Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 209 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Думаю об ассортименте на следующий сезон. Какие двухцветные петунии посоветуете? Хотелось бы Бургунди звезду, или пурпур звезду, из какой сортосерии взять? Говорят, есть двухцветные ампели, типа Пикоти, может кто-нибудь посоветовать? Еще нужен хороший вишневый кустик.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Мой частичный заказ в Поиске уже в обработке.По совету Копотыча решила попробовать призмы и еще дедди.У меня основные расцветки были Аладины,в рассаде очень понравились.Фалькон бургунди уходил с одним цветком,так и не поняла,что за зверь,не хватило,а фалькон красная звезда расцветка гуляла уже в рассаде,больше белого было,наверное от жары,в рассаде понравись халахупы,смесь была.Желтую лимончелу и прайм тайм блю стар больше не буду садить.Перерастало в палку.Не оценил мой покупатель Изик бургунди стар,а мне очень понравился,сама любуюсь.Звонят и заказывают на следующий год покупатели,которые высадили ампельники в грунт,на горку,себе, маме,подруге и куме.Были Изики,Опера,Щоки,Рамблины и Тидал.У всех мелкий цветок,сейчас не отличишь.У конкурентов рядом было что -то крупноцветковое,что ,так и не признались.Кто нибудь может прокомментировать.Так было у меня ,а у вас может по другому,не хотелось бы приговор выносить.Кто нибудь знает,что было в мультигранулах фьюзибли.Крупные цветы и синий не выгорает и лимонная красавица и еще по Дримсам.В одном каталоге заявлена высота 20 см в другом 25-38,что за зверь будет?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Кто свои семена собирает подскажите: Если на расстоянии 2-5 метров растут петунии они переопыляются? И как вообще наследуются цвета и другие сортовые признаки в следующем поколении?

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Nika120" пишет:

и еще по Дримсам.В одном каталоге заявлена высота 20 см в другом 25-38,что за зверь будет?

У меня был Дримс бургунди. Высота 20-25 см. В продаже уходил первым. Единственный минус - цветок хорош только в начале цветения, потом начинает как бы линять и смотрится не айс.

Россия
: г.Солнечный, южный край
26.03.2013 - 19:40
: 47
"Лилия" пишет:

Кто свои семена собирает подскажите: Если на расстоянии 2-5 метров растут петунии они переопыляются?

Да переопыляются. в итоге вы получите такую карусель! Есть единичные экземпляры удивительной красоты, но когда сезон, то не стоит заваливать этим мусором драгоценное место и время потрачено. бывает 50 и более % уходит в компост. а торговать то в итоге нечем. Практика показывает ничего лучше нет проф. семян. пусть меньше да лучше.
Но предупреждения опытных вас не остановят, все равно вы будите пробовать. через это прошли многие, вот тогда и сделаете свои личные выводы

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Алинка, а Дримс бургунди был ярким? Цветок крупный? Мне бургунди надо...
Первый год сделала Софистику. Несколько штук воткнула в большие горшки, а основная масса- в 0.5. Даю маме на витрину по горшку, а она их в тихушку продает, мол люди очень просят. Сегодня сунулась- последний приличный горшок исчез, а у меня в 0.5 еще штук сто! А народ ценности их не понимает, теперь как распихивать? Итак по тридцатке торгую, чтоб покупатель их "покушал". Зато те, кто взял, от нее в восторге. Посмотрим, какая цена им на следующий год будет... Ну уж точно не по 30.
Для себя открыла суперкаскады, только бланш не понравился. Обязательно возьму красный, белый, голубой(удивительная получилась расцветка). Были еще Танго, но белые больше брать не буду. Хорош оказался Ред вейн и Плам вейн, Роз вейн. Хула-хуп был фиолетовый и пурпур, ушел весь без исключения, не хватило. Был еще кто-то пурпурный с белыми разводами, не помню названия, тоже хорошо ушел, даже при одном только цветке в кассете, зацвел не равномерно.
Селебрити роз морн может и возьму, пока народ положительно отзывается, ушел весь, но я думаю за счет того, что зацвел раньше всех. На него похож Танго, но более блеклый, на фото выше он как чудо в 0.2. Уходил плохо, только в розницу, если его поставить рядом с белыми. Брать не буду.
Однозначно обойдусь без остальных Селебрити, прайм таймов, Дольче, Дуо, Дабл каскад орхид, лилового Суперкаскада, фриллитуний, супербиссимы. Да, возьму минитунии- не плохо брали розовые, синие, красные и белые- похуже, но ушли все-таки все. В рассаде завис Беби Дак, но кто брал- в восторге. Но больше рисковать с ним не буду. Кто подскажет серию ампельных минитуний? Только с интересной расцветкой, а то у него бледновата, народ им как сорняком брезгует.
Из ампельных возьму розовые партитунии, синие Рамблины, Черри, малиновые жилки. Что еще присоветуете?
Хочу попробовать оставить четыре вида сурф- синюю, голубую с синим глазком, розовую и вишневую. Махровых не буду, народ их не принял. Мимо белых тоже прошел.
Обмениваемся опытом дальше?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Во, еще одно замечание. У меня брали красного Рамблина и белую партитунию. Посадили в один вазон. Вчера пробегаю мимо- а белая с розовым оттенком! Может такое быть, или у меня глюки?

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"ЯМалюсенька" пишет:

Алинка, а Дримс бургунди был ярким? Цветок крупный? Мне бургунди надо...

Да, цвет у него прикольный в начале цветения: когда распускается, кажется почти чёрным. Распустившийся цветок - тёмно- бордовый, ну прям реально бургунди. А вот потом начинает линять. Цветок крупный, но меньше, чем у суперкаскадов. Вообще я на следующий сезон хочу попробовать бургунди из другой серии. Кто-то писал про Фалькон. Он с прожилками?

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

у меня проблема с сурфиний сначало одна веточка становиться как тряпочка, как будто ветер ее сломал, а потом весь куст через 2 дня становиться тряпкой, если в горшком 3 штук, в течений 10 - 14 дней пропадают все, я их обрабатываю для профилактики раз в 10 дней фунгицидом, помогите с советом, может у кого есть опыт cry

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

А я сурфы по одной сажаю. Мне сказали, что этого на горшок достаточно. Вот та, что розовая, сидит одна, и смотрится совсем не скромно, хотя я ее перевалила пару недель назад.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
ЯМалюсенька пишет:

Да переопыляются. в итоге вы получите такую карусель! Есть единичные экземпляры удивительной красоты, но когда сезон, то не стоит заваливать этим мусором драгоценное место и время потрачено. бывает 50 и более % уходит в компост. а торговать то в итоге нечем. Практика показывает ничего лучше нет проф. семян. пусть меньше да лучше.
Но предупреждения опытных вас не остановят, все равно вы будите пробовать. через это прошли многие, вот тогда и сделаете свои личные выводы

Спасибо! Пробовать буду - учту, что большую часть надо проф. У меня из всей рассады выращенной в этом году продалось 10-15%. Остальное посадила себе и подарила соседям. А экспериментировать интересно.
Я сажала очень поздно - на посмотреть. И на рынке мало стояла. Продались почти все томаты (кондиционные в стаканчиках 0,2 ) , 50% цветной капусты, немного петуний , 7 кустов настурций и 3 шт душистого табака. Спрашивали перцы и огурцы. К цветам прохладное отношение - их завались.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

кашпо 6 литров

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Nika120 пишет:

Кто нибудь знает,что было в мультигранулах фьюзибли.Крупные цветы и синий не выгорает и лимонная красавица ...

Дримс Миднайт и Софистика Лайм.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
marianapavalachi пишет:

...

На последнем фото что за мошки по всему кусту налеплены? И корневая как выглядит у больных?

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
leoflora пишет:

кашпо 6 литров

clap А схизантус в этом году был?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"leoflora" пишет:

Синий и тот, что слева на нижнем фото, розовый какой-то, это кто? И они же в этих кашпо не навсегда поселились?

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Спасибо.Может знаете,что было в бордовом со звездой.Бургунди хорош.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
"leoflora" пишет:

кашпо 6 литров

А можно прокомментировать все кашпо.Все хороши

Россия
: г.Солнечный, южный край
26.03.2013 - 19:40
: 47
"leoflora" пишет:

кашпо 6 литров

Очень романтические посадочки!!!!

Степь Алтайская
: Алтайский край
01.08.2012 - 19:13
: 65
Лилия пишет:

Кто свои семена собирает подскажите: Если на расстоянии 2-5 метров растут петунии они переопыляются? И как вообще наследуются цвета и другие сортовые признаки в следующем поколении?

Законы Менделя.

15.02.2013 - 23:42
: 898

Спасибо всем перечитал почти всё итог 15 лет овощеводства переходит в цветоводство зашел на сайт в марте за печкой в теплицу а вышел с семенами цветов от ПОИСКА и удобрениями от Агромастера.Вопрос возник один ВИОЛУ все же лучше сеять в ящик или в землю летом.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"алексей DRUGow" пишет:

ВИОЛУ все же лучше сеять в ящик или в землю летом.

Алексей, ну это уже кто как привык и кому как удобнее... У меня, например, в этом году вымерзло процентов 80 виолы, посеянной летом, плюс поздняя весна. Вобщем зацвела она у меня только в мае, когда спрос на неё уже пошёл на спад. А та, что сеялась и росла в теплице, зацвела в начале апреля - в самый раз. Так что смотрите сами и ищите оптимальный для себя вариант.

15.02.2013 - 23:42
: 898

Значить сплит систему в подвал 1000штук виолы не могу контролировать на улице жарко.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Тайдал вейв сильвер, мается в 6 литрах

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172
Nika120 пишет:

Были Изики,Опера,Щоки,Рамблины и Тидал.У всех мелкий цветок,сейчас не отличишь.У конкурентов рядом было что -то крупноцветковое,что ,так и не признались.Кто нибудь может прокомментировать.

У Самбы крупный цветок.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Эксплорер синий и белый

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

шок из смеси

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

А шок это розовый или сиреневый,в любом случае получается у шока цветок крупнее тидала и эксплорера.Заметила разницу у синего изика цвет ближе к фиолетовому,а у оперы все таки синее.Самба это ампельник?У фалкона бургунди нет прожилок и в Поиске нет 1000 есть 5000 мне много.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"СТР.Надежда" пишет:

У Самбы крупный цветок.

Очень крупный, подверждаю. Только она ампель из серии "шапочкой", т. е. для ящиков балконных, вазонов напольных, но не для подвесов.

"Nika120" пишет:

у шока цветок крупнее тидала и эксплорера.

Разве? Не скажу за тидал, но с эксплорером одного размера- мелкашки. Крупный был у чешского Диаманта парпл (характер роста как у Эсплорера маджента), и Вейвы тоже довольно крупные. Да, и Рамблин сливовый вполне не мелкий, только свисать отказывается - шапкой сидит.
Кстати, такое наблюдение - шапкообразные ампели эффектно выглядят в круглых емкостях, чашах, в прямоугольных ящиках не очень. А свисающие - наоборот.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
lula пишет:

...У Самбы...Очень крупный, подверждаю.

Юля, привет! А как у Самбы с расцветками? Надо красное -вырви глаз - на след. сезон. В этом году из красных был только Рамблин, не понравился в рассаде формой куста, но продался весь в первую очередь (ну красный же! lol ), да так, что даже задохлика ни одного не осталось, чтоб на посмотреть. Я в этом году халявлю, в основном торгует муж и продавец. С одной стороны плюс - не уматываюсь так, как в прошлом году, а с другой стороны минус - абсолютно не контролирую ситуацию в теплице по ассортименту. Некоторых сортов себе "на посмотреть" не осталось, в торговом азарте выгребли все мои заначки. Кстати, как тебе Пикобелла ампельная? Меня по-прежнему не впечатляет, правда высадила себе всяких кособоких, так "боком" и растут.

Тема закрыта