Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 158 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Два года назад сажала я это "Платье невесты" Она меня совсем не вдохновила. Ромашка и ромашка. Распихала родственникам в балконные ящики.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"наталья ч." пишет:

по колеусам

Оптимальный вариант 144 кассета, потом горшок. Или 144 и сразу высаживать.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Мулька пишет:

Два года назад сажала я это "Платье невесты" Она меня совсем не вдохновила. Ромашка и ромашка. Распихала родственникам в балконные ящики.

Всем доброго дня! hi
Садила я эту невесту, неск. лет назад. Зацветает довольно таки быстро, низенькая, кустик пушистый, шариком, не любит сильную жару, у меня быстро отцвел и все, пришлось на это место подсаживать др. растюхи, чтобы проплешины не было. Думала, что у меня что-то не так получилось, но в прошлом году у нашей аптеки тоже их высадили, в июле они уже.... А так, миленькие, рядом с синей лобелькой не плохо смотрелись, жаль что не долго :)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Спасибо, Светлана. Значит, немножко изменю назначение.
А давайте все-таки колеусы додавим, архивы просмотрела, там вопрос с прищипыванием и черенкованием так без ответов и остался. Интересует Визард.

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172
leoflora пишет:
"СТР.Надежда" пишет:

При покупке кассет через интернет хотелось бы знать объем.

в субстратах посмотрите, там основные размеры есть...

Люба, спасибо.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Елена 66 пишет:

Спасибо, Светлана. Значит, немножко изменю назначение.
А давайте все-таки колеусы додавим, архивы просмотрела, там вопрос с прищипыванием и черенкованием так без ответов и остался. Интересует Визард.

С колеусами все очень просто, черенкуются на раз, в воде за неделю полно корней, даже без стимуляторов, рано садить нет смысла, если только на маточник, т.к. очень быстро перерастают, на солнце быстро зацветают. Прищипка нужна если тянутся, есть высокорослые сорта, есть низкие. Продать дорого сложно, если только фанатам, 15-30руб.(в зависимости от кондиции)-хорошая цена.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Светлана с Урала" пишет:

С колеусами все очень просто, черенкуются на раз, в воде за неделю полно корней

И без воды укореняются))) а чтоб не цвели- азота дать)))

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

Кто нибудь пользовался удобрением Байкал ЭМ 1?Начиталась положительных отзывов,хочется попробовать на петуньке.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Светлана с Урала пишет:
Мулька пишет:

Два года назад сажала я это "Платье невесты" Она меня совсем не вдохновила. Ромашка и ромашка. Распихала родственникам в балконные ящики.

Всем доброго дня! hi
Садила я эту невесту, неск. лет назад. Зацветает довольно таки быстро, низенькая, кустик пушистый, шариком, не любит сильную жару, у меня быстро отцвел и все, пришлось на это место подсаживать др. растюхи, чтобы проплешины не было. Думала, что у меня что-то не так получилось, но в прошлом году у нашей аптеки тоже их высадили, в июле они уже.... А так, миленькие, рядом с синей лобелькой не плохо смотрелись, жаль что не долго :)

Авно полное, зачем на это место тратить? Не знаю, может раньше делели "рейтинг цветочных культур", в данной ветке, но диву даешься, какую "непотребщину" сеют новички, неужели нельзя прочитать архив!!! С одной стороны, хорошо, т.к. меньше конкурентов, с другой стороны форум становится больше похож не на формум для фермеров а кака-то Дача. ру, форум для молодых и чванливых мамаш :)) Кидайте фрукты новички!!!!

Alex32
ECV пишет:

Авно полное, зачем на это место тратить? Не знаю, может раньше делели "рейтинг цветочных культур", в данной ветке, но диву даешься, какую "непотребщину" сеют новички, неужели нельзя прочитать архив!!! С одной стороны, хорошо, т.к. меньше конкурентов, с другой стороны форум становится больше похож не на формум для фермеров а кака-то Дача. ру, форум для молодых и чванливых мамаш :)) Кидайте фрукты новички!!!!

super

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"ECV" пишет:

с другой стороны форум становится больше похож не на формум для фермеров а кака-то Дача. ру

Вот Сергей, не стерпел... хоть где-то и прав... Не ходи ты на эту Дачу))) laugh

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
"ECV" пишет:

Авно полное, зачем на это место тратить? Не знаю, может раньше делели "рейтинг цветочных культур", в данной ветке, но диву даешься, какую "непотребщину" сеют новички, неужели нельзя прочитать архив!!! С одной стороны, хорошо, т.к. меньше конкурентов, с другой стороны форум становится больше похож не на формум для фермеров а кака-то Дача. ру, форум для молодых и чванливых мамаш :)) Кидайте фрукты новички!!!!

lol гуд!

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
anehka пишет:

Кто нибудь пользовался удобрением Байкал ЭМ 1?Начиталась положительных отзывов,хочется попробовать на петуньке.

это не удобрение. а большинство отзывов - реклама... ну , попользуйтесь) хуже точно не станет. я его и пить пробовал - как квас.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
ECV пишет:

Авно полное, зачем на это место тратить? Не знаю, может раньше делели "рейтинг цветочных культур", в данной ветке, но диву даешься, какую "непотребщину" сеют новички, неужели нельзя прочитать архив!!! С одной стороны, хорошо, т.к. меньше конкурентов, с другой стороны форум становится больше похож не на формум для фермеров а кака-то Дача. ру, форум для молодых и чванливых мамаш :)) Кидайте фрукты новички!!!!

Бесполезно говорить, что г** и т.д., я уже писала, что есть растюхи для себя, а есть то, что стоит выращивать на продажу, и это далеко ни одно и тоже, бесполезно. Тоже считаю, что не стоит распыляться на всякую ерунду, про койко-место тоже писали, похоже, из года в год об этом будем писать. Видимо, свои то грабли надежнее laugh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
leoflora пишет:

Не ходи ты на эту Дачу))) laugh

ya

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Ой, да ладно, профи. Каталоги читаешь- тоже диву даешься, какой только фигни там с понтом не сфоторгафировано. Одни злаки и душистые серии чего стоят.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Девушки и представители мужского полу - помогитя... sos
Есть ли у кого ссылочки, либо записочки по технологии выращивания газании.
Что-то не могу с ней никак совладать. Валится она от чн и все.
Причем 3 срока посева - и хуже всего выглядит 3-й.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468

а губастики?) у нас берут . но сеять не будем. растюха хрупковата , много потерь

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"вовон" пишет:

. я его и пить пробовал - как квас.

И как, что то выросло?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Светлана с Урала" пишет:

Тоже считаю, что не стоит распыляться на всякую ерунду, про койко-место тоже писали, похоже, из года в год об этом будем писать. Видимо, свои то грабли надежнее

Однозначно надежнее, каждый год сеем какую небудь ерунду на пробу, потом выкидываем. Ну куда деватся есле на картинке красиво, а в натуре фигня. В этом году первый раз сажаю Эксплорер, сколько штук в кашпо 7 литров, надо? И в трёхлитровых он расти будет?

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Я ,думаю,что если по дизайну требуется что то беленькое,можно подобрать однолетнюю геаргинку или цинию низкорослую,цветут они все лето до морозов,лишь бы по высоте все получилось.Про гацанию,сделайте все возможное,что бы не мочить верхний слой молодым растениям,полив через поддон или можно посевы присыпать торфом с крупным песком,легко пропускает воду,быстро сохнет,можно перед поливом ,делать проколы зубочисткой между рядочками , поливаите только междурядья.Это не не только гацании касается,держите под рукой золу.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Спасибо Ника! roma

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"копатыч 56" пишет:

В этом году первый раз сажаю Эксплорер, сколько штук в кашпо 7 литров, надо? И в трёхлитровых он расти будет?

Петунии серии Explorer (ЭКСПЛОРЕР) имеют цветы диаметром 5-7,5 см, наращивают побеги длиной до 1 м.
Растения имеют раскидистый габитус.
Восковой налет на лепестках позволяет цветкам быстро оправляться от дождя.
Для получения хорошего результата лучше высаживать растения в кашпо из расчета не менее 10 литров грунта на одно растение. Считается устойчивой к засухе, из-за чего рекомендуется для подвесных корзин. Но большинство предпочитает выращивать данную петунию в напольных больших контейнерах из-за крупных размеров куста. Также эксплорер может послужить отличным почвопокровным растением.

Callisto

Алекс, подсушите гацанию основательно - она засуху очень любит!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"вовон" пишет:

а губастики?

Никогда не сеяла, никогда не видела, но семян набрала. Когда сеять будем и сколько это стоит?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Губастики растут, как подорванные... где-то за полтора месяца зацветают... характерно- сначала сидят, а потом каааак рванут! у нас палка с цветком(наверняка перепродажа) 30 р... но палка 20см.... нафига?

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188
ECV пишет:

Авно полное, зачем на это место тратить? Не знаю, может раньше делели "рейтинг цветочных культур", в данной ветке, но диву даешься, какую "непотребщину" сеют новички, неужели нельзя прочитать архив!!! С одной стороны, хорошо, т.к. меньше конкурентов, с другой стороны форум становится больше похож не на формум для фермеров а кака-то Дача. ру, форум для молодых и чванливых мамаш :)) Кидайте фрукты новички!!!!

Я, Сергей, кидать фрукты не буду, но поддержать новичков хочется. Себя я конечно профи назвать тоже не могу, но я стараюсь учиться. Хочу написать как у меня все начиналось, может морально боевой дух подниму новеньким. У меня это будет всего третий сезон, и я поняла, что каждый год будет все по новому, потому что стараешься и условия улучшать и ассортимент пересматриваешь под свой рынок и своего покупателя. Первый год, я как слепой котенок, не зная ни технологий выращивания, ни спроса нарынке, сеяла все что мне понравилось на картинке. В итоге: посела и вырастила 3000 петуньи и примерно столько всякого хлама. Продала петунью всю, хлам частично продала, частично подарила, частично выбросила. Но как говорится, отрицательный опыт, тоже опыт. Зато присмотрелась к рынку, изучила немного ассортимент, отбила все свои затраты, и немного заработала. Получила кучу положительных эмоций, заряд бодрости на продолжение и развитие этого дела clap . Увеличила площадь теплицы и начала второй сезон. Посеяла и продала 6000 тысяч петуньи, примерно 3000 всего остального (перечислять не буду, стандартный набор), увеличила ассортимент многолетников и не удержалась, посеяла и хлама всякого понемногу. С хламом ситуация повторилась dread . Теперь вот новый сезон, уже и количество больше,и ассортимент более осмысленный, но почему-то на 100% уверена, что залеты будут. Просто хочу написать новеньким, кто только начинает, не нужно ничего бояться, если уверены в своих силах физических и моральных, все можно преодолеть. И на рынок страшно первый раз выходить, и знакомые смотрят, а вы улыбнитесь про себя и скажите, что вы делаете мир вокруг прекраснее hi .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Ромаш" пишет:

вот новый сезон, уже и количество больше

Ну прям про меня, совсем одинаково.
Вот и губастиков набрала... Прорвемся! Бегоний насеяла чертову кучу, денег на них потратила huh А их нет... Заехала в магазин, купила готовые клубни, стала высаживать, и вспомнила анекдот про Колобка- ну хоть бы пукнул для ориентировки! Половину высадила кверху дрыгом, пока до стоумовой знакомой дозвонилась. Перевернула. Сегодня гляжу- росточки полезли. Сама себя выматерила- лучше б на эти деньги клубней взяла! Народ, а сколько стоит приличный куст бегонии- махровой, ампельной? А то я еще сбегаю!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Ромаш, спасибо за ваш пост. После свинского поста господина ECV пропало все желание вообще заходить в эту тему. Которая, кстати, не имеет ограничений по уровню знаний по растениям и, судя по названию, имеет больше "цветочное", чем коммерческое направление.
Я не считаю себя крутым фермером, как указанный господин, но в разделе "Перепелки" отвечаю по 100 раз на все вопросы, на которые знаю ответы, не деля вопрошающих на "молодых и чванливых мамаш" и, на себя любимую и богоподобную. По себе знаю, что не у всех в деревне есть быстрый интернет, и не каждый может по 5-10 минут ждать открытия страницы. Или просто даю ссылку на конкретный ответ, если где-то обсуждалось.
По поводу гацании: я сажаю ее в первый раз и как только не издевалась по незнанию, в основном заливаю, сидит в болоте практически. Сейчас, конечно, буду за этим следить, но ЧН на ней пока не заметила, уже по 3-му листочку вылазит. По-моему, дело не в влажности, зараза в грунте. Может, стоит его прокалить в духовке? Или полить марганцовкой?

Moderator: тема "Цветоводство", действительно, "не имеет ограничений по по уровню знаний по растениям". Но, мы здесь рассматриваем цветоводство как бизнес, т.е. в первую очередь с коммерческой точки!

Alex32
Елена 66 пишет:

По поводу гацании: я сажаю ее в первый раз и как только не издевалась по незнанию, в основном заливаю, сидит в болоте практически. Сейчас, конечно, буду за этим следить, но ЧН на ней пока не заметила, уже по 3-му листочку вылазит. По-моему, дело не в влажности, зараза в грунте. Может, стоит его прокалить в духовке? Или полить марганцовкой?

Гацанию сажаю последние несколько лет. Мне кажется, это один из самых без проблемных цветков.
Посеял, первая пара листьев показалась, пересадил и всё, только поливай. Между поливами ее достаточно сильно подсушиваю (не специально, так получается). Гацания любит свет, почва для должна быть легкой, не сильно увлажненной, избыток влаги это растение не любит.
В итоги: сколько семян посеял - столько растений и поехало к покупателям.
P.S.: грунт можно прокаливать, когда высеваешь 1000 семян, а когда их в десятки раз больше?! Это просто не реально.

Тема закрыта