Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 165 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197

По фото плохо видно но по описанию похоже на"Вилт или Вертициллезное увядание"

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
natashakazakova пишет:

По фото плохо видно но по описанию похоже на"Вилт или Вертициллезное увядание"

Извините за фото, это телефоном, а фотоаппарат с сыном в командировку уехал. Как раз я и не уверена, что это вредители, потому как на остальных растениях так ничего и не появилось.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

я бы тоже попробовала обработать биофунгицидом.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Господи...., сегодня запускали новую теплицу, вернее водяное отопление с 10-00, до 22-25, ещё не закончили......ЛЮДИ ЕСЛИ ВЫ ЗАРАБАТЫВАЕТЕ 100 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ, ДА НЕТ ДАЖЕ 20, ДЕСЯТЬ РАЗ ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛЕЗТЬ В ЭТОТ БИЗНЕСС, вот так!!! Лучше 20 без геммороя, чем сплошной гемморой и двадцатка под большим вопросом!!!!

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Ellen пишет:

По поводу калибрахоа, предполагаю, что этому кашпо не один сезон.

Черенок получен в феврале, продажа апрель-июнь, фото конец августа. В апреле она была скромнее...

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"ECV" пишет:

Лучше 20 без геммороя, чем сплошной гемморой и двадцатка под большим вопросом!!!

Как скучно жить без геммороя.Мы свое водяное чуть ли не год до ума доводили.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
елена-64 пишет:

Сергей, меня интересует калибрахоа. Сколько растений в горшке и как формируете растение? Никак не получается пышного цветения, и аккуратного горшка.В горшок добавляете удобрения длительного действия?Мучаюсь два года не получается такого красивого горшка.Может ошибка в неправельном подборе сорта? Поделитесь технологией.

Грунт, для кашпо используем Пергольский, с добавлением перлита 20%, в грунт добавлено удобрение пролангированного действия ПИ ДЖИ МИКС, хорошее удобрение. Растение одно, формируем через обрезку постоянно , сорт заказывайте либо импортными черенками, либо покупайте импортный горшок из вегетативки, там не будет вирусов.....

НО ВСЯ ЭТА ИСТОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНА! В НАШЕЙ СТРАНЕ ДАЖЕ ВИРУСЫ ТОЛЬКО ПО ВОЗДУХУ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ!!!!!

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Kyssa, возможно перекорм.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"наталья ч." пишет:

Сеяли георгины Фигаро, Деко, Арлекин. Остановились на Фигаро, больше не эксперементируем. Посев поверхносный, чуть вдавливая в грунт. Сверху присыпаем вермикулитом. Всходы на 2-4 день. При посеве в начале февраля зацветает в мае.

Вчера посеяла,ждать всходов.у меня в основном Арлекин.А скажите его прищипывать нужно или он сам кустится?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Я ничего не прищипывала, но если нужно отодвинуть сроки цветения, поэксперементировать можно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Арлекин, он кажется высокий? Почему не Фигаро?

: Волгоград
10.10.2010 - 13:07
: 7
kyssa пишет:

А я опять про свои дохнущие остеоспермумы. Теперь точно понятно, что это не ошибка при пересадке из ящика по кассетам, потому как остики растут, а падёж медленно, но верно продолжается, при этом корневая развивается и работает (т.е. если растения чуть привянут от недополива, после полива "напиваются" и дальше растут). Сценарий гибели один и тот же: сначала сохнут самые нижние листики, потом выше, потом ещё выше, а стебель при этом и корень нормальные. Пересаживала 07.01, за эти 30 с лишним дней выживших на 64 кассету осталось по 15-20 штук. За это время обработки: вертимек -3раза, актеллик - 2раза, актара - 2раза. Не помогает ничего. На остальных сеянцах - ничего подобного не замечено. Полив без фанатизма, температура 18-20-22, досветка. Я уже смирилась с потерей cry , но чисто спортивный интерес: что это? как победить? и что предупреждать на следующий сезон? Из восьмиста красавцев осталась сотня. Готова на любые эксперименты, чтобы разобраться в проблеме.

Я в таких случаях проливаю и почву и растение сначала гамаиром (1табл на 1л), а через неделю абига-пиком - он из медьсодержащих действует лучше

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

девочки амиачную селитру под корень или можно по листву, и какой пропорции

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"ECV" пишет:

......ЛЮДИ ЕСЛИ ВЫ ЗАРАБАТЫВАЕТЕ 100 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ, ДА НЕТ ДАЖЕ 20, ДЕСЯТЬ РАЗ ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛЕЗТЬ В ЭТОТ БИЗНЕСС

За всю жизнь встречал одного хорошего начальника, и то он молодой ещё был. Остальные придурки, на работу ходить не хотелось, как на каторгу. Может и во мне дело, неспорю. Но уже 5 лет безработный, занимаюсь любимым делом, проснулся и уже на работе, накосячил ни кто на тебя не орёт, сам себе начальник. Поэтому этот бизнес для меня. Работаю в удовольствие.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"ECV" пишет:

Сергей, Вы просто устали,на нервах, что-то не клеится. Это пройдет. Вот отладите процесс, зайдете в теплицу, во крыше мокрый снег шуршит, а внутри тепло, уютно... И сам себе ХОЗЯИН! Все будет хорошо!

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Челябинцы,как у вас?Пленка,поликарботат выдержали.Стекла ,уже видели, повылетали . Сочувствуем вам.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Анива пишет:
"ECV" пишет:

Сергей, Вы просто устали,на нервах, что-то не клеится. Это пройдет. Вот отладите процесс, зайдете в теплицу, во крыше мокрый снег шуршит, а внутри тепло, уютно... И сам себе ХОЗЯИН! Все будет хорошо!

Да, Светлана, Вы правы, не предстовляете сколько удовольствия получаешь утром когда видишь, что всё работает....

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
копатыч 56 пишет:
"ECV" пишет:

......ЛЮДИ ЕСЛИ ВЫ ЗАРАБАТЫВАЕТЕ 100 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ, ДА НЕТ ДАЖЕ 20, ДЕСЯТЬ РАЗ ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛЕЗТЬ В ЭТОТ БИЗНЕСС

За всю жизнь встречал одного хорошего начальника, и то он молодой ещё был. Остальные придурки, на работу ходить не хотелось, как на каторгу. Может и во мне дело, неспорю. Но уже 5 лет безработный, занимаюсь любимым делом, проснулся и уже на работе, накосячил ни кто на тебя не орёт, сам себе начальник. Поэтому этот бизнес для меня. Работаю в удовольствие.

Так оно и есть, просто надо задать вопрос, оно Вам надо? Можно и ларек открыть, рыбу начать выращивать... и т.д. и.т.п. Смысл в том, что если Вы решили заработать денег, открыв бизнесс неважно на чем, это не вариант......это не легкий вариант....

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

ECV - извините что вмешиваюсь - но...
1- разговор не совсем по теме. Это скорее в тему "что и когда мы сажаем и как всё это продаем".
2 - если начинать заниматься своим делом - это всегда нелегко. Легко только работать, получая оклад и думать " какие же эти работодатели жадные... я на них батрачу - а они деньги гребут"... А они так же начинали! И риски рабочего и работодателя - это небо и земля. И ответственность - соответственно.
Если решили работать на себя - не стоит жаловаться, что тяжело. Надо заранее сопоставлять все ЗА и ПРОТИВ.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Alex40" пишет:

Если решили работать на себя - не стоит жаловаться, что тяжело.

Человеку бывает тяжело, и хочется выговориться. Если ему при этом стало легче, то пусть поплачет в жилетку!

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Аlex40, а как вы зараннее сопоставите все за и против, если ситуация на рынке меняется не то что каждый год- каждый день!? И то что вчера было прибыльно, сегодня надо отдавать почти по себестоимости. И дело совсем не в том, что "начальники деньги гребут", а то что совсем нелегкое дело приносит все меньший доход.
Ситуация на самом деле не простая и тут каждый решает сам как из нее выходить. Можно занять узкую нишу на рынке, например, выращивая только ампельные, можно перевести цветоводство в попутный бизнес, обеспечивая озеленителей посадочным материалом; можно перевести все это в разряд хобби; а можно... вообще все бросить и заняться чем-то более прибыльным. А тянуть эту лямку из года в год, не изменяя ассортимента и количества, получая копейки за тяжелые труды- просто глупо. А Вы говорите "зараннее сопоставлять все за и против"!

Сколько Вы занимаетесь цветоводством? Наверняка недолго, иначе не рубили бы так с плеча.
Если будут комментарии, давайте перейдем в тему по продажам.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Блин,из-за этого "налаживания водяногоотопления" метеорит почти проспала. А сидела бы в офисе...

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

наталья ч. - Да - Вы правы - занимаюсь недавно.
Но! Входя в это дело, как и в любое другое собственно надо решить - "смогу ли???", "Что может ожидать?" (да - всего не предугадаешь...", "Что делать, если фиаско???" .
А то, про что говорите Вы - какую нишу занять, и что это дело дает все меньший доход...
Тут одного пути изначально быть не может. И каждый должен чем-то выделяться на фоне соседа. Иначе - Кррах....
Выращивать из года в год одно и тоже можно... Если есть постоянные покупатели, которые делают заказ на определенную продукцию.
И по поводу "Нелегкого дела" - кто-нибудь видел "легкие дела???" Почему никто ими не занимается?

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
marianapavalachi пишет:

девочки амиачную селитру под корень или можно по листву, и какой пропорции

девочки смолчали)
под корень давай , грамм 20 на 10л. по листу лучше не давать , я мочевину даю , хорошо в смеси с сульфатом магния работает

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

[quote="Анива"]Арлекин, он кажется высокий? Почему не Фигаро

Когда заказывала семена,то фигаро там небыло.но и Арлекин тоже 30-35 см.Всходит уже.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Кто-нибудь брал петунию "Валентайн" в ПСЦ в этом году? У меня всхожесть семян почти ноль. Только мох растёт. (в смысле земля в ящике зеленеет).

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
andrey32 пишет:

Кто-нибудь брал петунию "Валентайн" в ПСЦ в этом году? У меня всхожесть семян почти ноль.

Аналогично, не скажу, что совсем ноль, % 40-50 и ну о-о-очень слабые.

Alex32
andrey32 пишет:

Кто-нибудь брал петунию "Валентайн" в ПСЦ в этом году? У меня всхожесть семян почти ноль. Только мох растёт. (в смысле земля в ящике зеленеет).

Андрей, у тебя какой № партии Валентайн? У меня 0050311245, всхожесть заявлена 91%.
Взошло все 100% (уже пересажено и перевалено) dntknw
У меня от ПСЦ почти не взошли Изи и Шоки

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У меня посеяны и взошли ампели. Ну Очень мало и Очень жидкие. Сегодня получила от них последний заказ, погляжу, что вырастет, но пока всходы из семян, приобретенных в Среди цветов в авторских упаковках отличаются от ПСЦ разительно и не в пользу последних.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Уже не могу сказать № партии. Пакеты не сохранил, к сожалению. Счёт на оплату от 4 сентября.

Тема закрыта