Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 161 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"ВОЛМОЛ" пишет:

Огромное гранмерси, обнадежили. Буду двигать на рынок новинку- губастики. Я их у нас не видела, но решила рискнуть. Сколько штук и в какой объем селить, если можно, просветите. Сеять собралась в последних числах февраля для продаж в начале мая- конце апреля. Нормально?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Петунь-ка" пишет:

мимулюс (губастик) - симпатичный цветочек. очень любит полутень и влажную почву

Покупатели берут с удовольствием, а потом жалуются что всё помёрло. Мне очень стыдно было выслушивать. Но ведь не обьяснишь что за каждым цветком нужен свой уход. Покупателям надо так: посадил и поливаешь раз в месяц.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Ноги в тепле ,голова на холоде,влажная почва намного холоднее воздуха,для лучшего развития корневой желательно подогрев стеллажа,у многих под стеллажами проходят дополнительно трубы или подогрев в ящиках. Гацания успешно перезимовала под стеллажами в теплице,набирает бутоны.Было для пробы 4 кустика,разделила по 3 черенка рассадила в горшки 05,похоже к 8 марта зацветут,посмотрю,будет ли товарный вид.

Россия
: Волгоград
04.02.2013 - 16:20
: 110

sos sos sos Чем можно избавиться от личинок грибного комарика?Они за ночь уничтожают более100 сеянцев питунии,портулака.Проливала субстрат актарой 4гр на 40л. воды.Опрыскивала от мошек актеликом.Вроде мошки пропадали дня на 3-4,а потом опять полетели.В этом году напасть какая-то!!!Если кто знает чем уничтожить этих червяков,то подскажите пожалуйста.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

makaronka - я с ними (к счастью) сталкивался лишь в единичных случаях.
Насколько я читал - справиться с ними очень сложно. Легче предотвратить. Они (насколько я о них начитан) крайне не любят сухую почву. Называют их вроде сциарами.

Кстати - СПАСИБО всем кто ответил по газании. "Падеж" вроде прекратился.
Какая фаза на данный момент у форумчан? Хотелось бы узнать. Продажи - с середины мая. Мои с 1-3 настоящими листьями (разные сроки сева). Успаваю? Либо подгонять?

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432
Анива пишет:
"ВОЛМОЛ" пишет:

Огромное гранмерси, обнадежили. Буду двигать на рынок новинку- губастики. Я их у нас не видела, но решила рискнуть. Сколько штук и в какой объем селить, если можно, просветите. Сеять собралась в последних числах февраля для продаж в начале мая- конце апреля. Нормально?

В прошлом году сеяла 12.02.12. Продавала в мае с бутоном.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
makaronka пишет:

sos sos sos Чем можно избавиться от личинок грибного комарика?Они за ночь уничтожают более100 сеянцев питунии,портулака.Проливала субстрат актарой 4гр на 40л. воды.Опрыскивала от мошек актеликом.Вроде мошки пропадали дня на 3-4,а потом опять полетели.В этом году напасть какая-то!!!Если кто знает чем уничтожить этих червяков,то подскажите пожалуйста.

О! нашего полку прибыло!!! Я когда спрашивала, меня проигнорили....

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"leoflora" пишет:

О! нашего полку прибыло!!! Я когда спрашивала, меня проигнорили....

Интересно стало что за зверь грибной камарик, погуглил наткнулся на этот сайт http://www.botanichka.ru/blog/2010/02/21/sciara/

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
leoflora пишет:
makaronka пишет:

...избавиться от личинок грибного комарика...

Я когда спрашивала, меня проигнорили....

Актара. Однозначно помогает, в прошлом году эту "мелкую прэлесть" с черенками получила. Актара и лишнюю сырость убрать.

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105
leoflora пишет:
makaronka пишет:

sos sos sos Чем можно избавиться от личинок грибного комарика?Они за ночь уничтожают более100 сеянцев питунии,портулака.Проливала субстрат актарой 4гр на 40л. воды.Опрыскивала от мошек актеликом.Вроде мошки пропадали дня на 3-4,а потом опять полетели.В этом году напасть какая-то!!!Если кто знает чем уничтожить этих червяков,то подскажите пожалуйста.

О! нашего полку прибыло!!! Я когда спрашивала, меня проигнорили....

Проигнорировали быть может потому, что напасть такая, что не знаешь как от нее избавиться. Прошлым летом коллега на рынке жаловалась на енту заразу. Рассада гибла парниками, в теплице тоже летает. Она и дихлофосом брызгала, и актару и лили и брызгала, и т.д. В общем перепробовала все, ничего не помогло. И так уже года два. Грешит на навоз. У нас, ттт, этого нет, я даже и знала что ей посоветовать, ведь инет все читают, общие рекомендации всегда можно найти, только на практике это не всегда помогает. Такая вот грустная история. Из опыта могу сказать, что многие напасти лечила методом тыка, т.к. "официальная медицина" подчас была бессильна.

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105
копатыч 56 пишет:
"Петунь-ка" пишет:

мимулюс (губастик) - симпатичный цветочек. очень любит полутень и влажную почву

Покупатели берут с удовольствием, а потом жалуются что всё помёрло. Мне очень стыдно было выслушивать. Но ведь не обьяснишь что за каждым цветком нужен свой уход. Покупателям надо так: посадил и поливаешь раз в месяц.

Такой же опыт был. В этом году уж и не знаю, то ли сеять, то ли нет. Себе то точно посажу, очень нравится, но на продажу.... Пока минусы перевешивают.((((

Россия
: Волгоград
04.02.2013 - 16:20
: 110
kyssa пишет:
leoflora пишет:
makaronka пишет:

...избавиться от личинок грибного комарика...

Я когда спрашивала, меня проигнорили....

Актара. Однозначно помогает, в прошлом году эту "мелкую прэлесть" с черенками получила. Актара и лишнюю сырость убрать.

Пролить актарой или опрыснуть? Я сегодня повторно пролила.Посмотрим будет завтра падёж или нет.

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188
makaronka пишет:

sos sos sos Чем можно избавиться от личинок грибного комарика?Они за ночь уничтожают более100 сеянцев питунии,портулака.Проливала субстрат актарой 4гр на 40л. воды.Опрыскивала от мошек актеликом.Вроде мошки пропадали дня на 3-4,а потом опять полетели.В этом году напасть какая-то!!!Если кто знает чем уничтожить этих червяков,то подскажите пожалуйста.

Мне помог Гром2, сыпала по грунту и зарыхляла зубочисткой. Нашла еще вот такой рецепт: 0,5мл актелика на 200мл воды, пролить почву. Но еще читала, что актелик в почве не работает. Попробуйте, хуже во всяком случае не будет. А актару мне кажется Вы сильно развели, от белокрылки поливала 4г на 1,5 л воды.

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105
Анива пишет:
"ВОЛМОЛ" пишет:

Огромное гранмерси, обнадежили. Буду двигать на рынок новинку- губастики. Я их у нас не видела, но решила рискнуть. Сколько штук и в какой объем селить, если можно, просветите. Сеять собралась в последних числах февраля для продаж в начале мая- конце апреля. Нормально?

Я сеяла просто в ящик, потом в ящик же и распикировала, так и продавала. Сеяла в конце марта, пачки были обычные, взошел очень быстро (дня через три точно). Растет быстро, как мне показалось, только вот хрупкий зараза. Я продавала с начала мая до 20х чисел, не цвел, только набирал бутоны, на клумбе зацвел в июне, очень красиво было. Надеюсь, мой опыт Вам поможет. roma

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

От комарика как от черной ножки,нижний полив,так.чтобы верхний слой остался сухим,песок, рыхление междурядий -это профилактика,а актара 4гр на полтора литра не сожгла растения?

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
makaronka пишет:

Пролить актарой или опрыснуть?

Пролить,концентрации обычно минимальной хватает, лишь бы актара не подделкой оказалась. Пролить тщательно вообще все ёмкости с грунтом, какие только есть, ничего не упустить. От самих летучих комариков я фумитокс включала на всю ночь, с пластинами, которые от мух.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Короче: пластины мне не помогли.... Не только поливать, но и прыскать, они, эти насекомые б...., прям из земли жрут стебли и листья... я не рискнула делать минимальную концентрацию, от души поливала, и опрыскивала.... домашним настрого было наказано всё, что летает, истреблять.... victory
вчера была в цивилизации, так мне там популярно объяснили, что петуния по 20 р. куст- верх наглости.... вот она в прошлом году купила 5 пакетов по 20р. семян, насеяла, правда только одна выросла, зато не платила на рынке рассадникам... во, логика wacko2

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188
Nika120 пишет:

От ,а актара 4гр на полтора литра не сожгла растения?

Растения остались живы, а белокрылка после двух обработок приказала долго жить. Правда не знаю на совсем или на время. Пока не появлялась.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

В 12 году особо порадовали петунии больших размеров и особой окраски! Конечно я их не покупал все своими руками а где Ваши шедевры! Делитесь фотками! Будем знать к чему стремится!

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Ромаш пишет:
Nika120 пишет:

От ,а актара 4гр на полтора литра не сожгла растения?

Растения остались живы, а белокрылка после двух обработок приказала долго жить. Правда не знаю на совсем или на время. Пока не появлялась.

Ромаш, белокрылка от актары такой дозы, мрет в лет, главное, чтобы под стеллажами не было сорняков, т.е. в ноль тогда будет все ок! В противном случае она размножится под стеллажами на сорняках, и потом обратно на стелажи.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
leoflora пишет:

вчера была в цивилизации, так мне там популярно объяснили, что петуния по 20 р. куст- верх наглости.... вот она в прошлом году купила 5 пакетов по 20р. семян, насеяла, правда только одна выросла, зато не платила на рынке рассадникам... во, логика wacko2

Люб, долго смеялся, это видимо только русским такое свойственно, идиотизм полный!!!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ECV пишет:
leoflora пишет:

вчера была в цивилизации, так мне там популярно объяснили, что петуния по 20 р. куст- верх наглости.... вот она в прошлом году купила 5 пакетов по 20р. семян, насеяла, правда только одна выросла, зато не платила на рынке рассадникам... во, логика wacko2

Люб, долго смеялся, это видимо только русским такое свойственно, идиотизм полный!!!

И не говори! wacko2

Callisto
"ECV" пишет:

только русским такое свойственно, идиотизм полный!!!

Видать вам посчастливилось - заграничного идиотизма не встречали.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Callisto пишет:
"ECV" пишет:

только русским такое свойственно, идиотизм полный!!!

Видать вам посчастливилось - заграничного идиотизма не встречали.

Ну смотря какого заграничного, мир настколько разнонаправленный, а где Вы думаете ещё больше идиотизма можно встретить ?

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Мимулюс, хорошее растение для производителя, от посева до продажи - 2 месяца, продается, что называется, на ура!!! Но растение "с сюрпризом", сегодня есть, завтра уже нет.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Маджента Саката как почвопокровник.
Ниже, эта же корзина в воздухе.
Последнее - калибрахоа в Сибири.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Сергей! super

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

Сергей, супер good ! Какой объем кашпо у мадженты и как долго сохраняет такой вид? Ну т.е. она так выглядит весь сезон? Первый раз в этом году буду ее готовить.

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258

фото сделано в середине июня. жаль, что не во всей красе

Россия
: Московская обл, г. Сергиев Посад
31.08.2011 - 01:58
: 43

Форумчане, целозии после пикировки какая темпер-ра нужна? Стоит распикированная при 20-23С с двумя настоящими листочками и начала тянуться. Можно понизить?

Тема закрыта