Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 220 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13070
"копатыч 56" пишет:

шишек он мне набил

Да пропади они пропадом, эти парники, такой ценой! Вжись бы не пошла!

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Анива" пишет:

Да пропади они пропадом, эти парники, такой ценой! Вжись бы не пошла!

Вот и жена моя выбежала мне помогать и убежала. А я в запале сначала не чего не чуствовал, а когда шок прошёл тогда я и прочуствовал всю прелесть града. Зато появился повод бутылку коньяка распечатать.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Анива" пишет:

Вжись бы не пошла!

Значит, делаю вывод, у тебя их нет! А то не токмо пошла бы, а пулей полетела. Была у меня однажды такая ситуевина. Так я глубокий капроновый таз на голову одела и вперед на амбразуры.

"копатыч 56" пишет:

Зато появился повод бутылку коньяка распечатать.

super

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13070
"ирина горячева" пишет:

Значит, делаю вывод, у тебя их нет

Ошибочный вывод. Но себя я люблю больше.
Если бы там были собаки, коты, цыплята, -другое дело. За растюхами-нет. За кошкой в колодец ночью лазила, обмотавшись цепью, было.
Так, про петунии все выяснили, а как колеусы, цинерарию приморскую надо продавать?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

С колеусами по итогам года присоединяюсь к весенним предостережениям. Сначала насадить шикарных клумб, через год-два можно и рассаду выносить. Комнатное, бабушкинское, и все тут. Но красиииивый!

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Анива" пишет:

а как колеусы, цинерарию приморскую надо продавать?

У нас их хорошо знают. Цинерарию сажаем в ящики на десятки. Ее разбирают оч.быстро. Колеусы и в ящики и по кассетам. Сейчас такое разнообразие окрасок колеусов, глаза разбегаются. Но их все равно много не сажаем.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

А про цинерарию еще хочу спросить,вся технология понятна,а вот про длину дня,ни на одном этапе нет, может кто подсскажет.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Про длину дня не знаю.Эмпирическим путем вычислила, что сажать надо рано. Засеваю в начале февраля. Она после всходов сидит долго. А при ранней засадке к торговле уже хорошие кустики.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Девушки, вы не про разные цинерарии,нет?

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Я про цинерарию приморскую (серебристая ботва). И Света про нее же.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13070
"ирина горячева" пишет:

. Ее разбирают оч.быстро.

А цена цинерарии и колеуса по сравнению с кустовушками (потому что цены все же отличаются по регионам)? Если есть у кого фото- хотелось бы глянуть на продажный вид.
Я цинерарию сделала чуть в этом году первый раз, как только ее дома увидели, забрали. Цену поставила как на кустовую из ящика.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Анива" пишет:

Цену поставила как на кустовую из ящика.

Ну у нас тоже примерно такая.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"наталья ч." пишет:

Ребята, Вы это серьезно? shok собирать семена с клумб и всерьез рассуждать о процентном расщеплении F1? Здесь же не форум дачников, а профессионалов, которые цветоводством деньги зарабатывают.

да дело больше не в продавцах , а в покупателях.ведь каждый зарабатывает в своей нише. если покупателям до лампочки-только подешевле -и готовы поверить, что из "этого" нечто вырастит то , что им (покупателям) хотелось бы, да если еще и прокатывает из года в год - то пожалуйте -нате и дешево. у нас например такое уже давно не прокатит - покупатель "пошел" вумный. и такой "своеобразный" микс не купит и за дешево- конкуренция и великая масса предложений .

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

А я про ту цинерарию,что к 8 марта цветущей продают,выше была выложена технология,по срокам,темп.,и грунтам все понятно,а про досветку?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
травка пишет:
"наталья ч." пишет:

Ребята, Вы это серьезно? shok собирать семена с клумб и всерьез рассуждать о процентном расщеплении F1? Здесь же не форум дачников, а профессионалов, которые цветоводством деньги зарабатывают.

да дело больше не в продавцах , а в покупателях.ведь каждый зарабатывает в своей нише. если покупателям до лампочки-только подешевле -и готовы поверить, что из "этого" нечто вырастит то , что им (покупателям) хотелось бы, да если еще и прокатывает из года в год - то пожалуйте -нате и дешево. у нас например такое уже давно не прокатит - покупатель "пошел" вумный. и такой "своеобразный" микс не купит и за дешево- конкуренция и великая масса предложений .

Да уж, конкуренция огромная! У нас в сезон рынки заваливают петунией по 10-15 руб. Гибридной и в отдельных стаканчиках. А пучками бархатцы, сальвию и т.п. Бабули на рынке давно продают по 2-3 руб. за штуку. Я ведь раньше тоже пыталась "объять необъятное" астру сеяла в ящики, цинерарию. Но потом отказалась- хлопотно, а выручки чуть. Так что мы на рынке сейчас с бабулями не конкуренты.
В следующем сезоне хочу рынок вообще оставить и перейти на оптовиков. По договорам и предварительным заявкам. Это , конечно, дешевле, чем на рынке, зато быстрее и проще.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"наталья ч." пишет:

Бабули на рынке давно продают по 2-3 руб. за штуку.

Слава Богу, что наш климат не позволяет нашим бабулям это делать!

"наталья ч." пишет:

По договорам и предварительным заявкам. Это , конечно, дешевле, чем на рынке, зато быстрее и проще.

Тоже пытаюсь. Вырастить под заказ и в течении недели все отгрузить - МЕЧТА!

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Я не знаю как ваши бабули, а нашим климат все позволяет. Сидят на бесплатных местах и продают все за копейки. Они вообще на рынок за общением приходят, а если еще что-то и продадут так это вообще счастье. Года три назад я начала торговать пеларгониями. Так эти бедные бабушки навыклянчивали у меня подешевле черенков, а на следующий год торговали вовсю своими на несколько рублей дешевле, чем у меня. Составили мне серъезную конкуренцию.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Семена Антигуа тоже хочу немного собрать. В этом году торговала цветущими, а рядом девочка торговала самосевом. Показывала на мои в стаканах и говорила, что будет тоже самое. Люди брали. Просто не хочу работать рекламой для кого-то. Конечно семена заказала и обязательно посею для стаканов. А в ящики посею из своих семян для тех кто хочет подешевле.

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

А когда по срокам вы бархатцы в ящики сеете?Хочу попробовать,у нас цена за десяток 15-20р.,это не цветущии и с о.к. маленькие сантиметров по 8.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
ирина горячева пишет:

Кассеты лепят у нас в городе, не знаю, возят ли куда-нибудь на продажу. Они на 49 ячеек. Размер ячейки 4 на 4 см и глубина такая же. Для кое-чего привезла кассеты с ячейкой побольше 4,5 на 4,5 см на 60 штук и 6 на 6 (не помню на сколько штук). Из Егорьевска. Сажаю все подряд. А чтобы были с цветком - просто надо засаживать в разные сроки. Какие-то раньше, те которым больше времени надо до цветения, какие-то позже. Да и петунью, чтобы не переростала, я разбиваю как минимум на 2 партии посадки, а то и на 3.

1. петунию как вы сейте прямо в кассетах или нет
2. а очень мелкие семена как львиный зев, лобелия

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"marianapavalachi" пишет:

1. петунию как вы сейте прямо в кассетах или нет
2. а очень мелкие семена как львиный зев, лобелия

Все обычно сею в ящики под дальнейшую пикировку. Если раскладывать по ячейкам в кассету, то получатся пустые места - что-то не взойдет, что-то пропадет. Если уж сразу сеять в кассету, то тогда лучше брать на 264 ячейки, для всходов самое то. А потом все равно надо будет пересадить в больший объем.
А оч.мелкие семена стараюсь брать в виде драже или мультидраже. Они подороже, но их сеять удобно.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
ирина горячева пишет:

Все обычно сею в ящики под дальнейшую пикировку. Если раскладывать по ячейкам в кассету, то получатся пустые места - что-то не взойдет, что-то пропадет. Если уж сразу сеять в кассету, то тогда лучше брать на 264 ячейки, для всходов самое то. А потом все равно надо будет пересадить в больший объем.
А оч.мелкие семена стараюсь брать в виде драже или мультидраже. Они подороже, но их сеять удобно.

СПАСИБО air_kiss

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Уважаемые коллеги, кто знает (на практике) , как сохранить зимой дихондру до весны? Разрослась в стаканчиках 0,25, сейчас пересаживаю в 12* горшок. Её стричь или не надо?. Находиться будет в зимней теплице. В общем света мало, температура в январе +8-12*, и сыровато от конденсата будет.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Анива" пишет:

Припудриваю легкой землей

"ирина горячева" пишет:

Тоже землей чуть присыпаю

И петунию? И что такое лёгкая земля для петуний, пыль? Может тогда уж вермикулитом лучше?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13070
"andrey32" пишет:

И петунию? И что такое лёгкая земля для петуний, пыль?

Вермикулита у меня нет. Присыпаю оооочень тонким слоем грунта для рассады, у меня какой-то профессиональный, не голимый торф, приноровилась.

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180
andrey32 пишет:

Уважаемые коллеги, кто знает (на практике) , как сохранить зимой дихондру до весны? Разрослась в стаканчиках 0,25, сейчас пересаживаю в 12* горшок. Её стричь или не надо?. Находиться будет в зимней теплице. В общем света мало, температура в январе +8-12*, и сыровато от конденсата будет.

Андрей, ты вроде хотел теплицу проморозить...Или победил белокрылку...Спрашиваю потому, что она (белокрылка) меня победила.

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241

Андрей,у меня было так:в августе с готового растения начикала черенков и укоренила в обычной огородной земле,как похолодало занесла домой на подоконник,на солнечную сторону,появился клещ,обработала и все /дихондра прекрасно зимовала,подоконник прохладный потому что рамы старые деревянные,в марте унесла в теплицу и пересадила в литровый горшок и уже к продажам нарезала с них черенков а их продала!на недостаток света чуть вытягивается но к весне все нормализуется и растет как на дрожжах!обрезать я думаю не надо!по поводу температуры,у нас уже было несколько заморозков а дихондра на улице не пострадала я думаю что +8+12ей будет в самый раз!

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Лилия @ ru" пишет:

Андрей, ты вроде хотел теплицу проморозить...Или победил белокрылку...Спрашиваю потому, что она (белокрылка) меня победила.

Тьфу, тьфу, тьфу. Тепеки - хороший препарат. У меня ещё хризантемма веточная не цветёт. Буду зимой её в теплице экспериментировать к праздникам. Может до 8 Марта дотянет. scratch_one-s_head
маер, спасибо за ответ.

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180
andrey32 пишет:
"Лилия @ ru" пишет:

Андрей, ты вроде хотел теплицу проморозить...Или победил белокрылку...Спрашиваю потому, что она (белокрылка) меня победила.

Тьфу, тьфу, тьфу. Тепеки - хороший препарат. У меня ещё хризантемма веточная не цветёт. Буду зимой её в теплице экспериментировать к праздникам. Может до 8 Марта дотянет. scratch_one-s_head
маер, спасибо за ответ.

Спасибо, буду Тепеки применять.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
andrey32 пишет:

Уважаемые коллеги, кто знает (на практике) , как сохранить зимой дихондру до весны? Разрослась в стаканчиках 0,25, сейчас пересаживаю в 12* горшок. Её стричь или не надо?. Находиться будет в зимней теплице. В общем света мало, температура в январе +8-12*, и сыровато от конденсата будет.

Всем доброго дня!
Андрей, ты, как обычно, оригинален hi В этом году она не продалась, а с чего ты взял, что в следующем году она продастся? И сколько она будет стоить? Ведь ее надо перевалить, значит места она будет занимать больше, весной это место будет "на вес золота". Может стоит оставить 1-2 растюху, чтобы потом начеренковать, если очень захочешь. Растюха хорошая, но вот спрос на нее очень небольшой, во всяком случае у нас, если анютки или кустовушка петунии точно найдут своего покупателя, то дихондра - не факт.

Тема закрыта