Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 222 из 232

Вы здесь

6949 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

РОССИЯ
: Воронеж
: 9265

Андрей, я ее не сохраняла, но твою в твоей ситуации б постригла часть. Горшков много, поэксперментируй. Она ж, зараза, хлеще сорняка разрастается по горшку. Но я их в этом сезоне продала только несколько штук. В зиму оставила одну- на посмотреть. Остальные ликвидировала- нечего место переводить. Кстати, в городе видела в одном месте интересную композицию у торгового центра- Кашпо метров 5 в виде полубревна, в нем плющевидная пеларгония, алая петуния и зеленая не очень длинная дихондра. Смотрелось очень красиво.

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

РОССИЯ

Кто сажал суперкаскад лососевый и розовый? Как отзывы? Был Бланш- народ не оценил.

СВЕТЛАНА

Россия
: д. Ново
: 34948
Анива пишет:

Кто сажал суперкаскад лососевый и розовый? Как отзывы? Был Бланш- народ не оценил.

я. лососевый. он такого тёплого розового цвета... даже розово-оранжевый, очень приятный. про розовый ничего не могу сказать, наверное не впечатлил... dntknw

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

Заходил: 1 год 8 месяцев назад
россия
: саратов
: 505
"andrey32" пишет:

И петунию? И что такое лёгкая земля для петуний, пыль?

А я своим грунтом, мелко просеяным.

Ива

РОССИЯ

Занесла в теплицу горшки с петуниями и сурфиниями. Может, еще пару недель порадуют... А то на улице уже минус... В плошках много молодой поросли.
Сегодня опять просматривала заявки. В последний раз. А то они мне уже не нравятся и я хочу их поменять. Это теперь муки сомнений... Наверное, меньше нужно прожилок. Или красных. Или белых.

СВЕТЛАНА

россия
"Анива" пишет:

Наверное, меньше нужно прожилок. Или красных. Или белых

laughlol
У меня то же самое!

Ива

Россия
: Центральное черноземье.
: 173
andrey32 пишет:

Тьфу, тьфу, тьфу. Тепеки - хороший препарат.

Андрей, где можно купить Тепеки?

Заходил: 1 неделя 54 минуты назад
Россия
: Брянск
: 2290
"СТР.Надежда" пишет:

Андрей, где можно купить Тепеки?

http://www.udobrenianata.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.br...
У неё есть и бОльшие расфасовки.

В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...

Россия
: Центральное черноземье.
: 173

Спасибо, Андрей!

Заходил: 3 года 9 месяцев назад
Россия
: 38 регион
: 70

А астру под зиму никто не сеял? У меня этой весной вся астра (рассада) сильно болела фузариозом, первый раз так мучалась. И на рынке её, астру, неохотно берут из-за этой болячки.

ЧТОБЫ ОТКРЫТЬ НОВЫЕ ЧАСТИ СВЕТА, НУЖНО ИМЕТЬ СМЕЛОСТЬ ПОТЕРЯТЬ ИЗ ВИДУ СТАРЫЕ БЕРЕГА

Щи лаптем хлебаете? Зря, батенька. В сапог больше влезает!

МОИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА: НЕ ПЬЮ, НЕ КУРЮ, НЕ ГУЛЯЮ
МОИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА: НЕ ПЬЮ, НЕ КУРЮ, НЕ Г

Заходил: 13 часов 9 минут назад
Россия
: Казань
: 3941
ЛПХ Славное пишет:

А астру под зиму никто не сеял?..

Самосев всходил. Причем щетинкой - очень густо. Но он позднее,чем дома или из теплицы. Правда можно накрыть для ускорения.

Если диарея застала вас врасплох, не пугайтесь - это ещё больше ухудшит ситуацию.

россия
"ЛПХ Славное" пишет:

У меня этой весной вся астра (рассада) сильно болела фузариозом, первый раз так мучалась

Из собственного опыта - астра не любит органику, лучше растет на бедных песчанистых почвах.

Ива

Заходил: 3 года 9 месяцев назад
Россия
: 38 регион
: 70
ирина горячева пишет:
"ЛПХ Славное" пишет:

У меня этой весной вся астра (рассада) сильно болела фузариозом, первый раз так мучалась

Из собственного опыта - астра не любит органику, лучше растет на бедных песчанистых почвах.

Да я в курсе про органику, не первый год с ними вожусь. Проблема была в том, что здоровая рассада с шикарной корневой после перевалки как бы замирала, не росла. При этом появлялись ржавые разводы по листу, а само растение старалось быстро выгнать цветок, быстро отцветало, усыхало. Обрабатывала разными фунгицидами, без толку. Единственное, превикура не было. Поэтому и думаю посадить под зиму в ящики, в марте занести в теплицу. Закалённые астры более устойчивы к этой болячке. Единственное, за что опасаюсь, у меня сортовые астры, как они перенесут нашу зиму. Свои семена у нас не успевают вызревать.

ЧТОБЫ ОТКРЫТЬ НОВЫЕ ЧАСТИ СВЕТА, НУЖНО ИМЕТЬ СМЕЛОСТЬ ПОТЕРЯТЬ ИЗ ВИДУ СТАРЫЕ БЕРЕГА

Щи лаптем хлебаете? Зря, батенька. В сапог больше влезает!

МОИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА: НЕ ПЬЮ, НЕ КУРЮ, НЕ ГУЛЯЮ
МОИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА: НЕ ПЬЮ, НЕ КУРЮ, НЕ Г

Заходил: 3 дня 1 минута назад
Россия
: Ростов
: 377

Здравствуйте коллеги! А никто не пробовал бальзамины махровые или обычные как комнатное растение осенью продавать? Будут интересно брать - они когда прохладней становится такие красотульки! У нас летом жара, и они с трудом выживают. А в комнате, если на светлом подоконнике цвести не перестанут - никто не пробовал? Я думаю посеять по-позже, ну например в конце июня, как думаете?

Я - Рита

Заходил: 13 часов 9 минут назад
Россия
: Казань
: 3941
ЛПХ Славное пишет:

Свои семена у нас не успевают вызревать.

Если Вам они нужны выкапывайте, в горшок и домой в прохладу. Вызреют. У нас тоже не каждый год успевают. Но я не заморачиваюсь.

Если диарея застала вас врасплох, не пугайтесь - это ещё больше ухудшит ситуацию.

Заходил: 1 неделя 54 минуты назад
Россия
: 2290
"Жемчужинка" пишет:

Здравствуйте коллеги! А никто не пробовал бальзамины махровые или обычные как комнатное растение осенью продавать? Будут интересно брать - они когда прохладней становится такие красотульки! У нас летом жара, и они с трудом выживают. А в комнате, если на светлом подоконнике цвести не перестанут - никто не пробовал? Я думаю посеять по-позже, ну например в конце июня, как думаете?

Думаю, не будут такие красивые, как летом. Длина светового дня, ФАР(фотосинтетически активная радиация).

В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...

Заходил: 1 час 2 минуты назад
Россия
: 3081

Жемчужинка, попробуйте. На Алтае и в Пермском крае бальзамин знают зачастую лишь как "ваньку мокрого" - комнатное растение, но не как уличный однолетник. А цветет он не прекращая, единственный минус израстается в горшке, все время нужно обновлять, путем черенкования.

: Свердловская область
: 94
копатыч 56][quote="Zak ХХХ" пишет:

Подскажите, кто-нибудь пробовал сажать бархатцы Антигуа собственноручно собранные семена, несмотря на то, что это гибрид?

Я садила. Рассадой отдала соседке. Смотрела у нее - выросли один в один как в прошлом году.

....

Аватар пользователя Светлана с Урала
Заходил: 1 год 2 месяца назад
Россия
: Челябинск
: 487
Жемчужинка пишет:

Бальзамины, особенно махровый, конечно красотульки, но зимой их очень любит клещик, а еще они сыплются, от чего не очень опрятный вид у подоконников. Поэтому народ их не очень то жалует и цена на них копеечная, хотя и выращивать их просто. Попробуйте, вдруг у вас пойдет.

Достаточно крохотного зернышка надежды, чтобы засеять целое поле счастья.

: Кропоткин
: 159

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь выращивал ПТИЛОТУС ДЖОЙ. Как растёт, есть ли спрос? Цена за тысячу 7500р.
Вот в раздумьях.Фото из инета:

Файлы: 
  • 2779_e4sovx.jpg
Заходил: 2 года 1 неделя назад
: 44
фифа пишет:

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь выращивал ПТИЛОТУС ДЖОЙ.

Вот в раздумьях.Фото из инета:

вот вам аргумент
птилотус джой

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Челябинск
: 1433
"фифа" пишет:

кто-нибудь выращивал ПТИЛОТУС

Спросите у Ольги Kyssa.

Пеларгонии в Челябинске. @pelargonik

Заходил: 4 часа 12 секунд назад
Россия
: 447

Вырастить то ПТИЛОТУС не особо проблематично, а вот будет ли на него спрос?!

ЛПХ "Свети-Цвет" https://vk.com/club72916977

Вот и я о том же.

Заходил: 11 месяцев 3 недели назад
Украина
: Николаев
: 23
елена урал][quote=копатыч 56 пишет:
"Zak ХХХ" пишет:

Подскажите, кто-нибудь пробовал сажать бархатцы Антигуа собственноручно собранные семена, несмотря на то, что это гибрид?

Я садила. Рассадой отдала соседке. Смотрела у нее - выросли один в один как в прошлом году.

Весьма признателен!!! thank_youroma

Захар

Заходил: 3 дня 1 минута назад
Россия
: Ростов
: 377

Спасибо всем за ответы по бальзаминчикам, хоть ясности особой и не появилось, но всегда же интересно что то новое попробовать. Хоть часто и dread .

Я - Рита

Заходил: 8 месяцев 5 дней назад
Россия
: --------
: 503
Alex32 пишет:

Вырастить то ПТИЛОТУС не особо проблематично, а вот будет ли на него спрос?!

Согласна. Растёт без проблем. Вряд ли кого-нибудь в рассаде удивит или очарует. Исключительно для замороченных любителей, в композиции. У меня почему-то "размахался" в стороны, чёткой вертикали не вышло. Себе, если найду семян шт 5-10, посею.
Alex32, как сезон прошёл?

Файлы: 
  • ptilotus.jpg
Заходил: 4 часа 12 секунд назад
Россия
: 447
kyssa][quote=Alex32 пишет:

Alex32, как сезон прошёл?

Супер! victory
Все как и планировал. Вот только для безнала ампелей не хватило.

ЛПХ "Свети-Цвет" https://vk.com/club72916977

kyssa ,спасибо. Тоже думаю, что это растение не для массового спроса.

Заходил: 3 часа 31 минута назад
Россия
: Киров
: 1779
Callisto пишет:

..единственный минус израстается в горшке, все время нужно обновлять, путем черенкования.

Это зависит от сорта. Компактные сорта, растущие не вверх, а в стороны, не израстаются сильно. Вернее, как бы правильно сказать, они оголяют нижние ветки от основания из -за недостатка света и питательных веществ, при этом наращивая выше новые побеги и прикрывая оголившиеся. Именно так ведет себя сорт " Темпо". Зимовал на лоджии весенний сеянец, продолжая наращивать массу весь год. К весне это был шикарный кустище в 8л плоском горшке.
А вот махровые сорта приходиться щипать, чтоб получить красивый куст.
На фото : середина июня 2012г, середина августа 2012г, конец марта 2013г.

Файлы: 
  • img_3726.jpg
  • img_1792.jpg
  • img_2248.jpg

Лариса

Страницы

Тема закрыта