Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 37 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Россия
: Москва
11.08.2011 - 21:01
: 24

6 лет и 9 месяцев - девочки! спасибо за советы)

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Знаете, у меня как племянницу привезут с Москвы, так она неделю ничего,а потом то пятнами покроется, то температурит, приходится ее обратно отправлять, ей годик. Видимо адаптация нужна все же.
А никто не подскажет где-то видела рецепт про помидоры зеленые с капустой солить как? По-моему кто-то Львовне рекомендовал, а я скачать не успела, а ветку потеряла. Думала здесь, не нашла dntknw

Пользователь удалён

В деревне сей рецепт, искать лень. вернее некогда. Там столько страниц исписано за сегодня....

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
зинаида пишет:

Оксана, а Вы зачем про себя такую противоречивую информацию выдали? ну, в принципы нормально, жаль, что об авторе поста начинаешь думать плохо.

зачем плохо? я хорошая... когда молчу.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Зинаида, спасибо, я пороюсь thank_you

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
варуна пишет:

Знаете, у меня как племянницу привезут с Москвы, так она неделю ничего,а потом то пятнами покроется, то температурит, приходится ее обратно отправлять, ей годик. Видимо адаптация нужна все же.
А никто не подскажет где-то видела рецепт про помидоры зеленые с капустой солить как? По-моему кто-то Львовне рекомендовал, а я скачать не успела, а ветку потеряла. Думала здесь, не нашла dntknw

Жень, у меня есть рецепт помидор зелёных, но начинённые морковью: "волосатые помидоры"))) если нужно -могу написать

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А я сегодня закрывала по тем рецептам,что Аня дала в "деревеньке".
Женя тебе в личку скинула все три рецепта.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Львовна, спасибо! О! Хочу волосатые помидоры тоже! А я солила всегда с кукурузными листьями, побольше, перекладывала ими, в бочке. Хорошо еще ржаной соломой, как яблоки, да нет у нас.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Волосатые помидоры: морковь натереть на тёрке крупной, лучше брусочками, немного посолить смешать с давленым чесноком. нарезать зелёные помидоры (то есть режешь, но не до конца, она как пасть открывается, закрывается))), начинить морковью. плотно уложить в банки, промежутки заполнить морковкиной начинкой. дважды залить кипящим маринадом ( то есть залила, 10 ми постояло, слила в туже кастрюльку, закипело, опять залила. так два раза. на третий раз в маридад добавить уксус закатать и в одеялко, остывать. маринад 1 ст. л. соли, 3 ст.л сахара, 1 ст.л уксуса 70% (или 1 стакан неполный 9%) чеснок в морковь по вкусу, кто поострее, кто послабже.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Марина,адрес смотрю иероглифами какими то написан. Как понять можно?

Рецепт хороший,бум пробовать. Спасибо. hi

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Елена, вообще я из Башкирии, но так как у нас в селе национальностей много и вообще дружба народов, то вот адрес такой сделала))) я в одной темке закуску из огурцов вкуснючую написала, сделайте не пожалеете. https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/80205

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Спасибо Марина,читаю эту тему. И эту закуску раньше тоже делала.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
santovida пишет:

6 лет и 9 месяцев - девочки! спасибо за советы)

при всех болезнях горла, ангинах, острых воспалениях помогает, а точнее спасает будра плющевидная, она растёт практически везде, имеет специфический запах при растирании пальцами, фото найдите в гугле. 1 ст.л завариваете на 1 стакан кипятка, настаиваете до того как остынет и ребёнок может полоскать горло, выплёвывая потом настой. эта травка моему сынуле ангину за ночь вылечила. кто пользуется этим рецептом - проблем не знают с воспалительными болезнями горла. поищите книгу рима ахмедова Растения твои друзья и недруги. ценная книга.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Львовна пишет:

Спасибо Марина,читаю эту тему. И эту закуску раньше тоже делала.

я уже не одну закатанную на зиму баночку слопала blush2

Россия
: Москва
11.08.2011 - 21:01
: 24

Спасибо большое!

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Марина спасибо за рецепт, очень оригинально, обязательно сделаю!

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ!

greenwoman пишет:

Волосатые помидоры: морковь натереть на тёрке крупной, лучше брусочками, немного посолить смешать с давленым чесноком. нарезать зелёные помидоры...

greenwoman, увидела ваш рецепт, хочу попробовать. Можно уточнение:соль, сахар и уксус добавляются на 1 литр?

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Имею ввиду, то количество, которое вы указали.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

я практически всё делаю на вкус и на глаз)) не на литр, где-то 1,5-1,7.
Девочки , а вы пробовали с пикантфиксом закатывать, это такое чудо.. стерилизация не нужна, хранить дома можно...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"greenwoman" пишет:

Девочки , а вы пробовали с пикантфиксом закатывать, это такое чудо.. стерилизация не нужна, хранить дома можно...

Марина,что есть пикантфикс?

Пользователь удалён

Взяла и ушла Марина, а я сижу и жду ответ

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

загуглила..

Состав: пищевая поваренная соль, консервант бензойная кислота, семя горчицы, консервант бензонат натрия, перец чили, кориандр, укроп, антиоксидант пиросульфит калия, черный перец, лавровый лист.

Описание: Средство для консервирования Dr.Oetker "Пиканфикс" кисло-сладкий 100г. Без стерилизации. Сохраняет витамины.

Файлы:
10747.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Не,такой фигнёй не буду пользоваться. Там представляете в каком количестве бензойки херакнули? Этож удар по организму конкретный. А ещё и бензонат натрия.Тогда уж наверняка бы добавили уже и цанистого.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Львовна" пишет:

Не,такой фигнёй не буду пользоваться

вот ,вот ..лучше уж уксусику немного ..
вот картинку ставлю ...прикольную ...а то боинг думает там (на ярмарке) что я озабоченная lol хочется поставить ему диагноз ...но ладно ..махнула рукой...
Файлы:
x_09552356.jpg

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Девчонки привет.

"Львовна" пишет:

А я сегодня закрывала по тем рецептам,что Аня дала в "деревеньке".
Женя тебе в личку скинула все три рецепта.

Мне тоже пожалуйста.
Девчонки, это всех касается, делитесь проверенными рецептами.
Искать времени нет..

"greenwoman" пишет:

Волосатые помидоры:

Марина, приветик. Записала твои рецепты. Буду пробовать. А помидоры ты разрезаешь пополам?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

я вот только что закрутила банки с тещиным языком( с кабачков) ..но этот рецепт наверно у многих есть dntknw

sweta

девочки можно к вам ???? У вас так хорошо и про закрутки в тему !!! А,что это за деревенька ???

sweta

А можно про язык с кабачков поподробнее wiggle

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

"тещин язык"

0,5 л.краснодарского соуса(можно и из своих томатов)
0,5 л.воды
1/2 стакана стол. уксуса
1 стакан сах. песка
1 стакан раст.масла
2 ст. ложки соли
1 острый перец и пачка красн. мол.перца
4 болгарск. перца
300гр. чеснока
4 кг.кабачков .
приготовление:кабачки почистить ,нарезать кубиками.перцы пропустить через мясорубку ,соединить все ингридиенты(кроме чеснока).в кипящий соус опускать кабачки ,кипятить 30 мин. ,после добавить давленный чеснок и варить еще 5 мин..горячими разложить по стер. банкам и закатать

larissimo

...странно. Я знаю, что "Тещин язык" делается по другому - баклажаны обажривают и натирают чесноком с солью.
от этого и название - баклажан режется в длину и пикантный запах и вкус - тещин язык.
точнее рецепт вот он:
2 баклажана,4 помидора, 2 шт.лука ,1 острый перец ,3 дольки чеснока, соль.
Баклажаны нарезать повдоль (на языки). Залить на полчаса холодной соленой водой, чтобы ушла горечь и обжарить их на сковороде с посолнечным маслом до золотистой корочки. В другой сковороде обжарить мелко нарезанный лук , добавить в него натертые помидоры и потушить немного. Нарезать острый перец, добавить соль по вкусу и зелень. А в конце - несколько долек чеснока. Выложить баклажаны на плоское блюдо и намазать острым соусом. В принципе, можно уже есть (в охлажденном виде). Мне больше нравится такой вариант: на край каждого языка положить ломтик ветчины. Другим краем прикрыть. Чуть-чуть запечь под сыром. Съесть с удовольствием. Приятного аппетита.

Тема закрыта