Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 157 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468

кто колеус сеет? я никада не сеял,а щас буду. есть какие то заморочки?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Мы на данный момент вот такие... особо не морочаюсь, проблем, кроме ч.н. не замечала...

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Колеус еще рановато, всходит и растет быстро. Посеяли две кассеты на эксперимент. Решили сменить агротехнику, заметили, что если при пикировке поврежается корешок, то растение долго приживается и болеет. А может это и с грунтом связано. У меня заказ на 10 тыс. колеусов, а я и обещать боюсь, вдруг не получится. Если у кого-нибудь есть мысли по поводу, с удовольствием обсужу.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"mihmama" пишет:

Скажите,чего не хватает бругмансии.Клеща нет,смотрела через лупу да и обрабатываю постоянно
Лист какойто в крапинку.Молодой растёт тёмно зеленый,а потом становится вот таким...

Жанна я конечно не спец. Но посоветовать хочется. Посмотрите болезни огурца, у него иногда такое бывает. Нехватка света, железа , магния.
http://www.landart.ru/03-uhod/c-bergman/03c000.htm
http://www.agroplus-group.ru/inf/rukovodstvo_po_mineralnomu_pitaniyua_dl...

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Всем привет hi Люди добрые, подскажите пожалуйста можно ли пеларгонию пикировать буквально с одним листиком настоящим? Чет я посеял и мне грунт не нравится тот, он разваливается на комки... если распикирую сейчас, не сдохнет? thank_you

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
наталья ч. пишет:

Колеус еще рановато, всходит и растет быстро. Посеяли две кассеты на эксперимент. Решили сменить агротехнику, заметили, что если при пикировке поврежается корешок, то растение долго приживается и болеет. А может это и с грунтом связано. У меня заказ на 10 тыс. колеусов, а я и обещать боюсь, вдруг не получится. Если у кого-нибудь есть мысли по поводу, с удовольствием обсужу.

круто. у меня заказа нет,вот решили попробовать. штук пяцсот... семена что интересно одно по 2 гривны, одни по 20 копеек , одного производителя(pan american) ,поглядим что к чему

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Анюточка, флокс своими семенами сохраняет махровость (Шанель или как там его), у простого получалась смесь цветов, довольно высокая и разлапистая, в продажах на любителя.
Вовон- давайте еще фотки сеянцев!!! Посмотрела на вашу винку- успокоилась, а то такие длинные всходы, думала, света мало-)))
Кстати, колеус. Если Визард резать на черенки, сам куст не потеряет декоративность? Он же компактный, как у него скорость формирования шарика?Часть " на посмотреть" взошла легко, что лучше- их резать или не морочить голову, и просто отсевать?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
kyssa пишет:

Цена вопроса:
[ZD-06] pH метр ZD Instrument ZD-06 (x1): RUR 1490.00

Общий налог на заказ: RUR 0.00
Итого RUR 1680.00 (это с доставкой в Москве) http://www.moemgorod.com Ваша контора, Питерская! Мерит и рН и влажность. Красота!

Alex32 - нижайший поклон за наводку!

Посмотрела по ссылке и оказалось, что есть два похожих прибора, один с коротким, другой с длинным (30см) электродом. Написано, чтобы сделать замеры надо весь стержень (30см) погрузить в почву. Мне в основном надо будет делать замеры в горшках с петунией и у них глубина в большем случае меньше 30см и замер почвы при замешивании, конечно в ОГ тоже бы нужны замеры. Значит, мне лучше купить прибор с коротким стержнем? Развейте сомнения, может я что-то не так поняла в инструкции. Какой все таки лучше купить прибор для моих целей. wacko2 А то что-то подсказывает, что надо два, может это мое заблуждение. dread

Россия
: Ростовская область
22.12.2011 - 08:38
: 93
"Анива" пишет:

Вау, ничего себе дешовка! Красавицы- и Лавина, и мадмуазеля. За таких совсем не стыдно. Сколько их там, Лавин? Шкурный вопрос- а можно фотку позаимствовать, в рекламных целях, плиззззз?

Да без проблем, берите фото. Мне лавина нравится за крупный цветок. Агбина не самый дешевый интернет магазин, по ассортименту. В прайсе написано петуния ампельная.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Алла Никитина" пишет:

Агбина не самый дешевый интернет магазин

Полно Вам, нормальный магаз yes3 . Единственное, фасовки нет, чтоб хоть по 500... очень мало такой фасовки,точнее...

Россия
: Волгоград
04.02.2013 - 16:20
: 110

Добрый день.Разрешите присоединиться к общению с Вами.Выращиванием однолетних цветов занимаемся 5лет.Поэтому есть небольшой опыт.Целый год читала все архивы с удовольствием и теперь решила присоединиться.Подскажите пожалуйста когда пересаживать укоренённые черенки сурфинии в кашпо,чтобы к концу апреля было красивое цветущее кашпо?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

makaronka, присоединяйтесь! hi
Все зависит от условий выращивания (температура, освещение). Я черенки обычно рассаживаю в конце февраля, а в конце апреля уже торгую готовыми кашпо. Но по нынешней зиме (или весне scratch_one-s_head сегодня плюс 16 было!) можно и сейчас рассаживать.
Вовон, где там круто! В прошлом году и заказ был, а сеянцы как начали выпадать, никаких денег не захочешь, так переживала!
Так ни у кого опыта по колеусам нет!?

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468

чёрная ножка?

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Ирам пишет:

Развейте сомнения, может я что-то не так поняла в инструкции. Какой все таки лучше купить прибор для моих целей

В инструкции вы всё поняли правильно. Другое дело, что я покупала сей девайс чтобы мерить кислотность при замешивании грунта, т.е. 50-100-200 литров, в каждый горшок тыкать его точно не буду (у меня длинный "клюв"), хотя при надобности оценить им параметры грунта в отдельно взятом горшке тоже можно будет. Я так понимаю, что принцип работы - это разность потенциалов на составляющих электрод металлах. Значит достаточно засунуть "клюв" в грунт так, чтобы границы между разноцветными металлами были под землёй.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
наталья ч. пишет:

Так ни у кого опыта по колеусам нет!?

Мне тоже интересно про колеусы, хотя у нас на базаре спросом не пользовался. Зато в ландшафтно-дизайнерских фотографиях шикарные клумбы из него видела. А потому буду "осваивать". Наталья, если никто про агротехнику пока не пишет, расскажите, он правда хорош в клумбе весь сезон без дополнительных плясок типа стрижки? И насколько его хорошесть зависит от цены семян, они ведь и правда в разы отличаются.
Сегодня получила семена ампельной Трилоджи. Из всех заказанных расцветок прислали только белую. Кто-нибудь её живьём видел?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Нет, не черная ножка. Самое интересное, что когда разводила его по "чуть-чуть" колеус рос как бурьян, никаких проблем. А когда масштабы пошли на тысячи да еще с обязательствами, стал болеть при пикировке. Корень не развивался. Листочки хорошие, а корня нет. Позже приживался и начинал расти хорошо, но ведь для озеленения рассада нужна выровненная! Ну да ладно, попробуем в этом году еще раз.
kyssa, На рынке его действительно брали первый год не очень. А в прошлом уже знали и некоторые вместо петунии брали колеус. А в озеленении действительно на него сейчас спрос. По крайней мере в нашем регионе, где петуния не выдерживает жару под 40 градусов. Если не стричь, разрастается пышными кустами. При стрижке несколько раз за сезон не даем растению цвести и получаем более пышный и компактный куст. Про разницу в цене ничего сказать не могу, беру только проф. упаковки, всхожесть отличная.
Фото сеянцев перед пикировкой.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
наталья ч. пишет:

Про разницу в цене ничего сказать не могу, беру только проф. упаковки, всхожесть отличная.

Так и я про профупаковки. Все Coleus blumei, только Wizard® 7,50 евро за тыс., а Versa® Collection 91 евро, Kong® вообще 125 shok это РА, а сакатовский Fairway снова 8 евров. wacko2
В чём "собака зарыта"?

Россия
: Волгоград
04.02.2013 - 16:20
: 110

Спасибо Наталья ч.Буду тогда сейчас рассаживать,только ещё вопрос возник.Юрий Мезин писал,что сажает по 3 черенка на кашпо.А хватит ли места в 6 литровом кашпо для 3 черенков?Ведь люди берут эту красоту на всё лето.Не возникнут у них проблемы с выращиванием?Или высадить по одному черенку на кашпо и прибегнуть к стрижке?

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188
Arkadij пишет:

Всем привет hi Люди добрые, подскажите пожалуйста можно ли пеларгонию пикировать буквально с одним листиком настоящим? Чет я посеял и мне грунт не нравится тот, он разваливается на комки... если распикирую сейчас, не сдохнет? thank_you

Можно. Пикируйте, если грунт плохой. В новом грунте быстрее в рост пойдет. Я пикировала с одним листиком, а некоторые с зачатком первого листика. Вот две недели после пикировки.

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
"Ромаш" пишет:

Можно. Пикируйте, если грунт плохой. В новом грунте быстрее в рост пойдет. Я пикировала с одним листиком, а некоторые с зачатком первого листика. Вот две недели после пикировки.

Спасибо большое за ответ thank_you Ваши пеларгоши красавицы victory

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

Здравствуйте! Хочу отметиться. Много интересного здесь прочитала)))

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

makaronka, сколько растений высаживать на кашпо каждый решает сам. Если хочется пышное кашпо для продажи, то 2-3 черенка. Если есть время для того, чтобы растения в кашпо разрослись, то по одному.
Я в 5 л. (25 диаметр) высаживаю по одному черенку, предварительно его прищипнув для равномерного роста. Это дает больше места для корней растения, они становятся пышнее да и живут подольше. Плюс экономия черенков. А в 27 или 30 диаметр можно и по 2 посадить, например, белую с красной сурфинию.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
наталья ч. пишет:

Нет, не черная ножка. Самое интересное, что когда разводила его по "чуть-чуть" колеус рос как бурьян, никаких проблем. А когда масштабы пошли на тысячи да еще с обязательствами, стал болеть при пикировке. Корень не развивался. Листочки хорошие, а корня нет. Позже приживался и начинал расти хорошо, но ведь для озеленения рассада нужна выровненная! Ну да ладно, попробуем в этом году еще раз.
kyssa, На рынке его действительно брали первый год не очень. А в прошлом уже знали и некоторые вместо петунии брали колеус. А в озеленении действительно на него сейчас спрос. По крайней мере в нашем регионе, где петуния не выдерживает жару под 40 градусов. Если не стричь, разрастается пышными кустами. При стрижке несколько раз за сезон не даем растению цвести и получаем более пышный и компактный куст. Про разницу в цене ничего сказать не могу, беру только проф. упаковки, всхожесть отличная.
Фото сеянцев перед пикировкой.

про цену. в проф упаковках,у одной и той же фирмы разные серии стоят на ваши деньги одна 80 коп за семечку , другая 8 рублей . вот и интересно в чём разница. ну,поглядим

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172
Елена 66 пишет:

Купила семена хризантемы махровой "Платье невесты", так как мне очень не хватает белой расцветки в рассаде. Не написано, как сажать. Подскажите, кто-нибудь выращивал?

Елена, вы уже определились, с этой хризантемой? Как ее выращивать? У меня тоже такая есть.

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172
leoflora пишет:
"СТР.Надежда" пишет:

Наталья, подскажите, пжл, какой объем ячейки у кассет 264 и 144?

8 и 24 мл

Любаша, спасибо:thank_you:
Форумчане, не подскажете, где можно посмотреть на соответствие у кассет ячейка - объем?

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
СТР.Надежда пишет:
leoflora пишет:
"СТР.Надежда" пишет:

Наталья, подскажите, пжл, какой объем ячейки у кассет 264 и 144?

8 и 24 мл

Любаша, спасибо:thank_you:
Форумчане, не подскажете, где можно посмотреть на соответствие у кассет ячейка - объем?

производители разные , кассеты разные. глубина , размер... я думаю нигде.... да и важен ли он? у меня наземная часть является критерием, она имхо быстрее требует перевалки , затеняя соседей , чем корни

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
СТР.Надежда пишет:
Елена 66 пишет:

Купила семена хризантемы махровой "Платье невесты", так как мне очень не хватает белой расцветки в рассаде. Не написано, как сажать. Подскажите, кто-нибудь выращивал?

Елена, вы уже определились, с этой хризантемой? Как ее выращивать? У меня тоже такая есть.

Инфу по ней так и не нашла. В теме на форуме про хризантемы только про многолетние. Но я ее посадила в воскресенье, а она сегодня уже взошла! Буду пробовать, что получится. Она заявлена как низкорослая, может быть при круглосуточной подсветке зацветет пораньше. Цена за пакетик 7 рублей, в 3-х пакетиках почти 200 семян.
У меня про нее есть задумка небольшая. Так как я начинающая, то массово у меня покупать рассаду в этом сезоне точно не будут, значит как вариант брать ассортиментом, в крайнем плохом случае высажу на своих 20 сотках и озеленю свой поселок в рекламных целях. Будут фотки для следующего сезона. Так вот, я хочу сделать 25-30 цветочных композиций в хороших красивых контейнерах (уже купила) для беседок и патио. Там центром будет или фуксия или пеларгоша грандифлора. а на подбивку пойдут гармоничные по расцветке виолы и вот эта хризантемка мне нужна как белый цвет. У меня уже сложился круг постоянных богатых покупателей моих птичек и. я думаю, что смогу продать им то, что получится, как я задумала.

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

Лена, спасибо за ответ. Я тоже заказывала 3 пакетика, а прислали 14. Вот думаю как и куда ее пристроить. Скорее всего буду на счет из ящика продавать.

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172
вовон пишет:

производители разные , кассеты разные. глубина , размер... я думаю нигде.... да и важен ли он? у меня наземная часть является критерием, она имхо быстрее требует перевалки , затеняя соседей , чем корни

При покупке кассет через интернет хотелось бы знать объем.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"СТР.Надежда" пишет:

При покупке кассет через интернет хотелось бы знать объем.

в субстратах посмотрите, там основные размеры есть...

Тема закрыта