюдали в недалеком прошлом и продолжаем наблюдать по сей день.
Про эффективность и внутренний спрос: а чем плохо эффективное производство для удовлетворения внутреннего спроса? Даже не учитывая возможный экспорт - отсутствие зависимости от импорта (самого необходимого для народа, а импортируем мы сейчас почти на столько же на сколько и вывозим сырья) очень мощно укрепит наше государство и застрахует народ от серьезных неприятностей, а гос-во от международного шантажа.

виксол пишет:

А противоречия, раздвоение -
1. вы против сырьевой экономики и
2. за экономику высокотехнологичного производства (как в Китае) и тут же жестко это опровергаете.
3. А, вообще-то, надо быть китайцем в Китае, чтобы понять что для них плохо и что хорошо...

1. Нет, я против сырьевой экономики в условиях нашей страны. Считаю что в ближайшей перспективе (ну, предположим лет 20-30) экспорт сырья при любом раскладе будет играть против интересов народа. В некоторых странах - сырье работает на народ, но эти страны небольшие по территории, однородны по составу населения (этническому, мировоззренческому) и у них не демократическая форма правления (которую я считаю изначально ущербной).
2. Да, я ЗА высокотехнологичное производство. Но против гонки за обогащением невзирая на окружающую среду и нравственные ценности других народов. Без лишней пары брюк и телека можно обойтись, а вот без чистого воздуха, воды и почвы - нереально.
3. Думаю что истинные ценности (возможность качественно (не много, как любит Запад (а именно умеренно - т.е. с пользой) питаться, трудиться, отдыхать, размножаться, трансцендировать и взаимодействовать с сородичами) - они у всех одинаковы. Жаль что современное западное материалистическое узкое мировоззрение и его порождением - обществом потребления диктует всему миру как нужно по их мнению жить... и даже учение Христа приспособили для этих своих низменных целей - насадить свою особенность мыслить материалистически, точку зрения и образ жизни всем. В Африке до прихода туда этой пакости - все же было благополучно. Рождались,кушали, иногда выясняли отношения и проч. А теперь - они с голоду мрут и работать не умеют... зато христиане и бейсболки носят и камешки добывают для "белых людей". Чукчи - прекрасно обходились без пшеницы и прочих "благ" теперь бухают, зато у каждого телек... и таких примеров масса.
Мы то сами, тоже не знаем как у нас все было на самом деле до прихода этой философии... (и знать не можем по причине того, что первоисточники тщательно подчистили во времена Петра. И историю, ту, которой учат в школе в то же время переписали). Китайцы то хоть помнят про фарфор и прочее... а мы уверены что на нашей территории люди тысячелетиями только бортничеством и охотой занимались.

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237
Хуторянка пишет:
виксол пишет:

У производства есть свои объективные законы развития и существования - главный закон производства, бизнеса - его эффективность, а вовсе не удовлетворение внутреннего спроса. Это, а также экология, забота о своих гражданах и т. д. субъективные вещи и зависят от качества народонаселения и его различных способностей. Я так думаю.

В общем согласна. Добавлю, что "качество" народонаселения в современных условиях можно легко регулировать водкой, телевидением, ссылкой в лагеря и проч. что мы и наблюдали в недалеком прошлом и продолжаем наблюдать по сей день.
Про эффективность и внутренний спрос: а чем плохо эффективное производство для удовлетворения внутреннего спроса? Даже не учитывая возможный экспорт - отсутствие зависимости от импорта (самого необходимого для народа, а импортируем мы сейчас почти на столько же на сколько и вывозим сырья) очень мощно укрепит наше государство и застрахует народ от серьезных неприятностей, а гос-во от международного шантажа.

виксол пишет:

А противоречия, раздвоение -
1. вы против сырьевой экономики и
2. за экономику высокотехнологичного производства (как в Китае) и тут же жестко это опровергаете.
3. А, вообще-то, надо быть китайцем в Китае, чтобы понять что для них плохо и что хорошо...

1. Нет, я против сырьевой экономики в условиях нашей страны. Считаю что в ближайшей перспективе (ну, предположим лет 20-30) экспорт сырья при любом раскладе будет играть против интересов народа. В некоторых странах - сырье работает на народ, но эти страны небольшие по территории, однородны по составу населения (этническому, мировоззренческому) и у них не демократическая форма правления (которую я считаю изначально ущербной).
2. Да, я ЗА высокотехнологичное производство. Но против гонки за обогащением невзирая на окружающую среду и нравственные ценности других народов. Без лишней пары брюк и телека можно обойтись, а вот без чистого воздуха, воды и почвы - нереально.
3. Думаю что истинные ценности (возможность качественно (не много, как любит Запад (а именно умеренно - т.е. с пользой) питаться, трудиться, отдыхать, размножаться, трансцендировать и взаимодействовать с сородичами) - они у всех одинаковы. Жаль что современное западное материалистическое узкое мировоззрение и его порождением - обществом потребления диктует всему миру как нужно по их мнению жить... и даже учение Христа приспособили для этих своих низменных целей - насадить свою особенность мыслить материалистически, точку зрения и образ жизни всем. В Африке до прихода туда этой пакости - все же было благополучно. Рождались,кушали, иногда выясняли отношения и проч. А теперь - они с голоду мрут и работать не умеют... зато христиане и бейсболки носят и камешки добывают для "белых людей". Чукчи - прекрасно обходились без пшеницы и прочих "благ" теперь бухают, зато у каждого телек... и таких примеров масса.
Мы то сами, тоже не знаем как у нас все было на самом деле до прихода этой философии... (и знать не можем по причине того, что первоисточники тщательно подчистили во времена Петра. И историю, ту, которой учат в школе в то же время переписали). Китайцы то хоть помнят про фарфор и прочее... а мы уверены что на нашей территории люди тысячелетиями только бортничеством и охотой занимались.

1. Говоря о качестве народонаселения я имел ввиду его этнографические особенности, менталитет, исторические корни. Сравните отношение к труду японцев, китайцев, вьетнамцев, немцев и русских.
2.Эффективное производство ничем не плохо для удовлетворения внутреннего спроса за исключением тех прелестей, о которых вы говорите, имея ввиду китайскую экономику. Эффективное производство, эффективный бизнес -это, в первую очередь, максимальное снижение себестоимости продукции, в т. ч. и за счет дешевого труда и, вообще, значительное уменьшение наемного труда за счет автоматизации, роботизации технологических процессов, ухода от затрат на экологию, снижения коррупционной составляющей. У нас это возможно? Мало сказать надо или хочется. А с какого перепугу у нас будет эффективный бизнес, разве, что воровской.
3. Не ставьте телегу впереди лошади - если возникает противоречие между производством или невозможностью его эффективного функционирования и системой общественных отношений, в т.ч. и формой власти, то будут рано или поздно изменены общественные отношения и власть, как бы не хотелось кому то другого - мы не в райских кущах живем, борьбу за выживание,эволюционную или революционную, никто не отменял.
4.Вы не одиноки, по видимому вместе с Уинстоном Черчиллем, считая демократию ущербной формой правления. Но сравните её с другими или приведите пример какой-то новой.
5. Историков, летописцев, философов, идеологов, утопистов всегда хватало. Кто там чего подчищал не важно - всегда можно найти более-менее правдоподобные источники. Важно трезвое осознание реалий сегодняшнего дня "...народ ужаснись сам себе..." А благими намерениями дорога выстлана известно куда.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
виксол пишет:

1. Говоря о качестве народонаселения я имел ввиду его этнографические особенности, менталитет, исторические корни.
2. Сравните отношение к труду японцев, китайцев, вьетнамцев, немцев и русских.

1. Я тоже имела ввиду этнографические особенности, менталитет и исторические корни - и на все эти показатели в современных условиях легко влиять, что мы и видим по:

  • ссылкам по нац. и классовой принадлежности;
  • мировоззрение также подвергалось мощнейшему воздействию;
  • исторические корни - как указала выше, мы не помним (а в советах - еще и многие старались забыть по понятным причинам).

2. Именно! Если сравнивать ОТНОШЕНИЕ к труду - то оно подвергалось мощнейшему воздействию системы (зачем трудиться лучше, когда з/п от этого не зависит, а если будешь работать на себя - посодють. А во время крепостничества - так вообще смысла работать не было никакого. Сейчас тоже - если не участвуешь в дележке или не связан с теми, кто делит - выхлоп будет мизерный, а на борьбу с абсурдными правилами уходит масса драгоценных сил и времени...). Но зачем сравнивать? Для японца высшее благо сидеть сутками в офисе, зачем нам это? У них свои плюсы у нас свои.
А если говорить о СПОСОБНОСТИ к труду - то россияне, могут и хотят работать. И многие работают отлично (сужу по своим родным, знакомым, друзьям и коллегам).
Как я заметила, наши действительные проблемы -

  • это неумение расставлять приоритеты и управлять ресурсами (особенно временем);
  • неумение трезво оценивать свою работу (причем чаще всего люди недооценивают свои способности и вложенные силы, т.е. занижают цену своего труда);
  • тотальная нелюбовь к руководителям-профессионалам (которых кстати говоря у нас в стране почти нет);
  • если же работать на себя, то тут добавляется - привитая нам нелюбовь к торговле и саморекламе + привычка что кто-то чего-то должен дать.

Делать из нас китайцев, японцев, немцев или кого угодно - глупо. У нас свои недостатки но и свои преимущества.

виксол пишет:

2.Эффективное производство ничем не плохо для удовлетворения внутреннего спроса за исключением тех прелестей, о которых вы говорите, имея ввиду китайскую экономику. Эффективное производство, эффективный бизнес -это, в первую очередь, максимальное снижение себестоимости продукции, в т. ч. и за счет дешевого труда и, вообще, значительное уменьшение наемного труда за счет автоматизации, роботизации технологических процессов, ухода от затрат на экологию, снижения коррупционной составляющей. У нас это возможно? Мало сказать надо или хочется. А с какого перепугу у нас будет эффективный бизнес, разве, что воровской.

Согласна. Значит нужно искать свой путь.

виксол пишет:

борьбу за выживание,эволюционную или революционную, никто не отменял.

Недавняя история показывает что революционный путь губителен для нас, может стоит попробовать эволюционный - он сложнее (нужно будет научиться думать и делать, а не просто кулаками махать по чьей-то указке), но положительных долговременных эффектов должно быть в разы больше.

виксол пишет:

Вы не одиноки, по видимому вместе с Уинстоном Черчиллем, считая демократию ущербной формой правления. Но сравните её с другими или приведите пример какой-то новой.

Нет в современном мире оптимальной системы управления государством - все ущербны. Новую нужно создавать smile3

виксол пишет:

Историков, летописцев, философов, идеологов, утопистов всегда хватало. Кто там чего подчищал не важно - всегда можно найти более-менее правдоподобные источники. Важно трезвое осознание реалий сегодняшнего дня "...народ ужаснись сам себе..." А благими намерениями дорога выстлана известно куда.

С этим согласна.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Хуторянка" пишет:

Утверждаю что это "чудо", в той форме в которой оно сейчас, на данный момент есть в КНР, выгодно мировым производителям, но не китайскому народу и в перспективе 15-20 лет мы имеем шанс увидеть печальные плоды этого "чуда" для китайского народа. Тот факт, что китайские промышленники вывозят свои семьи, но продолжают бизнес в Китае явный показатель того, что не все так гладко, как кричит пропаганда "Китайского чуда".

"Не читайте перед едой советских газет " (с), тогда может быть станет понятно, что выгодно китайскому народу, а что нет.
Только на 2012 год КПК запланирован рост реальных доходов населения на 30%. А планы в Китае принято выполнять.
Что касается темы, близкой этому порталу, то каждая сельская семья вправе получить компенсацию на покупку сельхозтехники до 50% ее стоимости, дизельное топливо (на определенную площадь - 1-2 га, по провинциям) - бесплатно, на площадь свыше лимита - за совершенные копейки, цены на удобрения для сельхозпроизводителя чисто символические.
Отсюда и себестоимость их помидоров-морковки...
Проблема Китая совершенно в другом: чем лучше человек живет, тем меньше он хочет работать. Развитие психологии общества, как мне сильно кажется, в Китае копирует наше советское в период с 50-х по 80-е годы. Только этот путь они проходят за несколько лет. Пару лет назад отменили запрет на второго и следующих детей. Но оказалось, что все большее количество китайцев вторго и не хотят. Многие уже и первого не желают. Отношение к труду тоже меняется на глазах. Если на жизнь на уровне трехлетней давности уже не надо работать 12 часов в день с одним выходным в месяц, а достаточно 2-3 часов в день - энтузиазм резко падает :)

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Почему назвали " проблема " . Они учились и работали для того , чтобы жить лучше . И достигли этого .
Другой пример здесь ( сыпятся послевыборные "подарки " ) -
"Силами "Единой России" вчера в Госдуме был принят ещё один интересный закон, на который из-за путинских поправок и согласования митинга, возможно, не все обратили внимание. Документ, одобренный пока в первом чтении, обязывает собственников жилья оплачивать капитальный ремонт многоквартирных домов. Законопроектом предусматривается выделение в составе платы за ЖКХ для собственника помещения отдельной платы за капремонт в качестве обязательного постоянного платежа. "Износ жилищного фонда достиг такой точки, что капремонты общего имущества многоквартирного дома требуют принятия безотлагательного системного решения", - сказала зампред комитета по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева (фракция "Единая Россия)."

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Александр М" пишет:

Документ, одобренный пока в первом чтении, обязывает собственников жилья оплачивать капитальный ремонт многоквартирных домов.

А кто должен платить за содержание и ремонт СОБСТВЕННОГО имущества? Налогоплательщик вообще? Почему владелец сельского дома, которому никто не оплатит капремонт его дома, должен еще платить и за капремонт чужих домов?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр Беспалько пишет:
"Александр М" пишет:

Документ, одобренный пока в первом чтении, обязывает собственников жилья оплачивать капитальный ремонт многоквартирных домов.

А кто должен платить за содержание и ремонт СОБСТВЕННОГО имущества? Налогоплательщик вообще? Почему владелец сельского дома, которому никто не оплатит капремонт его дома, должен еще платить и за капремонт чужих домов?

Речь и идет о собственном имуществе. Вас никто не просит оплачивать ремонт чужого, этот закон касается собственников квартир в многоквартирном доме. Вполне разумный закон.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"прораб" пишет:

Вполне разумный закон.

Вячеслав Александрович, Вы то в деревне недавно живете, наверняка помните что в платежках за квартиру расписано всё - столько то за отопление, столько за газ,..., столько на РЕМОНТ И СОДЕРЖАНИЕ жилого фонда. И платим мы (проживающие в квартирах) и на ремонт и на содержание, вот только денежки эти вместо того чтоб по статье расходовать уходят куда то. За последние 15 лет в нашем подъезде один раз покрасили стены, да один раз поменяли стекла в окнах подъезда. Вполне разумно было бы спросить на что ещё с нас хотят содрать.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
прораб пишет:
Александр Беспалько пишет:
"Александр М" пишет:

Документ, одобренный пока в первом чтении, обязывает собственников жилья оплачивать капитальный ремонт многоквартирных домов.

А кто должен платить за содержание и ремонт СОБСТВЕННОГО имущества? Налогоплательщик вообще? Почему владелец сельского дома, которому никто не оплатит капремонт его дома, должен еще платить и за капремонт чужих домов?

Речь и идет о собственном имуществе. Вас никто не просит оплачивать ремонт чужого, этот закон касается собственников квартир в многоквартирном доме. Вполне разумный закон.

Гы . Из новейшей российской истории . Общество автолюбителей заявило о " разумности " содержание дорог не через транспортный налог , а через бензин .
В итоге - 1. транспорный налог 2. акцизы дополнительные на бензин ввели . 3. Дороги становятся платными .
А американцы со спутников гадают - почему русские по дорогам не прямо ездять , а какими то замысловатыми вилюшками .
У нас с весны делают ЯМОЧНЫЙ ремонт 12 км - к осени закончат . Наверное депутатам надо ещё ввести налог и предлагаю название - ЯМОЧНЫЙ . А чо - разумно . Ведь тогда за месяц же будет ремонтироваться , а не до следующей ямы .

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Александр М" пишет:

У нас с весны делают ЯМОЧНЫЙ ремонт 12 км - к осени закончат . Наверное депутатам надо ещё ввести налог и предлагаю название - ЯМОЧНЫЙ . А чо - разумно . Ведь тогда за месяц же будет ремонтироваться , а не до следующей ямы .

А у нас с весны ни чего не делали, а тут буквально смотрю за 2 дня захерачили техники нагнали, кое где вообще полотна заменили, и тут выяснилось к нам едет ревизор laugh наш губер Голубев вооо как, а так бы не приехал и усё так бы и ездили по ямам.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

СтОит считать так - на срочный ремонт потрачены незаконные деньги , а на плановый ? - вывод умников и умниц - надо вводить ещё налог .

Тема закрыта