Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 40 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Обязательно отчитаюсь в блоге о поездке.., только немного разгребу всё...
Сидр - всё просто.. Самое трудное отжать сок.. А т.к. у нас соковыжималка не промышленная, то процесс занял много времени и сил.. Так вот: яблоки собрать.... можно с земли. Отжать сок.. любым способом. Мыть не нужно перед отжатием.. Добавить в сок шкурок, т.к. в них дрожжи есть.. И поставить на несколько дней в кастрюлю бродить. Накрыть марлей.. - не крышкой.. А затем сахар - 200 гр. на литр и перелить , процедив, в бутыль. Трубочку в воду.. И до готовности.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Спасибо Наташа за рецепт,бум пробовать.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"зинаида" пишет:

Надо бы почитать вечерком, как развивались их чувства, как в ярмарке появилась такая красивая пара.

Спасибо за комплимент! roma

"valentinka50rus" пишет:

А раз тигра пару нашла, что она тут делает, любовников ищет

:sad:(and why not?) lol face

"зинаида" пишет:

в знак благодарности этой теме, которая смогла двоих соединить

А вот и не угадали...(
Мы вообще в Африке познакомились face (it is simple entertainment)

Файлы:
demotivatory-lubov-f-it-ru80.jpg

Пользователь удалён

Я уже молчу. И Вы не говорите.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Tigra517" пишет:

Мы вообще в Африке познакомились

Вот это да! И шо вас туда занесло?

sweta

А сколько сидору готовиться вбутылях и сколько он готовится

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

С момент, как забродит и добавите сахар... примерно месяц... Пробовать надо.. От температурного режима зависит..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Девушки,а Вы новеньких в свою тему принимаете?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

А вы что новенькая??!! scratch_one-s_head Я вас знаю! laugh

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
киракатерина пишет:

Ураа! Пздрвляйте меня! Сегодня все таки состоялась сделка по продаже коттеджика! Урааа!!! 3 я сделка за месяц-прогресс! Энто дело надо обмыть)

Здравствуйте. Киракатерина Вы риэлтор, можете проконсультировать?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"meri871" пишет:

А вы что новенькая??!! Я вас знаю!

Здравствуйте!
Я Вас тоже laugh
Ночью прочитала всю тему,а раньше я её почему-то не видела,или уже забыла что видела..
Столько всего навалилось,ужас..усталость,стрес sad
Заготовки,картошка,свинтусы,остальная живность..
Муж с сыном поехали в Воронежскую обл.,по дороге сломались..ночевали в машине недалеко от Ельца. Переживала за них.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

Здравствуйте!

здравствуйте yes3 ,вас ведь кажется Юля зовут ??? а я читаю московскую тему ...много чего интересного...

"missis" пишет:

Муж с сыном поехали в Воронежскую обл.,по дороге сломались..ночевали в машине недалеко от Ельца. Переживала за них.

ночевали то ладно ...отремонтировались хоть???на дорогах вообще то взаимовыручка у водителей потрясающая good ...помогают чем могут и безвозмездно ..проверено на собственной шкуре ..
я сегодня получила на почте свой инкубатор ..огромный shok на 96 яиц. пойду по частникам собирать яйца и предлагать инкубировать ..надо же этого" монстра" проверить в действии ...а еще пошли белые грибы ,1,5 ведра собрала ,даже не червивые ya буду сушить ...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"missis" пишет:

Девушки,а Вы новеньких в свою тему принимаете?

"missis" пишет:

Столько всего навалилось,ужас..усталость,стрес

Юля привет,ты вообще пропала что то. У нас тут у всех много работы,но не пропадаем ведь. Стресс отмени немедленно,неужели не знаешь как снимется?И с чего вдруг решила.что ты новенькая? Давай вливайся в беседу,нечего депрессировать старенькая ты наша.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"amazonka2011" пишет:

ночевали то ладно ...отремонтировались хоть???на дорогах вообще то взаимовыручка у водителей потрясающая ...помогают чем могут и безвозмездно ..проверено на собственной шкуре ..

Отремонтировались в Воронеже в сервисном центре Фордовском..Сначало сказали что головка блока потекла и ремонт 56000р,да ещё ждать месяц. Потом заменили термостат,это дешевле 11000р..Сначало и браться не хотели,а потом пожалели,ребёнок маленький,бабуля с кастылями.Дай Бог им здоровья!От Воронежа ещё 450км надо было проехать,дальше без приключений.В машине ещё моя свекровь(машина её) и её мама инвалид на кастылях 84года.Все перенервничали..Эвакуатор чёртов,по телефону 3000р сказали,а на деле 6000р.Короче теперь они там без денег cry ,я тут с давлением..
Ладно,теперь всё нормально,прорвёмся smile3
Инкубатор это хорошо good У меня примитивный-Золушка с ручным переваротом на 45,благодаря ему сменила за лето всех кур.

"Львовна" пишет:

Юля привет,ты вообще пропала что то. У нас тут у всех много работы,но не пропадаем ведь. Стресс отмени немедленно,неужели не знаешь как снимется?И с чего вдруг решила.что ты новенькая? Давай вливайся в беседу,нечего депрессировать старенькая ты наша.

Спасибо,Лена! У меня чего-то дел столько..Скоро свинка опоросится,теперь знаю сроки laugh ,хоть не дежурить месяцами.
А вообще очень приятно с Вами пообщаться,девушки blush2

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Юль,чего их всех понесло то в воронежскую?в отпуск чтоль ? в дороге сломаться это ужас. Мой тоже сегодня в сервис ездил на ремонт,до этого три года без ремонтов,а тут всё навалилось.Короче деньгов тоже надо отстегнуть.

У моей хрюни(Зина) через 9 дней опорос,ходит как бегемот.Потом с октября с перерывами до декабря все остальные поросятся. Сейчас убираем огороды помаленьку,картошку почти заканчиваем. Закрутка надоела до нельзя. Сегодня пол дня занималась перцами,теперь вот стерелизуются партиями,газ не выключается круглосуточно. Погреб уже забила банками,не знаю зачем столько всего.
А ваще пусть будет лучше,чем не будет. А то вот кризис как шандарахнет,что не сможем ничего купить за фантики,так хоть заготовками бум питаться.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Бабулю повезли на историческую родину.То просила её от туда забрать,то теперь через 5 лет снова туда захотела..Уж как мы её уговаривали,живёт одна в двушке со всеми удобствами,мать(дочь её) несколько раз в день у неё,а то и живёт несколько дней..А теперь колодец,туалет на улице sad в её возрасте,да на кастылях wacko2
У меня Нюшик должна 8 сентября поросится.Я ещё себе оставила дочь ейную,и хряка им купила инокровного,но этой 5 мес,и в охоте была..но я не хочу зимних опоросов,надо подгодать на апрель scratch_one-s_head
Я с закрутками закончила сегодня,теперь,если мои помидоров привезут и перца..то лечо ещё банок 15 сделаю и усё.
Да,я ж скоро тётей стану в третий раз smile3 девочку ждём!Вот для них ещё надо брусники набрать,и кампота закрыть..короче я погоречилась,ещё закручивать и закручивать laugh

"Львовна" пишет:

до этого три года без ремонтов,а тут всё навалилось.

У нас калина, будет в октябре три года,стала сыпаться..караул!
Форду материному 6 лет,ещё ни разу не ломалось ничего,это первый раз.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Боже Мой,девушки, Ура!!! У меня шёлк вылупился один,и два наклюнулись ya

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Львовна" пишет:

Сегодня пол дня занималась перцами,теперь вот стерелизуются партиями,газ не выключается круглосуточно. Погреб уже забила банками,не знаю зачем столько всего.
А ваще пусть будет лучше,чем не будет. А то вот кризис как шандарахнет,что не сможем ничего купить за фантики,так хоть заготовками бум питаться.

Львовна ,сегодня специально посмотрела в магазине на цены :1,5 л.банка с огурцами - 150р. ..ну !!!.. это ж какая экономия в деньгах good ..когда еще запас еды мешал???

"missis" пишет:

Боже Мой,девушки, Ура!!! У меня шёлк вылупился один,и два наклюнулись

поздравляю !! roma

"missis" пишет:

У меня Нюшик должна 8 сентября поросится.Я ещё себе оставила дочь ейную,и хряка им купила инокровного,но этой 5 мес,и в охоте была.

Юля!! а у вас обычные поросятки ??? я имею ввиду не вислобрюхие ??
Львовна ,я нашла кто еще мангалов продает ,только в России ,краснодарский край ..на другом деревенском портале ..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

вот вам девочки дарю красоту...расцвел ..пока одЫн ..заморозки уже обещают ,а мои цветы надумали цвести
Файлы:
dsc00122.jpg

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

А у нас, похоже, сегодня ночью заморозок был.. Прихожу в огород, а листья у тыкв и кабаков черные..Не обещали, вроде, а как объяснить с листьями?!
Лето бестолковое какое-то прошло... И по погоде..и, соответственно, по урожаю.. Яблок только навалом.. Завтра соковыжималку куплю мощную.. "Сухарь" будем продолжать варганить.. Ничего получается!!!!!
Утку вчера запекала на день рождения свой... Получилось очень вкусно.. не ожидала... Хотела перепелами "отъехать"..., а не вышло.. - дохловатые ещё.... мама плохо кормила без меня.. Пришлось утку "колбасить"... Ну не жалею.. Все в восторге! Теперь с бОльшим усердием буду растить - ВКУСНО!!!!
Файлы:
dsc00871ll.jpg

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Наталья ,с прошедшей днюхой тебя roma

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

А утка с яблоками-- вообще язык проглотишь...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"amazonka2011" пишет:

Юля!! а у вас обычные поросятки ??? я имею ввиду не вислобрюхие ??

У меня именно они,вислобрюшки smile3

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

У меня именно они,вислобрюшки

понятно ...я смотрю они всё больше завоевывают популярность среди населения ...это о чем то говорит .. scratch_one-s_head

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"meri871" пишет:

на день рождения свой.

roma С днём Рождения!
Файлы:
gusya.jpg

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"amazonka2011" пишет:

всё больше завоевывают популярность среди населения ..

ну да,хотя я не могу сказать что прям очередь стоит..вот свёкр мой развёл много..договорился с каким-то ресторанчиком,и туда мясо постовляет.А я только одного продала blush2 и ещё одного обменяла.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Ни о чем это не говорит-- на вкус и цвет....Каждый смотрит по своим возможностям , что ему выгодней держать-- вьетнамцев или обычных свиней.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Баба Оля" пишет:

вьетнамцев или обычных свиней.

Я например очень боюсь свиней огромных,мы держали свинью ландрасиху,она бросалась на меня,кусала,убегала..а запах wacko2 И очень неаккуратная была,могла прям в карыто своё нагадить,или изваляться в этом..
Брюшки меня устраивают полностью,хотя месные посмеиваются..типа,чего ты там выростила,что это за хряк-годовик в 100кг..зато нет мухоты и свинского запаха..Всё познаётся в сравнении!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

да точно ..Юля просто ориентируюсь по объявлениям ...да даже здесь на фермере ..я читала что они по большей части травоядные ...я просто думаю с перспективой ..хрюшек надо завести обязательно ..мы когда то держали и даже хотели размножать ..Машка у нас была пятнистая вся и с ушами на глазах ,ей чтоб глянуть на меня надо было башкой тряхнуть,при этом уши взлетали..даже не знаю какая порода ..но обстоятельства сложились, что пришлось резать ..такая ручная спокойная была ..дети верхом катались laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"missis" пишет:

Я например очень боюсь свиней огромных,мы держали свинью ландрасиху,она бросалась на меня,кусала,убегала..а запах И очень неаккуратная была,могла прям в карыто своё нагадить,или изваляться в этом..

Юль,ну это тебе попалась неудачная свинья,не без уродов как говорится.
На счёт запаха не соглашусь. У нас например запаха нет практически,мух тоже. По всему свинарнику под потолком висят липучки для мух,меняем через день. Чистим два раза в день,моем два раза в месяц керхером весь свинарник. вчера пришли покупатели и сделали комплимент на счёт запаха,были удивлены что он отсутствует.
А вот у меня не свинья,а золото.Умна,спокойна,ласкова,мама отличная,очень чистоплотная,гадит только в одно место в клетке и на выгуле тоже. Единственный недостаток-это её устрашающий вес,который продолжает увеличиваться.
У соседки напротив есть свинья вислобрюшка,очень умная ручная,впрочем как все свиньи. так вот я была у неё в сарае-вонь ужасная и мух немерено,но она просто считает,что чистить сарайку можно и раз в неделю,свинья ведь маленькая и гадит немного. А это Зина моя.
Файлы:
p8220211.jpg
p8220209.jpg

Тема закрыта