Вы здесь

Выборы 4 марта 2012 (тема изменена). Страница 208 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7399 сообщений
Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Домашняя" пишет:

интересно.............ЕМУ не стыдно?...........

Как может быть стыдно? - это же одноклеточное.

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237
Соловей][quote="Домашняя" пишет:

интересно.............ЕМУ не стыдно?...........

Причем здесь стыдно. Все доверенные и "верные" люди Путина всегда преследуют свой конкретный материальный интерес - это принцип, закон системы вертикали. Чем вовремя и эффектно лизнет верноподданный друг Путина, тем с большей вероятностью может ожидать дивидендов. Кому-то нужно строить свой театр, бизнес, кому-то содержать фонд, оркестр, кому-то нужно то, что он и сам не знает, но ожидает, что все равно что-нибудь перепадет. Вот и перепало начальнику цеха то, что он и сам переварить,наверное, не может. Но это не важно, у него такой барин теперь - поможет. Путин этим выкидоном дал понять, что он не способен к самооценки, анализу реалий и ответов на вызовы реальной жизни страны, что он верен своему вызову: "Идите ко мне бандерлоги!", и дал сигнал, какие ему нужны сподвижники в уничтожении "бандерлогов". Путин в угоду своим недалеким амбициям идет на конфронтацию, на разделение общества, на стимуляцию его загнивания, полагая, что большинство населения будет за ним, а недовольное меньшинство - это "бандерлоги". Но вся эта его конструкция, система и верноподданство доверенных и верных лиц держится всего лишь на существующих в настоящее время мировых ценах на нефть и больше ни на чем.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

НО "довольное большинство" это ОБМАНУТОЕ БОЛЬШИНСТВО...............как жить в ЭТОЙ стране СЕЙЧАС?

Она наша?

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237
Домашняя пишет:

НО "довольное большинство" это ОБМАНУТОЕ БОЛЬШИНСТВО...............как жить в ЭТОЙ стране СЕЙЧАС?

Она наша?

Вряд ли . Большинство народа не обмануто - оно с гнильцой...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"виксол" пишет:

оно с гнильцой..

Я, выражаюсь проще-просто быдло...

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335

Всем доброго здоровья!
Опять я в этой теме.
Прошу извинить за то, что засоряла эфир своими идеалистическими репликами и даже агитацией.
В партию Прохорова вступать не буду, и ни в какую другую. Не потому что разочаровалась в ком-то или перестала верить в светлое будущее России и ее Народа. А потому что до вчерашнего дня мыслила частностями и отвлекалась на лирику и пропаганду, упуская суть.
На днях в Википедии читала про экономику России и за многими циферками и буквами, в самом конце статьи, есть одна маленькая но ОЧЕНЬ значимая диаграмма...
Вот она:
Экспорт из России
Это экспорт из России по данным росстата за 2009 год. Жутко, правда?

Эти зелененький и синенький кусочки пирога (в сумме 82%) говорят нам о том, что мы с вами (народ) с горем пополам производим жалкие 18 % того, что приносит доход... а проблем от нас ИМ (власти) масса - место занимаем, кормить нас, лечить, пенсии платить, работу нам придумывать, всякие небылицы создавать чтобы мы велись и не замечали СУТИ. Т.е. все те проблемы о которых мы тут говорим - это следствие того, что мы лишние, не мы с вами производим те 82%, а земля, которую мы занимаем. Не нас охраняют, а от нас охраняют...

И что самое печальное, что никакая система власти (кроме пожалуй монархии во главе с мудрым правителем вроде Омана) в сложившейся сырьевой экономике не будет заботиться о народе. НИКАКАЯ.

Любой, кто при этих 82% будет говорить народу что "я знаю как сделать хорошо" имеет ввиду "заткнитесь и не мешайте добывать, не нравится - валите, лень учить английский - нате вам водку и смотрите телек!".

И заметьте - никто не говорит о том, что нужно отказываться (ессно постепенно) от продажи сырья и постепенно переходить на ПРОИЗВОДСТВО, на то, чтобы народ производил высококлассные товары которых и самим хватит и забугром покупать будут, на то, чтобы власти имели налоги с того, что произведет НАРОД, на то, что народ при такой системе будет нужен умный, здоровый и трудолюбивый, т.к. тупой, пьяный и ленивый качественную продукцию произвести не сможет.
ВСЕ - жуткое состояние медицины, образования, дорог, ЖКХ и проч. - это все отражение сырьевой экономики. Мы нафиг не нужны при современном раскладе, нас слишком много - для добычи столько не нужно, да и иностранцев там пригласят при необходимости.

А народ, в том числе и я - ведется на пропаганду и помогает ИМ делить (или отбирать) друг у друга 82% пирога...
Не будет в этой стране хорошей жизни для народа, пока есть эти 82% сырьевого экспорта.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
zeleny пишет:
"виксол" пишет:

оно с гнильцой..

Я, выражаюсь проще-просто быдло...

и да. После этой диаграммы и тех выводов что сделала для себя, поняла что нет быдла... есть люди, которым очень непосчастливилось родиться и жить в таких условиях, когда власти не выгодно чтобы народ был образованным, здоровым и благополучным...

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335

Читаю сейчас про экономику СССР чтобы сравнить. Пока тенденции вырисовываются следующие: Мы покупали у других стран по ИХ ценам высокотехнологичные товары (оборудование, автомобили, различную технику и проч.), а продавали им по ИХ же ценам сырье - пушнину, руды...
Причем за свой счет покупать не удавалось частенько и брали в кредит.
Похоже такой порядок установился давно, и всех все устраивает...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

...............................погодите ребята!........................но МЫ то есть...................................МЫ - НЕ БЫДЛО!!!....................

Мы ведь понимаем, что происходит.................Это НАША страна! Это НАШ - ДОМ!

Почему МЫ должны молчать? или бежать куда-то?

У меня тоже от "безысходности" опускаются руки..........Пока просто стараюсь ГОВОРИТЬ ПРАВДУ. Говорить ее детям, знакомым, соседям.........Конечно ПРАВДА говорят "у каждого своя", но читая ТВИТТЕР и здесь многих форумчан, вижу, что НАС МНОГО!

Может рано сдаваться?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Хуторянка, Ваши выводы неверны, путаете причину и следствие.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
Домашняя пишет:

Это НАША страна! Это НАШ - ДОМ!

Наш дом - да. Но страна не совсем наша...
Читаю и изучаю дальше циферки по СССР и открывается вторая сторона медали. Причем эта схема действует с начала 20 века а может и раньше... т.е. СССР как и сейчас СНГ тоже выполнял свои цели. И все это видно в цифрах - это никакая не секретная информация, она на поверхности:
У нас взяли природные богатства (сырье) и переправили его в другие страны. Их холопы (которые умные, здоровые, образованные, благополучные и долго живущие но все же холопы) произвели много-много всякой техники, продуктов питания, тряпок и прочего.
И тут (я была не права насчет того, что мы не нужны) нужно кому-то продавать. И еще - все-же рождаемость у нас пытаются поднять (вспомним материнский капитал и проч.), но так, чтобы жили мы недолго, чтобы как раз успели водки побольше выпить, тачек за свою жизнь пару поменять, лекарств пару кило сожрать, войнушку какую-нибудь с соседями поддержать и благополучно откинуть коньки до того момента как на нас придется пенсионные деньги тратить... (что мы и видим по средней продолжительности жизни)...

Так что все эти разговоры о врагах блеф. Нет их, они давно уже у нас покупают сырье, а впаривают нам изделия которые произвели другие холопы, но только более благополучные чем мы...

Домашняя пишет:

Почему МЫ должны молчать? или бежать куда-то?
Может рано сдаваться? вижу, что НАС МНОГО!

Да, нас много, но мы все в разброд... а в условиях мощнейшей промывки мозгов действительно правду узрить очень сложно... сама вон пару страниц наза во всю эту политическую хрень уверовала...
Прежде всего нужно думать... Русские чертовски умны вопреки всему. Думать надо и делать, но спокойно и не как в 17 году, чтоб во имя чужих кошельков друг-друга не перестрелять.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
прораб пишет:

Хуторянка, Ваши выводы неверны, путаете причину и следствие.

Помогите разобраться. Буду очень благодарна.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335

Пока у меня такие выводы возникли, глядя на цифры. Это конечно не все, т.к. нюансов много... но в этом вижу суть и по мне - все логично. И нахожу тому много подтверждений в окружающей реальности.
Прораб, если есть время, укажите в чем заблуждаюсь.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"прораб" пишет:

Хуторянка, Ваши выводы неверны, путаете причину и следствие.

Бери теперь мышку в руки и лопать инет для барышни, обоснуй выводы, это тебе не со стройки стройматериал налево, прораб.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"прораб" пишет:

Хуторянка, Ваши выводы неверны

О! Пля, истина в последней инстанции, не правы Вы и нееп... и всё!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Хуторянка пишет:

Всем доброго здоровья!
Опять я в этой теме.
Прошу извинить за то, что засоряла эфир своими идеалистическими репликами и даже агитацией.
В партию Прохорова вступать не буду, и ни в какую другую. Не потому что разочаровалась в ком-то или перестала верить в светлое будущее России и ее Народа. А потому что до вчерашнего дня мыслила частностями и отвлекалась на лирику и пропаганду, упуская суть.
На днях в Википедии читала про экономику России и за многими циферками и буквами, в самом конце статьи, есть одна маленькая но ОЧЕНЬ значимая диаграмма...
Вот она:
[изображение]
Это экспорт из России по данным росстата за 2009 год. Жутко, правда?

Эти зелененький и синенький кусочки пирога (в сумме 82%) говорят нам о том, что мы с вами (народ) с горем пополам производим жалкие 18 % того, что приносит доход... а проблем от нас ИМ (власти) масса - место занимаем, кормить нас, лечить, пенсии платить, работу нам придумывать, всякие небылицы создавать чтобы мы велись и не замечали СУТИ. Т.е. все те проблемы о которых мы тут говорим - это следствие того, что мы лишние, не мы с вами производим те 82%, а земля, которую мы занимаем. Не нас охраняют, а от нас охраняют...

И что самое печальное, что никакая система власти (кроме пожалуй монархии во главе с мудрым правителем вроде Омана) в сложившейся сырьевой экономике не будет заботиться о народе. НИКАКАЯ.

Любой, кто при этих 82% будет говорить народу что "я знаю как сделать хорошо" имеет ввиду "заткнитесь и не мешайте добывать, не нравится - валите, лень учить английский - нате вам водку и смотрите телек!".

И заметьте - никто не говорит о том, что нужно отказываться (ессно постепенно) от продажи сырья и постепенно переходить на ПРОИЗВОДСТВО, на то, чтобы народ производил высококлассные товары которых и самим хватит и забугром покупать будут, на то, чтобы власти имели налоги с того, что произведет НАРОД, на то, что народ при такой системе будет нужен умный, здоровый и трудолюбивый, т.к. тупой, пьяный и ленивый качественную продукцию произвести не сможет.
ВСЕ - жуткое состояние медицины, образования, дорог, ЖКХ и проч. - это все отражение сырьевой экономики. Мы нафиг не нужны при современном раскладе, нас слишком много - для добычи столько не нужно, да и иностранцев там пригласят при необходимости.

А народ, в том числе и я - ведется на пропаганду и помогает ИМ делить (или отбирать) друг у друга 82% пирога...
Не будет в этой стране хорошей жизни для народа, пока есть эти 82% сырьевого экспорта.

Вся суть в том, что власть и не должна заботиться о народе. Народ сам должен о себе заботиться. Конечно, если это здоровый народ. Причем заботу о себе, любимом, как о личности вообще никому доверять нельзя. Только тот, кто сам о себе позаботился и достиг того уровня благополучия, о котором мечтал - достоин уважения. К величайшему сожалению таковых очень-очень мало.
Это так, вкратце. Будет интересно, поговорим еще.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"прораб" пишет:

Вся суть в том, что власть и не должна заботиться о народе. Народ сам должен о себе заботиться. Конечно, если это здоровый народ. Причем заботу о себе, любимом, как о личности вообще никому доверять нельзя. Только тот, кто сам о себе позаботился и достиг того уровня благополучия, о котором мечтал - достоин уважения. К величайшему сожалению таковых очень-очень мало.

Мне нравится, когда говорят, что мы должны заботиться о себе сами. А вот государство как раз помогает нам заботиться о себе. Недавно на совещании в Рязани разъяснили сельхоз руководителям, что теперь прорабатывается вопрос об обязательном страховании посевов. Выглядит это так.... Если ты страхуешь посевы, то тебе будут и субсидии и возврат НДС. Если не страхуешь, то естественно, ни чего не получишь. Игра в одни ворота. Отъем денег. На ровном месте налетаем на деньги, с какого перепуга? Так что, прораб, ни кто в нашей стране не может развивать бизнес отдаваясь с головой в дело. Я с десяток забот государства обо мне любимом могу назвать, которые мне навязали. Так же и ФМС работает. Но там вообще государственный криминал. Интернет не то место, где бы я мог свободно об этом написать.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Вот, наша действительность. Читаешь, слушаешь и думаешь, что это не про нашу страну.

А то, что письма не стоит писать ни путину, ни медведеву, это факт. Ни кто их не читает, а переправляют в местные органы по прописке.
О какой стране идёт речь? Выберите один из вариантов:
1) Нигерия
2) КНДР
3) Россия
4) Сомали

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Манчестер Юнайтед пишет:
"прораб" пишет:

Вся суть в том, что власть и не должна заботиться о народе. Народ сам должен о себе заботиться. Конечно, если это здоровый народ. Причем заботу о себе, любимом, как о личности вообще никому доверять нельзя. Только тот, кто сам о себе позаботился и достиг того уровня благополучия, о котором мечтал - достоин уважения. К величайшему сожалению таковых очень-очень мало.

Мне нравится, когда говорят, что мы должны заботиться о себе сами. А вот государство как раз помогает нам заботиться о себе. Недавно на совещании в Рязани разъяснили сельхоз руководителям, что теперь прорабатывается вопрос об обязательном страховании посевов. Выглядит это так.... Если ты страхуешь посевы, то тебе будут и субсидии и возврат НДС. Если не страхуешь, то естественно, ни чего не получишь. Игра в одни ворота. Отъем денег. На ровном месте налетаем на деньги, с какого перепуга? Так что, прораб, ни кто в нашей стране не может развивать бизнес отдаваясь с головой в дело. Я с десяток забот государства обо мне любимом могу назвать, которые мне навязали. Так же и ФМС работает. Но там вообще государственный криминал. Интернет не то место, где бы я мог свободно об этом написать.

Так, значит, страховаться не хотим. Ваше право! Но, почему тогда Вы должны от кого-то что-то получить при неурожае?
Если интернет не то место, то где то место?

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"прораб" пишет:

Так, значит, страховаться не хотим. Ваше право! Но, почему тогда Вы должны от кого-то что-то получить при неурожае?
Если интернет не то место, то где то место?

Прораб, ну ка просвети, кто получил при неурожае деньги, например в 2010 году, при засухе? Когда в 37 регионах было объявлено ЧП? А ты знаешь, что даже те, кто страховал свои посевы не получили ни фига? Я не страховал и не хочу, что бы мне это навязывали. С какой стати? Я сам рискую и сам за это отвечаю. Тебя же не заставляют ездить на определенной машине? Ты сам, какую хочешь и какую себе можешь позволить, ту и купишь.
И почему, когда я покупаю какое либо удобрение, ГСМ, пестициды и т.д., должен платить государству НДС, а из за того, что не застраховал посевы, мне его не должны возвращать, когда у меня государство покупает то же зерно, овощи и другое? Что за бредятина?

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Теперь с начала года ко мне приезжало около десяти проверяющих организаций. Например одна из последних, по охране труда рабочих. Приехала проверить вибрацию в автомобилях, тракторах, выхлопы, средства защиты, освещение, наличие спецовок. Я их не звал, они просто звонят и приезжают. Очень плотно взялись за ИПэшки. Кроме проверки, хрен с ней, я оплачиваю их2командировку", в виде оплаты этих услуг в размере от 2,5 тысяч до 8 тысяч, за каждого официального работника, включая трех своих бухгалтеров. Потом, написали рекомендации, по устранению недостатков и установили срок, когда это все должно быть выполнено и что бы выслали сертификаты на спецовки, средства защиты факсом им в офис.
Государство отрабатывает бабки, которые потратили на выборы в парламент и президента? За наш счет? Или что это началось?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Манчестер Юнайтед пишет:
"прораб" пишет:

Так, значит, страховаться не хотим. Ваше право! Но, почему тогда Вы должны от кого-то что-то получить при неурожае?
Если интернет не то место, то где то место?

Прораб, ну ка просвети, кто получил при неурожае деньги, например в 2010 году, при засухе? Когда в 37 регионах было объявлено ЧП? А ты знаешь, что даже те, кто страховал свои посевы не получили ни фига? Я не страховал и не хочу, что бы мне это навязывали. С какой стати? Я сам рискую и сам за это отвечаю. Тебя же не заставляют ездить на определенной машине? Ты сам, какую хочешь и какую себе можешь позволить, ту и купишь.
И почему, когда я покупаю какое либо удобрение, ГСМ, пестициды и т.д., должен платить государству НДС, а из за того, что не застраховал посевы, мне его не должны возвращать, когда у меня государство покупает то же зерно, овощи и другое? Что за бредятина?

А те в 2010 году были застрахованы? Если да, то все вопросы к страховой компании. Если нет, то кто им доктор?
Вы не хотите страховать свои риски? Не страхуйте!
По поводу НДС ничего не понял... Потрудитесь пояснее, пожалуйста!

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
прораб пишет:

Вся суть в том, что власть и не должна заботиться о народе. Народ сам должен о себе заботиться. Конечно, если это здоровый народ. Причем заботу о себе, любимом, как о личности вообще никому доверять нельзя. Только тот, кто сам о себе позаботился и достиг того уровня благополучия, о котором мечтал - достоин уважения. К величайшему сожалению таковых очень-очень мало.
Это так, вкратце. Будет интересно, поговорим еще.

Здравствуйте!
Спасибо что высказались. На эту тему с удовольствием с Вами поговорю, ибо во многом ход Ваших мыслей и манера общения мне понятны и интересны.

Вы в данном случае говорите о частностях и с этим я согласна.
И живя в заплеванном подъезде с соседями алкоголиками которые нигде не работают, при советах урвали себе пару квартир которые сдают, шумят по ночам и кладут в детскую коляску свои окурки и бутылки из под бухла... мне тоже в сердцах хочется сказать - "вот быдло! Вы заслуживаете то, что получаете!". И сказав свое "фи" с благородным видом пойти сдать IELTS, 2 года подождать, 5 лет положить на адаптацию и встроиться в систему, которая к людям более благосклонна и соответственно люди к друг другу более терпимы...

Но не согласна я с Вами об уровне благополучия... и с тем, что этот уровень в нашей стране достижим.
Что есть тот уровень благополучия которого каждый должен достигнуть?
Мы живем в обществе, и тут нельзя мыслить критериями - "я добился того, о чем мечтал, поэтому я состоялся. А ты - быдло и неудачник". Кто-то считает что достойный уровень благополучия - это дорогая и очень большая тачка, много карат на пальце, хорошие шмотки, телек максимально большего размера или табун баранов и проч...
А мне например мало интересны материальные блага... у меня нет авто, я ношу обноски от подруг и родственниц, я не смотрю телек, а мой супруг до встречи со мной вообще спал на матрасике и из собственных, с материалистической точки зрения, ценных вещей у него был магнитофон и кассеты к нему...и для нас все это приемлемо и комфортно. Для меня достойный уровень жизни - это прежде всего крыша над головой и возможность с комфортом взаимодействовать с обществом и гос.структурами, когда на улицах люди не полупьяные и злые, а когда довольные и сытые. Когда я могу погулять в парке с детьми и не вляпаться в собачье дерьмо... Мне по сути не важно драю ли я туалеты или являюсь учредителем и руководителем фирмы, мне важно чтобы при этом на моё личное пространство не посягали, чтобы я могла достойно выполнять свою работу. А в нашей стране достойно трудиться невозможно.
Ессно я, как человек думающий, пытаюсь разобраться как мне быть в сложившейся ситуации, ессно пытаюсь понять причины которые привели к тем следствиям, как то: народ по отношению друг у другу неадекватен и зол, власти не идут навстречу а все принимаемые ими решения по отношению к народу напоминают геноцид; почему работая больше многих и получая больше многих я не могу себе позволить собственное жилье и вынуждена отказывать себе во многом (не в материальном плане) даже при скромных материалистических потребностях и тратах...

Цепочка моих рассуждений, которая тут в теме довольно подробно отражена :) привела меня сначала к пониманию того, что большинство народа не достойны лучшей жизни (неадекватны и ленивы) а следовательно получают тех правителей которых имеют, и что надо валить.

Но взглянув на эту диаграмму последовала еще одна цепочка рассуждений суть которой: не все так просто... есть и обратная зависимость.
Приведу пример из своей жизни: я в свободное время раньше занималась академическим пением и иногда выступала на всяких концертах в домах для стариков, интернатах и т.д.(сейчас у меня времени нет, поэтому уже года 3 не занимаюсь к сожалению). В 2007 году нас итальянцы пригласили к ним на выступления и оплатили проживание и экскурсии, управа района оплатила автобус и мы (разновозрастной коллектив, в основном дети) отправились в Европу... это была моя первая поездка в настоящее забугорье. Сделала тогда для себя много выводов и приобрела много интересного опыта, и вот одно из моих наблюдений:
Когда путешествие только начиналось, наш автобус останавливался в Германии и мы пошли в придорожный супермаркет и там же в туалет... и вот картина - открываются двери, а оттуда высыпает орава детей и их родителей и большинство бежит в туалет и почти все - прыгают или подлазят под турникет на глазах изумленной от такого варварства тетички уборщицы... замечу - что дети и их родители довольно воспитанные и по нашим меркам "культурные"... просто - у нас так принято.
Были еще эпизоды: вроде - в магазинах шоколада выставлены пробники и дети горстями загребали и совали себе в карманы этот шоколад... Я в этом увидела отражение наших реалий: хватай быстрей что плохо лежит, иначе схватит кто-то другой.
Мы были там неделю. ВСЕГО НЕДЕЛЮ. После последней нашей экскурсии по Венеции мы ехали домой... и остановились в одном из придорожных магазинчиков. Пошли в туалет (а итальянские туалеты намного проще германских - в германских как музее, даже писать некомфортно))) так вот, в туалете не было никаких тёть контролеров, турникетов и даже копилочек на замке для денег за туалет. Была там просто мисочка на салфеточке и надпись рядом вроде "благодарим вас за помощь на уборку туалета". Я уходила одна из последних. И знаете какое чудо я увидела... мисочка была полная! наши дети, те, которые перепрыгивали через турникет пытаясь сэкономить 1 евро... побыв в человеческих условиях всего неделю!!! наши дети наполнили эту тарелочку своими монетами. О чем это мне тогда сказало - мы тоже можем вести себя адекватно и достойно.

А теперь вспомним события, которые были у нас в стране на протяжении как минимум столетия... (вспомните, в таких произведениях как "Воскресенье" "Война и мир", "Тихий дон" очень подробно все расписано и я склонна верить тому, что там отражено) были ли случайными те драмы которые разворачивались... да, народ шел убивать своих родных за идею которую ему вбили в голову и умело подогрели обещанием светлого будущего...но вспомните какие события тому предшествовали... события те от народа никак не зависели... людей вывели из себя и они одурев и потеряв всяческий стержень творили преступления под зловещими лозунгами. А побег зарубеж самых умных и талантливых, тех, кто успел сообразить что жареным запахло... а были ли случайными проделки тирана (как нам это сейчас преподносят, что де Он виноват, мы его осудили посмертно, культ личности разоблачили и теперь все будет зашибись) ссылки и убийства миллионов умнейших, талантливых и предприимчивых и заметьте куда - для строительства инфры для добычи залежей... А было ли случайным последующее развращение уцелевшего населения мифами о всеобщем трудовом и социальном равенстве? которое привело к деградации и к отсутствию инициативы (зачем развиваться, когда все итак дадут)... а циферки то говорят о том, что с точки зрения экономики СССР ничем не отличался от нынешнего положения России: мы также тогда (с самого начала) гнали на экспорт сырье, в войну покупали оружие у америкосов, которые и противникам нашим (которые по началу были союзниками...) его тоже продавали (читай - зарабатывали на том, что наши деды умирали)... и мы теперь, потомки великих и могучих предков поставлены в такие условия, когда общество потребления (и это не только в нашей стране - это мировая тенденция) диктует нам что мы должны одевать, во что верить и как жить. А в условиях, когда мы сами (народ), да еще и после проведенной селекции, народ, который ничего не производит, но все еще верует в ложные идеалы "отобрать и раздать землю крестьянам, заводы рабочим", ведется на пропаганду, и получая жалкие крохи от пирога покупает на них ту дрянь, которая не дает дожить до пенсии... в этих условиях нам подсовывают все что угодно и кого угодно (кто будет под другим соусом, но делать все то же - качать ресурсы) и мы ведемся. В этих условиях не может быть индивидуального благополучия. Просто не может быть...
Понимаете, не может быть человек счастливым, когда на его глазах вся деревня спивается...

Уф. много букв у меня как всегда, уж извините. Суть моего разглогольствования в том, что нельзя однозначно говорить что народ сам виноват. Есть причины, и есть следствия.
И что-то мне сейчас думается что деградация нашего народа не есть причина, а есть следствие того о чем говорит нам диаграмма которую я привела тут. И которая отражает тенденции не только современной России, но и СССР причем еще до его создания...

А в современной России - случайно ли то, что молодым, умным и успешным в нашем государстве сейчас мало чего светит... я не говорю об исключениях т.к. они всегда есть. Я говорю о том, что вижу вокруг. Реально на обеспеченный (с материальной точки зрения) уровень жизни могут рассчитывать лишь те, кто принимает безнравственные правила игры и примазан к власти или есть сама власть. Т.е. те, кто связан с обслуживанием и распределением того самого большого 82% куска пирога.
А те, кто например занимается нано-порошками вынужден полы драить на пол ставки потому что кушать не на что... а уехав во Францию - и исследования его оказываются нужными и сразу внедряются в производство... и к нам потом привозятся и на остатки от пирога в тридорога мы тут их покупаем...
Случайно ли это?
Сопоставив все факты, мысль возникает только одна - мы искусственно созданная сырьевая держава... со всеми вытекающими последствиями.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
прораб пишет:

Если интернет не то место, то где то место?

прораб, при всем уважении... тут вы не правы. Есть вещи, за которые по шапке могут надавать. А человеку есть чем рисковать, и это не десять хрюшек.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
zeleny пишет:
"прораб" пишет:

Хуторянка, Ваши выводы неверны

О! Пля, истина в последней инстанции, не правы Вы и нееп... и всё!

И да. Вот эта черта - агрессия по отношению к согражданам, которая совсем недавно, но стала очень мощно в нас проявляться. Так нельзя. Мы в одной лодке. Надо думать. Не вестись.
Нет врагов - есть причины и следствия. Поймем причины, - хватит ума и воли спокойно, достойно, без надрыва и драк их исправить и устоять, - будем жить благополучно. Нет - чтож... Л.Н. Гумилеву тогда привет :)

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"прораб" пишет:

А те в 2010 году были застрахованы? Если да, то все вопросы к страховой компании. Если нет, то кто им доктор?
Вы не хотите страховать свои риски? Не страхуйте!

Те в 2010 были застрахованы. И все вопросы были заданы и я не понял, прораб, это что, наивность из детства осталась о справедливости и порядочности этого государства? Помнишь в америке, в Калифорнии после урагана(могу ошибаться, но кажется Катрин), люди обратились в страховые компании, о выплате, после разрушений? Если бы страховые компании стали выплачивать все по закону, то им бы настал конец. Только после вмешательства государства людям пошли на встречу и часть(большую) взяло на себя правительство, выделив из бюджета помощь для целого штата.
В России и страховые группы не хотят выплачивать, что им положено, а государство вообще отстранилось от своих обязанностей. А при ЧП в 2010 году всех просто бросили. Сами выкарабкаетесь. Пролонгировали выплаты по кредитам. Разве это помощь? Это отсрочка приговора. У нас уже некоторые перестали сеять и сажать, не видят смысла.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

[quote=Хуторянка][quote=прораб]
Да, букв много. В рассуждениях разброс и шатание. Сразу на все не отвечу - много работы. Итак, дети за границей перестали прыгать через турникеты, хотя, как я понимаю, их там никто не ловил. Почему? Может быть, просто стало стыдно? Вот интересно, вернувшись, они сохранят это чувство? Думаю, что вряд ли, боясь выглядеть белыми воронами. Какое правительство тут поможет? Впрочем, я всегда утверждал, утверждаю и буду утверждать, что правительство только часть народа, причем активная его часть, но замашки нахапать побольше конфет из пробников у него (правительства) сохранились полностью. Масштабы другие.
Я, честно говоря, не читал "Воскресенье", но не припоминаю, чтобы в "Войне и мире" кто-то шел убивать своих родных. Но, это так, к слову. Про события гражданской войны здесь рассуждалось уже немерено, многие так и остались в прочной уверенности, что во всем виноваты только евреи. А вот с продажей за границу только сырья во времена СССР не соглашусь, раз на гербе нескольких государств изображен автомат Калашникова.

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237
Хуторянка пишет:

Всем доброго здоровья!
Опять я в этой теме.
Прошу извинить за то, что засоряла эфир своими идеалистическими репликами и даже агитацией.
В партию Прохорова вступать не буду, и ни в какую другую. Не потому что разочаровалась в ком-то или перестала верить в светлое будущее России и ее Народа. А потому что до вчерашнего дня мыслила частностями и отвлекалась на лирику и пропаганду, упуская суть.
На днях в Википедии читала про экономику России и за многими циферками и буквами, в самом конце статьи, есть одна маленькая но ОЧЕНЬ значимая диаграмма...
Вот она:
[изображение]
Это экспорт из России по данным росстата за 2009 год. Жутко, правда?

И заметьте - никто не говорит о том, что нужно отказываться (ессно постепенно) от продажи сырья и постепенно переходить на ПРОИЗВОДСТВО, на то, чтобы народ производил высококлассные товары которых и самим хватит и забугром покупать будут, на то, чтобы власти имели налоги с того, что произведет НАРОД, на то, что народ при такой системе будет нужен умный, здоровый и трудолюбивый, т.к. тупой, пьяный и ленивый качественную продукцию произвести не сможет.
ВСЕ - жуткое состояние медицины, образования, дорог, ЖКХ и проч. - это все отражение сырьевой экономики. Мы нафиг не нужны при современном раскладе, нас слишком много - для добычи столько не нужно, да и иностранцев там пригласят при необходимости.

А народ, в том числе и я - ведется на пропаганду и помогает ИМ делить (или отбирать) друг у друга 82% пирога...
Не будет в этой стране хорошей жизни для народа, пока есть эти 82% сырьевого экспорта.

Хуторянка, многие говорят о пагубности для экономики сырьевой иглы. Но я боюсь, если исчезнут доходы от этой сырьевой базы - рассыпется в пух и прах то, что пока называется Россией. Нам, народу нужно ужасаться тому, что мы не способны употребить себе и другим во благо, то что у нас есть. Мы не ужасаемся самим себе. Кто виноват? Что делать? Мы в том виде, в каком существуем как страна-государство-нация-народ, наверное, нежизнеспособны Вынужден вновь обратиться к статье А. Кончаловского привести её полностью:

Я недаром выбрал это заглавие. У Маркса есть знаменитая фраза "Чтобы вдохнуть в народ отвагу, нужно заставить его ужаснуться самому себе".
Вот и я уже который год призываю свой народ ужаснуться многим фактам и обстоятельствам русской жизни, чтобы обрести отвагу и желание желать! Желать самому меняться и менять жизнь вокруг себя!
Меня уже давно записали в русофобы, презирающие свой народ. Это глупость, ведь тогда русофобом можно назвать и Чехова, и Горького, и Герцена, и Чаадаева — великих русских, желавших разбудить Россию, а не искать бесконечно виноватых в своих горестях.
Русский народ не мертвец, чтобы о нем говорить только хорошо. Это живой, полный сил, талантливый народ, который просто еще не прошел свой исторический путь, ведущий к процветанию и успеху каждой личности. Так что будем говорить об ужасном в русской реальности. А кто хочет слушать о себе приятное, пусть читает выступления президента Медведева или сказки Афанасьева.
Вот и сегодня я хочу вам напомнить несколько потрясающих цифр и фактов, которые ясно подтверждают, что Россия по многим показателям не в Европе и даже не в Азии — по уровню коррупции, по продолжительности жизни, по уровню инвестиций в науку и т. п. мы в Африке! Я даже скажу больше: это не нам надо обижаться за такое сравнение, а африканцам! Ведь у них есть объяснение своей отсталости: их четыре века нещадно эксплуатировали и уничтожали расисты и колонизаторы, а нас, русских, последние три века кто колонизировал, кто гнобил, кроме нас самих?
Мы часто игнорируем статистику, и в сухих цифрах трудно охватить умом реальность. Но масштабы трагедии, которая сейчас разыгрывается на территории России, настолько критичны, что я призываю вас напрячь свое внимание.
Смертность в России. За последние 20 лет в России вымерло более 7 млн человек. По этому показателю мы опережаем Бразилию и Турцию на 50%, а Европу — в несколько раз.
Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область, равную Псковской, или крупный город, такой как Краснодар.
Количество самоубийств, отравлений, убийств и несчастных случаев в России сравнимо с уровнем смертности в Анголе и Бурунди.
По продолжительности жизни мужчин Россия занимает примерно 160-е место в мире, уступая Бангладеш.
Россия занимает первое место в мире по абсолютной величине убыли населения.
По оценкам ООН, население России с нынешних 140 млн человек к 2025 году сократится до 121-136 млн.
Цифры, отражающие кризис семьи в России. Восемь из десяти стариков, живущих в домах престарелых, имеют родственников, которые способны их содержать. Но тем не менее они отосланы в приюты!
У нас от 2 млн до 5 млн беспризорников (после Великой Отечественной войны их было 700 тыс.). В Китае на 1,4 млрд человек беспризорных только 200 тыс., то есть в 100 раз меньше! Вот что значат дети для китайца! А ведь забота о стариках и детях — основа процветающей нации.
80% из 370 тыс. детей, находящихся в детских домах, имеют живых родителей. Но их содержит государство!
Мы занимаем первое место в мире по числу детей, брошенных родителями.
Все эти цифры свидетельствуют об эрозии семьи у нас в стране.
Преступления против детей. По данным следственного комитета РФ за 2010 год, 100 тыс. несовершеннолетних стали жертвами преступлений, из них 1700 детей были изнасилованы и убиты (по этим цифрам мы опередили даже Южную Африку).
Это значит, что каждый день в России убивают от четырех до пяти детей.
В 2010 году в России было совершено 9,5 тыс. сексуальных преступлений против несовершеннолетних, из них 2600 изнасилований, 3600 ненасильственных половых сношений (за восемь лет рост сексуальной преступности вырос почти в 20 раз). Нас в этих преступлениях опережает только Южная Африка.
Наркомания и алкоголизм. 30 тыс. россиян ежегодно гибнет от наркотической передозировки (население небольшого городка).
В год от водки погибает 70 тыс. человек. В Афганистане — 14 тыс.!
По данным Всемирной организации здравоохранения, на одного гражданина РФ в год приходится 15 литров чистого спирта, притом что, если потребление чистого алкоголя на человека превышает 8 литров, возникает угроза выживанию нации.
Коррупция. Размер взяток в России удесятерился, а суды между собой наших олигархов в Лондоне стали посмешищем для мирового бизнес-сообщества. Безнаказанность в правовой сфере дошла до того, что против погибшего в тюрьме юриста Магнитского возбуждено уголовное дело. В Европе подобный инцидент последний раз случился в XVII веке!
В ежегодном исследовании Transparency International Россия по уровню коррупции за 2011 год опустилась на 154-е место из 178 стран. Мы соседствуем с Гвинеей-Бисау и Кенией.
В свете приведенных цифр можно смело говорить об упадке национальной нравственности — и в конечном счете ответственность за это несет наша власть.
А теперь — знаете ли вы, что:
— за последние десять лет в Сибири исчезло 11 тыс. деревень и 290 городов;
— средняя плотность населения Сибири и Дальнего Востока — 2 человека на 1 кв. км;
— средняя плотность населения центральной части России — 46 человек на 1 кв. км;
— средняя плотность населения Китая — 140 человек на 1 кв. км;
— средняя плотность населения Японии — 338 человек на 1 кв. км?
Для кого мы завоевывали и развивали Сибирь и Курилы? Для китайцев и японцев, судя по всему!
Для страны с таким богатством природных и водных ресурсов позорно иметь более 50% населения бедняков.
Приведенные цифры на меня наводят оторопь. Я уверен, что Путин знает все факты. Интересно, что он по этому поводу думает?
Как это ни трагично, я думаю, что, очевидно, это еще не предел, не самое худшее, мы еще не коснулись дна и народ еще не дозрел до способности ужаснуться себе самому и наконец обрести отвагу, чтобы спросить: "Где мы живем?" Мы принюхались к вони в подъездах и сортирах. Мы привыкли к тому, что убивают вокруг нас. Мы привыкли к тому, что люди по российским городам и весям буквально сражаются за свою жизнь.
Журналист, родившийся в Кущевской, Анатолий Ермолин так и написал: "Если в Кущевской убили бы не сразу 12 человек, а было совершено пять убийств по два человека, этого бы никто и не заметил, как это обычно происходит в нашей стране". Кто не знает в России, что Кущевка не только в Краснодаре — она по всей стране! Что братки и Цапки — это и есть власть, которую вы сами выбираете в депутаты местных собраний! Каждый у себя в поселке знает, кто "крутой", у кого связь с полицией и прокурором.
Кремль только делает вид, что борется с коррупцией, увольняя десятками генералов МВД и чиновников среднего звена. Он великодушно заменяет им расстрел на "заслуженный отдых" в Дубае и на Лазурном берегу! Неужели власть всерьез думает, что таким способом можно покончить с коррупцией? Но ведь по всей стране на местах вы сами выбираете в местную власть кандидата, у которого на лбу начертано "я вор", а потом удивляетесь, что власть коррумпирована!
И я думаю: неужели должна вымереть половина нации и русские должны ужаться до Урала, чтобы народ (повторяю: народ, а не крохотная группа думающих людей!) проснулся и потребовал от власти не приятных успокаивающих новостей и очередных обещаний, а правды, и прежде всего признания того, как сейчас плохо!
Вспомните, в 1941 году, когда наступила катастрофа, это был вынужден сделать Сталин.
В 1956-м, когда большевики почувствовали, что грозит расплата за десятилетия террора, это был вынужден сделать Хрущев.
Сегодня Россия приближается к демографической и моральной катастрофе, которой она никогда не испытывала!
Этот факт связан со многими обстоятельствами. Главным из которых является безответственная экономическая политика 1990-х, рухнувшая на людей с феодальным сознанием, никогда не знавших частной собственности на землю и капитализма, людей, которые за 70 лет потеряли навсегда зарождавшийся дух предпринимательства.
Что делать? Как пишет Михаил Берг (цитирую по памяти): "Мы живем в одной стране, но у нас два народа. Крохотная кучка думающих, которым нужна большая свобода и честные выборы, и огромная "непродремавшаяся" масса российского обывателя. И между ними пропасть из страха, самого сильного и опасного страха, и социального недоверия... Можно бороться с "партией жуликов и воров", можно корить русское чиновничье семя, испоганившее собой всю русскую историю, но невозможно отменить тот факт, что непременное большинство русского населения практически не меняется в своих фундаментальных характеристиках уже много веков!.." От себя добавлю: ваши угнетатели выходят из ваших же рядов!
Поэтому я не знаю, что делать, кроме как попытаться встряхнуть людей и заставить их ужаснуться. Вот Юлия Латынина считает меня не только пессимистом, но и демотиватором — мне же кажется, что мотивировать человека можно, когда он в сознании и хочет спастись. А если он в обмороке или в летаргическом сне? Иногда, чтобы привести человека в чувство, врач бьет его по щекам.
Я знаю, что услышу в ответ, но понимаю, что если хотя бы треть читающих эти слова была согласна со мной, то Россия была бы другой страной.
Я убежден, что России нужен лидер, который имел бы смелость Петра Великого, чтобы сказать людям слова, которых они давно не слышали. Это будет горькая правда, ибо трудно признаться, что Россия не может двигаться вперед, потому что не хочет понять, как далеко она отстала в своем цивилизационном развитии от Европы. Только четкое и воодушевляющее, пусть безжалостное, но живое и искреннее слово может стать поводом для национального пробуждения от феодальной спячки.
Только сделав это, можно надеяться на то, что нация инстинктивной своей мудростью поймет и примет тот нелегкий и, может быть, беспощадный путь, который только и может выдернуть нашу страну из ямы, в которую мы погрузились. Я не знаю, способен ли на такой самоубийственный поступок Владимир Владимирович Путин. Способен ли он взять стальную метлу и провозгласить равенство всех перед законом. Если способен, ему суждено занять выдающееся место в пантеоне российской истории. Если нет...
Я русский и скучаю по своей Родине, потому что я ее не вижу! Я не вижу страны, которой хочу гордиться. Я вижу толпы недовольных, раздраженных лиц и чужих людей, боящихся друг друга! Я хочу гордиться своей Родиной, а мне за нее стыдно! Когда я гордился Родиной последний раз? Не помню! Но я точно знаю, что правда о том, в каком состоянии находится наш народ, правда, сказанная громко на весь мир, вызвала бы у меня больше гордости, чем победа наших хоккеистов на Олимпиаде.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1878376

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
прораб пишет:

я всегда утверждал, утверждаю и буду утверждать, что правительство только часть народа, причем активная его часть, но замашки нахапать побольше конфет из пробников у него (правительства) сохранились полностью. Масштабы другие.

Полностью согласна и, заметьте - выше не оспаривала эту истину. Но вопрос то в другом. Думаю что то, как ведет себя народ - это следствие, но не причина.

прораб пишет:

... не припоминаю, чтобы в "Войне и мире" кто-то шел убивать своих родных. Но, это так, к слову. Про события гражданской войны здесь рассуждалось уже немерено, многие так и остались в прочной уверенности, что во всем виноваты только евреи.

В "Войне и мире" очень обстоятельно описаны те события, которые предшествовали тому, что нашло свое отражение в "Тихом доне". А про то что народ активно ведется на манипуляции по подсовыванию врагов - это факт, прискорбный факт.

прораб пишет:

А вот с продажей за границу только сырья во времена СССР не соглашусь, раз на гербе нескольких государств изображен автомат Калашникова.

Так и сейчас мы типа продаем вооружение - по телеку раньше часто показывали про наши огрооомные достижения в этой области. А если не вестись на пропаганду, а посмотреть на цифры, то мы увидим сколько реально вооружения идет за рубеж.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335

виксол пишет:
Хуторянка, многие говорят о пагубности для экономики сырьевой иглы. Но я боюсь, если исчезнут доходы от этой сырьевой базы - рассыпется в пух и прах то, что пока называется Россией.

Вот вот - все боятся что этот сырьевой крантик прикроют. И тогда кому-то не хватит денег на яхты...
Я говорила о постепенном переходе. Главная задача - чтобы кормушка пополнялась за счет того, что народ производил и продавал. Тогда власть будет идти на уступки и даже оберегать немножечко своих холопов.

Вот интересно, если народ вынесет на референдум ряд законопроектов и примет их единогласно...
например таких как:

  • наложить запрет на разработку в новых месторождениях на лет на 30... а на тех, которые уже осваивают постепенно снижать добычу;
  • установить ипотечные и бизнес кредиты населению на уровне не выше 3% годовых (чтобы было где жить и на что производить);
  • обязать налоговую и фонды закрепить лет на 10 оптимальные ставки по налогам и отчислениям в фонды с запретом на изменения различных КБК, кодов тарифов, бланков деклараций и прочих заморочек которые сейчас очень мешают и создают неразбериху.

А теперь представьте, какой всплеск предпринимательской активности могут дать такие меры. Представьте сколько молодых семей останутся тут благодаря тому, что ипотека станет доступной - что породит массовый и естественно-рыночный всплеск строительства жилья и за счет бизнес кредитов - коммерческой недвижимости... Прозрачность и стабильность налоговой системы и фондов даст стимул к развитию малых и микро предприятий, которые сейчас вынуждены массу времени и сил тратить на неразбериху и постоянно меняющиеся бланки и ставки, вместо того, чтобы производить продукт.

В пух и прах рассыпятся (точнее испарятся) скорее всего те, кто сейчас так хочет управлять Россией, а точнее ее природными ресурсами...

Другое дело что это почти нереально осуществить, так как ряд сложностей возникает:
1. Даже если группа очень умных и патриотичных лиц все это продумает, то по телеку покажут что все это боженька не одобрил и вообще - эти люди врут и самое галвное - их подкупили пендосы...
2. Если народ, о чудо! не поверит пропаганде, а поймет в чем суть и их спасение - возможен вариант активной зачистки как в этом видео над "шахматистами"

3. Но скорее всего народу просто будет лень оторвать зад от диванов в выходной день для того, чтобы придти и проголосовать.

Так что качаем ребята и радуемся тому, что есть страны, где еще хуже. В конце-то концов - вроде живы и даже в интернетах дают потрындеть. Возрадуемся и будем счастливы! Ура!

виксол пишет:
Нам, народу нужно ужасаться тому, что мы не способны употребить себе и другим во благо, то что у нас есть. ....
Вынужден вновь обратиться к статье А. Кончаловского привести её полностью

Я тоже приводила выше эту ссылку :)
С тем что там сказано я согласна, но как и везде и во всем - это не вся правда.
Во благо это употребить не получается и не получится. Во благо получается только в эмиратах и прочих монархиях, где территория с кулачок (а не с пол материка Евразия) и населения горсточка, причем населения весьма однородного по составу, а крантиком рулит мудрый правитель которому власть перешла от предков, а не кучка ставленников, которых в дерьмократическом строе якобы выбрал народ.
Тема закрыта