Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 100 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

и у меня с лобелькой не плохо вышло. И тоже нормальной фотки нет.... есть где лобелька только-только начала нос показывать - я с белой садила - красиво получилось.

: Волгоград
10.10.2010 - 13:07
: 7

Люди, ответьте хоть кто-нибудь, почему калиброхи неожиданно вянут и дохнут????????????????????

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Вам же уже отвечали вроде - чаще такое бывает от неправильного полива, т.е от перелива, а еще от жары.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

в жару их надо осторожно поливать и почаще опрыскивать.... потому как ей она не нравиться и выглядеть в жару она можен не очень и многие ошибочно считают, что ей не хватает влаги...... А у нее от этого корни задыхаются. Если полили, тогда рыхлите почаще, а вообще она не любит как перелива, так и пересушивания земляного кома и ее раза в 2-3 надо чаще удобрять, чем петунию.

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Какая красота! Девочки, на ваши фотографии не наглядеться! Kyssa, я не знаю, из той ли серии моя Танго Бургунди Стар, но она только в июле была красавицей. Цветы были "тряпочками" только после дождя, потом восстанавливалась и снова радовала. Больше нравится лобелия, которая с ней соседствует. Сорт "Снежок", компактная, крепенькая такая. Я первый год лобелию выращиваю, очень понравилась. Особенно Кристалл Палас с красивыми темно-синими цветами и бордовой листвой.
Фуксия, которая на фото, выросла из двух крепких черенков. Посажены были в этот горшок в начале марта, объёмом литра 3. Сорт, к сожалению, не известен. Покупала пару лет назад черенком на рынке. На мой взгляд, новичок сможет вырастить любую фуксию, независимо от сорта. Растение не капризное. Правда, зимой желательно досвечивать и обеспечить прохладу. Белокрылка её любит.
Моя бакопа "проснулась" с наступлением прохлады. Зазеленела и сплошь покрылась цветами. А я её уже выбросить собиралась scratch_one-s_head .
На фото - лобелия "Снежок", "Кристалл Палас", "Синие лаза", лиловая.
Бакопа.
Файлы:
lobeliya_2.jpg
kristall_palas.jpg
izobrazhenie7_150.jpg
izobrazhenie7_075.jpg
izobrazhenie7_090.jpg
lobeliya_i_tango.jpg

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Светляк пишет:

Нифига! good для меня новость! shok у меня ни разу в жизни плюшка в воде корни не пускала - пробовала - загнивает- думала она просто так не укореняется....

Свет, я просто физически не могла одолеть количество, расчитывала на укорененные черенки, пришлось пробовать...
Меня весной обманули с плюшками, приехала специально за ними, а ни черенков, ни молодых растений нет. Я говорю, я ж специально за ними ехала, режьте мне с готовых корзин. Согласились(но по цене укорененных черенков). Нарезали мне целую охапку. Вот её я и привезла домой. Посмотрела сколько надо места на укоренение, ужаснулась. Ну и решила, что половину в воду поставлю. Укоренились, за исключением пары штук, которые я опять же для эксперимента обрезала далеко от междоузлия. И их потом подрезала правильно, укоренились. По времени получилось одинаково 10-14 дней. Стояли в непрозрачных стаканчиках по несколько штук. Как только появлялись корешки пересаживала в грунт.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846

Можно и я свой "микс" покажу. В горшке на 8л одна сурфиния синяя и 2 растения диасции. Видела её на любительских фото как нежное растение. А вот таким оно предстало передо мной. dntknw

Файлы:
img_1957_2.jpg
img_0659.jpg

Россия
: Алтайский край
07.04.2011 - 09:39
: 67

Классненький микс, а диасция из семян ?
Диасцию вегетативку кто-нибудь брал ? Как она себя показала интересно

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Фасолька пишет:

а диасция из семян ?
Диасцию вегетативку кто-нибудь брал ? Как она себя показала интересно

Да, диасция из семян.
Вегетативку брала для себя, посмотреть. Руки не дошли вовремя пересадить, чуть не засохла. Теперь разрастается на новом месте, но показать себя конечно не успеет...
А эта тоже из семян, в ящике на 60 см 7 кустиков, многовато, некуда ей уже разрастаться.

Файлы:
img_1970.jpg

: Волгоград
10.10.2010 - 13:07
: 7
Светляк пишет:

в жару их надо осторожно поливать и почаще опрыскивать.... потому как ей она не нравиться и выглядеть в жару она можен не очень и многие ошибочно считают, что ей не хватает влаги...... А у нее от этого корни задыхаются. Если полили, тогда рыхлите почаще, а вообще она не любит как перелива, так и пересушивания земляного кома и ее раза в 2-3 надо чаще удобрять, чем петунию.

Спасибо, наверно пропустила советы, хотя несколько раз просматривала. Просто очень жалко их. То взрослые растения погибают, то черенки укорененные разных возрастов. Я уже думала про перелив, но когда из нескольких растений в горшке одно засыхает и с белыми корешками, даже не знаю, что и думать. Спасибо

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

kyssa , спасибо за ответ. я живу в волгограде для меня реально получить черенки цветов из Евросемян живыми?

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
vodvener пишет:

..для меня реально получить черенки цветов из Евросемян живыми?

Не знаю, но скорее всего не факт. Представляете путь из Голландии (Германии) в Москву, потом в Новосибирск (а получают груз Евросемена в Новосибе), потом в Барнаул, а потом в Волгоград? У нас с Барнаулом 250км расстояние и то часть черенков пришла в плохом состоянии, что-то залито, что-то заражено грибной мошкой. Москва к вам всяко ближе.
P.S. На всякий случай скажу, что к Евросеменам претензий по поставке семян у меня нет никаких, всё поставлено и получено в лучшем виде.

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

kyssa , спасибо, придётся довольствоваться без Пикассо cry

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
vodvener пишет:

kyssa , спасибо, придётся довольствоваться без Пикассо cry

Не переживайте, не такой уж ходовой сорт. Я тут подумал, почему его назвали "Пикассо", может потому-что цветущее кашпо выглядит как "размозня" ???
Вообще я думаю, с цветущим экстримом нужно аккуратнее, как не крути, а народ всё-таки больше берет классику: красный, синий и т.д. и т.п.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
ECV пишет:

... почему его назвали "Пикассо", может потому-что цветущее кашпо выглядит как "размазня" ???...

Ну-у-у, на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне Пикассо по прежнему нравится. Просто он не терпит рядом с собой никого, его нельзя в кучу цветов запихивать, а отдельно - он красавчик.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
vodvener пишет:

..придётся довольствоваться без Пикассо cry

немного потеряете...

ECV][quote=vodvener пишет:

Вообще я думаю, с цветущим экстримом нужно аккуратнее, как не крути, а народ всё-таки больше берет классику: красный, синий и т.д. и т.п.

Здесь даже дело не в классике, Пикассо неустойчив к погодным условиям..

Россия ДВ
03.01.2012 - 05:07
: 236

Получила черенки фуксий! Все так хорошо упаковано, все дошло без потерь. Если кому-нибудь нужен адрес, пишите, скину в личку.

Sima
Йолль пишет:

Получила черенки фуксий! Все так хорошо упаковано, все дошло без потерь. Если кому-нибудь нужен адрес, пишите, скину в личку.

Доходят-то они хорошо, но мои за месяц больше половины погибли. Так и не нашла для них подходящего места, везде жарко. Надо было вот так в августе покупать, а я поторопилась.

Россия
: Воронеж
27.12.2010 - 10:14
: 49

[quote=Ellen]На мой взгляд, новичок сможет вырастить любую фуксию, независимо от сорта. Растение не капризное.
Ellen, если не трудно, можно по-подробнее как укоренить черенок фуксии? У меня не получается ни в грунте ни в воде dntknw ... Пеларгоний плющелистных, да и зональных без проблем размножаю черенками в торфяных таблетках, а фуксий ещё до таблеток пробовала - не получилось, теперь думаю, может опять рискнуть? Что им надо? Тень, влажность, накрывать их? Я так понимаю, для укоренения надо срезать зелёную (неодревесневшую) часть стебля? У меня вот такая красавица живёт...
Файлы:
dscf8130.jpg

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

Ёлки-палки, чё ж это делается-то а-а-а bang Твердой рукой повычеркивала из "хотелок" фуксии и циннии (ну не справлюсь ведь dread ), как опять соблазняюсь! lol Просветите, кто с фуксиями хорошо знаком, насколько сильно по форме куста отличаются ампельные от кустовых и полуампельных? Где посмотреть? Фото на сайтах, предлагающих черенки показывают только сам цветок, на базаре разглядывала - не очень разобралась, да там и взрослых растений нет, молодёжь только. Если есть ссылки на толковые ресурсы по фуксиям дайте (в личку, наверное?) и таблетку от жадности... нет, две lol

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
kyssa пишет:

Ёлки-палки, чё ж это делается-то а-а-а ....... дайте (в личку, наверное?) и таблетку от жадности... нет, две lol

Можем дать стандарт, не жалко, т.к. помагает :))

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
ECV пишет:

Можем дать стандарт, не жалко, т.к. помогает :))

От Вас бы лучше фото тех красивеньких виолок, что весной в рассаде показывали. Что из кашпо в итоге получилось, как сейчас поживают? И про хризантему мультифлору в ОГ (на зиму), выжила и здравствует?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

А кто-нибудь пробовал сажать рассаду (петунии и др.) не в 200, а в 100 гр. стаканчики? Как они себя чувствуют? Насколько выгоднее в них сажать? (цена-качество). Я, например, видел у нас продавали в 100 гр. без цветка, совсем молоденькие петунии. Но как себя в них будут чувствовать взрослые, цветущие.... scratch_one-s_head

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Йолль" пишет:

Получила черенки фуксий! Все так хорошо упаковано, все дошло без потерь. Если кому-нибудь нужен адрес, пишите, скину в личку.

Скиньте, плиз. Хоть Вы и далеко, но, может, пригодится. Хочу вырастить фуксии. Сейчас их мало кто отправляет, не сезон, вроде-как.
Воспоминания об Амурской обл. Хорошие. good Потому-что я там в Советской Армии служил, и там много конопли растёт. super

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"kyssa" пишет:

Твердой рукой повычеркивала из "хотелок" фуксии и циннии

У меня так-же с циниями, наверное, потому-что нужно, всё-таки профсемена сажать....а не всякую байду.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

В 100гр стаканчике петунь вполне- и гранди, и миллифлора. Ком оплетает за месяц, потом цветет.Только цена соответствующая, и поливать после смыкания листьев сверху проблематично.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"lula" пишет:

...Только цена соответствующая, и поливать после смыкания листьев сверху проблематично.

thank_you scratch_one-s_head

15.02.2011 - 20:12
: 355

andrey32, семена цинии берутся тоже профессиональные, а цена некоторых сортов почти 5000рублей. Не слишком ли дорого для байды?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

За тыщщу?Я свою по 5 р. в прошлом году еле-продал. Взял не понятно что, на пробу, вот и разочаровался в цинии. Вот я и говорю, надо профессиональные по-пробовать.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
andrey32 пишет:

За тыщщу?Я свою по 5 р. в прошлом году еле-продал. Взял не понятно что, на пробу, вот и разочаровался в цинии. Вот я и говорю, надо профессиональные по-пробовать.

да забей ты на эту цинию кому она нужна перевод денег и койко места

Тема закрыта