Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 99 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Ellen пишет:

Подскажите, как укоренить плющелистку? Пробовала в кокосовый грунт, не накрывала, и так слишком влажный субстрат получился, просыхает медленно. Все черенки сгнили. В воде стояли - безуспешно.
Бархатцы Антигуа.

Знаете в это время года она почему-то просто ужасно укореняется или не укореняется вовсе - во всяком случае в нашем климате.А вот чуть позже - сентябрь-октябрь гораздо лучше. Еще лучше в нач января. Сейчас попробуйте в торфяных таблетках - в это время года укоренить их мне удается в большинстве только в них. И следите за влажностью - минимальная должна быть и выровненность температур(ночн. дневных). Если большие перепады - это не очень хорошо. Потом она еще чувствительна - если пеларгония росла на улице - черенки лучше ставить на улице, если предполагаете черенки держать в помещении, тогда маточник сначала надо недели две выдержать в этом помещение - проверено на личном опыте - укоренение происходит лучше - быстрее и больше черенков укореняется. А в место бархатцев Антигуа попробуйте серию ТАЙШАН F1- по моему мнению она куда лучше. С антигуа была такая-же история как и у вас - сначала большой цветок, потом помельчали, да и кусты гораздо слабее разрастались, чем у Тайшанов. а потом и вовсе начали загибаться. Ну это конечно просто мой совет - думаю не пожалеете smile3
Фото в рассаде. Недавно ездила на объект куда их высадили - была просто удивлена - красотень! Надо с фотиком туда прогуляться.
Файлы:
povorot_dscn1646.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
frosik пишет:
Ellen пишет:

Подскажите, как укоренить плющелистку?

Из-за своей ленивости blush2 обычно укореняю в воде. Обрезаю под междоузлием, подсушиваю пару часов и в воду. Примерно пару недель на укоренение надо. Точно также и в грунте укореняется. Если начинают гнить снизу, обрезаем поврежденное, снова подсушиваем.

Нифига! good для меня новость! shok у меня ни разу в жизни плюшка в воде корни не пускала - пробовала - загнивает- думала она просто так не укореняется....
В Таблетках всегда почти 100% ,в Нестеровском грунте - нормально. Вот в нестеровском+вермикулит гораздо хуже (видимо вермикулит слишком влагу удерживает). Еще хуже в Нестеровский+сфагнум или просто в сфагнуме. Короче надо просто найти свой способ, а может и от климата зависит. dntknw
Сейчас купила грунт торф+кокос - пропробую как в нем.... Нестеровского нет почти в продаже.... вернее искать лень. laugh

Россия ДВ
03.01.2012 - 05:07
: 236

А в место бархатцев Антигуа попробуйте серию ТАЙШАН F1-Фото в рассаде.

Какой срок у рассады, не подскажете?Через какое время от посева зацветают?

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
mechtairina пишет:
Фасолька пишет:

Ув. форумчане, кто что может сказать о петунии серии F1 Mirage ?

расцветка вельвет темнее чем бургунди в любой серии, цветок небольшой (не лопух), цветет очень обильно, в общем не плох, но без щенячего восторга.

Внутри серии растения сильно отличаются, понравилась красная расцветка, синяя к примеру непонравилась. Размер бутонов у разных расветок разный. Вообще неплохая серия. Цветет действительно обильно, и бутоны действительно не крупные.
Собственно вот она:

Россия
: Алтайский край
07.04.2011 - 09:39
: 67

Спасибо всем за ответы и за наглядность super Буду думать дальше что на следующий год брать, опыт небольшой (занимаюсь 3 -й год). Остановилась пока не серии Ультра и Лимбо из кустовых. В этом году сажала PRISM SUNSHINE - очень понравилась.
ECV, не подскажете какой объем горшка или диаметр?

Россия
: Алтайский край
07.04.2011 - 09:39
: 67

Можно похвастаться, вот мой фаворит
Файлы:
img_2628.jpg

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Фасолька-просто шедевр super , ну уж если показали то и расскажите thank_you , сами составляли или готовая смесь семян, в каком объеме, название. Фото было сделано в каком месяце?

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Фасолька" пишет:

Можно похвастаться, вот мой фаворит

Супер! good Что за сорт и объём горшка? И на заднем плане ярко-розовая интересует.

"Ellen" пишет:

Я в этом году попробовала бархатцы Антигуа. Заявлен как низкорослый сорт с огромной "шляпой". Первый цветок на каждом кустике, действительно, был огромен. Цветов, конечно, много на каждом кусте, но таких крупных шляп больше не наблюдается. Низкорослость осталась).

Честно говоря, меня Антигуа немного разочаровали... В рассаде супер, шапки действительно большие, раскупаются отлично. Но со временем цветы мельчают. У меня на клумбе к концу июля засохли почти все - не выдержали жары.
Гораздо лучше себя показали Ацтеки и Тайшаны - они немножко повыше ростом, но кусты очень эффектные.
На фото на переднем плане Антигуа, сзади Ацтек лайм грин. Кстати, тонколистные тоже плохо справляются с жарой.

Файлы:
sdc11756.jpg

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Фасолька пишет:

Спасибо всем за ответы и за наглядность super Буду думать дальше что на следующий год брать, опыт небольшой (занимаюсь 3 -й год). Остановилась пока не серии Ультра и Лимбо из кустовых. В этом году сажала PRISM SUNSHINE - очень понравилась.
ECV, не подскажете какой объем горшка или диаметр?

Диаметр 10 см, объём, по-моему 0,4.

Россия
: Алтайский край
07.04.2011 - 09:39
: 67

Спасибо blush2 , расскажу все с самого начала: 1 саженец Опера Уайт (извините без латыни) + 1 саженец вейв Парпл были посажены в кашпо 3 - литровое. Саженцы были переросшие, этакие "сопельки", посадила рядышком плети переплела, так росло оно у меня постепенно обрастая с начала мая, примерно до числа 10 июня. Потом горшок стал мал и мы пересадили его в кашпо 7,5 литров (кстати очень понравились такие кашпо, брала для себя в евросеменах). Фото сделано где -то числа 10 июля. Такой вот опыт миксования, мне очень нравится, да и всем конечно же.

На заднем плане розовая - EASY WAVE ROSY DAWN, но на самом деле она не такая яркая как на фото

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

Плющелистка укорнилась вся нормально, из 30 черенков сгнил только один.
Черенковала 18 июля. Грунт для ваших люб. растений, стакан 0,2, слегка увлажнила. Сверху закрыла стаканом 0,3, в котором были проколоны дырочки на дне. Поставила в тень под виноград. Дней через 10 почти все дали корешки. Если хотитете выложу фото.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Отличные "сопельки" получились good !!!! Просто шедевр!

Россия ДВ
03.01.2012 - 05:07
: 236
  1. А в место бархатцев Антигуа попробуйте серию ТАЙШАН F1-Фото в рассаде.

    Какой срок у рассады, не подскажете?Через какое время от посева зацветают?

Извините, я наверно глупость какую-то спросила, раз мне не отвечают.Я только учусь общаться на форуме, может быть что-то неправильно делаю и моих сообщений не видно? Я не просто так интересуюсь, вот, думаю, если в апреле их в ОГ посеять, когда они зацветут? Теплицы у меня пока нет... dntknw

Россия
: Моршанск
19.12.2010 - 15:21
: 83
Йолль пишет:

А в место бархатцев Антигуа попробуйте серию ТАЙШАН F1-Фото в рассаде.

Какой срок у рассады, не подскажете?Через какое время от посева зацветают?

2,5-3 месяца, но эти сроки могут варьироваться в зависимости от условий произрастания

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Йолль пишет:

... вот, думаю, если в апреле их в ОГ посеять, когда они зацветут? Теплицы у меня пока нет... dntknw

Про сроки от посева до цветения не скажу, сама не сеяла именно Тайшаны, но то, что бархатцы боятся возвратных заморозков знаю уже на собственном опыте. Из-за недостатка места в теплице вынесла весной часть рассады петунии и бархатцев тонколистных в парники под двойной агрил, при -3 ночью петуния даже не чихнула, а бархатцы, особенно с краёв помёрзли. Для ОГ в апреле не годятся, если Вы не на юге живете.

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

рамблин пич глоу
Файлы:
s7301987.jpg

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

kyssa , ваш пикассо- сногшибателен! Я так мечтаю о нём! Только где преобрести такую красотку? Не подскажите?

Россия
: Моршанск
19.12.2010 - 15:21
: 83

пикобелла сегодня после дождя и антигуа в рассаде на дату 22.05.2012 и в клумбе на 28.07.2012
Файлы:
antigua_22.05.12.jpg
pikobella_2012.jpg
antigua_28.07.12.jpg

Россия ДВ
03.01.2012 - 05:07
: 236

Спасибо!
Файлы:
1.png

Россия
: Петровск
05.04.2009 - 11:42
: 35
ЧайкаЛ пишет:

Юкка, фото Happy Trails я не видела, иванна показывала, но он не махровый.

Девочки, я ставила фото портулака ,который я покупала .Сорт точно незнаю!!!и ДАЖЕ НЕ СПРАШИВАЛА ПРО СОРТ ПРИ ПОКУПКЕ!Поэтому думаю,что у меня совсем другой какой-то...

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Йолль пишет:
  1. А в место бархатцев Антигуа попробуйте серию ТАЙШАН F1-Фото в рассаде.

    Какой срок у рассады, не подскажете?Через какое время от посева зацветают?

Извините, я наверно глупость какую-то спросила, раз мне не отвечают.Я только учусь общаться на форуме, может быть что-то неправильно делаю и моих сообщений не видно? Я не просто так интересуюсь, вот, думаю, если в апреле их в ОГ посеять, когда они зацветут? Теплицы у меня пока нет... dntknw

я просто не успела ответить - нужно было срочно уехать... тайшаны долго не зацветают в отличие от простых бархатцев примерно 11-12 недель от всходов до цветения - короче 3 месяца примерно. Так что их пораньше надо сеять. И причем в условиях не длинного светового дня зацветает чуть раньше и ростом рассада получается пониже.
Да и думаю в ОГ их сеять не очень рентабельно - семена не из разряда дешевых! Поэтому по кассетам, горшочкам или стаканчикам.

Россия ДВ
03.01.2012 - 05:07
: 236

Да, мне уже девочки ответили! В этом году училась выращивать петунии, в следующем- добавлю бархатцы.С Вами- не страшно! smile3

Украина
: Сумская область, с.Кровное
15.10.2011 - 15:00
: 54

Сегодня заказала семена ПА - завтра сказали отправят - рада ужасно!!

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
vodvener пишет:

kyssa , ваш пикассо- сногшибателен! Я так мечтаю о нём! Только где преобрести такую красотку? Не подскажите?

Покупала черенки в Евросеменах, они с Вольфшмидтом работают. Насчет красоты спорный вопрос, я похвасталась им потому, что больше чем он, у меня никто не вырос, даже сильвер чуть меньше. А вот сам цветок на картинке в каталоге выглядит более заманчиво, чем в жизни. Всё-таки сливается зеленая кайма по краю с листвой. Впрочем, всё равно мне нравится, да и размножался и продавался хорошо.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Ellen пишет:

... Моё "дерево" фуксии ...

Расскажите об этой красоте подробней, пожалуйста! В какой таре, что за сорт, как долго рос? Очень интересно.
А ещё, если кто-нибудь знает сорт фуксии для новичков, беспроблемной, с чисто белыми или зеленовато-белыми цветами, подскажите

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
IrinaT пишет:

Светлые пятна - грибная болячка (не помню, как называется). Какие-то сорта более устойчивы, какие-то - менее...

Quote:

Или слизни, или мучнистая роса

Я пока в болячках не сильна, буду разбираться, а пока просто запомню, что петуния сорта рэд из серии селебрити самая к ним не устойчивая. Я сеяла 14 расцветок из этой серии, всех по 3-5шт высадила себе в клумбу "на посмотреть", ни на одной больше ничего подобного нет, даже на тех, что совсем рядом растут. И ещё не покупайте из этой серии цвет бургунди стар. Цветок вывернутый сразу, выглядит как увядающий что в рассаде, что в грунте. Из-за этого продавался плохо, почти никак.

Файлы:
prostaya3.jpg
selebriti_b.star_v_grunte.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Маргаритка" пишет:

Сегодня заказала семена ПА - завтра сказали отправят - рада ужасно!!

Подскажите, как можно заказать семена в ПА? Ничего не пойму на ихнем сайте. dntknw

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

andrey32, это в Украине, у них есть представительство ПА, а у нас в России все приличные поставщики семян их дилеры.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Фасолька пишет:

... Такой вот опыт миксования, мне очень нравится, да и всем конечно же...

+100500, как говорит молодёжь! super
А у меня миксы не удались, я смешивала три расцветки калибрахоа, но так до сих пор толком они не перемешались, все равно пятно одного цвета, пятно другого scratch_one-s_head

Файлы:
miks.jpg

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Калиброшки у меня хорошо получились с кустовой лобелькой, но фото нет:(

Тема закрыта