Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 102 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218
анюточка пишет:

девочки остики черенкуются,очень хорошо.хотелось бы спросить, маточники пробывали ли кто нибудь,оставлять для зимовки? roma

Зимовали очень хорошо вместе с маточниками петуний с подсветкой,черенковала всю зиму,правда черенки укореняются значительно медленнее петунии.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
ЧайкаЛ пишет:

Сандра, отличий как таковых не увидела, но и садила их не в один год, может, что и подзабыла. Мне показалось, что Пэшн даже цвел как то дружнее, в общем я не вижу смысла переплачивать..

Чайка, спасибо ! roma

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

остик пешп наиболее симпатичный

Украина
: Сумская область, с.Кровное
15.10.2011 - 15:00
: 54

Пришли мне семена ПА, в подарок прислали красивущий каталог.

Россия
: Моршанск
19.12.2010 - 15:21
: 83
Маргаритка пишет:

Пришли мне семена ПА, в подарок прислали красивущий каталог.

а на каталоге какой год выпуска?

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

В этом году сеяла георгину Деко, не в восторге: ботва прёт вширь цветов нет, у кого может по другому?

Россия
: Моршанск
19.12.2010 - 15:21
: 83
vodvener пишет:

В этом году сеяла георгину Деко, не в восторге: ботва прёт вширь цветов нет, у кого может по другому?

а мне понравился Старгайзер от Джонсон сидс сноп высотой 45-55 см утыканный цветами . и это при том что не доверяю красивым упаковкам, но этот очень и очень хорош.

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Юлия, шикарная у Вас фуксия! Я укореняю черенки фуксий в воде. Летом на улице ставлю в полутень или в помещении на северный подоконник. Черенки с уличных фуксий(которые всё лето живут на улице) укоренять лучше на улице, в полутени, также в ёмкости с водой. Я вокруг них не хожу, обычно про них просто забываю, иногда подливаю воды. Вспоминаю, когда там уже корешков полно). Черенки должны быть зелёными, полуодревесневшие укореняются хуже. Они должны быть небольшими -см 5-6. После посадки укорененных черенков в почву, ничем не накрываю. Накрывать приходится черенки, которые приезжают издалека. Хоть и с корешками покупаю, но с ними приходится повозиться. Покупные черенки лучше приживаются весной. Хотя свои укореняются даже в зимнее время). После посадки укорененных черенков в горшки, недельку держу их в полутени. Потом наоборот выставляю на солнышко, где они начинают активно расти. Ампелей у меня нет, только полуампели и кустовушки. Полуампели образуют такой пушистый кустик, который потом разрастается и опускает вниз свои плети. А кустовые растут деревцем. По моим наблюдениям, кустовые растут быстрее полуампелей.
Дуэт полуампелей Natasha Sinton и Lisa.
Файлы:
f3_0.jpg
f1.jpg
f2_1.jpg
f4_0.jpg

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Девочки, срочно нужна помощь!
Купила семена в Оптсемцвете на 15 тыр, семена цветов начиная от ценирарии и виолы до петунии на следующий год. Почадила ценерарию и виолу - ценерария взошло 10-15%, да и те сдохли - хилые какие-то. Виолы из 1500 шт взошло 300. Теперь срочно нужно принимать меры - помогите узнать где в краснодаре можно купить рассаду ценерарии и виолы. Баз знаю 3, но там только примулы. А у меня заказ к 8-му марта. Пересевать - не успею. Пока семена закажу... cry cry cry

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Девочки. мальчики подскажите, что лучше выбрать из Морнов, предпочтение грандифлоре. У меня была Морн, не помню какой сорт, но точно мультифлора, выглядела отвратительно-вид потрепанный.

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
Маргаритка пишет:

Пришли мне семена ПА, в подарок прислали красивущий каталог.

Полозков, не та персона с которой можно сотрудничать.......... многих он в этом году кинул с пересортом................
П.С. каталог, не самый лучший подарок от человека с сомнительной репутацией........ кстати, готовим письмо коллективное ,америкосам ,с жалобой на работу диллера....... подпишутся многие

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
ЧайкаЛ пишет:

Девочки. мальчики подскажите, что лучше выбрать из Морнов, предпочтение грандифлоре. У меня была Морн, не помню какой сорт, но точно мультифлора, выглядела отвратительно-вид потрепанный.

Лариса, из грандифлор мне нравится Лимбо Пинк морн и Корал морн. Еще Софистика Блю морн понравилась, хотя она и выше, но кусты мощные, для продаж супер! super

Файлы:
img_1726.jpg
img_0727.jpg

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
ЧайкаЛ пишет:

Девочки. мальчики подскажите, что лучше выбрать из Морнов, предпочтение грандифлоре. У меня была Морн, не помню какой сорт, но точно мультифлора, выглядела отвратительно-вид потрепанный.

У меня и Дримсы были , и Ультры-Браво, все красивые! good

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

frosik, Наташа-Спасибо roma
Софистика очень красивая super
А у нас есть тема по удобрениям? если в подвесные горшки добавлять удобрение 16-8-18 это нормально? или что лучше?

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

Ellen , Фуксии - Диво! Диво! Покупала два раза фуксию, горит в нашем климате мгновенно

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
nat-cat пишет:

У меня и Дримсы были , и Ультры-Браво, все красивые! good

Наташа, Дримсы себе оставляла? Цветок мне тоже очень понравился, но погода у нас этим летом холодная и дождливая, мучнистая на них на первых появилась. А сам цветок дождь держит хорошо.

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
frosik пишет:
nat-cat пишет:

У меня и Дримсы были , и Ультры-Браво, все красивые! good

Наташа, Дримсы себе оставляла? Цветок мне тоже очень понравился, но погода у нас этим летом холодная и дождливая, мучнистая на них на первых появилась. А сам цветок дождь держит хорошо.

Конечно оставляла smile3 как всегда, неликвид себе на клумбу laugh

россия
: россия
18.08.2010 - 22:28
: 60
frosik пишет:

Софистика Блю морн понравилась, :

Мы ее еле растолкали и очень дешево / а семена дорогие / - все в один голос - такая дворняжка у нас есть . Дома посадила - красивая,кусты мощные , но в продаже dread

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
ольга.я пишет:
frosik пишет:

Софистика Блю морн понравилась, :

Мы ее еле растолкали и очень дешево / а семена дорогие / - все в один голос - такая дворняжка у нас есть . Дома посадила - красивая,кусты мощные , но в продаже dread

А у меня она первая ушла по 60руб.

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Раз уж у нас тут темка "Петунии и другие однолетники", можно похвастаться своим "однолетником"? roma У нас они не зимуют, а вот в вазоне как однолетник очень даже ничего. Гибискус мускусный, он же травянистый, он же болотный victory . Первый раз вырастила из семян. Хотелось просто попробовать, и получилось. Сорт Hibiscus Luna Rose и Luna Pink Swirl. Посеяла в марте. Сейчас вот такие. Цветут. 5растений в вазоне 30л. Начитавшись о болотном гибискусе, думала они у меня вымахают под 2 метра и теснотища им будет в моём вазончике. А оказалось сорт такой компактненький, последнее фото с зарубежного сайта. Такие же растения, только Luna Wight.
работаю пчёлкой. Пытаюсь опылить laugh
Файлы:
uazwljm8kvi.jpg
lsrumczvcju.jpg
rssio0kqqr8.jpg

fg0yosh0c2y_0.jpg
oikk9fuwzgs.jpg
s-bpaf47qpo.jpg
mqokmabsmjm.jpg
4n-hvbcqgvq.jpg

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Ellen пишет:

Раз уж у нас тут темка "Петунии и другие однолетники", можно похвастаться своим "однолетником"? roma У нас они не зимуют, а вот в вазоне как однолетник очень даже ничего. Гибискус мускусный, он же травянистый, он же болотный victory . laugh

Ellen, а долго у него один цветок держится? Вообще конечно - красота!

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

Мой конечно поменьше, но тоже брали очень даже не плохо. Сеяла в декабре, в продажу пошел в конце мая. Входит очень хорошо даже из любительских пачек. Цветок держится сутки. Продавала как комнатное.
Файлы:
izobrazhenie_003.jpg

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

подскажите по вербене. Не могу выбрать между тускани и квартс.у какого сорта цветок крупнее,красивее?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
mihmama пишет:

подскажите по вербене. Не могу выбрать между тускани и квартс.у какого сорта цветок крупнее,красивее?

Мне Тускани понравился больше, особенно по габитусу куста. Очень пышный с самой рассады. Не могу сравнить по размеру цветка, кварц сажала в прошлом году, но шапка у Тускани явно больше. good
Файлы:
img_1956_2.jpg

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

frosik, спасибо, меня сейчас тоже мучает этот вопрос. А может тогда и по катарантусам кустовым есть какие соображения.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
ЧайкаЛ пишет:

frosik, спасибо, меня сейчас тоже мучает этот вопрос. А может тогда и по катарантусам кустовым есть какие соображения.

Хороший вопрос по катарантусам!!!
Кто-нить Титан от ПА сеял? Как в продаже, как в грунте, вообще стоящий сорт? И еще про ампельные "катарусы", ни разу не видел на форуме в кашпо, на картинке в каталоге красивые, у кого-нибудь есть опыт выращивания?

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
mihmama пишет:

подскажите по вербене. Не могу выбрать между тускани и квартс.у какого сорта цветок крупнее,красивее?

Синжентовская вербенка понравилась больше ПА. Тускани прямостоячая крупноцветковая, а Обсейшен " типа мультифлора" smile3 расцветка Рэд роди- взрыв мозга! Красотка!

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
ECV пишет:

Хороший вопрос по катарантусам!!!
Кто-нить Титан от ПА сеял? Как в продаже, как в грунте, вообще стоящий сорт? И еще про ампельные "катарусы", ни разу не видел на форуме в кашпо, на картинке в каталоге красивые, у кого-нибудь есть опыт выращивания?

На фото сверху в горшке Titan dark red, а сбоку торчит "ампельный" Mediterranean Cherry Red Halo, фото 22.07, вчера выкинула содержимое горшка, потому как совсем страшное стало. В грунте ещё есть, но не "отвал башки", хотя лето для них подходящее было. У меня в продаже - никак, в нагрузку интересующимся, за месяц торговли только одна бабулька сказала, что цветок знает и купила 5 шт. Впрочем я - начинающий цветовод, наверное руки ещё кривые

Файлы:
katarantus_2207.jpg

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

Ещё по катарантусам. Перечитала описание ПА Титана: h=35 см, мощный, компактный рост, более раннее обильное яркое цветение, эктра крупные цветки до 6-7 см(Евросемена). Ну никаких там 6-7 см нет, макс. 4, в рассаде был точно самым мощным, зацвёл первый. Вообще катарантусы в рассаде беспроблемные, но разница в цене в 4 раза между Титаном и Пассификой на мой взгляд абсолютно не оправдана.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

А разве титан не кустовой? Я его рассматриваю как кустовой, и хотела прям в грядки для бордюра. В этом сезоне садила пацифику, петуньки уже страшненькие, а катар. как будто начало сезона, растут в грядке и каюсь не разу не удобряла и почти не поливала, вот такая я садистка blush2 А разница в цене очень большая, вот и подумала, что титан будет вообще какой- то супер..
Ампельный садила Кора каскад super ... в общем по моему я в него влюбилась, думаю и мои покупатели, так как уже спрашивают" а как тот цветок называется, что бы знать, что на следующий сезон спрашивать" жаль скорость не позволяет сделать загрузку фото.
Поделитесь, кто еще какие сорта кустовых садил? Насколько дорогие отличаются от дешевых.
Наташа, а как понять " типа мультифлора"

Тема закрыта