Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 218 из 232

Вы здесь

6949 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 час 27 минут назад
РОССИЯ
: Воронеж
: 9267

Литл Хироу- обычные, невысокие. Продавала ящиками.
Фалькон был бело-красный, необычной размазанной расцветки, выбрали весь, с сигнальным цветком, не дожидаясь полного распускания, поэтому заказала больше и взяла на пробу еще и темно-розовый. Лавине кости перемывали многие, у меня она второй год, неизменно пользуется спросом, видела ее на клумбе- хороший большой куст, даже по нашему поганому году. По отзывам- нелохо повела себя в непритязательных кашпо. Поэтому вполне сходит за бюджетный вариант, и семена недорогие. Из райдер и Нуволари- новинка для меня.Дуо действительно мелкоцветковая, но на нее есть покупатель- те, кто брал, знают, что она дает достаточно большой куст с обилием очень симпатичных цветков, и их одновременно не 3-5. Но берут только эти расцветки, остальные виснут безнадежно. Фросты пробую- мне показалось, по фото, что там волнистый край и мелкий цветок. Взяла на пробу для ассортимента. Игл с прошлого сезона остался красный и белый, мне показалось, что Танго предпочтительней. А белый проигрывает суперкаскадам. Селебрити забраковала напрчь, семечко дешевле на 10 копеек, а товар- на 10 рублей. Единственную расцветку реализаторы заказывают, и я с ними солидарна- ред морн. Он хорошо держался нынешним летом. Остальные распихивала на сдачу.

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

Заходил: 1 год 8 месяцев назад
россия
: саратов
: 505

Спасибо, Света! Завтра вывешу свой список. Может кто поправит.

Ива

Заходил: 10 часов 56 минут назад
: Кропоткин
: 159

Тоже уже сделала заказ на этот год, проанализировав этот сезон. Вот мои выводы(может кого-нибудь заинтересует):
Дедди только ред и син, Браво белый,син., Дримсы только пикоти ред, Фалькон дипроуз и бургунди!!!(супер). ОТ Лимбо и ПИкобеллы отказалась насовсем. Очень понравились Ультра Плюм и Призма Плам Сандай. Из неудач этого года: Дольче Лимонселла и Селебрити Плам. Также понравилась гацания Нью дей, бархатцы Алюмиа и Креста(отклон) и хит сезона
сальвия Флаймекс 2000. По поводу ампелей пока в поиске идеала. Пробовала многое, но пока нет любимчиков.

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Челябинск
: 1433
"фифа" пишет:

Дедди только ред и син

Почему? В смеси хуже? Если сравнить с призмами- кто лучше?

"Анива" пишет:

Тайшаны убрала из-за цены.

Чччерт, почти созрела на них.
А нуволари и патритуния не одно и тоже?
И по поводу многострадальных ампелей. Кто сравнивал вегетативку и семенных? Особенно на устойчивость к погодным безобразиям.

Пеларгонии в Челябинске. @pelargonik

У Призм вроде бы нет син с прожилками? А в смеси больше всего скорее будет светлорозовых(проверено).

россия
"фифа" пишет:

Дедди только ред и син,

У меня на "ура" ушла Дедди орхид.

"фифа" пишет:

Браво белый,син

Браво Ультра Блю тоже.

"фифа" пишет:

сальвия Флаймекс 2000.

Чем понравилась? Я сажала Сальсу и Редди.

"lula" пишет:

на устойчивость к погодным безобразиям

По ампелям про устоичивость не скажу, а из кустовух Мамбо. Отлично мерзотную погоду переносит.

Ива

РОССИЯ
"lula" пишет:

А нуволари и патритуния

Нуволари не пробовала. Партитуния дип роз и фуксия весьма обнадеживает.
Опера розовая хорошо показала себя в сырость. Тайдал Сильвер вне конкуренции. Синий Рамблин устойчивее красного. Эксплорер Вайт не впечатлил, Маджента больше похож на ампель "шторкой", но в рассаде проигрывает Тайдал Черри.

СВЕТЛАНА

Просто покупала для сравнения несколько кустов другого сорта(Сальса вроде), там моя намного лучше и в рассаде, и всё лето цвела и сейчас красотка.

россия
"фифа" пишет:

там моя намного лучше и в рассаде, и всё лето цвела и сейчас красотка.

Спасибо, mail Не помню, в прайсе ПСЦ она была или нет.

Ива

Заходил: 1 год 7 месяцев назад
Россия
: Канск
: 53

Ирина, ну где же ваш список? Давайте обсуждать ассортименты, пока не поздно...

Заходил: 9 часов 49 минут назад
Россия
: д. Ново
: 35002

Ребят, а кто где черенки заказывает?

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

Заходил: 3 часа 33 минуты назад
Россия
: Брянск
: 447
leoflora пишет:

Ребят, а кто где черенки заказывает?

Люба, а новый прайс уже появился?

ЛПХ "Свети-Цвет" https://vk.com/club72916977

Заходил: 1 день 17 часов назад
Россия
: Оренбургская обл
: 36

Здравствуйте уважаемые цветоводы. Давно читаю форум и решилась написать, так как возник вопрос по черенкам. В агбине видела прайсы на укоренненные и неукорененные черенки. Вторые естественно дешевле, а для меня как раз важна цена так как бюджет ограничен. Скажите может кто нибудь заказывал неукорененные и какие отзывы по ним.

россия
"ЛиндаЛинда" пишет:

Ирина, ну где же ваш список?

С утра надо было в теплице поработать. Вот пишу.
СЕМЕНА
1.Гелиотроп
2.Лобелия Палас в асс.
3.Лобелия Ривьера в асс.
3.Лобелия Регата в асс.
4.Алиссум Вандерленд в асс.
5.Алиссум Истер Бонет в асс.
6.Схизантус Хит Парад
7.Цинерария приморская
8.Бархатцы отклоненные (никак не определюсь с сортом, хотела Бонанзу)
9.Бархатцы Антигуа (зацветают оч.рано)
10.Льв.зев Опус (на срезку)
11.Портулак Стопвотч Микс
12.Вербена Кварц Скарлетт
13.Сальвия ( в раздумьях, какой сорт взять)
14.Флокс Этни Микс (у нас махровый берут хуже)

по петуньям

15.Пикобелла 4 цвета
16.Селебрити все окраски
17.Рамблин Микс
18.Шок Вейв Микс
19.Тайдал Вейв 2 цвета
20.Суперкаскады
21.Дабл Каскад 4 цвета
22.Пируэты 3 цвета
23.Соната (если будет, а то говорят ее нигде нет)
24.Глориас Микс
25.Игл 6 цветов
26.Минитуния Микс
27.Супертуния 3 вида
28.Партитуния Микс
29.Опера (возможно, но сомневаюсь)

Остальное буду заказывать черенками и сеянцами. В прошлом году брала 1 раз - супер! Пищу от восторга!
Давайте, советуйте, что оставить, что убрать, что добавить!
Черенки и сеянцы буду заказывать в ПСЦ и в Егорьевске.

Ива

Россия

Ирина, а как быстро Антигуа зацветают? Быстрее Тайшанов?
Срезкой львиного зева сами будете торговать или на такую рассаду есть спрос?

РОССИЯ
"ирина горячева" пишет:

16.Селебрити все окраски

Ирина, Селебрити уже брала? У меня он уходил в палку. Суперкаскад Бланш продавался плохо- смотрелся"грязным". Пикобелла каскадная или кустовая? У меня активно брали голубую и розморн.
Что брала сеянцами и черенками?

Можно добавить к лобелии бакопу. У меня остались прошлогодние семена, поэтому не заказываю. И бакопа взошла в плошке самосевом, сейчас хочу рассадить.
Кто что скажет про клещевину, дурман, примулу?

Это ничего, что на "ты"?

СВЕТЛАНА

Заходил: 5 дней 13 часов назад
россия
: курская область
: 207

А мне Селебрити понравилась,зацвела рано и кустики все пушистые были.Но у меня был микс,поэтому преобладали розовые тона,в этом году от миксов решила отказаться,лучше по немногу но те цвета какие пользуются спросом.

Аня

россия
"ЛиндаЛинда" пишет:

как быстро Антигуа зацветают? Быстрее Тайшанов?

Посеяные в конце февраля в начале апреля цвели все поголовно. В этом году разобью на две партии, первый засев до 10 марта, второй на 2 недели позже. Окраска Примроуз не понравилась, портится даже от попадания воды на цветок, а Голден и Оранж отличные. Львиный зев Опус себе на срезку на продажу.

"Анива" пишет:

Селебрити уже брала?

Не брала, беру для ящиков. Из ящиков продаем не цветущую, не должна успеть перерасти. Может что другое предложите?Суперкаскад в основном беру бел, син,красн,лосос,лаванд. (красных больше всего, на него идут, как зомби)Пикобеллу - первый раз, хочу и семена и сеянцы. От совета не откажусь.

"Анива" пишет:

Можно добавить к лобелии бакопу

Она будет в заказе черенков.

"Анива" пишет:

про клещевину, дурман, примулу?

Клещевиной у нас наелись, дурман зацветает поздно, от двулеток и многолеток в грунте отказалась из-за больной спины, а по горшкам в теплицы -очень много хлопот.

"Анива" пишет:

Это ничего, что на "ты"?

Ни в коем разе, только рада!
Ух ты, сколько настрочила!

Ива

Россия

Ирина, т.е. чуть больше месяца до цветения у Антигуа? Здорово! обязательно возьму их. А то Тайшаны у меня через 4 месяца зацветают только.
А по какой цене продаете нецветущую петунью?
Бархатцы отклоненные кроме бонанзы какие рассматриваете? Я сеяла Герой и Маленький герой, понравились. Вы их с цветом продаете?

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
Россия
: Самарская область
: 394

А у меня в этом году Дадди все повытянулись. Решила заменить их Призмами. Игл, как всегда, были на высоте. Опять заказала белые, красные, синие, розовые. Очень понравились Рамблины. Классно смотрелись в подвесных кашпо. Бархатцы Антигуа посею обязательно. В качестве бюджетного варианта на счет из ящиков сею дешевые бархи, типа Кармен. Вербену Кварц заказала несколько расцветок. Лобелию еще не решила стоит ли с ней заморачиваться. Зато прикупила семена пеларгонии. Вот этого " зверя" из семян я еще не выращивала. Может кто опытом поделиться в соответствующей теме?

Про отклоненные(сорта) бархатцы уже писала,а вот Тайшаны-Антигуа...Считаю что всё-таки Тайшаны лучше. На рынке соседка продавала Антигуа,а у меня были Тайшаны. Пока я свои не распродам, она отдыхает. Чем позже посадить тем раньше зацветают(день длиннее). Пикобелла каскадная дороговата,не стоит она таких затрат, как полуампель она у меня не выросла.

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
Россия
: Самарская область
: 394

Заинтриговали вы меня Тайшанами. Так и придется купить на пробу для сравнения.

Заходил: 47 минут 13 секунд назад
Россия
: 3081
"ЛиндаЛинда" пишет:

А то Тайшаны у меня через 4 месяца зацветают только.

Видимо есть нарушения по агротехнике, либо семена не те. Тайшаны зацветают в положенные им сроки - через 2,5 максимум 3 месяца.

Россия

А что значит "не те семена"?
Расскажите, пожалуйста, как правильно вырастить.

россия
"ЛиндаЛинда" пишет:

А по какой цене продаете нецветущую петунью?
Бархатцы отклоненные кроме бонанзы какие рассматриваете

У нас не цветущая идет по 150р за дес. А про бархи - ну не знаю я! Посоветуте! Продаем с цветом, хочется, чтобы эффектные были.

"Мулька" пишет:

А у меня в этом году Дадди все повытянулись

2 года уже использую "тормозуху" - Атлет. Работает отлично, рассадка супер! Только один ньюанс - Бывают пятна на листьях. Чтобы этого не было - либо поливать под корень, либо очень тщательно опрыскивать до полного смачивания листьев.

"фифа" пишет:

Пикобелла каскадная дороговата,не стоит она таких затрат, как полуампель она у меня не выросла.

Значит - исключаю.

"Callisto" пишет:

зацветают в положенные им сроки - через 2,5 максимум 3 месяца

У Антигуа так же было заявлено. Посчитала и посадила в феврале. На деле оказалось гораздо быстрее. Ничем не кормила, не досвечивала.

Ива

россия

Кстати, Антигуа набили бутоны при высоте всего 5-6см, а полном цвету были высотой 12-15см. Атлет не применяла.

Ива

Заходил: 47 минут 13 секунд назад
Россия
: 3081

Линда, не те семена, означает, что не Тайшан.
Ирина, а во что сеяли бархатцы? Я вот нынче виолу в конце июля посеяла, в начале сентября начали бутоны набирать, а не должны были по срокам. Думаю причина в грунте и теплом августе.

Россия

ну не знаю, как тогда из них Тайшаны получились.

Заходил: 9 часов 49 минут назад
Россия
: д. Ново
: 35002

ой... голова кругом... разве ПСЦ и Егорьевский комбинат не одна кантора? я только теперь вполне созрела для вегетативки, из-за теплицы. с финансами напряг, и вот как мне раздобыть не по 100, а по 50 допустим черенков калибры? хочется же ту, и вон ту, и вон тех ещё... две... а лучше микса кассету. или две. в агбине триксы продают, но, опять же. ну вот куда я дену 100 одинаковых триксов? а они такие там классные... мы с ребёнком нахотели около десятка видов... wub я молчу за продать, мне их даже расставить некуда... и финансы поют романсы... может кто знает, где бы мне раздобыть партии поменьше? в агбину написала запрос- тишина.... wacko2sos

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

Заходил: 3 часа 33 минуты назад
Россия
: Брянск
: 447

ПСЦ только полными кассетами продает. У некоторых фирм встречал меньше, но это половина кассеты

ЛПХ "Свети-Цвет" https://vk.com/club72916977

Страницы

Тема закрыта