Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 210 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

зацвел стыренный на рынке черенок литлтунии

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

и ещё ампели

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Всем доброго дня! roma
Можно и я чуток своих растюх выложу hi Сезон опять сложный, стройка и жара хорошо за 30, до цветов руки ( и ноги тоже) с трудом доходят уже ближе к ночи, фото сделаны около десяти вечера. Все радуют, только вот мелкоцветковая сурфочка хронически " не в себе", хотя постоянно цветет, но вид страшненький.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
leoflora пишет:

и ещё ампели

Любаша, классные цветочки у тебя получились.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Светлана с Урала пишет:
leoflora пишет:

и ещё ампели

Любаша, классные цветочки у тебя получились.

СПАСИБИЩЕ!!!! roma

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Света, а желтенькие это кто?И чистенько, аккуратно, кустики ухоженные. Приятно глянуть.

Любаша! А на дереве- вообще супер решение! Во фантазия работает!

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Анива пишет:

Света, а желтенькие это кто?И чистенько, аккуратно, кустики ухоженные. Приятно глянуть.

Любаша! А на дереве- вообще супер решение! Во фантазия работает!

Спасибо, Светлана. Софистика, ну очень она мне нравится. Кустик не вытянутый, цвет изумительный, вечером с зеленоватым оттенком. У меня ее было не много и я ее всю оставила себе и маме. Лайм биколор у меня наровит уйти в палку, надо щипать, этот же в рассаде был похож на ампель, а сейчас очень компактный кустик. На сл.год себе точно буду садить, хотя, говорят, он в продаже не очень, странно.
Тут по кустику биколор и лайм, надо отсадить двухцветку:)

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

.Девчонки, классные у вас цветочки.У меня постарше будут. Тидал чери красавец.Какие ампельники могут набрать такой объем как у тидала.Если белый эксплорер сравнить?Светлана,а голубые это кто?Из ампельников на следующий год в обработке Рамблер бургунди хром,Изик плам вейв и Изик флаг микс.Заказала вместе с виолами.Надо еще что то.Угадать,что покупателю по вкусу будет,наверняка возьмут, то что понравилось и новинку захотят. Хотелось бы в ассортименте шт по 100,нет у вас на заметке новых прайсов.В Агбине тысячники,в Поиске по250шт.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Nika120 пишет:

.Девчонки, классные у вас цветочки.У меня постарше будут.Светлана,а голубые это кто?

Так это и понятно, что постарше, у нас хоть и Южный, но Урал laugh Кустовушки посажены в середине марта, и вся весна без солнца и тепла, зато сейчас жара. Голубые и сливовые у меня селебрити от ЕС.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Nika120 пишет:

.Девчонки, классные у вас цветочки.У меня постарше будут. Тидал чери красавец.Какие ампельники могут набрать такой объем как у тидала.Если белый эксплорер сравнить?Светлана,а голубые это кто?Из ампельников на следующий год в обработке Рамблер бургунди хром,Изик плам вейв и Изик флаг микс.Заказала вместе с виолами.Надо еще что то.Угадать,что покупателю по вкусу будет,наверняка возьмут, то что понравилось и новинку захотят. Хотелось бы в ассортименте шт по 100,нет у вас на заметке новых прайсов.В Агбине тысячники,в Поиске по250шт.

в профсемцвете по 100 ампельники продают.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
leoflora пишет:

...

Любаша, я спрашивала у тебя про схизантус, ты сеяла его в этом году? Если фото есть, покажи, плизз. У меня был на посмотреть 50шт, кое что (что прилично выглядело) продали, а то что осталось сейчас жуткого вида, кривое-косое, но цветёт. Можно его стригануть? Или пусть как есть, а потом в компост? (Но сам цветок - это нЕчто! wub )

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
kyssa пишет:
leoflora пишет:

...

Любаша, я спрашивала у тебя про схизантус, ты сеяла его в этом году? Если фото есть, покажи, плизз. У меня был на посмотреть 50шт, кое что (что прилично выглядело) продали, а то что осталось сейчас жуткого вида, кривое-косое, но цветёт. Можно его стригануть? Или пусть как есть, а потом в компост? (Но сам цветок - это нЕчто! wub )

Сеяла, фоткать не стала, стричь можно. victory

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Savromat пишет:
Лилия пишет:

Кто свои семена собирает подскажите: Если на расстоянии 2-5 метров растут петунии они переопыляются? И как вообще наследуются цвета и другие сортовые признаки в следующем поколении?

Законы Менделя.

Ага почитала - интересно. А какие расцветки-размеры-признаки доминантные, какие рецессивные? Может по петуниям статья какая есть почитать.

Степь Алтайская
: Алтайский край
01.08.2012 - 19:13
: 65

Петунии все гибридные, а кто у них папа с мамой оригинаторы знают, но не скажут. Погуглите тему: "гибридизация".

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

Добрый день. кто - нибудь сеял петунию джоконда от аэлиты? в проф упаковках такой нет. только любительские и видела только у аэлиты. какой получается растень в конце сезона? семена подозрительно дешевые для ампелей, около 30 рублей пачка, 5 штук. на рынке у нас ее продавали по 120 маленькую с цветочком.

Россия
: МО
17.10.2010 - 01:36
: 28
"Xeniy@" пишет:

кто - нибудь сеял петунию джоконда от аэлиты? в проф упаковках такой нет. только любительские и видела только у аэлиты. какой получается растень в конце сезона? семена подозрительно дешевые для ампелей, около 30 рублей пачка, 5 штук. на рынке у нас ее продавали по 120 маленькую с цветочком.

Ну очень хочется не выражаться))). Такой отстой эта Джаконда bang . Только в рассаде на ампель и похожа, а в результате ........ shok Брала в том году и в этом. В прошлом году себе не оставила, а покупатели приходили и говорили,что выросла кустом и это после моих обещаний, что будет стелющаяся tomato . В этом году оставила себе на посмотреть белую и лавандовую wacko2 растет кустом.
Больше брать не буду ни какую.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

На "моем" рынке в этом году часто подходили и спрашивали Джоконду, всем твердо отвечала- нет, не было и не будет.
Любительские пачки я вообще принципиально не беру. В этом году только Малиновые жилки- ну не было их тогда в ПСЦ, а без них никак. Вру, еще Соната. Там тоже все знают ситуацию.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

А мне только Джаконда и понравмлась. У меня была лососевая и пурпурная. Правда плети не очень длинные, зато все в цветах. Выгорает только очень. Но я цветовод начинающий всякие изики и тилалы не пробовала.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Примулы загнулись(почти). Может белокрылки много, сейчас уже не продать такие. Посадил в ОГ(открыт. грунт) на следующий год. Они-же многолетки.

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

вот и меня подозрения мучили по поводу джоконды. слава богу не взяла ее, а продавец в магазине так уговаривала на них, говорила покупатели довольны...
просветите, пожалуйста, по поводу примулы мелкозубчатой, она ведь многолетник? почему - то в профсемцвете стоит в двулетниках в каталоге.

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

и еще хотела узнать, сколько стоит пеларгония, выращенная из семян?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Я продаю от 30 до 70 р., в зависимости от развития растения, региона, ассортимента. В одноразовых стаканчиках(0,2). Второгодки в горшках - 100 р.(горшки 1 литр.) , но не идут, не покупаются чего-то, может ассортимента цвета нету. Вообще, от рынка зависит, в прошлом году лучше брали по 70, а в этом по 50 и хуже.

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

Андрей, у нас не видела пока в продаже особо. вот и интересуюсь. а коллекционные у вас есть, те, что только черенками? их так дешево не будешь продавать. впрочем, у нас колеусы визард продавали по 50 как комнатное... насадила себе гераней, если что буду родственников снабжать, они уже в очередь стоят некоторые.
а вы примулы садили специально к майским продажам? в октябре?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Герани обычные, "Орбит" в основном (зональные). По 10 бальной шкале продаж цветов я бы их поставил где-то на 3-е место.Плющелистки, что-то совсем зависли.Много ещё ампельной петунии. Примулы, да, к майским сажал, где-то в сентябре-октябре.В следующем году буду менять стратегию продаж. Для одной торговой точки, хоть и большой, много насажал.

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

а сколько примулы садили и какой? какая цена? вы и те, которые высадили тоже будете на след год продавать?
у нас примула обыкновенная с простым цветком стоит 150-200 рублей в зависимости от куста.

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

сорт ромио примулы кто-нибудь выращивал?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Вчера ездила в питомник к одной семье. Если б не Тьмутаракань, в которой они живут,не озолотильсь бы- обрильянтились. Обратила внимание, что у них основной ассортимент- мелкоцветковый. Литлтуния нескольких расцветок, цветочки махонькие, прям сантиметровые. Интересно, а семенного размножения есть что подобное? Не удержалась, взяла несколько штук очень меленьких калибрашек. У них минитунии совсем мини, практически микро. Семенами завела бы себе на пробу, а вот черенками не рискну- вдруг мой покупатель не оценит, опять грошики потеряю, как с сурфами. Но люди молодцы. Такие мягкие, спокойные, умиротворенные. Кругом порядок, чистота, не то что я со своим бардаком...

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Здравствуйте, коллеги! Вот присматриваю сорт вместо Ультры - бургунди стар, уж очень тянется. Кто нибудь пробовал парпл стар от браво? Как она в продажах?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Жемчужинка" пишет:

Здравствуйте, коллеги! Вот присматриваю сорт вместо Ультры - бургунди стар, уж очень тянется. Кто нибудь пробовал парпл стар от браво? Как она в продажах?

Браво не сажал не знаю как она. А вот Лимбо парпл, не тянется вообще, даже есле часто посажена. Фалькон Бургунди цвет просто обалденный, к сожелению не могу сказать тянется или нет, была проданна с одним цветком на ящик. Но думаю к вытягиванию не склонна.

: Краснодарский край Щербиновский район
05.01.2013 - 11:13
: 33

Здравствуйте, дорогие форумчане, читаю Вас с января, спасибо Вам за советы. Я второй год занимаюсь цветоводством. Не считаю себя новичком в этом деле. Этот сезон прошел нормально. Для меня главное, это эмоции моих покупателей. Я работала в Цветах Юга, цветы моё хобби. Даже уехала, в деревню, чтобы заниматся этим делом. Хотела ответить о Браво пврпл стар очент эффектный цветок, не тянется. Заказала его на следующий сезон. Хотела у Вас узнать, что это за сорт розовой петунии. Очень эффектна. У меня пересортица.

Тема закрыта