Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 106 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Skye, наверное с гипсофилой вместо осоки будет то-же неплохо смотреться...правда?

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
andrey32 пишет:

...наверное с гипсофилой вместо осоки будет то-же неплохо смотреться?

А мне кажется, гипсофила только всё испортит

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
andrey32 пишет:

Skye, наверное с гипсофилой вместо осоки будет то-же неплохо смотреться...правда?

Не знаю, честно говоря, многолетняя цветет месяц-два, однолетняя? Тоже не знаю, в этом году я посеяла немного Джипси, там обещают цветение все лето, но ей пришлись кокосовые таблетки не понраву, а пересеять забыла. Это вопрос насколько долгий период декоративности будет у композиции...
И поменяется акцент композиции... Я, кстати, ее назвала "Silver Dream".. ))
В любом случае, Андрей, экспериментируйте ;)

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Skye][quote=andrey32 пишет:

однолетняя? Тоже не знаю, в этом году я посеяла немного Джипси, там обещают цветение все лето, но ей пришлись кокосовые таблетки не понраву, а пересеять забыла.

Джипси..абсолютно беспроблемная растюха, сеяла в таблетки, потом распикировала в маленькие "таблетки" из газет. Может там долго сидеть, пока не понадобится. Спит. Как только переваливаешь в бОльший объем растет как на дрожжах. Очень удобно для продаж на весь везон. Всегда можно иметь свежий, зеленый кустик. Семена были в мультигранулах, по 8-15 штук. Этот пучок красиво смотрится в 2л кашпо. Хотя может и в бОльшем еще бы наросла. Дает огромный самосев, который тут же прорастает. Успевает зацветать.

Файлы:
img_1741.jpg
img_1973.jpg

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
frosik пишет:

Джипси...

Красавица, очень она мне нравится. В след году посею, но сразу в грунт, не в кокос.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Skye пишет:

Красавица, очень она мне нравится. В след году посею, но сразу в грунт, не в кокос.

Лен, вся проблема у меня была в отсутствии свободного места. Поэтому и насеяла аж по три в таблетку.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

frosik, а как долго она в декоративность сохраняет? Мне очень понравилась, но как она весь сезон себя ведёт? Жару нормально переносит?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Жемчужинка пишет:

frosik, а как долго она в декоративность сохраняет? Мне очень понравилась, но как она весь сезон себя ведёт? Жару нормально переносит?

Конечно насчет жары точно не скажу, лета у нас практически не было..дожди и холодно. Этот горшочек цветет с июня и по сей день, убрала несколько сухих веточек, которые совсем отцвели. Горшочек декоративность не потерял.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Фасолька пишет:

... 1 саженец Опера Уайт (извините без латыни) + 1 саженец вейв Парпл ...Такой вот опыт миксования...

Фасолька, как сейчас ваши красавцы поживают? Очень интересно про кашпо в динамике узнать, стригли-не стригли, как часто подкармливали, не тесно ли до сентября в 7,5л 2 растениям сидеть?
У меня микс из 3 калиброх посаженых в мае не красивый стал, слишком тесно ему было, даже с подкормками не айс, зато такой же микс из июньских черенков цветёт и радует.
Всех с днем знаний! И всемирным днем мира!

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Светлана с Урала пишет:

Калиброшки у меня хорошо получились с кустовой лобелькой, но фото нет:(

Света, а подскажите у кого из производителей лобелия кустовая лучше? Мне бы крепенькую, пышную и ярко-ярко синюю... blush2

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
kyssa пишет:

..а подскажите у кого из производителей лобелия кустовая лучше? Мне бы крепенькую, пышную и ярко-ярко синюю... blush2

Можно я 5 копеек вставлю про лобелию?
Несколько лет сею Ривьеру в мультигранулах. Цвет Midnight и Marine Blue. Очень нравится! Куст мощный, не распадается, зелени не видно, одни цветки. Midnight имеет красноватую листву(краснеет на солнце).
Первое фото в рассаде.

Файлы:
img_1673.jpg
img_1732.jpg
img_0634.jpg

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Frosik, последнее фото ОБАЛДЕТЬ, Вы случайно не "Красную площадь" украшали???:)) Здорово!!!
Я ландшавтной "шизой", не стродаю, поэтому когда вижу добротно сделанные клумбы, тем более такими же "нестрадающими", я не имею ввиду проффи в этом деле, мне это всегда очень нравится.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
frosik пишет:

Несколько лет сею Ривьеру в мультигранулах.

Вот спасибо thank_you Прям то, что нужно! А когда сеете и когда зацветает? Чего боится больше: солнце, тень, дождь?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
ECV пишет:

Frosik, последнее фото ОБАЛДЕТЬ, Вы случайно не "Красную площадь" украшали???:)) Здорово!!!

Спасибо! yes3 Эта клумба у меня на работе. Каждый год что нибудь меняю на ней. Начинала с бархатцев и агератума..

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
kyssa пишет:

А когда сеете и когда зацветает? Чего боится больше: солнце, тень, дождь?

Зацветает всегда ровно через два месяца, когда бы не посеяла. Не боится она ничего. Эта клумба на восточной стороне, солнце до обеда, потом полная тень. Сколько было этим летом дождей и ураганов, ничего её не берет. До сих пор такой же вид как на последнем фото. Даже слизни её не жрут, в отличии от петуний.
Есть у меня еще одна новинка, такой милый ангелочек. good Лобелия Tenuior blue wings. Австралийка. Зацветает через 2.5 месяца, высота 20-25 см. Очень красивая резная листва и крупный цветочек 2см. Кустик более компактный. Поэтому для декоративности пучок стоит делать из 8-10 семян. У меня было в пучке по 5-6.

Файлы:
img_1284.jpg
img_1739.jpg
img_1738.jpg
img_0706.jpg

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Frosik,цвета яркие,красиво,а как выглядит сейчас петунька,не изрослась?Какая сорто-серия если не секрет.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Nika120 пишет:

Frosik,цвета яркие,красиво,а как выглядит сейчас петунька,не изрослась?Какая сорто-серия если не секрет.

Это Пикобелла Салмон. Не изрослась. С ней другая беда. Сначала одолели слизни, вроде избавилась от них. Так после нескольких холодных ночей около нуля и проливных дождей мучнистая началась.
В прошлом году сажала Фантазию красную, тоже миллифлора. Очень понравилась. super

Файлы:
img_3311.jpg
img_4840.jpg

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

У нас дождячит больше 2-х недель... вот что стало с петуниями:
на переднем плане супертуния малиновый щербет, на дальнем- Парпл вельвет.
Файлы:
dscn8651.jpg

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
ЧайкаЛ пишет:

kyssa, а капельную с каким шагом брали? Сама уже год ломаю голову над этим, как будет выглядеть вся эта конструкция. Может фото есть.

От бака с водой, поднятогого на 1,5м шланг, кот. по очереди прицепляем к трубам(в зависимости от того что полить надо), вода самотёком, без насоса, напора хватает. Из-за того, что план посадок=сумбур, эти куски кап.полива просто "проба пера", на след. сезон будем делать капитально. Такой полив однозначно лучше, чем просто из шланга, земля промачивается хорошо, никаких луж, расход воды меньше, ну и время экономится в разы.

Файлы:
kaplya1.jpg
kaplya.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

kyssa, а это что у Вас под капелькой? Хотел спросить, что лучше под каплей выращивать, может хризантеммы? У меня капля сейчас под помидорами, вот думаю может в следующем году цветы посадить на это место? Думаю, при малых площадях, с цветов с 1 м. кв. теплицы можно больше заработать, чем с помидор. Вот.... я,..в раздумьях.... scratch_one-s_head
Капелька в летней теплице (т.е. неотапливаемая).

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

может у кого есть фото петунии нуволари? какая она и какие у неё плюсы и минусы? по цене не дорогая и вроде бы ампель.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
mihmama пишет:

может у кого есть фото петунии нуволари? какая она и какие у неё плюсы и минусы? по цене не дорогая и вроде бы ампель.

Ну вот.... началось, в прошлый год все в это время обсуждали Джоконду и Марко Поло, теперь какая-то НУВОЛАРИ :))

россия
: россия
18.08.2010 - 22:28
: 60

Петуния Pretty Flora Purple (новинка 2012г)
Петуния Trilogy Lavender Blush (новинка 2012г)
Петуния Trilogy Purple (новинка 2012г) и так далее .
Вот еще новинки wacko2

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57
andrey32 пишет:

kyssa, а это что у Вас под капелькой? Хотел спросить, что лучше под каплей выращивать, может хризантеммы? У меня капля сейчас под помидорами, вот думаю может в следующем году цветы посадить на это место? Думаю, при малых площадях, с цветов с 1 м. кв. теплицы можно больше заработать, чем с помидор. Вот.... я,..в раздумьях.... scratch_one-s_head
Капелька в летней теплице (т.е. неотапливаемая).

Андрей, хризантемам под каплей неплохо живётся. Сейчас фото в хризантемовую темкку скину.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
ольга.я пишет:

Петуния Pretty Flora Purple (новинка 2012г)
Петуния Trilogy Lavender Blush (новинка 2012г)
Петуния Trilogy Purple (новинка 2012г) и так далее .
Вот еще новинки wacko2

Ольга, это можно сказать уже "старинки" :((

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
andrey32 пишет:

kyssa, а это что у Вас под капелькой?

Сейчас виола, а на следующий год всё, что будет расти в ОГ, в теплицу тоже попробую, если маты дешевые найду и не разорюсь до этого на покупке семян lol Хризантему не выращиваю (надеюсь пока), так что ничего не подскажу

россия
: россия
18.08.2010 - 22:28
: 60
ECV пишет:
ольга.я пишет:

Петуния Pretty Flora Purple (новинка 2012г)
Петуния Trilogy Lavender Blush (новинка 2012г)
Петуния Trilogy Purple (новинка 2012г) и так далее .
Вот еще новинки wacko2

Ольга, это можно сказать уже "старинки" :((

Вы прям впереди планеты всей . yes3 Покажите , что выросло из ''старинки'' .

россия
: россия
18.08.2010 - 22:28
: 60
ECV пишет:
mihmama пишет:

может у кого есть фото петунии нуволари? какая она и какие у неё плюсы и минусы? по цене не дорогая и вроде бы ампель.

ECV
Ну вот.... началось, в прошлый год все в это время обсуждали Джоконду и Марко Поло, теперь какая-то НУВОЛАРИ :))

А Нуволари в проф . прайсах есть . При чем здесь Джоконда в любительских упаковках . dntknw

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
ольга.я пишет:
ECV пишет:
ольга.я пишет:

Петуния Pretty Flora Purple (новинка 2012г)
Петуния Trilogy Lavender Blush (новинка 2012г)
Петуния Trilogy Purple (новинка 2012г) и так далее .
Вот еще новинки wacko2

Ольга, это можно сказать уже "старинки" :((

Вы прям впереди планеты всей . yes3 Покажите , что выросло из ''старинки'' .

Эти сорта уже год пиарят и в каталогах и на сайтах селекциоонных компаний.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
ольга.я пишет:
ECV пишет:
mihmama пишет:

может у кого есть фото петунии нуволари? какая она и какие у неё плюсы и минусы? по цене не дорогая и вроде бы ампель.

ECV
Ну вот.... началось, в прошлый год все в это время обсуждали Джоконду и Марко Поло, теперь какая-то НУВОЛАРИ :))

А Нуволари в проф . прайсах есть . При чем здесь Джоконда в любительских упаковках . dntknw

Так раскажите об этом сорте, раз Вы о нем знаете, народ ведь спрашивает!
В оптовых прайсах эта серия действительно есть, причем всплыла, что называется неожиданно, как Джоконда или например марко Поло,в прошлом году, по-крайней мере для меня, семена дешмановские, что вызывает определенный ход мыслей.....

Тема закрыта