Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 162 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

конечно понизить.жарко.вот и тянется.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Девочки,мальчики-как сейчас должна выглядеть эустома, посаженная в конце ноября? Вычитала недавно в НХ, что как только появятся листочки температуру обязательно снижают. Если температура выше22, то она уходит в розетку. А она у меня стояла на верхней полке, да под люмками, всяко градусов25....А что если в розетку ушла, никогда уже не зацветёт? scratch_one-s_head

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Мои 2-3 пары наст. листьев. посев 28.10.
По-моему начинают вытягиваться междоузлия почуть. (сею в первый раз, потому особо не силен в особенностях этой культуры).

Alex32

Только что фотки своей выложил в теме "Эустома"
https://fermer.ru/forum/srezka-i-vygonka-tsvetov/114177 laugh

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

2-3 пары настоящих листьев тоже есть, но междоузлия теперь кажутся подозрительно короткими

Alex32
Tanya.L пишет:

2-3 пары настоящих листьев тоже есть, но междоузлия теперь кажутся подозрительно короткими

А что у вас за сорт?

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
"Alex32" пишет:

Только что фотки своей выложил в теме "Эустома"
https://fermer.ru/forum/srezka-i-vygonka-tsvetov/114177

Спасибо, буду знать, где про эустому почитать. А горшочки какого размера, а то кажется, что растюхи еще не большие, а на переднем плане уже бутон выпустил

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Сорт Эхо. Насадила разной расцветки штучек 200, вот и думаю дождусь ли цветов?

Alex32
Tanya.L пишет:

Спасибо, буду знать, где про эустому почитать. А горшочки какого размера, а то кажется, что растюхи еще не большие, а на переднем плане уже бутон выпустил

горшки 12-е, если я не ошибаюсь 0,75л.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Понятно, значит и растюшки уже большенькие. У меня еще маленькие может выправятся....Просто у в том году у меня как раз эта розеточка и получилась- правда сажала для себя несколько штучек. Так и простояли все лето от горшка два вершка( так и до сих пор стоят, правда время от времени новые листочки выпускают). И похоже в этот раз теже грабли. И почему статья то поздно на глаза попалась?

Alex32

на фотках Эхо в середине лета

Alex32

На бардак внимание не обращайте.
Люблю "бардак" на клумбах. laugh

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"leoflora" пишет:

О! нашего полку прибыло!!!

Люба, я тоже из этого полка... sad Сначала на соседку грешила, что сглазила мои сеянцы - около тыщи петунек исчезли с лица земли, как будто я их и не сеяла. Потом смотрю, что падают они, как подкошенные и корня совсем нет. А потом заметила этих летающих тварей. Завтра начну бороться всеми доступными методами... Хорошо хоть запас семян был - пересеяла, так теперь уже за эти боюсь.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Alinka пишет:
"leoflora" пишет:

О! нашего полку прибыло!!!

Люба, я тоже из этого полка... sad Сначала на соседку грешила, что сглазила мои сеянцы - около тыщи петунек исчезли с лица земли, как будто я их и не сеяла. Потом смотрю, что падают они, как подкошенные и корня совсем нет. А потом заметила этих летающих тварей. Завтра начну бороться всеми доступными методами... Хорошо хоть запас семян был - пересеяла, так теперь уже за эти боюсь.

А я практически истребила.... но нервов попортили.... cen

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Ромаш пишет:

Какой объем кашпо у мадженты и как долго сохраняет такой вид? Ну т.е. она так выглядит весь сезон? Первый раз в этом году буду ее готовить.

Кашпо 7,5 литров. На фото она в августе, вид соханяет до самых морозов, правда от мучнистой осенью, пару раз обрабатывали, не удобрялась всё лето, руки не доходили. Эксплоер, на мой взягляд, неплохая ампельная петуния, но грубоватая.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Петунь-ка пишет:

фото сделано в середине июня. жаль, что не во всей красе

Петунь-ка, на втором фото Дуо красная?

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258

точно, серия Дуо. микс, но не красная. на фото цвет немного искажен, она светлее. это из той же серии

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188
ECV пишет:

Кашпо 7,5 литров.

Сергей, спасибо. Ну тогда уж и дальше помогите чайнику. Какой делаете состав грунта, подвесы выдерживают?

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Ромаш пишет:
ECV пишет:

Кашпо 7,5 литров.

Сергей, спасибо. Ну тогда уж и дальше помогите чайнику. Какой делаете состав грунта, подвесы выдерживают?

Грунт Пергольский, перлита 20%, т.е. легкий, подвесы "косичкой" держат хорошо.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Петунь-ка пишет:

точно, серия Дуо. микс, но не красная. на фото цвет немного искажен, она светлее. это из той же серии

Спасибо, хорошая серия, народ её любит....Саммер, вообще супер, видел на фото клумбы у Alex,
купили в этом году красную, инересно как она формируется, думал она на фото.....

Alex32

Мне тоже нравится Дуо. А вот покупатели сначала Дабл Каскады и Пируэты выбирают, а потом только на Дуо смотрят.
И скидки просят со словами: "ну сами то посмотрите, цветок то мелкий". laugh

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

Сергей, спасибо roma

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Alex32 пишет:

И скидки просят со словами: "ну сами то посмотрите, цветок то мелкий". laugh

Сталкивался с таким, я говорю, зато их много будет........

Alex32
ECV пишет:
Alex32 пишет:

И скидки просят со словами: "ну сами то посмотрите, цветок то мелкий". laugh

Сталкивался с таким, я говорю, зато их много будет........

Тоже самое говорю ))

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468

можно ещё про дождь и ветер рассказать)

а вопрос такое - петуня ещё мелкая , но у нас тут уже война прищипывать грандифлору или не нужно? в чём плюс и минус?

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Прищипывать стоит если испортили и она подтянулась.! Если нет - зачем?
Прищипнете - позже зацветет, но будет пушистее! Не прищипнете, зацветёт раньше.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"вовон" пишет:

прищипывать грандифлору или не нужно?

я прищипываю - становится " пушистиие" и значит "цветастее"

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Чем "тепличного хозяина" задобрить? У меня сегодня ящик с Тайдалами в состоянии семядолек упал. Да еще и перевернулся. Как золотоискатель по крупинкам перебирала, выискивая петуничьи зародыши. Откопала около 200 штук из 300 посеянных. "Посеяла" еще раз. Ощущала себя нейрохирургом. Погляжу, чем эта детская реанимация закончится, думаю через неделю будет видно, есть живые, или нет.
Кто-нибудь пробовал семена петунии припорашивать грунтом? Я в прошлом году проводила эксперимент, мне кажется, что мало того, что взошли, так еще и покрепче "голых" собратьев получились. Завтра опять на кустовушках попробую.
По поводу прищипки. А каскады щипаем?

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Анива" пишет:

У меня сегодня ящик с Тайдалами в состоянии семядолек упал. Да еще и перевернулся. Как золотоискатель по крупинкам перебирала, выискивая петуничьи зародыши.

Сегодня наверно день такой: у меня упал ящик с синей Танго. Ювелирничала часа два, пока нормально держится.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Пошла кашу "тепличному" ставить. Всем спокойной ночи.

Тема закрыта