Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 208 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Отчитаюсь и я.Большое всем спасибо.Первый сезон завершен на отлично.Рассада понравилась покупателям,и появились свои клиенты.Материально отбила текущие расходы и зарплата минималка за 5 месяцев.Бизнес это или хобби еще не поняла,но если сейчас спросить, хочу ли повторить ,Нет-очень тяжело без помощников,а ручки уже сами тянутся за заказами новых семян ,вот и малиновый щербет заинтересовал.Была упаковка от Аэлиты,а как проф,в каком разделе искать -это ампельник ?

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Насчёт "гуляния" расцветки Сильверов)... я 4-й год их выращиваю и никогда не было такого явления. Покупаю семена в Биотехнике. Те, что из упаковки Typhoon Wave Silver вырастают с чисто-белыми цветами. Никаких оттенков лилового даже рядом нет. А те, что из Tornado Silver (идут в одной упаковке с Ramblin New Blue) всегда лилового оттенка, их стебли намного мощнее и им требуется больше места для роста. Я, глядя на ещё не цветущие растения, с точностью могу определить, Торнадо это или Тайфун Сильвер. Спор может быть бесконечным. У других продавцов семян не покупала, приобретаю только у этого продавца. И ваши Сильверы на фото совсем другие - лепестки у них более волнистые и у белых, и у лиловых.

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Ellen, скажите а у них что нет профессиональной серии или я не там смотрю?

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Ellen пишет:

Покупаю семена в Биотехнике.

Биотехника фасует. ПанАмерикан - производитель сорта. http://www.panamseed.com/plant_info.aspx?phid=048601894005061&dispmode=

Ellen пишет:

Спор может быть бесконечным... И ваши Сильверы на фото совсем другие...

А чего тут спорить? Наши сильверы - самые сильверские сильверы! lol Я в прошлом году заморачивалась, рассказывая покупателям о сортах, а в этом поняла, что "красненький, синенький и такой вот пушистый меленький" вполне достаточно для взаимопонимания. А сильвер и черри у покупателей называется: ну тот, который УХ! ну для бочки который lol

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Nika120 пишет:

вот и малиновый щербет заинтересовал.Была упаковка от Аэлиты,а как проф,в каком разделе искать -это ампельник ?

Opera Supreme Raspberry Ice

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

roma

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Спасибо.В этом году была Опера Лилак айс.В кашпо смотрелась лучше всех,а вот молодая рассада в 05л покупателя не трогала,без посмотреть что получится,продать не возможно было.Очень красиво смотрелась 5л кашпо Изи белая.В вазоне литров на 40 сидят изи блю и тидал чери,почему то изик хлорозит,а Тидал нормально,но сочетание цветов нравится всем.Шоки не получились.Страшненько в 5л кашпо смотрятся,пока были молодыми были симпатичней.Вывод-либо больше тара и по несколько штук,либо не знаю.Все что себе оставила красивое,можно уже сейчас в компост,а что у покупателей?Возможно это наша не хорошая вода,может я что не так делаю.Кто нибудь может на глаз отличить перелив,хлороз,молодой прирост с начало с пятнами,затем желтеет все растение.Можно ли спасти после перелива растение или бесполезно?

Степь Алтайская
: Алтайский край
01.08.2012 - 19:13
: 65

Попробуйте подсушить, срезать желтые макушки и полить подкисленной водой (на 8 литров воды 1 чайная ложка лимонной кислоты). Моим растениям с таким диагнозом этот прием помогает, только наберитесь терпения.

Alex32

В этом году первые кашпо вот такие раскупили.

Сразу скажу, что на вопрос "Что за темный сорт?" - не отвечу. laugh Т.к. в конце прошлого лета нарезал черенки у знакомых и всю осень маточники растил.
(на фотке бочка 40л и всего два растения)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

На Софистику похоже.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Всем доброго дня!
Тоже поддалась на новинки, купила Дебонаир блек черри(Поиск, 45руб. за 5 шт.) и Петуния черная Блэкберри F1(Новые семена, 95руб за 5 шт.!!!), на втором пакетике написано-группа софистика. Надеюсь, что они стоят этих денег и люди будут готовы выложить за них больше, чем за цветные laugh
У меня распустился красавец Папавер, выращенный из семян в прошлом году, у соседей уже прединфарктное состояние, всем срочно надо такой lol

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Анива пишет:

На Софистику похоже.

Софистика, как и Дебонейр, появились в продаже в семенах летом только, если правильно помню. Имею в виду Blackberry и Black Cherry. Скорее вегетативка.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Skye" пишет:

летом только,

Возможно, я семена купила осенью, у меня такая из семян. Видела у своих покупателей. У себя только в виде рассады, все руки не доходят посадить. dntknw

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Светлана с Урала пишет:

Тоже поддалась на новинки, купила ...

Светик, приветик! Дебонаир черный у меня зацвёл одним из первых, вместе с розовыми и белыми Штормами, потом вытянулся (всю весну без солнца сидели), так что учти при посеве. Софистика блэкберри, как впрочем и лайм, мне нравятся больше, цветок заметно крупнее. Как поведут себя в грунте, посмотрим, если останутся. Я не заморачиваюсь продажей дороже, чем цветных, хотя в самом начале продавала по 70, потом надоело путаться (у меня продавец в этом году торгует), так что идёт по одной цене с остальными. Покупают по 1 шт., максимум по 2 или 3: "Ой, прикольная! - Не-е-е, траурная! - Прикольная! - Похоронная какая-то! - Ну не хочешь, не покупай, а я возьму себе и маме."

Россия
: г.Солнечный, южный край
26.03.2013 - 19:40
: 47

Уже лето,, петуньки на исходе, покажу что расцвело.

Новозеландский дельфиниум лавандовый

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Светлана с Урала" пишет:

купила Дебонаир

Уже семена, что-ли покупаете? Какие семена пора сейчас покупать и сажать? Думаю скоро надо виолу под зиму, и примулу.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
kyssa пишет:
Светлана с Урала пишет:

Тоже поддалась на новинки, купила ...

Светик, приветик! Дебонаир черный у меня зацвёл одним из первых, вместе с розовыми и белыми Штормами, потом вытянулся (всю весну без солнца сидели), так что учти при посеве. Софистика блэкберри, как впрочем и лайм, мне нравятся больше, цветок заметно крупнее. Как поведут себя в грунте, посмотрим, если останутся. Я не заморачиваюсь продажей дороже, чем цветных, хотя в самом начале продавала по 70, потом надоело путаться (у меня продавец в этом году торгует), так что идёт по одной цене с остальными. Покупают по 1 шт., максимум по 2 или 3: "Ой, прикольная! - Не-е-е, траурная! - Прикольная! - Похоронная какая-то! - Ну не хочешь, не покупай, а я возьму себе и маме."

Оленька, привет! Да уж, весна в этом году была, мягко говоря, сложная. У нас обычно 6 июня всегда поспевают огурцы и помидоры, это ДР мужа сестры:), в этом году огурцы есть, а помидоры и не собираются наливаться, даже в теплице:( Поэтому, думаю, что и с рассадой в этом году не показательно. Из Софистик Оочень понравился Лайм, его без ошибки можно было угадать среди остальных Софистик, кустики очень компактные, чем то напоминают ампель на первых порах, цвет приятный, в компании с синей интересно смотрятся.
Я сегодня расталкивала у себя все, что осталось, сегодня уехали два последних ящика, сейчас надо присматривать чего посадить под зиму, люди просят чего-нибудь многолетнее и неприхотливое, минимум ухода, но богато :) Если честно, то голова вообще пока не варит, что садить сейчас и на сл. год.

: Казань
14.08.2012 - 23:06
: 12

посоветуйте,пожалуйста,какие интересные сорта примулы, маргариток, виол можно посадить? хотелось бы вырастить к майским, т к потребность в раннецветущих всегда есть, а у меня в этом опыта маловато.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

А я все торгую и торгую... Точно до августа растянется. Хоть горшки подбирают, а то было хоть плачь.

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Какой дельфиниум красивый слов нет очень и очень! А я в этом году так и не посеяла свой, а если сейчас посеять успеет до осени укоренится, честно говоря я и в том году его не посеяла семенам два года может уже и толку с них не будет)))

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Гвоздичка пишет:

Какой дельфиниум красивый слов нет очень и очень! А я в этом году так и не посеяла свой, а если сейчас посеять успеет до осени укоренится, честно говоря я и в том году его не посеяла семенам два года может уже и толку с них не будет)))

Всем доброго дня!
Дельфы обязательно стратифицировать, желательно свежие семена, всхожесть так себе, но оно того стоит, красота , особенно махровые. У меня есть прошлогодние, есть этого года, сейчас буду ставить еще, попробую летнюю посадку. Зимние посадки в прошлом году зацвели в августе, перезимовали хорошо.

Россия
: г.Солнечный, южный край
26.03.2013 - 19:40
: 47
"Анива" пишет:

Какой дельфиниум красивый слов нет очень и очень! А я в этом году так и не посеяла свой, а если сейчас посеять успеет до осени укоренится,

С момента посева, например январь, дельфиниум зацветает в июне, июле. Семена я не стратифицирую, просто сею. если сейчас посеять, то к осени вы получите молоденькое растение и нужно чтобы оно не замерзло зимой. хотя... в средней полосе дельфиниумы очень хорошо выживают.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

У нас всё - сезон закончен. Сегодня объявила распродажу остатков - всё по 10 руб. Остатков немного: петунь жёлтая и белая и чуть-чуть махры. Видок у них уже не очень: явный перерост. А вот белая Игл - красотка, никаких признаков перерастания, да и осталось её всего полсотни.
Никогда и ни за что больше не буду сеять Дольче лимонселло, замучалась её формировать - всё время уходит в палку, кусты жидковатые, продавалась туго. Лучше разорюсь на софистику лайм.
"Поиск" уже прислал прайс проф. семян, теперь ломаю голову над будущим ассортиментом. Да здравствует сезон 2014! ya

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Спасибо попробую посеять, может взойдет)))

Россия
: г.Солнечный, южный край
26.03.2013 - 19:40
: 47
"Гвоздичка" пишет:

Спасибо попробую посеять, может взойдет)))

прямо по семенам в грунте пройдитесь каким нибудь стимулятором, сначала горячей водой 52 град, а потом еще и стимулятором, мож они придумают что нибудь и вспомнят, что им нужно взойти

извините, тема не та, но еще одно фото

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

И такие чудеса бывают

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

А у нас во дворе...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Моя любимая розочка... Жаль, цветет не долго. Зато как!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Анива пишет:

И такие чудеса бывают

Красивые чудеса, и во дворе красиво. hi

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Это единственный красивый угол. Кроме него- стройка и разруха.

Тема закрыта