Вы здесь

Выборы 4 марта 2012 (тема изменена). Страница 214 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7399 сообщений
Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Манчестер Юнайтед" пишет:

один телевизор на всю деревню.

Да вот буквально сейчас убедился, что не совсем даже так...
В гостях, в компании встречались, человек ( давно знаю, нормально образован, интернет, то-сЁ) говорит- " Да всЁ понимаю, эти cen , задолбали, но чЁ сделать-то!? Будем крутиться....молча..." Я думаю таких 2\3 в стране.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"zeleny" пишет:

Я думаю таких 2\3 в стране.

Серёга чо хотел то сказать? 2\3 в стране каких? без телевизоров? или? или я в лыжи обутый.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"KRONOS" пишет:

2\3 в стране каких?

Валер, да я сам вчера в "лыжах" уже был... laugh
Имел в виду, что все видят, все понимают, но тупо будут молчать и делать что скажут, как скот...
И голосовать будут "правильно", лишь бы чего не вышло.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"zeleny" пишет:

Валер, да я сам вчера в "лыжах" уже был...

Я так и предположил, думаю всегда всё правильно,а тут не связно как то lol
2\3, даже больше таких которые вообще ни как, но всё равно идут верным путём, читая правильные газеты и смотря 2 канала тв+ к тому по хуторам ездят едросы и поют красивые песни о том как всё хорошо в нашей стране и сколько полезных вещей для этого сделал В.В.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Есть люди, которые не боятся заявить о своей позиции. И с каждым днем их все больше.
Те же Собчак и Малахов. В связи с последними событиями мое уважение к ним сильно возросло. Давайте начнем с самих себя! Просто не будем ОТМАЛЧИВАТЬСЯ.
"СИСТЕМА" - она же на каждом шагу и каждый из нас с ней сталкивается каждый день. ПРОСТО НЕ МОЛЧИМ. Просто НЕ ПРОХОДИМ МИМО.
Просто говорим КАК ДУМАЕМ. Просто голосуем головой, а не ж.........й.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

может тогда и без "лыж" обойдемся.................

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Домашняя" пишет:

"СИСТЕМА" - она же на каждом шагу и каждый из нас с ней сталкивается каждый день. ПРОСТО НЕ МОЛЧИМ. Просто НЕ ПРОХОДИМ МИМО.

АГА. Молчанье золото!

Исковые требования администрации Гранворонского района Белгородской области удовлетворить частично.
Взыскать с индивидуального предпринимателя Золотаря И.Д. в пользу администрации Гранворонского района Белгородской области 89952 руб. неосновательного обогащения.

Основательно обогатившихся и не пускающих пар изо рта не судят.

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650

Евгений Фёдоров: Откровенно о современном.

Откровенное мнение депутата Евгения Фёдорова о существующей ситуации в мире и стране в передаче главного редактора "Правды.Ру" Инны Новиковой.

Как наша страна находится под американцами.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Rcvei62yyFI

Я думаю, Фёдоров под конец лжёт, подгоняя под Путина, будто он может создать национальную идею.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

и тем не менее......................

http://top.rbc.ru/politics/04/06/2012/653459.shtml

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Бывший кандидат на пост президента России и бизнесмен Михаил Прохоров заявил о начале создания партии «Гражданская платформа», в которую войдут 500 человек. Об этом в понедельник, 4 июня, сообщает Интерфакс.

По словам Прохорова, в партию войдут региональные лидеры, которые отличились во время работы бизнесмена в «Правом деле» и его президентской кампании. «Те люди, которые будут в партии, - люди, которых вы не знаете. Там не будет громких имен», - приводит РИА «Новости» слова Прохорова.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ага,целый день мусолят на Дожде...
Мне он кажется чуток инертным...может это к лучшему?
Семь раз отмерь - один раз отрежь. dntknw

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650
Домашняя пишет:

и тем не менее......................

http://top.rbc.ru/politics/04/06/2012/653459.shtml

Уже 9 человек покинуло совет.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

http://www.facebook.com/photo.php?pid=1207277&l=fcb9afab11&id=1000010616...
Россияне, ваше место, в тюрьме!

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650
Манчестер Юнайтед пишет:

http://www.facebook.com/photo.php?pid=1207277&l=fcb9afab11&id=1000010616...
Россияне, ваше место, в тюрьме!

...Соловьев: Потому что у судьи Егоровой муж работает в ФСБ. И потому что у нас в стране торжество не закона, а нужности. Понятно? Потому что судья принимает решение в Российской Федерации, опираясь на закон и внутреннее убеждение. Так формулируется...

Злобин: А что такое внутреннее убеждение?

Соловьев: Молодец! Умница! Внутреннее убеждение - это и есть мужья, звонки, друзья.

Злобин: Нет, ну, подожди, тогда внутреннее убеждение может противоречить закону, практике…

dntknw Ужасть cry

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Следующий "реформатор" представился - "Мединский предложил переименовать московскую улицу в честь брата царя. Который, по мнению историков, сгубил тысячи жизней" - http://www.newsru.com/russia/05jun2012/streets.html

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Александр М" пишет:

Следующий "реформатор" представился - "Мединский предложил переименовать московскую улицу в честь брата царя. Который, по мнению историков, сгубил тысячи жизней" - http://www.newsru.com/russia/05jun2012/streets.html

__________________

А бабла сколько смогут стырить...хорошая затея...

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Вот " результат " - "В прошлом 2011 году мир оправился от первой волны кризиса и даже разбогател — говорится в ежегодном исследовании крупнейшей консалтинговой компании Boston Consulting Group. Россияне зарабатывали и копили деньги быстрее жителей многих других стран (за год на 21,4%), уступив лидерство только Индии. Однако богатела наша страна «неправильно» и «несправедливо».

Общий объем мирового благосостояния, который BCG рассматривает как сумму активов физических лиц, вырос за прошлый год до рекордных 122,8 трлн долларов, из которых на Россию приходится 1,5 трлн долларов. Но в эту сумму входят лишь финансовые активы — то есть деньги (наличные и на банковских счетах), акции и облигации. Движимое и недвижимое имущество, собственные предприятия и предметы роскоши в расчет не брались.

Распределено это богатство очень неравномерно: примерно 40% принадлежит 1 (одному) проценту домохозяйств (семей) мультимиллионеров, располагающих денежными активами в 100 млн долларов и более. Больше всего таких супербогачей в США — 2989, хотя с прошлого года их число уменьшилось на 61 семью. На 2-м месте Великобритания — 1125 семей, на 3-м Германия — 807. Далее следует Россия, в которой число 100-миллионных мультимиллионеров выросло за минувший год на 13% — с 607 до 686.

То есть за первый бескризисный год в нашей стране выросло благосостояние не всех россиян, а лишь самых богатых. Их капиталы множились — в отличие от тех, кто идет следом. В результате даже «просто богатых» людей у нас, по мировым меркам, очень мало. Если конкретно, состоятельных семей с активами свыше 1 млн долларов компания BCG насчитала в России лишь 111 тысяч. В Китае таких в 13 раз больше, в США — в 46 раз. Получается, в Америке к миллионерам принадлежит каждая 25-я семья, а в России — лишь каждая 475-я. То есть даже для богачей в нынешней России в 19 раз меньше справедливости, чем в ведущей западной экономике.

Секрет этих диспропорций прост: подавляющее большинство состояний российских толстосумов «сделаны» на базе приватизированного советского промышленного наследия, в первую очередь минерально-сырьевого. Непомерно велика в экономике доля крупных компаний вообще и госпредприятий в частности, где топ-менеджерам платят оклады и бонусы в десятки миллионов и часто вне зависимости от эффективности, а персонал живет от зарплаты до зарплаты. В стране не развивается высокотехнологичный малый бизнес, где талантливые люди зарабатывают миллионы своим умом. И так далее.

В итоге крайне медленно растет «средний класс», составляющий в цивилизованном мире основу общества. Хотя наши статистики не так давно постарались «приукрасить действительность», записав туда не только «беловоротничковую» техническую интеллигенцию, но и необъятное российское чиновничество, жиреющее от коррупционных доходов.

Тем временем поднимается уровень бедности: в 2011 году нищих стало 12,8% — на 0,2% больше, чем годом раньше. Теперь Минфин выступил с инициативой изменить методику подсчета нуждающихся, чтобы их стало меньше хотя бы на бумаге.

Цифры в отчетах могут радовать глаз чиновника, но люди больше доверяют собственным ощущениям. Минувшей весной Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) впервые включила Россию в составляемый ежегодно «индекс счастья» (дословно — Индекс лучшей жизни) — вместе с 34 странами — членами ОЭСР. Эксперты принимают в расчет 11 параметров: доходы, занятость, жилье, здравоохранение, образование, окружающая среда, безопасность, наличие родственных и дружеских связей, общая удовлетворенность жизнью. И выяснилось, что россияне — почти самые несчастные люди в ОЭСР. После подсчета всех параметров наша страна набрала 5,3 балла из возможных 10. Чуть меньше нашего довольны жизнью лишь венгры и турки, для которых минувший кризис стал очень серьезным испытанием.

Правда, до «десятки» не дотянула даже Дания, занявшая 1-е место, — у нее лишь 7,8 балла. Но нам бы иметь ее счастье.

Цифры

122,8 трлн долларов составил объем мирового благосостояния;

1,5 трлн долларов пришлось на долю России;

2989 домохозяйств США располагают активами свыше 100 млн долларов;

686 семей мультимиллионеров насчитывается в России."

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

[quote=Александр
И что? К чему так много букв? Вы надеялись кому-то раскрыть глаза или у Вас восторг неофита?

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Вот телекомпания НТВ, либо показывает вранье, либо глупости. Устав от политики, перешла на обыденные, общечеловеческие.
http://www.ntv.ru/novosti/302040/

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Первый раз в жизни прочитал Новодворскую с интересом -
"Ромашки спрятались, поникли лютики". Наступает час возмездия. Тот, кто не хотел действовать, повинуясь моральным критериям, будет вынужден, на своей собственной пушистой шкурке, ощутить все неприятности аморального поведения. Как аморального поведения власти, так и своего. Читайте Бруно Ясенского, о судьбе равнодушных. Те, кому была безразлична судьба Ходорковского, Зары Муртазалиевой; те, кто не интересовался ни честностью выборов; ни моральным уровнем Путина и его хунты; ни Грузинской войной; ни Чеченской войной - сейчас всё поймёт на своём желудке. Рубль падает - кажется, это уже свободное падение. Даже я знаю, что случается со странами в статусе "сырьевых придатков", у которых нет никакой экономики, ничего нет, кроме трубы. Которые не создавали предприятия, душили малый, средний, и крупный бизнес; сажали бизнесменов; создавали невозможную ситуацию для инвестирования в российскую экономику. То есть, вели себя, как крысы, не думающие не то что о послезавтрашнем, но даже о завтрашнем дне. Сами все кусочки подбирали, и уносили в тёмные уголки. Это случается во время мировых кризисов со всеми сырьевыми придатками. Когда никто не берёт их нефть, когда никто не берёт их газ, и, когда нет экономики. Когда нет реального пенсионного фонда, когда единственный способ расплачиваться с бюджетниками - это раздувание инфляции... Первое, что случится с нами – это повышение цен, потому что у нас слишком много импорта. Потому, что придушили свой бизнес; потому что люди бросали его, не в силах платить поборы. Потому что их кидали в тюрьму, отнимая у них бизнес. Всё закономерно. Сейчас вы поймёте, где кончается мораль, и где начинаются жизненные интересы. И окажется, что демократия - это выгодно. Что "свобода, собственность и законность" - это гайдаровская нерасторжимая триада, звенья одной цепочки. И если деньги тратятся на бандитов из Абхазии и Южной Осетии, на Рамзана Кадырова, чтобы он давал 99% фальшивых голосов; и на подкуп атолла Науру - то значит, нет денег в Пенсионном фонде. Вы не интересовались политикой? Политика сейчас с интересом и иронической усмешкой смотрит на вас" - http://blog.newsru.com/article/07jun2012/vozmezdie

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
Александр М пишет:

Первый раз в жизни прочитал Новодворскую с интересом

Александр М, если интересна тема, то вот тут описание ситуации без пены у рта и параноидального бреда: http://svpressa.ru/economy/article/55820/
и пара цитат:

зачем Центробанк держит или опускает рубль?

– На мой взгляд, курс рубля – ключевой элемент в системе выкачивания ресурсов из России и подрыва ее конкурентоспособности.

В развивающихся странах (к ним относится и Россия), стабильный курс национальной валюты означает альянс между властями страны и международными финансовыми спекулянтами. Спекулянтам – Goldman Sachs, Morgan Stanley, J.P. Morgan – выгодно надувать пузыри на рынках развивающихся стран. Элиты этих стран, в момент надувания, тоже чувствуют себя хорошо. Им кажется, что показатели экономики растут, в страну идут инвестиции. На деле, инвесторы играют на искусственно растущем рынке. Но для этого им нужны некоторые вещи, главная из которых – стабильный курс национальной валюты.

К чему это приводит?

– С одной стороны, кажется, раз цены растут (на нефть, на национальные активы) – все идет хорошо. В 2005-2006 годах в Россию пришло 150 млрд долларов зарубежных инвестиций. Но одновременно открывается шлюз для вывоза капитала (снятие ограничений в 2005 году). И уже с начала кризиса, с лета 2008 года, капитал начинает уходить из России. Если считать с лета 2008 года по лето 2012-го, из России ушло боле 400 млрд долларов – почти втрое больше денег, чем пришло.

Так и должно быть. Никто из организаторов процесса – те самые Goldman Sachs, Morgan Stanley, J.P. Morgan – не собирались оставлять деньги в России.

Вывоз капитала – это лишь одна сторона медали. Другая сторона – повышение цен на импорт. Импорт является еще одним каналом для отсоса денег. В условиях, когда курс национальной валюты стабилен, идет рост внутренних цен – причем, во всех отраслях. Кроме того, это сопровождается и утяжелением бюджета.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335

В принципе в статье то, о чем я рассуждала в своих многотомных постах выше angel
Но статья обнадеживающая, т.к. из нее следует, что сильной Ж*пы скорее всего не будет. Нас так и будут тут держать как обслугу для трубы и рынок сбыта для своего шмотья. По временам будут стравливать граждан между собой (что мы и видим на протяжении более сотни лет, а может и того больше...), чтобы те выпустили пар и по прежнему не замечали сути. Как в той сказке про медведя, который выбирал вершки или корешки, наивно полагая что ему предоставили право выбора и что работая "на дядю" будет сыт.
Поэтому ругаться друг с другом и с пеной у рта обсуждать того кто есть или будет во главе по сути бессмысленно - будет тот, кто нужен, ессно не нам (т.е. не народу).
Все остальное (в т.ч. проблемы народа и попытки властей их решать) лирика и пудра для мозгов. Не изменится суть (возможность экспорта сырья и наше желание кушать колу/водку и носить понтовые шмотки) - никакой правитель не поможет.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
виксол пишет:

Вспомните.Совсем недавно КНР была слабая развивающаяся страна.

Вы полагаете что сейчас Китай процветает? По каким показателям?

По тем фактам, что в Китае многомиллионная армия РАБочих за копейки производит огромное количество товаров чтобы удовлетворить общество потребления во всем мире, попутно загрязняя свои природные богатства... по тому, что сами китайцы (у кого только появляется такая возможность) бегут из КНР и вывозят свои семьи...
можно судить лишь о деградации и предсмертной агонии Великой Державы с многотысячелетней историей.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Хуторянка" пишет:

По тем фактам, что в Китае многомиллионная армия РАБочих за копейки

Ну да, видимо на фоне московских зарплат зарплата китайского рабочего в 500 долларов - это копейки.
Вот только смотреть надо соотношение зарплат и цен - а цены в Китае гораздо меньше наших.
Хуторянка, Вы бы открыли и почитали любой, даже советских времен, учебник по экономике и организации промпроизводства, а то такую чушь пишете.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"LZ33" пишет:

а то такую чушь пишете.

Я, если честно, не буду так выражаться..., но то-же читаю и диву даюсь...

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
LZ33 пишет:
"Хуторянка" пишет:

По тем фактам, что в Китае многомиллионная армия РАБочих за копейки

Ну да, видимо на фоне московских зарплат зарплата китайского рабочего в 500 долларов - это копейки.

Поверьте, у многих рабочих в Москве зарплата не выше...

LZ33 пишет:

Вот только смотреть надо соотношение зарплат и цен - а цены в Китае гораздо меньше наших.

Внутренние цены - да, но, например сырье то они по мировым ценам покупают. Про внутренние цены - дык я о чем и толкую smile3 Именно об этом и говорится в статье ссылку на которую я приводила. Они (китайцы) за копейки производят товар, а мы его за дорого покупаем - факт. Я товары некоторые прямиком из Китая заказываю иногда - с учетом доставки! выходит в 3, а иногда и в 4 раза дешевле чем у нас. И единственное объяснение - это дешевая РАБочая сила. Мировые компании размещают свои производства в Китае именно по этой причине (а уже особые экономические условия и проч. - вторичные причины. Т.е. создай те же условия например у нас, или в Польше, Финляндии, да где угодно, но не имея миллионов трудолюбивых китайцев, готовых загадить свою землю и угробить своё здоровье - ничего не выйдет).

zeleny пишет:
"LZ33" пишет:

Вы бы открыли и почитали любой, даже советских времен, учебник по экономике и организации промпроизводства, а то такую чушь пишете.

Я, если честно, не буду так выражаться..., но то-же читаю и диву даюсь...

Я не претендую на то, что моё мнение есть истина. Возможно и ошибаюсь в чем-то. Но тут речь не просто о таких понятиях как маржа и себестоимость...я говорила о том, что объемы производства в Китае зашкаливают, и ни у кого в мире не возникнет глупейшей мысли повторять их "подвиг". Это можно конечно называть "Экономическим чудом"... но каковы последствия для НАРОДА этого "чуда"... увидим лет через 15-20, т.к. сейчас только начало.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Хуторянка" пишет:

Я не претендую на то, что моё мнение есть истина. Возможно и ошибаюсь в чем-то. Но тут речь не просто о таких понятиях как маржа и себестоимость...я говорила о том, что объемы производства в Китае зашкаливают, и ни у кого в мире не возникнет глупейшей мысли повторять их "подвиг". Это можно конечно называть "Экономическим чудом"... но каковы последствия для НАРОДА этого "чуда"... увидим лет через 15-20, т.к. сейчас только начало.

Хуторянка - Вас очень трудно понимать - Вы в один абзац столько прямо противоположных мнений об одном и том же предмете лепите что только диву даваться можно.
Китайское чудо началось еще в середине XX века - с обучения в советских ВУЗах, потом, в 80х, обучение продолжилось в европейских и американских ВУЗах.
А если еще вспомнить что китайской цивилизации несколько тысячелетий, и что порох изобрели китайцы - то 15-20 лет - это капля в мировом океане.

Еще раз повторяю - откройте и прочитайте любой учебник по организации производства - тогда не будет вот таких ляпов:

"Хуторянка" пишет:

объемы производства в Китае зашкаливают, и ни у кого в мире не возникнет глупейшей мысли повторять их "подвиг"

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Хуторянка" пишет:

Поверьте, у многих рабочих в Москве зарплата не выше...

Рабочих каких и какого разряда?

"Хуторянка" пишет:

И единственное объяснение - это дешевая РАБочая сила.

Забудьте про то что в Китае дешевая рабочая сила bang
Для обслуживания одной автоматической линии нужно 4 человека.
Для обслуживания пяти автоматических линий нужны те же 4 человека.
И это независимо от места производства.
И при чем здесь стоимость рабочей силы?

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
LZ33 пишет:

Китайское чудо началось еще в середине XX века - с обучения в советских ВУЗах, потом, в 80х, обучение продолжилось в европейских и американских ВУЗах.
А если еще вспомнить что китайской цивилизации несколько тысячелетий, и что порох изобрели китайцы - то 15-20 лет - это капля в мировом океане.

Я с этими фактами (что Китай была великой державой и что они умнейшие и талантливые не спорю, выше об этом и говорила, если Вы внимательно читали). Утверждаю что это "чудо", в той форме в которой оно сейчас, на данный момент есть в КНР, выгодно мировым производителям, но не китайскому народу и в перспективе 15-20 лет мы имеем шанс увидеть печальные плоды этого "чуда" для китайского народа. Тот факт, что китайские промышленники вывозят свои семьи, но продолжают бизнес в Китае явный показатель того, что не все так гладко, как кричит пропаганда "Китайского чуда".

LZ33 пишет:

Еще раз повторяю - откройте и прочитайте любой учебник по организации производства - тогда не будет вот таких ляпов:

Вы уже дважды меня посылаете, благодарю за то, что делаете это вежливо smile3
Для Вас, чтобы исключить троекратное посылание: книжки читала, лет 5 назад, когда мне нужна была теория. Много читала. Теорию знаю и помню. Из опыта - практика (особенно в различных условиях) несколько отличается от теории, поэтому не верьте сильно книжкам.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
LZ33 пишет:

Забудьте про то что в Китае дешевая рабочая сила bang
Для обслуживания одной автоматической линии нужно 4 человека.
Для обслуживания пяти автоматических линий нужны те же 4 человека.
И это независимо от места производства.
И при чем здесь стоимость рабочей силы?

Все верно. И тут важен второй фактор: куда будут сливаться отходы производства и как на это будет реагировать народ.

Я знаю как устроены производства (реальные) у нас в стране, в т.ч. высокотехнологичные. Помимо этих 4-х рабочих еще много кого нужно для обслуживание линии, если вы знакомы с производством - Вы должны знать что это и гл. инженер, отдел по технике безопасности, механики, уборщицы, бухгалтеры, и т.д. и т.п. так что стоимость и качество рабочей силы очень важны даже если на производстве все делают роботы.

Тема закрыта