Вы здесь

Выборы 4 марта 2012 (тема изменена). Страница 211 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7399 сообщений
31.01.2009 - 14:01
: 6675

Люблю я эту страну и таких людей,(типа Прораба) которые верят безоглядно нашему правительству.
Тут интересно. http://www.novayagazeta.ru/inquests/51924.html

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
Манчестер Юнайтед пишет:

Люблю я эту страну и таких людей,(типа Прораба) которые верят безоглядно нашему правительству.
Тут интересно. http://www.novayagazeta.ru/inquests/51924.html

Ага. мало того что тырят, дык еще этот НДС и развиваться многим нормально не дает. Манчестер Юнайтед, вот Вы, даже если разделитесь по бумагам надвое, натрое, чтобы под УСН попасть - у Вас же никто овощи покупать крупными партиями не будет без НДС, будут только бабушки на рынке по три кило.

А для простых смертных возмещение, о котором идет речь в ссылке, и на который бизнес имеет право по закону, не работает. Я имела неосторожность еще вначале попытаться возместить ))) мне написали письмо с размазанным текстом, смысл которого - сиди и не вякай, на первый раз прощаем ))))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Хуторянка" пишет:

Вот например, вынести на референдум законопроект (

http://interunity.org/publik/p/6.htm
ну и собственно сам закон.(что бы понять абсурдность этого документа его нужно стойко прочесть до последней строчки в виде подписи - ВВ.Путин)
http://www.rg.ru/2004/06/30/referendum-zakon.html
"Современная политическая ситуация в стране парадоксальна: все недовольны, но голосуют – “за”! Недовольны ростом цен на коммунальные услуги, низкой зарплатой, особенно в бюджетной сфере, недовольны распродажей земли - последнего национального богатства, недовольны тем, что доходы от нефти, газа, черных и цветных металлов и других природных богатств достаются “олигархам”, а не большинству граждан страны. Но при этом рейтинг Президента остается достаточно высоким, хотя его конкретные действия в экономике, в Чечне, в борьбе с преступностью и коррупцией оцениваются достаточно низко. Социологи показали очередной парадокс массового сознания: чем больше трудностей в стране, тем больше надежд на Президента! Левые и патриоты в Госдуме, имея 130-140 голосов из 450, могут сделать немногое. Совет Федерации из влиятельной палаты региональных лидеров превратился в "ручной" орган, формируемый и управляемый Администрацией Президента. Массовые акции протеста достаточно редки......
Увы, Президентская Администрация и послушное ей большинство Думы, вопреки международному опыту, элементарным демократическим нормам, вопреки Конституции и даже собственному регламенту, “продавили” закон, запрещающий проводить референдумы в течение полутора лет из каждых четырех. При этом в отношении колеблющихся депутатов применялись все методы, включая подкуп и запугивание. Против закона выступили не только депутаты лево-патриотического блока, но и оставшиеся в стране правозащитники – “последние из могикан”. Даже “Московский комсомолец” назвал принятие закона государственным переворотом в Государственной Думе, а “Независимая газета” написала, что депутаты, голосовавшие за него, подпадают под статью Уголовного кодекса об узурпации власти! Естественно, я не только выступал против закона, но и направлял к нему издевательские поправки, которые должны были подчеркнуть его абсурдность – предлагал, например, запретить референдум в течение 4 лет до и после президентских выборов."Смолин Олег Николаевич

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335

Я когда программу предвыборную Прохорова прочла, то увидела там решение множества проблем, проблем реальных, которые большинство граждан старается не замечать. И поэтому голосовала за него. Т.к. он единственный, который об этом хотя-бы заявил. И если бы выборы были завтра, то тоже пошла бы и поставила за него галочку. Но выборы то прошли... поэтому нужно рассматривать другие варианты. Да и пришло понимание, что по сути (при сырьевом экспорте) мы никакой власти не будем нужны.И любой кто придет - рано или поздно (а скорее всего с самого начала) переключится на дележку пирога. даже если и будут у него благие намерения (ну попадется такой гуманный чел), то тупость народа и нежелание видеть то, что перед носом - отобьет все желание... Вон, начнут возмущаться про "халяву" в 3% по ипотеке и бизес кредитам ))) о чем тут можно вообще говорить конструктивно.
У нас же народ работающий свято верит, что гос-во у них всего 13% берет и поэтому имеет право не очень-то и проявлять рвение в заботе о гражданах. А то, что по факту это порядка 45% - никто не замечает.

Ну и кто как не мы сами будем решать НАШИ (не их) проблемы?
Вот, Манчестер Юнайтед, смею полагать, уже тему предложил для второго референдума - отмена НДС, там же можно будет решить вопрос, чтобы в Москву уходило меньше, а в регионах оставалось больше и т.п.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Анна, большое спасибо, что рассказали о себе. thank_you
Так легче общаться.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
Natascha.Reznikova пишет:

http://interunity.org/publik/p/6.htm
ну и собственно сам закон.(что бы понять абсурдность этого документа его нужно стойко прочесть до последней строчки в виде подписи - ВВ.Путин)
http://www.rg.ru/2004/06/30/referendum-zakon.html

Статья полный бред и попытка манипулировать массами, для того чтобы их рукми поменять одного ставленника на другого.
Заметьте насколько заведомо никчемными (вопросы то хорошие, посыл не тот, вот власть с этими вопросами и послала куда подальше) были вопросы которые предлагалось вынести на референдум в 2002 г. Эти вопросы достигли своей цели - слон разозлился на тявканье моськи.
А если не читать бредятину про массонов и жидов, то мы увидим, что референдум нельзя проводить лишь в определенный промежуток времени (он уже прошел) и по определенным вопросам (которые связаны с Его Светлейшей особой), т.е. по референдуму мы не можем Его отправить куда подальше, а поставить по сути такого же, только с новым лицом.
Но мы все еще можем (если захотим и постараемся) решать другие важные для нас вопросы. Главное не посягать (пока) на их сырьевой кусок пирога, и на их власть. А вот ипотека 3% и бизнес кредиты 3% - это они позволят наверняка, с НДС сложнее, но при правильных наших действиях (не провокациях и подначивании правящей власти, а именно спокойных, конструктивных) - тоже реально. Так постепенно окрепнем, научимся думать, почувствуем что ЧТО-ТО действительно полезное для самих себя можем осуществить.
Было бы желание и силы...

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
Домашняя пишет:

Анна, большое спасибо, что рассказали о себе. thank_you
Так легче общаться.

Пожалуйста :)
Теперь Вы laugh шучу. Тут в теме Вы уже говорили о том, чем занимаетесь.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Я тоже голосовала за Прохорова. Осознанно.

Мне тоже кажется странной его сегодняшняя позиция. Я считаю, что если ТЫ претендуешь на место народного ЛИДЕРА. то понимаешь, что ТЫ на виду. Долгое молчание после выборов и теперешние редкие реплики...............многих оттолкнули.....................Хочешь поддержки народа - говори с ним!

А то какой-то детский сад "тряхнуть стариной", "использовать старые связи"..................

Очень жду и надеюсь, что Мы еще УЗНАЕМ и ПОВЕРИМ и ПОЙМЕМ...............

Я верю в чудеса.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
Домашняя пишет:

Я тоже голосовала за Прохорова. Осознанно.
Мне тоже кажется странной его сегодняшняя позиция. Я считаю, что если ТЫ претендуешь на место народного ЛИДЕРА. то понимаешь, что ТЫ на виду. Долгое молчание после выборов и теперешние редкие реплики...............многих оттолкнули.....................Хочешь поддержки народа - говори с ним!
А то какой-то детский сад "тряхнуть стариной", "использовать старые связи"..................
Очень жду и надеюсь, что Мы еще УЗНАЕМ и ПОВЕРИМ и ПОЙМЕМ...............
Я верю в чудеса.

А я точно знаю что они есть.
Прохоров... да. Что-то он странно себя ведет. Было бы здорово и правильно с его стороны действительно быть на стороне реального (не примазанного к власти) бизнеса. И народ бы его поддержал в этих его реальных делах. Как раз бы мог предложить использовать свой админ и прочий ресурсы чтобы провести те же референдумы, раз он за демократию и хочет опираться на средний класс.
Хотя в принципе есть мнение (один мой друг предположил), что эта вся оппозиция есть попытка власти прощупать настроения в народе, быть может что-то под другим соусом подать или просто развлечь и отвлечь чтобы не мешали им "работать". И тогда понятным становится, почему он не рыба ни мясо.
Фиг знает, вышел бы с реальными предложениями касающимися не дележки власти, а решения реальных проблем населения (не всех конечно, но основных).

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ну а вообще, о сегодняшнем и будущем...........

Мы сейчас пытаемся изобрести "рецепты" как бы за пару месяцев проскочить развитие, которое в других странах длилось десятилетия..........
Думаю, что вряд ли сможем..............

Радует, что народ НАЧАЛ ДУМАТЬ!
Считаю, что это ГЛАВНОЕ.

Власть старается ЭТУ появившуюся способность ЗАДАВИТЬ.
Отсюда АБСУРДные ЕГЭ, Холманские, квартиры и премии ОМОНу и т.п. шаги...............

Еще в институте меня зацепила тема "Массы и власть". Пришла к выводу, что ВСЕ начинается с ОБРАЗОВАНИЯ.
Дети. Наши дети. Мы их добровольно отдаем в садики и школы. А там?
С чем они приходят оттуда?

Понимаю, что если ВВП у руля на 12 лет, то школа - опасна для психического развития наших детей.
Не "подправим" мы ЭТО никакими референдумами.............

Что делать? В тайгу? В заграницу?

грустно, однако...........

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
Домашняя пишет:

Хочешь поддержки народа - говори с ним!

Говорить мало. Надо делать. Он же президентом хотел стать, говорил что с 300 соратниками СИСТЕМУ перевернет и правильно настроит. И утверждал что ресурсы у него есть.
Ну дык покажи свои дела, подключи ресурсы о которых заявлял. Глядишь к следующим выборам действительно проявишь себя, а мы там уже созреем, глядя на искреннюю заботу о нас, а не на жалкие попытки получить власть (или отвлечь на себя внимание). Там глядишь и жалуем ему на следующих выборах кусок пирога который он заслужил. А одна сплошная неубедительная болтовня и пропаганда - результат не даст.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Еще про лидеров.
Надеюсь, что происходящее повернет сознание большинства, что НЕ ЛИДЕР нужен нам.............Что нужна СИСТЕМА , СОБЛЮДАЮЩАЯ ЗАКОН и стоящая на его (закона) страже...............

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
Домашняя пишет:

В тайгу?

Я б поехала laugh . Но нужна большая община адекватных людей. И землю выбрать, подальше от всяких месторождений и планируемых трубопроводов.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

со спутника увидят и вычислят................а так я знаю многих, кто об этом говорит..............

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
Домашняя пишет:

В заграницу?

В заграницах та же бяка. Где-то больше, где-то меньше. И даже в самых развитых и комфортных странах - но туда нас не примут )))
В некоторых странах чисто с бытовой точки зрения комфортно и спокойно. Но заграница тоже не для всех, например бизнес а Канаде, там по факту социализм, там сильно средний бизнес не сделаешь, только наемным работникам благо или свое маленькое дело. Кого-то это не устраивает. + родные же тут... как оставить Родителей...
Весь мир колбасит. Тайга - самый здоровый путь victory Но опять же не для всех.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
Домашняя пишет:

со спутника увидят и вычислят................а так я знаю многих, кто об этом говорит..............

А я лично знаю тех, кто делает. Но там люди в основном на всякой религии и эзотерике повернуты. А хочется просто адекватную компанию :)

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Так, мы с Анной за тайгу! Кто с нами? laugh

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
Домашняя пишет:

Дети. Наши дети. Мы их добровольно отдаем в садики и школы. А там?
С чем они приходят оттуда?

Я своих в сад не отдаю (хотя и так не возьмут )))) очередь на 5 лет в сады, а платная группа в гос. от 18 900, а частный от 30 000 руб). Именно это и стало основной причиной того, что я затеяла свое дело - чтобы иметь возможность самой быть с детьми. Трудно конечно совмещать, но реально.
И надеюсь, что дальше у меня будет такая же возможность, а аттестаты удастся получить типа сдавая экзамены. А обучаться у действительно классных репетиторов + социализация в музыкальных, художественных и спортивных школах - там хоть детки и их родители более сознательные. Честные школы - точно не выход. У меня младшая сестренка в такой школе училась, там детки блатных и других "счастливчиков", уровень сознания мизерный, а гонора и хамства выше крыши. Я в рабоче-крестьянской школе хоть и маялась от безделия на уроках (там реально нечего делать, то, что там дают за 7 уроков 6 дней в неделю и в какой форме - это же курам на смех), но хоть одноклассники были в некоторых школах очень хорошими людьми.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
Домашняя пишет:

Так, мы с Анной за тайгу! Кто с нами? laugh

Не не. Еще надо лично познакомиться laugh
Так что давайте для начала все желающие на Золотой осени 2012 стрелу забьем ))))))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Хуторянка пишет:
прораб пишет:

А-а! Однако, почему тогда такие полумеры? Зачем мараться с 3-мя процентами? Давайте мыслить ширше! Вообще раздать квартиры бесплатно всем желающим! Тут кто-то говорил, что надо раздать каждому по 500000 руб и вот тогда, возможно, люди начнут трудиться.

Эээ, что Это было?
К чему стебаться? Это не халява. Почитайте сколько из бюджета уходит средств на всякие мифические гос программы поддержки населения и какова эффективность этих гос. программ. Если увидев эти цифры, Вы останетесь при своем мнении, которое указано выше - то есть основание полагать что Вы троллите и цель беседы Вашей тут - не попытка улучшить жизнь народа, а собственно сама болтовня.
Ну или Вам просто не нужен кредит, а помочь соседу (соплеменнику) получить такое благо - да ни в жисть.

И 3% - это не бесплатно. Те 15% под которые у нас сейчас дают ипотечные кредиты - это грабительство. Посмотрите ставки по кредитам в других странах и Вы поймете всю абсурдность Вашей реплики.

Все же тут стенают, что средства уходят не на благо народа, а Вы еще утверждаете, что народ пассивен и глуп и не достоин лучшего. А когда появляется реальный вариант, который не просто поможет сотням тысяч семей обрести свой дом, а предпринимателям развивать свое дело) тут даже и конкретно для Вас выгоды будут хоть и косвенные - так Вы даете наитупейшую (пардон) реплику, про то, что народу захотелось халявы...

Ну, не такие уж они и мифические! Провести свет за 550 рублей, получить легко 58800, взять кредит под 4% годовых мне помогли именно правительственные программы.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
прораб пишет:

Ну, не такие уж они и мифические! Провести свет за 550 рублей, получить легко 58800, взять кредит под 4% годовых мне помогли именно правительственные программы.

Прораб, при всем уважении, но вы не правы и сейчас уводите разговор в другую сторону.
58 800 и 4% - это не тот масштаб (на какую кстати сумму? - если на 500-600 тыщ, - то это крохи. Т.к. квартиры, которые сейчас проходят по гос программам формально для народа, а фактически для своих стоят 7-10 млн...) - т.е. проще говоря, Вы купились на жалкие крохи и утверждаете что власть, посредством различных гос. программ, реально заботится о населении...
Попробуйте отвлечься от "своих баранов" и взгляните на другие программы, те, которые помасштабней. Те, которые и помогают чинам делить кусок пирога. Это что касается только социальных проектов, есть же еще множество в других сферах.
"Молодая семья", "жилье для учителей", "жилье для еще много кого"... узнайте РЕАЛЬНУЮ эффективность именно для тех категорий, кому эти программы на бумаге предназначены. А кредиты под 3% они не захотят брать, т.к. это не халява, а рыночная ставка, которая в некоторых странах еще ниже. Т.е. эти средства реально пойдут гражданам. Посчитайте суммы которые там крутятся и сравните их с суммой, которая будет потрачена гос-вом на покрытие 10-12 % по ипотечным кредитам для населения и малого бизнеса.

У меня брат - учитель в сельской местности - и соответствует всем условиям программы для молодых учителей на селе. И статистика по району имеется, что деньги были, жилье выделили. По факту - нет ни одного реального учителя поучаствовавшего в программе. Брату открытым текстом сказали - чувак, пойми - эта программа не для учителей ;). Когда брат начал добиваться своего письмами - обработали директрису, что у нее такой нерадивый подчиненный завелся...

Семья моей одногруппницы - многодетная мать, супруг ФСБшник - судятся с ФСБ, т.к. тот их кидает уже который год по жилью...
Дяде моему, который лет 30 военный - лет 10 подсовывали аварийное жилье, пока в его квартире кто-то жил... у них удачный результат, сейчас получили квартиру в новом доме, но ЧЕГО им это стоило!
Это реальные истории реальных, простых людей. Могу еще свою по "Молодой семье" рассказать :)
Не программы народу нужны и не халявные деньги и прочие блага (это все нужно системе, чтобы кормиться) - народу нужны кредиты под реальные, а не грабительские проценты.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я хорошо понимаю желание московской Хуторянки продаться подороже... Всем хочется всего и сразу! Думаете, мне не хочется? Со временем это проходит.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335

прораб, искренне жаль, что дискуссия свелась к тому, что Вы позволяете себе попытки оскорбить сразу по двум направлениям: обозвав любимым российским ругательством москвичкой и в довершение назвав мои попытки рассуждать над поиском приемлемых вариантов решения проблем народа - продажной сущностью.
Эта фраза, помимо всего прочего, выдает в вас зависть и неприятие ценностей и проблем других людей.
Искренне Вас жаль. На конструктивную беседу не надеюсь боле и удаляюсь.
Вам счастья и благополучия.

Еще раз благодарю всех за беседу. Надеюсь что народ будет благоразумен...

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335

Вы хоть цифры то посмотрели, о следствиях то подумали... или так, лишь бы уколоть... ппц.
И причем тут "подороже" я ж не 58 800 прошу, я предлагаю полезный для рынка, народа и Государства вариант.
То ли троллите, то ли правда подумать лень...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"прораб" пишет:

Думаете, мне не хочется? Со временем это проходит.

Хочется и неможется - это импотенция lol
Прораб - в свое время на сайте Сбербанка была выложена интересная книжица http://www.sberbank-history.ru/
Думаю что со своими двумя высшими образованиями Вы сможете понять эту книжечку для советских техникумов в той части, где говорится что ставка по кредиту выше 4х процентов является ростовщической.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я всего лишь ответил на Ваше "купились на жалкие крохи". Первое. Второе, уже говорил не раз, что я - москвич в четвертом поколении. Мне Вам завидовать? Окститесь! Подобная вам молодая пара снимает мою московскую квартиру, помогая тем самым достраивать мне дом, причем там люди хваткие, сами предложили увеличить оплату.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"прораб" пишет:

Подобная вам молодая пара снимает мою московскую квартиру, помогая тем самым достраивать мне дом, причем там люди хваткие, сами предложили увеличить оплату.

А Вы благородно отказались? laugh

"прораб" пишет:

Второе, уже говорил не раз, что я - москвич в четвертом поколении.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
LZ33 пишет:
"прораб" пишет:

Думаете, мне не хочется? Со временем это проходит.

Хочется и неможется - это импотенция lol
Прораб - в свое время на сайте Сбербанка была выложена интересная книжица http://www.sberbank-history.ru/
Думаю что со своими двумя высшими образованиями Вы сможете понять эту книжечку для советских техникумов в той части, где говорится что ставка по кредиту выше 4х процентов является ростовщической.

О! Знаток плакатов про пулеметы! Приветствую! Не читал и читать не буду. Зачем? Все банки выросли именно из ростовщиков, в этом их суть.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
LZ33 пишет:
"прораб" пишет:

Подобная вам молодая пара снимает мою московскую квартиру, помогая тем самым достраивать мне дом, причем там люди хваткие, сами предложили увеличить оплату.

А Вы благородно отказались? laugh

"прораб" пишет:

Второе, уже говорил не раз, что я - москвич в четвертом поколении.

Конечно, не отказался! Ребятам это по силам, арендодатель я неназойливый, общаюсь с ними только по скайпу.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"прораб" пишет:

Не читал и читать не буду. Зачем? Все банки выросли именно из ростовщиков, в этом их суть.

Москвич в 4м поколении, просравший Москву без боя и скрывающийся в лесах lol . Что еще от Вас ожидать.

Тема закрыта