Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 203 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Newkubanoid" пишет:

Цветка в этом году завал просто...

Зато капуста по 5... Вот и брось овощи! Балансируем.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Анива пишет:
"Newkubanoid" пишет:

Цветка в этом году завал просто...

Зато капуста по 5... Вот и брось овощи! Балансируем.

это точно... капуста, свекла молодая, вся зеленка - в нуле. Кабак по 20!!! р вчера сдавали, огурец 50, помидор розовый 100р. Клубникой все завалено - по 50р и ниже. Я вообще в шоке...

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

кто использовал удобрения Кристалон в какой дозе по листву и под корень, у кого есть опыт

Украина
: Одесса
24.02.2013 - 00:59
: 71

У меня вопрос. Так получилось, что часть кашпо с петунией висело в тени в теплице. Ветки очень сильно вытянулись. Что в будущем получится с этих растений, ерунда какая-то ? Или их можно как-то сформировать?
Спасибо.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Big Fish" пишет:

Или их можно как-то сформировать?

Я бы их подстригла. Через пару недель обрастут.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Вот я смотрю на форму кашпо, у все они широкие, но не глубокие. В этом есть смысл? У меня наоборот, может то этого проблемы?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

я в этом году отхватила кристаллон. дорого, но, сцуко, эффект! я сыплю пластиковую ложку, не чайную, побольше, на ведро воды. что под корень, что по листу. не горит. ПРЁТ!!!!

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

спасибо

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

помогите, пожалуйста, определить, что с петунией

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Xeniy@ пишет:

помогите, пожалуйста, определить, что с петунией

Трипс. Актара и актеллик Вам в помощь.

Украина
: Одесса
24.02.2013 - 00:59
: 71
Alinka пишет:
"Big Fish" пишет:

Или их можно как-то сформировать?

Я бы их подстригла. Через пару недель обрастут.

Если вам не сложно, покажите пожалуйста какой-нибудь стрелочкой, место, где нужно отрезать при постригании.
И ещё большая просьба, если кто-то может выложить рисунок, фото или видео, наглядно показывающее, как правильно удалять отцветшие цветки, в каком месте и как их отрывать/обрезать.
Заранее большое спасибо за ответ.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Big Fish" пишет:

где нужно отрезать

После второго листа где-то, но время потеряете, за 2 недели что-то отрастёт, но не так как хотелось-бы. И не зацветут. 2 месяца, что-бы было нормальное растение. Я такие либо дешевле продаю, либо стригу на черенки, а само растение оставляю на следующий год, хотя и в конце лета то-же можно продать. Когда первый черенок даст цветок, можно поставить рядом с таким-же шикарным кустом, когда он ещё больше вырастет к тому времени, и с этих укоренённых череночков поимеете больше, чем с кашпо.

"Big Fish" пишет:

как правильно удалять отцветшие цветки, в каком месте и как их отрывать/обрезать.

Да обрывайте их и всё, здесь штангенциркуль не нужен.Вы, наверное, математик.

Украина
: Одесса
24.02.2013 - 00:59
: 71

Спасибо за толковый ответ.

andrey32 пишет:
"Big Fish" пишет:

где нужно отрезать

После второго листа где-то, но время потеряете, за 2 недели что-то отрастёт, но не так как хотелось-бы. И не зацветут. 2 месяца, что-бы было нормальное растение. Я такие либо дешевле продаю, либо стригу на черенки, а само растение оставляю на следующий год, хотя и в конце лета то-же можно продать. Когда первый черенок даст цветок, можно поставить рядом с таким-же шикарным кустом, когда он ещё больше вырастет к тому времени, и с этих укоренённых череночков поимеете больше, чем с кашпо.

"Big Fish" пишет:

как правильно удалять отцветшие цветки, в каком месте и как их отрывать/обрезать.

Да обрывайте их и всё, здесь штангенциркуль не нужен.Вы, наверное, математик.

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

спасибо, kyssa. а деформированные листики уже не восстановятся?

Украина
: Одесса
24.02.2013 - 00:59
: 71

Скажите пожалуйта, а сколько в среднем черенков получается с одного взрослого растения петунии? Хотя-бы примерно?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Big Fish пишет:

Скажите пожалуйта, а сколько в среднем черенков получается с одного взрослого растения петунии? Хотя-бы примерно?

смотря что черенковать собрались и сколько раз снимать черенки.

Украина
: Одесса
24.02.2013 - 00:59
: 71
leoflora пишет:
Big Fish пишет:

Скажите пожалуйта, а сколько в среднем черенков получается с одного взрослого растения петунии? Хотя-бы примерно?

смотря что черенковать собрались и сколько раз снимать черенки.

Хочу прикинуть, сколько растений петунии оставить на черенкование на весну следующего года. Примерно понять, сколько получится черенков с одного, ну и дальше посчитать, сколько будут зимовать цветов.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Big Fish пишет:

Примерно понять, сколько получится черенков с одного, ну и дальше посчитать, сколько будут зимовать цветов.

А смысл? Или у Вас исключительные сорта сурфиний? Тогда можно оставлять маточники. А если это ампельная из семян, то гораздо проще её снова посеять и не мучиться с передержкой маточников, с прищипкой-формированием черенков. Семечка стОит 5 - 6 рублей., вряд ли черенок в итоге по себестоимости получится дешевле.

Украина
: Одесса
24.02.2013 - 00:59
: 71

Ну не знаю... никогда не черенковал, значит неправильно понял, для чего черенкованием занимаются, я думал с лета оставляют маточники на следующий сезон. Видать я неправльно процесс себе вообразил...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Big Fish пишет:

Ну не знаю... никогда не черенковал, значит неправильно понял, для чего черенкованием занимаются, я думал с лета оставляют маточники на следующий сезон. Видать я неправльно процесс себе вообразил...

знаю, что с 1 ампеля за весну до 200 черенков снять можно. черенки против семян просто зацветают раньше...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Люба, а вообще маточники сложно сохранить? У меня, похоже, ампелей и сурф мульён останется... А те, что уже поселены в большие емкости, потом можно использовать? Вот живут они у меня в вазоне, так в нем на зимние квартиры?

Украина
: Одесса
24.02.2013 - 00:59
: 71

Анива, у меня тоже самое. По самым скромным оценкам, около 500 кашпо с петуниями останется.
Мягко говоря, я немного более чем полностью, как-бы офигеваю shok

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Света,у меня был полный завис с ампелями,не знает народ у нас их.Пока я не вынесла как рекламу перезимовавший дома маточник мадженты(кашпо на 15 литров).Маджента сама себя продает.Поставила цену 2500руб,и все тех.горшки за 100 и 150 рублей полетели к покупателям как голубки.Покупателям объясняла так -будет так же как этот,только - этот цвет будет длинный и шторочкой,а этот цвет будет покороче и шапочкой.Две покупательницы чуть не подрались из-за последнего изика синего.Постараюсь оставить побольше ампелей на рекламу,место позволяет.Эту зиму оставляла мадженту,сильвер и какие-то Бриллианты от Аэлиты,перезимовали хорошо,ухода за ними особого не было.Думаю на следующий год реклама и не понадобиться,народ уже будет знать.

pol

утро доброе.нужен совет.никто примулу не сажает на весну,что б к марту .сроки интересуют и принцип её выращивания,темп. .....или ссылку дайте.
заранее спасибо.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Таврия" пишет:

Значит, можно оставить несколько ампелей прямо в том вазоне, в котором они растут? Или осенью перекидывать в меньший объем?Сколько им нужно градусов зимой, как теплицу топить?
А пока продаю за копейки, чтобы только-только семена вернуть. Даже посчитать страшно, сколько тогда придется в зиму оставлять. На весь регион хватит, включая Ярославль и Тулу. laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:
"Таврия" пишет:

Значит, можно оставить несколько ампелей прямо в том вазоне, в котором они растут? Или осенью перекидывать в меньший объем?Сколько им нужно градусов зимой, как теплицу топить?
А пока продаю за копейки, чтобы только-только семена вернуть. Даже посчитать страшно, сколько тогда придется в зиму оставлять. На весь регион хватит, включая Ярославль и Тулу. laugh

Ярославль порошу не учитывать!!! dont laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Тогда другим передоз будет, придется расползаться в другие стороны. Или по Воронежской с газонокосилкой по ампелям ходить.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Я ампеля занесла домой в кашпо,в которых они сидели на улице летом,правда подстригла чуть ли не под корень.Но они находились на мансарде,где фронтон полностью застеклен и выходит на юг.Зимой у нас очень много солнца,это летом у нас его нет,и угол падения лучей 47градусов.На мансарде тепло, температура в пределах 15-30градусов.Все ампеля прекрасно перезимовали.Не вытянулись и ни чем не болели.В марте были шикарные кашпо,пришлось обрезать по краю горшка,из-за дефицита места приходилось передвигать ,а плети мешали.Я не собиралась их заносить домой,жалость не дала оставить их на улице.Но в этом году несколько интересных экземпляров занесу.

Украина
: Одесса
24.02.2013 - 00:59
: 71

Подсжите пожалуйста, что с петунией, часть растений за пару дней покрылось пятнышками на цветках. Я понимаю, что часть цветков на фотке просто отцвели, но раньше они как-то иначе выглядели, когда отцветали.
И ещё, на некоторых растениях, что стоят на улице, заметил малюсеньких, 1-2 мм размером, прозрачных таких мошек. Они опасны?
Жду ваших советов, спасибо большое.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

немножко позитива

Тема закрыта