Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 105 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
россия
: краснодар
25.05.2012 - 22:17
: 43
elena 15 пишет:

cccc-xxxx
Скажите пожалуйста, катарантусы ампельные какой сортосерии садили? Хочу заказать у Полозкова Панамерикан, но их такое разнообразие... .

Мне удалось преобрести только две сортсерии Кора Каскад( белый) и Медитерраниан. Чем они отличаются? Кора Каскад вверх поднимается чуть выше, но плети наращивает короче чем Медитерраниан, который опускает их на 50- 60 см они у нее более гибкие и тонкие. Кора имеет более темный окрас листьев и практически не подверженна хлорозу. Цветение чуть обильнее и размер цветка крупнее у Медиатерриан. Недавно обнаружила погребенный под завалами Остеоспермума чахлый ампельный Катарантус, пересадила, кстати пересадку переносит просто отлично даже в жару практически на нее не реагирует, он тут же стал по длине веточек выпускать новые листочки чем меня немного удивил.
Сеяла катарантусы в 2 этапа первые в середине ноября, вторые в марте. Мартовские так и не смогли догнать ноябрьские и по сей день. Только ранний посев способствует более презентабельному виду в начале лета и раннему, обильному цветению. Видимо для развития ему необходимо время( Это только мои наблюдения и мой первый опыт в выращивании ампельных, кустовые сею давно)

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

А по осокам надо тему отдельно изучать, раз получается, что дешевле всего она обошлась бы посевом семян в грунт, но не факт, что зимовать будет scratch_one-s_head

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Skye" пишет:

Та, что Вы видите в композиции посеяна в январе 2011 года, в конце весны я ее перевалила в 7см горшочки

Спасибо, теперь понятно. Возьму, наверное, для подстраховки в ПСЦ рассаду, и посажу ещё, по-раньше семена, в октябре-ноябре. Уж очень понравилась Ваша композиция! Умничка. Калиброхи, то-же посажу семена в октябре-ноябре, ну а диохондра, вроде быстро растёт? Её можно и по-позже посадить, да? roma

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
cccc-xxxx пишет:

... обнаружила погребенный под завалами Остеоспермума ...

Так мы ещё Ваших остиков не видели fotku clap А за катарантусы спасибо roma (а у меня, значит руки кривые, раз красота из них не получилась, буду учиться-тренироваться)

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
kyssa пишет:

А по осокам надо тему отдельно изучать, раз получается, что дешевле всего она обошлась бы посевом семян в грунт, но не факт, что зимовать будет scratch_one-s_head

Для горшечной продажи я бы ее в грунт не сеяла, перерасход семян большой будет, а вот летом - да.
Та осока, о которой мы говорим держит до -17С, у нас она зимует, у Вас..

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
andrey32 пишет:

Спасибо, теперь понятно. Возьму, наверное, для подстраховки в ПСЦ рассаду, и посажу ещё, по-раньше семена, в октябре-ноябре. Уж очень понравилась Ваша композиция! Умничка. Калиброхи, то-же посажу семена в октябре-ноябре, ну а диохондра, вроде быстро растёт? Её можно и по-позже посадить, да? roma

Спасибо :)
Ээ.. калиброхи - черенки. А дихондра тоже не быстрая... ее лучше тоже в декабре или около, зависит от того когда на продажу. А вообще-то она, как почвопокровник, прекрасно черенкуется. Еще пару раз подстричь для пышности.
Солнце на место встанет, сниму ее в сегодняшнем виде.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

cccc-xxxx-ох и красота, особенно впечатлили катарантусы. В каком объеме сидят, ну и поделитесь как и чем кормили, какой грунт им делали.
А, что черного цвета? плохо видно-это вегит. петуния?

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Skye пишет:

...Та осока, о которой мы говорим держит до -17С, у нас она зимует, у Вас..

У нас теоретически под кучей снега да с укрытием должна выжить (если -40 пару месяцев не будет), надо проверить теорию.
Skye, а нет ли у Вас ссылок на приличные американские интернет-магазины семян? У меня оказия в октябре будет, хочется какой-нибудь экзотики по чуть-чуть заказать. Где-то помню видела помидорки полосатые, черри ампельные и прочие радости. И ещё хотела у Вас спросить, у производителей семян-черенков новый сорт чего-либо как долго новинкой считается? С нашими-то продавцами семян всё ясно, если сорта раньше в прайсах не было, значит приставка new ему обеспечена, будь то хоть сорт 10-летней новизны. А у импортных как?

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
andrey32 пишет:

Спасибо, теперь понятно. Возьму, наверное, для подстраховки в ПСЦ рассаду, и посажу ещё, по-раньше семена, в октябре-ноябре. Уж очень понравилась Ваша композиция! Умничка. Калиброхи, то-же посажу семена в октябре-ноябре, ну а диохондра, вроде быстро растёт? Её можно и по-позже посадить, да? roma

Всем доброго дня!
Андрей, любишь ты себе проблемы создавать:) Осоку не садила, но садила сизую овсяницу от Поиска, лагурус"заячий хвостик"Плазмас и ковыль, его в прошлом году. Так вот, садила 17.01, пикировала в ст. 0.2л, пару раз подстригала, когда чуть подрасли, отправила на прохладный балкон, в конце апреля хорошие кустики были. Вот только ты пойми, продать ты продашь эти композиции, они действительно классные, но люди тебе потом спасибо не скажут. Skye же пишет, у них 18-20С и дожди, а у вас? Злаки любят попить, сколько раз на дню надо будет полить эти кашпо, а сколько покормить? Уж если садить злаковые, то продавать их так, а там уж кто где ему применение найдет.
Это прошлогоднее фото ковыль на смешанной клумбе.
Файлы:
img_4241.jpg

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
kyssa пишет:
Skye пишет:

...Та осока, о которой мы говорим держит до -17С, у нас она зимует, у Вас..

У нас теоретически под кучей снега да с укрытием должна выжить (если -40 пару месяцев не будет), надо проверить теорию.
Skye, а нет ли у Вас ссылок на приличные американские интернет-магазины семян? У меня оказия в октябре будет, хочется какой-нибудь экзотики по чуть-чуть заказать. Где-то помню видела помидорки полосатые, черри ампельные и прочие радости. И ещё хотела у Вас спросить, у производителей семян-черенков новый сорт чего-либо как долго новинкой считается? С нашими-то продавцами семян всё ясно, если сорта раньше в прайсах не было, значит приставка new ему обеспечена, будь то хоть сорт 10-летней новизны. А у импортных как?

Главное, чтобы она не сопрела...
Американских нет, они, как правило, не посылают в Европу, этот, разве что. Но они тоже красавцы, при отсуствии какой-либо позиции, они просто скидывают обратно деньги, не пытаясь даже уточнить возможность замены на что-то другое. Я там как раз полосатиков покупала, желтые на фото на предыдущей странице.
По поводу новизны.. Они объявляются new для текущего/будущего года - 2011, как было с Black Velvet, например, в этом уже другие нью, Блэк идет как рядовая. Новинки засвечиваются на выставках, т.е. на выставке, которая прошла сейчас (я ее пропустила :() показывались новинки для 2013... потом они продаются весь остаток года и след год, как новинки и на этом все. Они их так и маркируют "New for 2013". Инетмагазины, могут добавлять New когда пожелают, по мере поступления тавара, т.е. для их магазина он новинка, что тоже справедливо. Как-то так...

россия
: краснодар
25.05.2012 - 22:17
: 43
kyssa пишет:
cccc-xxxx пишет:

... обнаружила погребенный под завалами Остеоспермума ...

Так мы ещё Ваших остиков не видели fotku clap А за катарантусы спасибо roma (а у меня, значит руки кривые, раз красота из них не получилась, буду учиться-тренироваться)

стала фото искать и поняла, что так увлеклась петуниями, калибрахоа, что их и не фотографирую, сейчас стоят в бутонах на клумбе , расцветут сфоткаю. На мой взгляд самые удачные композиции этого сезона. Не все удалось сохранить, желтая Калибрахоа никак не отойдет после стрижки, немезия как не ношусь с ней к августу засыхает. Самая стойкая махровая Калибрахоа цветет непрерывно все лето. к большому сожалению все Калибрахоа куплены в питомнике без указания сорта.
Файлы:
dscn8571.jpg
dscn8725.jpg
dscn9151.jpg
dscn8691.jpg
dscn8216.jpg
dscn8127.jpg
dscn9531.jpg
dscn8490.jpg

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Светлана с Урала пишет:

Вот только ты пойми, продать ты продашь эти композиции, они действительно классные, но люди тебе потом спасибо не скажут. Skye же пишет, у них 18-20С и дожди, а у вас? Злаки любят попить, сколько раз на дню надо будет полить эти кашпо, а сколько покормить? Уж если садить злаковые, то продавать их так, а там уж кто где ему применение найдет..

Не согласна, продавая кашпо с петунией, вы предупреждаете о том, что она хардитер и кто не будет ее кормить и предоставлять достаточный объем получит "не красоту". В чем разница? Одинаково, что поливать, цветы или композицию с травой, при этом последняя переносит засуху гораздо лучше той же бакопы или петунии. Полив и кормежка производится у меня одинаково с другими композициями (петунии, вербены, бакопы и т.д.) где нет травы. Конкретно эту осоку стричь не нужно.
На счет продажи соло, сильно сомневаюсь... будете получать комменты, типа "вон у меня своей полно, косить не успеваю". Трава достаточно геморройна на начальном этапе для того чтобы ее продавать за копейки. Она у нас стоит в 4-ре раза дороже вегетативной петьки.

По-любому, на мой взгляд, если чего-то хочется - экспериментировать обязательно, иначе просто скучно. Тем более с таким "не портящимся товаром" как осока, передерживается легко, когда разрастется - лучше выглядит, или элементарно делится.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Светлана с Урала" пишет:

Skye же пишет, у них 18-20С и дожди, а у вас?

Вообще-то у меня теплица зимняя, я там зимой лук на земле выращиваю, а сверху много полок, места много, и свет, кругом одни ДНАТы. Я планирую выращивать и проращивать всё зимой. Кроме того комната в доме, то-же с ДНАТами, которые могут светить хоть круглые сутки. Это для проращивания семян и для молодой рассады. Могу светить хоть с ноября по март. За свет не берут, потому что я договорился с Самим Чубайсом.

"Skye" пишет:

Ээ.. калиброхи - черенки. А дихондра тоже не быстрая...

Понятно, значит всё сажать нужно по-раньше. Октябрь - ноябрь. Я, в общем-то так и собирался в этом году, всё по-раньше сажать, лучше перестраховаться, а- то может кто помнит, я фотки петунии выкладывал в конце апреля, у всех уже цвели, а у меня только распикированные недавно были. Начал торговать только в конце мая, когда все сливки уже собрали. Ну, ничего, всё равно продал. Вообще, сделал для себя следующий вывод: сажать как можно больше, всё равно всё продастся и будет ещё мало!!! Только, разумеется, количество торговых точек нужно увеличивать соответственно.
В первый год посадил 500 петуний, второй -1500, третий(в этом году) - 7 тыс., на следующий планирую 30 тыс одних только петуний, ну и всякого-разного по 1-2 тысячи сортов 15.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
andrey32 пишет:
"Светлана с Урала" пишет:

Skye же пишет, у них 18-20С и дожди, а у вас?

Вообще-то у меня теплица зимняя, я там зимой лук на земле выращиваю, а сверху много полок, места много, и свет, кругом одни ДНАТы. Я планирую выращивать и проращивать всё зимой. Кроме того комната в доме, то-же с ДНАТами, которые могут светить хоть круглые сутки. Это для проращивания семян и для молодой рассады. Могу светить хоть с ноября по март. За свет не берут, потому что я договорился с Самим Чубайсом.

Андрей, я про лето писала:) Не знаю как у вас, у нас все лето было под 40С в тени. Мои злаковые, высаженные в ОГ, в середине лета пошли в компост, не стала издеваться над растюхами, у нас даже в лесах трава "выгорела". Сейчас растет только ковыль, который насеялся с прошлого года, но ему повезло, сейчас у нас дожди:)

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Skye пишет:

Солнце на место встанет, сниму ее в сегодняшнем виде.

Солнце вообще скрылось... Сегодня она выглядит вот так:

Файлы:
mix09-1-ss.jpg

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Skye пишет:

...По-любому, на мой взгляд, если чего-то хочется - экспериментировать обязательно, иначе просто скучно...

Согласна, тем более, эксперименты со смешанными посадками очень вписываются в лично мою стратегию перспективного развития.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
cccc-xxxx пишет:

... расцветут сфоткаю...

Я запомнила, Вы обещали yes2 Расскажите ещё про вербену на предпоследней фото, сколько, какая, в каком горшке? Всё - супер! (а по вербене мне просто сейчас определиться надо)

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
andrey32 пишет:

... третий(в этом году) - 7 тыс., на следующий планирую 30 тыс одних только петуний, ну и всякого-разного по 1-2 тысячи сортов 15.

Респект! А я перестраховщица, боюсь "широко шагать", навыбираю ассортимент и количество на след. сезон, потом ужаснусь "хотелкам" - порежу, потом на форуме почитаю-посмотрю, опять надобавляю - и всё по кругу, уже вторую неделю маюсь mail ECV, земляк! Где обещанные таблетки от жадности? lol Реально жить и работать не могу нормально, начальники, да и муж уже косо поглядывают bang

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Светлана с Урала пишет:

...у нас все лето было под 40С в тени. Мои злаковые, высаженные в ОГ, в середине лета пошли в компост, не стала издеваться над растюхами...

Да, уж, удалось в этом году лето на Урале и в Сибири! Кстати, "о малой механизации". Я попробовала таки капельный полив на своих экспериментальных клумбах, понравилось всем, и мне и растениям, кроме вербены почему-то. Дёшево и сердито, а капельную ленту уже через 2 недели из-за разросшихся растений не видно.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

kyssa, а капельную с каким шагом брали? Сама уже год ломаю голову над этим, как будет выглядеть вся эта конструкция. Может фото есть.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Skye" пишет:

Сегодня она выглядит вот так:

Здорово! Вот бы горшков 1000 таких! Разлетятся, как горячие пирожки! Будем стремиться, спасибо! Даже, если будут не такие, как у Вас, поставлю рядом эту Вашу фотку,(если Вы не против) мол, скоро такие будут. Я, просто влюблён в эту Вашу композицию! Супер! Здорово! Молодец! Я такой красоты ещё ни разу в жизни не видел!!! Самая красивая фотка за всю историю форума!!!

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
andrey32 пишет:

Здорово! Вот бы горшков 1000 таких! Разлетятся, как горячие пирожки! Будем стремиться, спасибо! Даже, если будут не такие, как у Вас, поставлю рядом эту Вашу фотку,(если Вы не против) мол, скоро такие будут. Я, просто влюблён в эту Вашу композицию! Супер! Здорово! Молодец! Я такой красоты ещё ни разу в жизни не видел!!! Самая красивая фотка за всю историю форума!!!

Андрей, аж засмущали... Пойду ее покормлю что-ли, а то вечно забываю. Для продажной фотки нужно больше красного, постараюсь ее простимулировать...)))

Кстати горшок, вернее кашпо из серии "дешево и сердито" - это цинк, которое обошлось мне в 5 евро. И кирпич на дно чтоб не унесло.. laugh

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
ЧайкаЛ пишет:

kyssa, а капельную с каким шагом брали? Сама уже год ломаю голову над этим, как будет выглядеть вся эта конструкция. Может фото есть.

30см., но не потому, что так надо, а потому, что другого купить у себя ничего не смогла. Покупала ленту б/у для эксперимента, магистраль муж из остатков пэ трубы 100 смастерил.

Украина
: г. Макеевка
06.12.2010 - 21:51
: 27

добрый вечер, подскажите пожалуйста если кто в курсе, где в украине можно купить поддоны для полива рассады (система прилив-отлив)?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Skye" пишет:

"дешево и сердито" - это цинк, которое обошлось мне в 5 евро

Ни фига себе дёшево! Сколько-ж там литров?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
kyssa пишет:

..я брала "на посмотреть" 1/2 кассеты осоки красной в Евросеменах, были те пресловутые 3 волосины, которые от недостатка моего внимания быстро загнулись, да и если бы выжили в композиции бы точно не годились, маленькие очень.

Это они в кассетах малыши, при перевалке быстро идут в рост.

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
andrey32 пишет:

Ни фига себе дёшево! Сколько-ж там литров?

Размер кашпо верх 28х28, высота 38, низ - 19 см.. У нас это цена дешевого пластика подобного размера.
В качестве альтернативы, только высокие бетонные кашпо по цене 30-50 евро за штуку.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

А кто сколько бархатцев сеет? Ну хотя бы по соотношению к количеству простых петуний?

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Loc,действительно универсальное средство,мою все и даже стираю,но много пены (не автомат).Тлю на розах моют мылом.А Loc имеет марку экологически чистого прод.Как уже говорилось в магазине не купишь ,ищите знакомых с Амвей.Одной обработки хватает,но для профилактики ,можно повторить.Очень дешевое средство получается.На огурцах не пробовала,а вот сад да.Уже 3 года пузырьку и еще на столько хватит.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Присоединяюсь к Андрюше.Красота неимоверная.Тут и талант и природное чутье и душа открывается.При составлении этой композиции,душа пела.

Тема закрыта