Вы здесь

Ярмарка женихов и невест 2. Страница 65 из 240

Перейти к полной версии/Вернуться
7187 сообщений
Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

15кг это на какую площадь посевов? blush2

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Склада нет и денег.. sad И машины возить на продажу... blush2 А мешки таскать? Эх. Не женское это увы занятие. Весь бизнес всегда упирается в капитал, помещения и рабочих.. laugh

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Краснодарцы, а у меня к вам странный для Вас вопрос... blush2 Виноград каких сортов у Вас растёт? Меня интересует не Изабела и не мелкие винные. Может у кого есть столовые? wiggle Мне бы чубук.. angel

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Кто хочет делать дело, тот ищет пути средства. а кто не хочет, тот причины thank_you

"кондрат-1" пишет:

Весь бизнес всегда упирается в капитал, помещения

это да, но ведь и деньги с небв тоже не сыпятся.

"кондрат-1" пишет:

и рабочих..

не всегда.
кажется домовенок кузя торгует комбикормами. вот и пообщайтесь на эту тему с ней. дело выгодное. вот у нас. кукуруза ну пусть по 5,5. в мешке 40 кг. дробленка на рынке у нас 100 руб ведро. в мешке пусть 5 ведер.
мешок 220 стоит. а молотая 500. процент навара сами посчитаете lol в каком бизнесе вы еще найдете такие накрутки lol

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"кондрат-1" пишет:

Мне бы чубук..

все по выкорчевывал. одна грязь от него и осы. проче в темрюк сгонять и набрать там сколько надо laugh

киракатерина
"747" пишет:

дело выгодное.

Блин, а у меня от отца осталась зернодробилка, только я не умею ей пользоваться cry

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"киракатерина" пишет:

только я не умею ей пользоваться

ничо мудреного там нет. наливай да пей laugh

киракатерина

[quote="747"]ничо мудреного там нет. наливай да пей [/quot
Да это ясен пирожок, только ситуация осложняется наличием технического кретинизма scratch_one-s_head

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

если инкубаторы освоили. то там ничего сверх нет

киракатерина

Просто отец сам его делал и много различных иссекателей зерна, а я даже не знаю как их менять. Думала продать это чудо техники и жаба душит. Сейчас вот думаю в пт сделка будет, привезу зерно и попробую что нибудь намостячить. Не знаю правда за исход, но попытаться стоит. Опять же для себя-экономия хорошая выйдет

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"киракатерина" пишет:

делал и много различных иссекателей зерна, а я даже не знаю как их менять.

так только сетка меняется.для взрослой птице ставиться помол по крупней, для молодняка по меньше. но тоже без фанатизма. при мелком помоле много на муку будет уходить (потери) птица то не свинья,муку не кушаеть laugh меняться должны очень просто.

киракатерина

Ну вот и решусь попробовать! yes3

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Катерина это правильно. Делай сама, ну попроси знакомого тебе помочь. Мужчины в технике лучше разбираются и сила есть открутить- прикрутить. Мне дробилку покупать нужно будет..
Домовёнок живёт в месте где нет комбината комбикормового, а к нам за 150км едут покупать. В километре от меня есть ангар в котором и есть типа кукуруза, но мусора там больше. Зерно бывает разное. А я в поле где и дороги нет, дома тут нет, сарай махонький для инвентаря. Сейчас вот ищем материалы на постройку пристроя к утятнику и там будет зерно и комбик зимой в мешках, опилки , может пару мешков сена. В самом утятнике переделки на зиму предстоят. Буду делить на кур, пекинок семью и цесарок+ печка и чуть дров рядом положить нужно.
Пока расходы превышают доходы...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А может кто подскажет какой мне подкупить дробильный агрегат? blush2

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А бывает хорошая дробилка и с насадкой для измельчения корнеплодов? blush2

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

а какой расход корма в неделю у вас?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Пока не большой.. Летом был больше. Было с малышами 85 голов. Следующим видимо будет больше летом. Утки, кур побольше и цесарки жрут как лошоди. Сейчас наверное пшеницы мешок в неделю и комбика курам на 2 недели + кукуруза и мешанки из покупной крупы, овощей и хлеба. Хотелось подробить овёс, пшеницу и кукурузу, ячмень. Пока кукурузы нет (хочу от 6м), 4 ячменя ( докуплю если деньги будут. Ячку дроблёную от птенцов до взрослых все лупят только в путь. Овёс добавляла бы с кукурузой, пшеницей и ячкой и циплятам как пойдут и взрослой птице. Сейчас у кур стоит отдельная кормушка с пшеницей + немножко кукурузы. Больше пока не давала ничего. Ячмень не 100% очищен. Там чуть шелуха с одной стороны есть и я боюсь давать в таком виде. scratch_one-s_head

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"киракатерина" пишет:

лин, а у меня от отца осталась зернодробилка, только я не умею ей пользоваться

"киракатерина" пишет:

только ситуация осложняется наличием технического кретинизма

"киракатерина" пишет:

Ну вот и решусь попробовать!

Катя,технический кретинизм отбрось подальше. Решись и попробуй запустить свою зернодробилку.Поверь,никакой там нет сложности. У меня два таких агрегата,один из них собирала и разбирала много раз,т.к.был очень проблемным после двух лет пользования. Потом плюнула и купила новый агрегат,правда предварительно изучив информацию о них. Знакомый у меня есть,у него цех,где он изготавливает всякие агрегаты(бетономешалки,дробилки,кормушки и всякую хрень) Так вот он мне изготовил можно сказать под заказ такую дробилку.Всё из толстого материала,молотки хорошие,мотор хоть от 220,но мощный.Вообчем поехала,забрала,дома сама у становила,работает супер.Супруг только сетку высверлил из нержавейки. Перемалываем кукуруз вместе с качанами,производительность-350-400кг/ч. Мы правда столько не делаем,а через день перемалываем кг 80-100,в день счас уходит ок 35кг зерносмеси. Зерно конечно брать тоннами выгодней,если есть где хранить.Ну и самим делать полнорациональный корм-это не сложно. Единственная сложность-перемешать всё это.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Львовна" пишет:

Единственная сложность-перемешать всё это.

самое простейшее это в бетоно мешалке делать

киракатерина

таак, вот и бетономешалка пригодится! спасибо за поддержку! теперь надо изучить инфу про корма-как,что и склько смешивать! зерно для меня не проблема-полтонны одают в добрые и заботливые, а остальное по 2.5тыс. за тонну. надо еще кукурузу найти по такой цене)

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"747" пишет:

а не прогнулась до 4.7 разве?

Вчера звонил барыга--с места по 5.5 заберет--она у меня по анализу проходит--влажность не выше14 сор не выше 3 примесь не выше 15--не будет таких показателей,то будет сброс---реально и до 4р насбрасывать.

"киракатерина" пишет:

Приезжай, а то от тоски скоро умру

Пипец.Ща Андрик мне глаз покрасит в синий цвет lol

"киракатерина" пишет:

Виталь, не жадничай, отдай кукурузу в добрые руки! Я ее не обижу, правда!

Так у меня не в пачатках lol blush2

"кондрат-1" пишет:

15кг это на какую площадь посевов?

Я сею от 14до16кг на 1га.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Народ,почему так скучно в теме?Ща обижусь и пойду нахерачусь водовки,тем более повод есть---закончил запланированный сев озимых.
Сват пойдем сомной в запой,если откажешься то уведу твою зазнобу lol

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Виталий А" пишет:

Вчера звонил барыга--с места по 5.5 заберет--она у меня по анализу проходит--влажность не выше14 сор не выше 3 примесь не выше 15

кум сегодня последний камаз сцепку забил. повез на крополь по 5 сливать.
по сорности хз. по влажности вроде как 15.

"Виталий А" пишет:

Сват пойдем сомной в запой,

та легко laugh

"Виталий А" пишет:

уведу твою зазнобу

еще не известно кому больше повезет после lol

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Виталий А" пишет:

Народ,почему так скучно в теме?Ща обижусь и пойду нахерачусь водовки,тем более повод есть---закончил запланированный сев озимых.
Сват пойдем сомной в запой,если откажешься то уведу твою зазнобу

дык..все про кукурузу blush2 ..надоть вроде про женитьбу..(это я так скромно намекиваю)
а где Ветер ? куда сдуло ..пора уже опять влюблякаться ..вечер ..

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"amazonka2011" пишет:

Ну шо вам сказать?Особь женского полу в сети только вы остались,остальным я повысылал кукурузу в початках. lol Без надобности им ужо замуж выходить lol Вот только Оксику не выслал,где она пропала?Наверно пойло готовит,я этой борматухе уже и название придумал--- ОКСИ-10. laugh

киракатерина
"Виталий А" пишет:

Особь женского полу в сети только вы остались,остальным я повысылал кукурузу в початках

face
" а где Ветер ? куда сдуло ..пора уже опять влюблякаться ..вечер" На работу сдуло недели на 2 наверное. Да, давайте влюблякаться, я согласнаая clap

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"киракатерина" пишет:

Да, давайте влюблякаться, я согласнаая

объект надо искать ...а никто не заходит ..может медом намазать ? wink

киракатерина

КОГО?? scratch_one-s_head

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"киракатерина" пишет:

КОГО??

lol я про виртуально страничку ..ну типа картинок ,фоток ...

киракатерина
"amazonka2011" пишет:

"киракатерина" пишет:
КОГО??

я про виртуально страничку ..ну типа картинок ,фоток

ну а что, мед для кожи полезен lol Татьян, выложите классную свою фотку с однокласников

Тема закрыта