Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 207 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

В горшочке кустовая Пикобелла шла лучше ампеля. Себе хвостики посадила в балконные ящики по подоконникам. На следующий сезон возьму голубую и белую.
Вербены кроме как у меня, нет ни у кого. У меня красная с белым глазком. Бархатцы ушли на "ура", сальвия. Цинерарию всю забрали. Вот ампелей выше крыши, и махрушек тоже.
Сегодня подкралась проблема с совершенно неожиданной стороны. У меня навозная куча, рядом с ней, чуть ниже по профилю участка, парник, в который вынесены горшки с ампелями. Расставлены не тесно, на полтора горшка друг от друга. Поскольку горшки берут не часто, я и заглядываю туда редко. Полторы недели дождики лили, даже поливать не надо. Кормить тоже их руки не доходят. Гляжу- подсвекольник вымахал. Сунулась полоть- мама дорогая! ампели поразрослись, плети вымахали сантиметров по 70, хлеще паутины переплелись, не разодрать. Сначала я пробовала их распутать-дохлый номер. Потом просто поднимала горшок, трясла им, пока с "бороды" не сваливался следующий экземпляр. Они дно прогрызли, площадь питания себе сами увеличили, ну и пожрать пошли. Какой газон то получился из мадженты и беби дака!

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Спасибо я тоже по нему выбирала super каталог и вправду хороший, все соответствует действительности и цены не кусаются только кан-каны подвели.

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249
"Соова" пишет:

Ультра роуз стар в поллитре, думаю в меньшем объеме будет тянуться

Ого довольно таки мощное растение.

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

вот такая клумба у нас засадилась мои цветочки должны быть не хуже, мне кажется что это не лимбо цветов очень много и они помельче что это может быть за серия? извините за навязчивость blush2

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

вот еще белая прямо шапкой цветет

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

У Соова Ультра Роуз Стар, а не Пикобелла. Мы в прошлом году розовую звездочку Пикобеллу выращивали. Возлагала на нее большие надежды, но именно эта расцветка в рассаде больше всего вытягивалась. В этом взяли белую, синюю и кармин. Белая моя любимица. В цветнике перед теплицей высадили ее бордюром- здорово смотрится!

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
lula пишет:

...с кустовой Пикобеллой все ясно, красава, а вот с заявленной как ампель- не очень. Пэтому спрошу еще раз- у кого как себя она ведет?

ПодтверДЮ слова НатальиЧ. Тоже пока ничего особенного не вижу. Разрастается медленно, но надо сделать скидку на то, что у нас холода и солнце - редкий гость. Сегодня с утра опять иней серебрится (заколебало уже такое "лето"). В рассаде выглядела неплохо, а в кашпо посмотреть-показать ещё нечего.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Гвоздичка" пишет:

вот такая клумба у нас засадилась мои цветочки должны быть не хуже, мне кажется что это не лимбо цветов очень много и они помельче что это может быть за серия

По фото трудно сказать что за серия. Про лимбо могу сказать, что в 0,2л стакане разростался кустик одновременно с 4-6 цветками. Так что Лимбо обильно цветёт.

"Анива" пишет:

дорогая! ампели поразрослись, плети вымахали сантиметров по 70, хлеще паутины переплелись, не разодрать. Сначала я пробовала их распутать-дохлый номер. Потом просто поднимала горшок, трясла им, пока с "бороды" не сваливался следующий экземпляр

У меня похожая ситуация была с вьюнами. Распутывать не стал. продал оптом, причём два ящика спутанные между собой. В двоём в багажник грузили. Я с сочуствием посмотрел на счастливую новую хозяйку вьюнов. Ох и наплачется когда распутувать будет, зато дёшево.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Наталья, Ольга, спасиб! Значит, ждем улучшенного варианта. Все пурпурные-фиолетовые жуткие гиганты, мало того, что пересыхают моментально, так еще и возить тяжело- как у Анивы-Светланы перезапутываются, только в транспортировочном ящике, когда товарный вид бы. Все хочу подобрать серии ампельных, что в рассаде поменьше места. Ибо, кто бы что ни писал, у нас техгоршки по оптовой 100рэ вызывают шок (даже по телефону чувствуются квадратные глаза) и вопрос "а сколько там корней". Только в 1(!!) из 10 магазинов эти ампели пошли, да и то потому, что вожу туда уже третий год готовые кашпо. Кстати, первый год была "Лавина"-))) и "Вейвы". По городу в кокосовых подвесах сидят яркие кустовухи, в вазонах гозеленстроевских - кустовухи, кое-где вообще классика- кустовухи вытянутые. Жду открытия летних кафе. В общем, если кто хочет вводить массовую моду на ампели, первый год- однозначно выставочный, никаких техгоршков, только шикарные готовые кашпо с апреля. Зато спортивный интерес появляется, кроме коммерческого lol

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Гвоздичка, еще добавлю. Вчера высаживала кассеты на 100мл. При одновременной посадке Мамбо цветет, мультифлоры только зацветают, а Игл, Призм и Браво еще в бутонах. Все компактные (5см), равномерно кустистые, хотя росли на подоконниках, т. е. не было полного солнца и ночных понижений.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695

Посоветуйте сорт с прожилками,чтобы яркие цвета,крупный цветок и в рассаде не вытягивалась,видела у конкурентов на рынке.но не говорят сорт,не помнят....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"mihmama" пишет:

У меня Танго. Менять не планирую.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"ЯМалюсенька" пишет:

у меня к концу торговли в поллитровках, цветущие, махровые розовые не продались. подарила соседке.

У меня такая же фигня. Вообще не идёт плюшка в этом сезоне.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"mihmama" пишет:

Посоветуйте сорт с прожилками,чтобы яркие цвета,крупный цветок и в рассаде не вытягивалась,видела у конкурентов на рынке.но не говорят сорт,не помнят....

Дедди очень красивые, но тянутся. Нужно угадывать время продаж, но Разбирают первыми. Призм сандай тянется, но меньше. Призм блюббери сандай просто отпад, красивые. Тоже одни из первых закончились. Чтобы не вытягивались, нужно часто, но помалу поливать. Раз в день с утра, чтобы к вечеру они полудохлые были(это когда яркое солнце). Когда пасмурно то реже пока не завянут. Сердце кровью обливается глядя на завядшую рассаду, но это для её же пользы. Поливаю с верху по цветам. Сначало страшно было, а потом смотрю цветы живые ни каких точек нет. Может у меня поликарбонат ультрофиолет вообще не пропускает.

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

У Сильверов расцветка не "гуляет". Тайфун Сильвер белый, Торнадо Сильвер лиловый.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
lula пишет:

...Ибо, кто бы что ни писал, у нас техгоршки по оптовой 100рэ вызывают шок ...В общем, если кто хочет вводить массовую моду на ампели, первый год- однозначно выставочный, никаких техгоршков, только шикарные готовые кашпо с апреля...

А я наоборот, "имела в виду cen " эти шикарные кашпо на следующий год. Места занимают много, возить не удобно, у всех покупателей своих кашпо с прошлых лет навалом. Если только что-нибудь необычное из вегетативки. А из семян - только тех горшки по 1,1 - 1,5л. Покупатели хочут.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Ellen пишет:

У Сильверов расцветка не "гуляет".

Гуляет, гуляет! Второй год выращиваю, из одной пачки Tidal Wave Silver и получаются ровно такие как у Вас на фото: через один - белый с черным горлом - сиреневенький с фиолетовым горлом - опять белый и т.д.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
копатыч 56 пишет:

...Нужно угадывать время продаж...

Да уж! Где бы начинающей цветоводше ту угадалку взять?! Чую, в этом году так на эти грабли со сроками налетела cry В Сибири наконец-то начинается лето, а у меня половина пострижена уже, а половина не цветёт ещё. Зачем, спрашивается, я в разные сроки сеяла? Век живи, век учись - дураком подохнешь lol (Пардонтий за негатив, но очень хотелось поплакаться.)

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
lula пишет:

При одновременной посадке Мамбо цветет...

Юля, а какие мамбы сеяла? У меня в прошлом году была розовая и фиолетовая. Розовая понравилась, нежная, а фиолетовая сильно выцветает, поляна из неё пёстрая получается. Формой куста и в рассаде и в грунте понравились обе.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"kyssa" пишет:

Да уж! Где бы начинающей цветоводше ту угадалку взять?! Чую, в этом году так на эти грабли со сроками налетела В Сибири наконец-то начинается лето, а у меня половина пострижена уже, а половина не цветёт ещё. Зачем, спрашивается, я в разные сроки сеяла?

Хотел сначало написать, что всё приходит с опытом. Потом подумал, причём сдесь опыт, когда погода такие фокусы устраевает, что хоть стой хоть падай. Просто примерно прикидываем время первых продаж. У нас это майские праздники. На конец Апреля первая партия (процентов 30%) должна быть на подходе. То есть конец февраля уже надо сеять. А выращиваем уже не зависимо какая погода. Необходимо хорошее освещение и отопление. Следущию партию сеем через две недели (50%). И последняя партия ещё две недели (20%). Но это предворительный прогноз, неизвестно какой май будет.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695
"копатыч 56" пишет:

Спасибо.копатыч!!!

: Москва
27.11.2011 - 23:23
: 36
Ellen пишет:

У Сильверов расцветка не "гуляет". Тайфун Сильвер белый, Торнадо Сильвер лиловый.

Я это не придумала, я это прочитала. Petunia Hedgiflora, а торговое название дело вторичное. И таки гулят расцветка, из год в год разные
Мамбо возьму на заметку, спасибо.
Вы не против, что я фотографиями закидываю?
Лимбо
лимбо
лимбо
Не лимбо, отдала знакомым как некондицию, выросли в одинаковых условиях, что значит сорт
не лимбо

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"kyssa" пишет:

какие мамбы сеяла?

Оль, фиолетовые. Цвет банальный, зато ровненькая. Выбирали разных серий, сине-сиреневую гамму, будем сравнивать.
А насчет сроков очередное наблюдение: добавляется летняя жара. Т. е. к определенному сроку теплица должна быть пустая, или нужно капитальное проветривание-притенение.
Пысы. Хочу покупателей со своими кашпами. Есть вся требуха- петунии, сурфа махровая, бакопа, лобелия, нолана, даже к будре нашла подход, почти победила катарантус, осталось кого-нибуть этим порадовать-))))

Россия
: г.Солнечный, южный край
26.03.2013 - 19:40
: 47
"Соова" пишет:

Лимбо

Это не лимбо 100 %. как этот сорт называется не знаю. Лимбо компактный, рыхлый кустик, цветет обильно, грандифлора тоже. Мне даже любопытно как этот сорт называется когда вы его покупали

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Соова" пишет:

Вы не против, что я фотографиями закидываю?
Лимбо

На первых двух фото похоже на Призм ред. На третьем Хулахуп блю.

"lula" пишет:

А насчет сроков очередное наблюдение: добавляется летняя жара. Т. е. к определенному сроку теплица должна быть пустая, или нужно капитальное проветривание-притенение

Проветривание необходимо. С притенением в этом году справился легко. Водоэмульсионка самая дешёвая для потолков. Плюс зелёный колер. Развел это всё водой и в опрыскиватель. Час работы и теплица вся зелёненькая.

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Ellen пишет:

У Сильверов расцветка не "гуляет". Тайфун Сильвер белый, Торнадо Сильвер лиловый.

Речь идет об оригинальном Tidal Wave Silver, а что нафасовали под именами Торнадо и Тайфун, вопрос на совести фасовщика.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

У меня Тидалы, Рамблины и Дебонейры завязывают семена. Кто нибудь пробовал их сеять? Немного, но кое-где прям уже коробочки покоричневели.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Анива пишет:

У меня Тидалы, Рамблины и Дебонейры завязывают семена. Кто нибудь пробовал их сеять? Немного, но кое-где прям уже коробочки покоричневели.

Всем доброго дня!
Садила Черри, всходы были на половину совершенно белыми, через какое-то время беленькие погибли, а остальные выжили, цвет был тот же, но куст как-то не очень, похилее, может потому, что посадила их в не самое лучшее место, большую часть раздала друзьям-знакомым, никто не жаловался. Но повторять эксперимент больше не стала, места и так мало. Может как дешевый вариант для кого-то и прокатит. Вообще спрос- это дело не предсказуемое, один раз посадила Селебрити от ЕС, теперь меня просят этих "голубеньких с запахом", а вот ампели в этом году как-то не очень, пришлось себе целую кучу высаживать, причем, дело даже не в цене, просто не хотят бегать вокруг кашпо с водой, учитывая прошлые жаркие сезоны, исключение - "Малиновый щербет", вот он ушел в лет, чудом оставила себе три штучки :)
Нашла прошлогоднее фото, на ней Сильвер из покупных семян и Черри из своих.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Малиновый шербет и у меня ушел. Осталось 4 штуки, вывожу завтра. И что-то мне подсказывает, что на следующий год за ним будет очередь еще по телефону. На моем рынке это товар новый, вот на него народ посмотрит, и...
Сегодня покупательница ко мне подходит, советуется. У нее балконный ящик на подоконники, 50см. Она по совету другого продавца туда посадила 3 ампеля. shok Но как то вот лысовато, вот хотела у меня взять Тидалов и по парочке досадить. wacko2 Ну дура я, конечно, не продала... cry А вообще, можно такого зверя в балконной "клетке" держать? Я от недостатка тары "горбатеньких" себе в деревянные ящики посадила. Покрасила, сегодня гляжу- хоть продавай, какие кустищи. Я то тоже их раньше не видала blush2

: Москва
27.11.2011 - 23:23
: 36
ЯМалюсенька пишет:
"Соова" пишет:

Лимбо

Это не лимбо 100 %. как этот сорт называется не знаю. Лимбо компактный, рыхлый кустик, цветет обильно, грандифлора тоже. Мне даже любопытно как этот сорт называется когда вы его покупали

Так, может это тогда Дувет? Попробую вычислить зимние покупки. Призм не покупала. А как кустик? Лучше Лимбо или хуже?
Посмотрела заказы, если это не Лимбо, то "Петуния крупноцветковая Duvet" в чем я все же сомневаюсь, потому что на 60 Лимбо заказывала 15 Дуветов, не подписывала по сортам, и разницы в рассаде не видела.

Тема закрыта