Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 206 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"наталья ч." пишет:

набрали астильбы уже на цвету, эхинацей махровых, флоксов метельчатых на бутоне.

Это интересно. Наталья, Вы, получается, их выгоняете?Т.е. если флоксу положено цвести в августе, а он был посажен в теплицу в апреле, сейчас цветет, и потом что с ним? Почему спрашиваю: большинство многолеток цветут в июле-августе, а спрос на них май-июнь, потом сентябрь. А если их подвыгонять, то успеют ли они в зиму уйти нормально, не получится ли букет в горшке? С другой стороны, приятно каждый год, как однолетки-))))Понятно, что на югах циклы развития другие, но все-таки интересно, что происходит после высадки.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"lula" пишет:

Да вы что, розовая (орхид маст) самая роскошная в этой серии. А вот сравнение по махровым сериям (где-то выше было, присоединяюсь) - "Дуо" тянется и перерастает

розовая (орхид маст) , точнее бледно розовая. Единственный плюс зацветает первой. Насчет Доу посадил поздно и очень доволен, куст маленький и яркий цветок. Но советую переходить на яркие кустовухи.

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

ребятки подскажите пожалуйста на следующий год заказали петунию я так понимаю кустовую, клумба в центре города не хочется ошибиться с выбором сорта, вообщем нужна серия чтоб в кассете ладно сидела и зацветала дружно и кустик компактный, что посоветуете?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"копатыч 56" пишет:

Единственный плюс зацветает первой.

ПосмОтрите на нее в июле, никакие бургунди и лососи рядом не валялись. А насчет "Дуо"- именно при нехватке света в этом году она вытянулась, а ДК-нет. В том году да, все было как ожидалось - или много мелких цветков, или пара огромных. Совсем от махры-то не отказаться, придется вдумчивее выбирать семена. И однозначно по цветам, смеси себя не оправдали.
Кто- нибудь, покажите "Пикобеллу", пож!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Гвоздичка" пишет:

Танго, Лимбо. У Игл вроде цветок помельче. Я на будущее красную однозначно Танго.
Сегодня продала первое кашпо, за 300. Самое главное в данном случае не выручка, а опыт!
Приходится полдня работать не продавцом, а диктором. Горло пересыхает, к бутылке водички постоянно прикладываюсь. Я "стою" на ампелях, а мама- на кустовых. Сама ампелей еще не покушала, а людям убедительно про них рассказываю. И объясняю, что в этом году торгую их очень дешево, чтобы они поняли разницу, а вот на следующий год, когда они почувствуют разницу, цена будет в разы выше. Бочонки из палисадника с собой таскаю, проводник единственный в них раскапываю. Пока дамы еще не понимают, на какую иглу подсели... Они ж думают, что и на следующий год цена будет по 30-50-70... Какая я коварная...

: Москва
27.11.2011 - 23:23
: 36

Я не успела Пикобеллу себе оставить :( В интернете, на разных форумах очень привлекательные ровные шарики. В рассаде кустовая
фвава

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Skye пишет:
leoflora пишет:

фотки нет... цветок меньше 3-х см...

http://www.danziger.co.il/index.php?page_id=2971

она!!!! шпащиба!!! круто-круто!!! roma
литлтуния

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Гвоздичка" пишет:

ребятки подскажите пожалуйста на следующий год заказали петунию я так понимаю кустовую, клумба в центре города не хочется ошибиться с выбором сорта, вообщем нужна серия чтоб в кассете ладно сидела и зацветала дружно и кустик компактный, что посоветуете?

Лимбо красная, синяя, белая. Причем красной сажайте больше у неё всхожесть отстает.ИМХО.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Скажите а ультру,что никто не сажает? Чем она не нравится?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Тайдал сильвер, оба... чего он розовый-то?

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Спасибо большое всем за отклик сажала лимбо очень понравилась серия особенно белая Очень и очень а вот розовая и бургунди и фиолетовая почему то плохо получились до сих пор не понимаю в чем причина, поразились какой то дрянью может даже черной ножкой только полностью не сдохли долго болели, некоторые кассеты отменные а некоторые так и не оклемались. А из пестреньких какие можно?

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

а пикобелла тоже компактный кустик? Роуз стар кто нибудь сеял как она в кассетах себя ведет?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"mihmama" пишет:

Скажите а ультру,что никто не сажает? Чем она не нравится

Сажал Ультра Блю Стар, понравилась. Но есле вовремя не продашь вытягивается.

Россия
: Краснодарский край
28.08.2011 - 17:49
: 22

Очень нужен совет.
Мои ампельники в кашпо стали как-бы отцветать. Листья желтеют, веточки тонкие, цветки обмельчали. Шарика из них точно не получилось. Садила изики, шоки, тайдал вейв. Судьба у всех одна. Что можно предпринять сейчас? Если уже ничем не поможешь, то хоть скажите, что послужило причиной, размер горшка, грунт или болезнь.
Заранее благодарю

Alex32
moon пишет:

Очень нужен совет.
Мои ампельники в кашпо стали как-бы отцветать. Листья желтеют, веточки тонкие, цветки обмельчали. Шарика из них точно не получилось. Садила изики, шоки, тайдал вейв. Судьба у всех одна. Что можно предпринять сейчас? Если уже ничем не поможешь, то хоть скажите, что послужило причиной, размер горшка, грунт или болезнь.
Заранее благодарю

Я бы пересадил в больший объем и подкормил

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Гвоздичка" пишет:

бургунди и фиолетовая

Очень коренастый крепкий кустик, нереально огромные цветки для такого крохи. Фиолетовый продавался плохо, он выгорал, лучше- пурпур. Цвета похожи, но все же отличались.
Видела в магазине плющелистную пеларгонию, большое кашпо 300 руб. Скажите, стоит его взять для последующего черенкования, или ну его в баню?

Степь Алтайская
: Алтайский край
01.08.2012 - 19:13
: 65
Alex32 пишет:
moon пишет:

Очень нужен совет.
Мои ампельники в кашпо стали как-бы отцветать. Листья желтеют, веточки тонкие, цветки обмельчали. Шарика из них точно не получилось. Садила изики, шоки, тайдал вейв. Судьба у всех одна. Что можно предпринять сейчас? Если уже ничем не поможешь, то хоть скажите, что послужило причиной, размер горшка, грунт или болезнь.
Заранее благодарю

Я бы пересадил в больший объем и подкормил

И стрижка не помешает тоже.

Россия
: г.Солнечный, южный край
26.03.2013 - 19:40
: 47
"Анива" пишет:

Скажите, стоит его взять для последующего черенкования, или ну его в баню?

вот туда их и пошли... мода на них отошла. года три четыре назад их с рук рвали. деньги давали хорошие, ну а теперь наигрались. берут но вяло.я видела в конце продаж женщина купила кашпо прекрасные, цветущие по 150 руб. а место то они отнимают много. может у вас там иначе.

но это только моё мнение. у меня к концу торговли в поллитровках, цветущие, махровые розовые не продались. подарила соседке.

Россия
: г.Солнечный, южный край
26.03.2013 - 19:40
: 47
"moon" пишет:

Если уже ничем не поможешь, то хоть скажите, что послужило причиной, размер горшка, грунт или болезнь.

когда ты их посеяла? ( соседка по региону). и чем кормила? или такой вопрос: где они жили? такое впечатление, что маловато было света изначально и потом

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Посадить Тайдала или Изика в такой маленький объем просто преступление, им негде развернуться и есть нечего. С чего же там шарикам то взяться. Всех в больший объем однозначно, и как было сказано выше, подкармливать почаще bang

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

А если грандифлора Призм? как будет в кассетах? по описаниям кустик 12-15см. Кто пробовал?

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Сезон почти прошол, весь асортимент видел, петуний действительно красивых элегантных почти нет, видел в оснавном это вся одноцветка, махровых мало, гафрированых еще меньше, ампельных ни кто не предлогал вообще! Неплохо предлогают ассортимент для горок и вазонов! А у любителей смог купить себе наперстянку, делосперму, кобею это по мне верх мастерства! Ни кто не предлогал губастик и гайлардию! Как ни странно не было для горок обриеты почему то ее не сеют! Для себя вырастил все что хотел но цвет оказался не тот на пример, вербена красная, посадил вырасла всякая смесь и белая синяя красная, лобулярию красную посадил вырасла смесь все цвета, петунию джаконда ампельная для кашпо оранжевую купил вырасла красная(я так понимаю что бы увеличить продажи семян один сорт одной расцветки зафосовали в разные этикетки ни чего не имеющие общего с содержимым) В этом сезоне не смог достать семена панстемона! Жаль что свои семена не собрал! Да был парадокс все пять лет я черенковал табак душистый он такой не прихотливый а в этот год решил вывести белокрылку из теплицы и все проморозил зимой. Белокрылку вывел табак потерял решил купить а он дороже петунии в три раза меньше чем за 50р его не отдают почему кто знает! Он же простой в выращивании и уходе!

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Гвоздичка" пишет:

А если грандифлора Призм? как будет в кассетах? по описаниям кустик 12-15см. Кто пробовал

Призм в тесноте вытягивается, есле не успел продать. А Лимбо не тянется, только кустится.

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

То есть все за лимбо!!! Спасибо большое за советы и что бы я без вас делала blush2 . Хочется еще пестреньких посадить, какая серия больше всего подходит для кассет? А еще бегонию вечноцветущую заказывают с этим зверем я вообще не работала. Когда ее высаживают чтобы к концу апреля цвела уже?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Гвоздичка" пишет:

То есть все за лимбо!!! Спасибо большое за советы и что бы я без вас делала . Хочется еще пестреньких посадить, какая серия больше всего подходит для кассет? А еще бегонию вечноцветущую заказывают с этим зверем я вообще не работала. Когда ее высаживают чтобы к концу апреля цвела уже

Я по этому каталогу семена выбираю очень удобно. В касетах не разу не сажал. Только в стаканах 0,2л и в ящики пикировал. Бегонию очень трудно выращивать в двух словах не раскажешь. Два года учился выращивать бегонию вечноцветущию, в этоге она нашим покупателем оказывается не нужна, дорого.

Вложение
catalog_cv.pdf
: Москва
27.11.2011 - 23:23
: 36
leoflora пишет:

Тайдал сильвер, оба... чего он розовый-то?

это нормально, у него гуляет расцветка, каждый год разная, прошлый год розовый был, в этом году белый

: Москва
27.11.2011 - 23:23
: 36
Гвоздичка пишет:

а пикобелла тоже компактный кустик? Роуз стар кто нибудь сеял как она в кассетах себя ведет?

ультра роуз стар
Ультра роуз стар в поллитре, думаю в меньшем объеме будет тянуться

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Соова, с кустовой Пикобеллой все ясно, красава, а вот с заявленной как ампель- не очень. Пэтому спрошу еще раз- у кого как себя она ведет?

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
moon пишет:

Садила изики, шоки, тайдал вейв. Судьба у всех одна. Что можно предпринять сейчас? Если уже ничем не поможешь, то хоть скажите, что послужило причиной, размер горшка, грунт или болезнь.

Объем, не хватает еды и объема..
Тидалам литров 30-ть, Шокам 7-9, Изикам 9-12 на одного. Шикарные шапки нарастают.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Ампельную Пикобеллу ред посеяли поздно, поэтому в кашпо только разрастается. В горшочках раскустилась, цветок мелкий, пока ничего особенного не увидела. Фото могу только завтра выложить.

Тема закрыта