Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 104 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Skye, спасибо, даааа кто-то страдает от жары, а кто-то от холода...
Южные цветоводы, а вы как решаете эту проблему?

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
ECV пишет:

...в теплицах до +50 было, хоть притеняй, хоть проветривай

Раньше забыла спросить: у меня в теплице пленочной летом было прохладней, чем на улице на 1-2радуса, я так и не поняла почему. Деревянная двускатная, с форточкой во всю длину по коньку, торцы с востока на запад, т.е. скат крыши на юг. На крыше пленка армированная, наверное она притенение давала? С одной стороны по этому лету хорошо, ничего не горело, а на обычное сибирское лето грустно будет, наверное. Мне все время кажется, что цветам солнца маловато.

ECV пишет:

...действительно, с/х бизнес в России - дело авантюрное!!!

Кто б сомневался! А со вступлением в ВТО, видимо будет ещё авантюрнее

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
ЧайкаЛ пишет:

Skye, спасибо, даааа кто-то страдает от жары, а кто-то от холода...
Южные цветоводы, а вы как решаете эту проблему?

Пишу от имени южных цветоводов..................
у нас 35-38 градусов весь июль и август cry , в теплице 60 стабильно колбасит.
Фуксии горят не то слово sad теплицы освобождаем в мае, горит там все синим пламенем.......
сегодня 36 градусов.......и никаких дождей месяцами

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Скажите, осоку можно семенами взять? Как долго она растёт? или лучше сразу рассадой? В ПСЦ она есть рассадой.
Skye, очень красиво, молодец. Вы, помню, выставляли фотки такой композиции раньше. Я их даже сохранил в компьютере. Буду пробовать так-же. Это Ваша фотка, вроде.
Файлы:
kalibroshka_callie_red_osoka_amazon_mist_nu_i_dihondra_silver_falls.jpg

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
andrey32 пишет:

Скажите, осоку можно семенами взять? Как долго она растёт? или лучше сразу рассадой? В ПСЦ она есть рассадой.
Skye, очень красиво, молодец. Вы, помню, выставляли фотки такой композиции раньше. Я их даже сохранил в компьютере. Буду пробовать так-же. Это Ваша фотка, вроде.

Андрей,. хочу к Вам приехать в гости для обмена опытом,уж больно Вы интересный "чел"..... можно?:))

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
kyssa пишет:

А у меня с осокой в этом году любовь не вышла. Заказывала на пробу чуть-чуть красной, а она сдохла вся. Наверное, от жары и недостатка влаги scratch_one-s_head Хочется всего и сразу понавырастить, а прочитать вдумчиво про всё не успеваю dread
Присматриваюсь в магазинах к кашпо плетеным, как у Вас. Там везде внутри полиэтилен, вот думаю, потыкать в нём дырки, чтоб корни дышали или и так пойдёт? И срок службы у таких плетёнок какой? От поливов не расползаются? (У нас просто они не очень дёшево стоят, в отличие от пластика) Я уже думала, что может по корзинкам этим каким-нибудь яхтенным лаком пройтись... Сегодня в магазине видела забавные плетеные кашпо в виде чайной пары (чашка с блюдцем), стоит около 300 руб., не хотелось бы, чтоб на один сезон.
Спасибо за фото. А покажите ещё виолки blush2

С осокой никаких проблем, только класть семена на поверхность и всходит под подсветкой былинками, холить пока три волосины не появятся, потом пикировать, после этого главное потоп им не устраивать - неубиваемая, большие (2-го года) легко делятся, я беру нож и разрезаю на 4-ре части и опять в горшок.. :)
В предыдущемпосте я писала, что прорезаю отверстия для стока воды и все. По второму году нормально, зависит от кач-ва корзины. У нас эти корзины тоже не дешево, в среднем 12-14 евро диаметра 25-30 см.
Вот эту корзину делала сама: нашла на задворках таунцентра эти конусы, они еще в бельгийских франках lol т.е. под инвентаризацию минимум десять лет не попадали, отдали за символическую плату после предъявления ценника и кол-ва пылюки - за 1 евро; купила проволу оцинкованную для основы, купила навеску (как это называется цепь с крюком и карабинами); вплела основу, положила пенопласт (решила что виолам многовато будет), полиетилен и вуаля.. вот она по материалам обошлась где-то в 5 евро. Это Плентифал там сидит (середина июня). У меня его не осталось, но народ доволен - еще цветет. Есть Фрифал в корзине - не красота, подстригу. Мой оставшийся Плентифал вот тут... laugh с помидорами...
Файлы:
baskets.jpg
mix07-ss.jpg
pansy-plentifalmix01-ss.jpg
mix09-ss.jpg

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
andrey32 пишет:

Скажите, осоку можно семенами взять? Как долго она растёт? или лучше сразу рассадой? В ПСЦ она есть рассадой.
Skye, очень красиво, молодец. Вы, помню, выставляли фотки такой композиции раньше. Я их даже сохранил в компьютере. Буду пробовать так-же. Это Ваша фотка, вроде.

Конечно, я ее из семян и растила. Это Carex Amazon Mist посева прошлого года, зимовала большей часть на улице, она держит до -17, на -13 занесла ее на веранду ибо зимовала она 7 см горшочках побоялась, что ее это прибьет.
В этом году еще бронзовая растет Carex Auburn вот отсюда.
Мои, мои..)) Спасибо :) Можете сравнить как разрослись. В композиции все растения второгодки.
На фото: стадия "три волосины"; зима-мороз; не особо мороз в лотке в корыте... маскируют ибо лениво было его прятать... )))
Файлы:
carex1-ss.jpg
grass-ss.jpg
carex-ss.jpg

россия
: краснодар
25.05.2012 - 22:17
: 43
Skye пишет:
andrey32 пишет:

Скажите, осоку можно семенами взять? Как долго она растёт? или лучше сразу рассадой? В ПСЦ она есть рассадой.
Skye, очень красиво, молодец. Вы, помню, выставляли фотки такой композиции раньше. Я их даже сохранил в компьютере. Буду пробовать так-же. Это Ваша фотка, вроде.

Конечно, я ее из семян и растила. Это Carex Amazon Mist посева прошлого года, зимовала большей часть на улице, она держит до -17, на -13 занесла ее на веранду ибо зимовала она 7 см горшочках побоялась, что ее это прибьет.
В этом году еще бронзовая растет Carex Auburn вот отсюда.
Мои, мои..)) Спасибо :) Можете сравнить как разрослись. В композиции все растени второгодки.
На фото: стадия "три волосины"; зима-мороз; не особо мороз в лотке в корыте... маскируют ибо лениво было его прятать... )))

Ага, вот кем наше любимое корыто занято! Покажу и я своих немного, я кстати тоже девушка южная, спасает только ежедневный полив, иногда и 2х разовый, но цветут! Любимцы этого сезона ампельные катарантусы, вот кому наша жара не страшна!

Файлы:
dscn8815.jpg
dscn9898.jpg
dscn9698.jpg
dscn8825.jpg
dscn9601.jpg
dscn9125.jpg
dscn9949.jpg

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

Скай! Как обычно, спасибо огромное! roma

Skye пишет:

...В композиции все растени второгодки.

Можно уточнить, калибрахоа тоже? При прочтении архивов у меня сложилось мнение, что возраст калибре красоты не добавляет, да и мои весенние посадки калибр выглядят похужее почеренкованных в конце июня. Или я просто недостаточно кормлю "старичков"?

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
cccc-xxxx пишет:

Покажу и я своих немного

cccc-xxxx, заходите почаще, плиз-з-з!
А в лодке рядом с сильвером ипомея?

россия
: краснодар
25.05.2012 - 22:17
: 43
kyssa пишет:
cccc-xxxx пишет:

Покажу и я своих немного

cccc-xxxx, заходите почаще, плиз-з-з!
А в лодке рядом с сильвером ипомея?

Да легко! В лодке и не только там Ипомея батат, одно из любимейших растений, сохраняю клубнями( как картофель храню) весной проращиваю и рассаживаю черенки, с одного клубня можно несколько десятков растений получить, а сам клубень высаживаю в Ог
Файлы:
dscn9767.jpg
dscn9413.jpg
dscn9790.jpg

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
kyssa пишет:

Скай! Как обычно, спасибо огромное! roma
Можно уточнить, калибрахоа тоже? При прочтении архивов у меня сложилось мнение, что возраст калибре красоты не добавляет, да и мои весенние посадки калибр выглядят похужее почеренкованных в конце июня. Или я просто недостаточно кормлю "старичков"?

tomato
Ой нет, конечно, калиброха первого года жизни, месяцев 4-х-5-ти.
А старичков я стригу...

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
cccc-xxxx пишет:

Ага, вот кем наше любимое корыто занято! Покажу и я своих немного..

Свет, нет, это зима.. Сейчас там опять петьки сидят, сурфы с ВВ, чет не особо красота...
Твоя шикарная лодка! super

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Skye пишет:

Ой нет, конечно, калиброха первого года жизни, месяцев 4-х-5-ти.
А старичков я стригу...

А я вот не постригла, пожалела..а зря... Теперь новая шапка не успела нарасти. Ну ладно, зато черенков весной будет море.. wacko2
Файлы:
img_2085.jpg

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
frosik пишет:

А я вот не постригла, пожалела..а зря... Теперь новая шапка не успела нарасти. Ну ладно, зато черенков весной будет море.. wacko2

Красавица, пусть растет! super Ей сколько уже?
У меня сейчас очередь на стрижку..
Травила гадов, у меня черенки тлю собирают только так sos Еще жакаранда и виолы...

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Skye пишет:

Красавица, пусть растет! super Ей сколько уже?

К второй зиме готовится..

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Можно и я поделюсь своим опытом.Насчет тли.Мне посоветовали Loc-это моющее средство.Уже два года мою розы ,хризантемы,только развожу 1 к 50 воды.После мытья ,не только бяка сбегает, но чистенькие становится.При обработке, петунька рядам стояла ,и с ней ничего не случилось.Мою так же комнатные .

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Skye" пишет:

В композиции все растения второгодки.

Вот я про что и спрашивал, сколько времени от посадки семян до товарного растения? Или лучше уж рассадой в ПСЦ?

"ECV" пишет:

Андрей,. хочу к Вам приехать в гости для обмена опытом,уж больно Вы интересный "чел"..... можно?:))

Приезжайте, опыта большого нету, но шашлычком с коньячком угощу! Кстати,извиняюсь, Вы кто - мужчина или женщина?

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
andrey32][quote="Skye" пишет:
"ECV" пишет:

Андрей,. хочу к Вам приехать в гости для обмена опытом,уж больно Вы интересный "чел"..... можно?:))

Приезжайте, опыта большого нету, но шашлычком с коньячком угощу! Кстати,извиняюсь, Вы кто - мужчина или женщина?

Я - Агроном:)) Просто Вы всегда выкладываете интересные фотки, что называтется из рубрики "так делать нельзя"......или "доводить до этого не стоит" приезд в гости - это своего рода шутка, потому что у Вас можно сделать суперрепортаж для форума!!! Хотя , я уверен у Вас есть и супер растюхи, только Вы их почему-то не показываете!

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
andrey32 пишет:

Вот я про что и спрашивал, сколько времени от посадки семян до товарного растения? Или лучше уж рассадой в ПСЦ?

Если говорить именно про осоку, то по ценам этого года было: в Евросеменах сеянцы:CAREX 13,1руб при покупке 250шт, в ПСЦ 8-10руб. за 288 кассету и 54руб за 84 кассету, а в Егорьевском вся осока по 64руб в 125 кассете. Разница в цене существенная, я брала "на посмотреть" 1/2 кассеты осоки красной в Евросеменах, были те пресловутые 3 волосины, которые от недостатка моего внимания быстро загнулись, да и если бы выжили в композиции бы точно не годились, маленькие очень. А вот в Егорьевском продают второгодку? Кто-нибудь брал?

украина
: дзержинск
24.02.2011 - 14:31
: 104

cccc-xxxx
Скажите пожалуйста, катарантусы ампельные какой сортосерии садили? Хочу заказать у Полозкова Панамерикан, но их такое разнообразие... .

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Nika120 пишет:

... Loc-это моющее средство.Уже два года мою розы ,хризантемы,только развожу 1 к 50 воды...

Ника, это амвеевская штучка? У меня нет основания не верить Вашим словам, просто природная недоверчивость берёт своё. Ну уж слишком универсальное ч.с. И линолеум, и туфли лаковые, и холодильник отмоет начисто, да ещё и органика, полностью разлагающаяся, "Около 150 применений у этого уникального средства в различных областях: в медицине, косметологии, быту, сельском хозяйстве и пр."(С)
Правда так хороша химия? И как надолго хватает обработки? Или как с обычными отравами надо раз в 10 дн. для профилактики обрабатывать? И как моете физически? Брызгаете или растень с головой в тазик?

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

А ещё подскажите, люди знающие, белокрылка может на одежде "приехать"? А то я позавчера в гости к знакомой любительнице цветов зашла, а там... Мама дорогая shok Какая-то вакханалия этих бабочек! Блин, я конечно врага в лицо разглядела, чтоб запомнить, но потом всю дорогу окна в машине пошире, скорость побольше и на полном серьёзе думала, вызывать мужа для дезинфекции меня или не надо? Вот что делать в подобных случаях? Ведь не развернёшься и не сбежишь, раз в гости пригласили, но ноги не несут и язык не поворачивается к себе на след.раз звать.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
kyssa пишет:

А ещё подскажите, люди знающие, белокрылка может на одежде "приехать"? .

Её в этом году из за засухи очень много, в Сибири, на улице........ Белокрылка хавает очень много растений, даже белену....так что не переживайте если пара штук приедет с Вами, пара залетит.... 5 штук погоды не сделают.....:))

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"ECV" пишет:

Я - Агроном:))

"ECV" пишет:

Хотя , я уверен

Значит мужчина. hi Чего спрашивал, у меня, просто, для мужчин и для женщин разные, так-сказать, программы. blush2

"ECV" пишет:

... Хотя , я уверен у Вас есть и супер растюхи, только Вы их почему-то не показываете!

Да, спасибо, есть, конечно. В разгар сезона некогда фоткать и выкладывать, не до этого, - рынок. Есть время только сфоткать проблемные и проконсультироваться. dread

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"kyssa" пишет:

про осоку

И, всё-таки, кто выращивал осоку из семян? Как быстро она растёт? Хочу вырастить такую композицию, как у Skye.

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Nika120 пишет:

Можно и я поделюсь своим опытом.Насчет тли.Мне посоветовали Loc-это моющее средство..

Спасибо за совет. Ни разу его у нас в магазинах не видела.

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
kyssa пишет:

Если говорить именно про осоку, то по ценам этого года было..

У нас ее продают обычно осенью в сентябре-октябре, т.е. она уже небольшие кустики наращивает, есть и весной, но выбор меньше. У нас она хорошо идет в осенне-зимние композиции - климат позволяет, много ее и грунте, особенно около ресторанов и т.п. Розничная цена травы 4-5 евро за 9см горшок.

andrey32 пишет:

И, всё-таки, кто выращивал осоку из семян? Как быстро она растёт? Хочу вырастить такую композицию, как у Skye.

Та, что Вы видите в композиции посеяна в январе 2011 года, в конце весны я ее перевалила в 7см горшочки и все на этом.. если бы я летом ей устроила еще одну перевалку она была бы существенно больше, но я решила оставить на след год, т.е. жестоко передерживала, так в них она и зимовала. Мне кажется, что для композиций она должна быть в возрасте 6 месяцев или старше, такая подросшая растет уже довольно быстро, у нее мощная корневая, она видна в композиции и ее уже не забьют.
Все зависит от условий, она требует мощной подсветки, Ball дает 15-17 недель на Carex buchananii. Хотя тот же Moles говорит что Carex можно сеять прямо в ОГ в апреле-мае, но он считается многолетником.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
ECV пишет:

...так что не переживайте если пара штук приедет с Вами, пара залетит.... 5 штук погоды не сделают.....:))

Начиталась я про эту белокрылку, что трудновыводимая зверь, а тут ещё вживую увидела, как она ухайдокала шикарные кусты ампелей, теперь "маньячу". У меня раньше кроме строительного мусора и крапивы с репейником ничего не было, соответственно и паразитов всяких я в глаза не видела

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Skye пишет:
Nika120 пишет:

Loc-это моющее средство..

Спасибо за совет. Ни разу его у нас в магазинах не видела.

Если это продукция Amway, то и не увидите, это сетевой маркетинг, причем видимо не только в России, но и везде, где эти американцы работают.

Тема закрыта