Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 38 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"larissimo" пишет:

.странно. Я знаю, что "Тещин язык" делается по другому - баклажаны

ну значит еще есть и из баклажанов laugh мой то рецептик не мой. а из газетки..
спасибо ,рецепт слизала тоже ..но у нас чёй- то не очень баклажаны в закрутках идут ..может не привыкшие dntknw ..поэтому я не надрываюсь особо ..

sweta

интересный рецепт спасибо ,а я вот и не знала куда деть шикарный урожай острого перца и кабачков wiggle

larissimo

а мне довелось попробовать варенье из кабачков, если что - вот рецепт. сама не стала варить, ибо уж варенья наварила другого - ставить некуда...
Ингредиенты для "Варенье из кабачков"
Кабачoк (молодые) — 1 кг
Сахар — 800 г
Лимон — 1 шт
Кабачки нарезать кубиками. Засыпать их сахаром и оставить на некоторое время до полного растворения сахара (удобнее на ночь). Варить полчаса.
За 15 минут до окончания добавить лимоны, которые нужно очистить от шкурки и мелко нарезать (косточки удалить).
Горячее варенье разложить в банки и закатать.

ВНИМАНИЕ!!!
Кабачки использовать только молодые, чистить их не нужно и воду на любой стадии процесса не добавлять!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"sweta" пишет:

интересный рецепт спасибо ,а я вот и не знала куда деть шикарный урожай острого перца и кабачков

да Света ,у меня аналогично ..кабачков море ..уже наелись ..смотреть на них не могу ..а они все пруть и пруть ..и скотинки нет шоб скормить ..вот токо закрутки да родственникам дарю yes3

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"larissimo" пишет:

а мне довелось попробовать варенье из кабачков, если что - вот рецепт. сама не стала варить, ибо уж варенья наварила другого - ставить некуда...

да ,варила такое ....еще баночка с прошлого года стоит ..а еще же можно и из зеленых помидоров ..рецепт аналогичный ..я думаю можно все сварить и будет вкусно , если добавить сахар .. blush2

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"sweta" пишет:

девочки можно к вам ???? У вас так хорошо и про закрутки в тему !!! А,что это за деревенька ???

Нужно!!!

Татьяна, Лариса, Большое спасибо...Все записала, завтра начну делать..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Девочки,а я сегодня делала пастилу из яблок и пыталась перец закрывать,но отложила до понедельника,уж много работы было и без этого. Перцы попёрли конкретные у меня и много....Нажрёмся до отрыжки зимой,да и сейчас тоже.А вот помидоры уже вырвала все и сожгла. На подходе новые,наверное через месяц будут.
Файлы:
p8130203.jpg

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Елена, я в салавате жила..после салавата никакой бензоат не страшен. А уксус там нужно добавлять и сахар тоже, я очень не люблю стерилизацию, поэтому и пользуюсь этим..
И ещё у меня сегодня радость, мои брамки, им вчера 5 мес.было, снесли первое яичко. А я их сама из яиц инкубировала, в феврале в уфу ездила, целая история, вывела в инкубе. И вот сегодня ПЕРВОЕ ЯЙЦО. Гордая хожу, как будто сама снесла))

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Львовна, прекратите травить душу! laugh Мы тут в вечной мерзлоте живем почти, а у вас там такое разнообразие-безобразие в больших размерах. Смотрится феерично! Я свои зелеными снимаю, не успевают вызреть до своего цвета. Пастила из яблок в банках хранится?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Жень, пастилу вроде сушат, я из земляники сушила на полиэтилене, на пакете вообщем) перцы, Елена, у тебе обзавидуешься)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"варуна" пишет:

Львовна, прекратите травить душу! Мы тут в вечной мерзлоте живем почти, а у вас там такое разнообразие-безобразие в больших размерах. Смотрится феерично! Я свои зелеными снимаю, не успевают вызреть до своего цвета. Пастила из яблок в банках хранится?

Женя,так у вас же теплица,перцы должны вызреть.Хотя я многие тоже снимаю недозревшими,чтобы куст не перегружался.
ПАстила хранится в коробках. Процесс приготовления ещё не закончен,завтра доделаю.А пока стоит в духовке дозревает.

"greenwoman" пишет:

И вот сегодня ПЕРВОЕ ЯЙЦО. Гордая хожу, как будто сама снесла))

Марина,очень порадовалась за ваших курочек,пусть несутся непереставая вам на радость. А я вот пока не доросла до курей,хотя яйца поедаем сотнями.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

спасибо, Елена) всё я спать, уже почти 3.. Утром за ежевикой пойдём с соседками.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Львовна" пишет:

Девочки,а я сегодня делала пастилу из яблок и пыталась перец закрывать,

Ну что , Ленчик, опять перед народом дразнишься? Я регулярно все прочитываю, просто пять копеек вставлять некогда, тушенку из молодых петухов и селезней ставлю. Ножки бедра в морозилку, грудки на фарш и колбасу, а все остальное по банкам. На подходе кролики и свины. Умоталась. Зато зимой в магазин за мясным ходить не будем. Надо все быстрее делать, в сентябре пойдет закатка грибов.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Лен, перец из ОГ или тепличный?Мой весь еще зеленый, но он в этом году в бурю сильно пострадал-- положило и пообламывало кусты, думала вааще не будет.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

Лен, перец из ОГ или тепличный?

Оля,тут почти весь тепличный,но из огорода тоже есть,он мельче намного и его мало в той куче.

"valya_afonina@mail.ru" пишет:

тушенку из молодых петухов и селезней ставлю. Ножки бедра в морозилку, грудки на фарш и колбасу, а все остальное по банкам. На подходе кролики и свины. Умоталась. Зато зимой в магазин за мясным ходить не будем. Надо все быстрее делать, в сентябре пойдет закатка грибов.

А сама то вон какая рукоблудница.Когда всё успеваешь ?

sweta
larissimo пишет:

...странно. Я знаю, что "Тещин язык" делается по другому - баклажаны обажривают и натирают чесноком с солью.
от этого и название - баклажан режется в длину и пикантный запах и вкус - тещин язык.
точнее рецепт вот он:
2 баклажана,4 помидора, 2 шт.лука ,1 острый перец ,3 дольки чеснока, соль.
Баклажаны нарезать повдоль (на языки). Залить на полчаса холодной соленой водой, чтобы ушла горечь и обжарить их на сковороде с посолнечным маслом до золотистой корочки. В другой сковороде обжарить мелко нарезанный лук , добавить в него натертые помидоры и потушить немного. Нарезать острый перец, добавить соль по вкусу и зелень. А в конце - несколько долек чеснока. Выложить баклажаны на плоское блюдо и намазать острым соусом. В принципе, можно уже есть (в охлажденном виде). Мне больше нравится такой вариант: на край каждого языка положить ломтик ветчины. Другим краем прикрыть. Чуть-чуть запечь под сыром. Съесть с удовольствием. Приятного аппетита.

девочки ка-ка-яяяя вкуснятина этот язык в духовке с сыром ой спасибо за рецептик

sweta

вот и мой рецептик 1Томат пропустить через мясорубку туда же болгарский перец ,петрушку(пучочик или укропчик кто что любит) на огонь уваривать 1.5 часа помешивая в конце добавляем чеснок ,соль,сахар,чёр.перец и 15 минут кипит .А пока кипит в стерилизованные банки в1л накладываем помидорки чери или просто небольшие и лавр лист и укр.зонт. Всё это заливаем кипящим томатом и стерилизуем или просто с уксусом всё . Да томат должен быть не густой иначе между помидорок трудно заливается но и не жидкий .Крышкой когда варите не закрывайте вы ведь увариваете . Ну всё вроде ,очень вкусно дочка моя пол баночки за присест !!

Пользователь удалён

http://www.photofermer.ru/?m=5&id=285
http://www.photofermer.ru/?m=5&id=284
давайте проголосуем за нашего гусевода Вадима

Пользователь удалён

наверно две, мне пока некогда лазить

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Проголосовала не только за Вадима,фото остальных тоже понравились.
Рецепт Светы(воронеж) очень понравился,завтра заделаю обязательно. good

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

девчонки !! порадуйтесь за меня ..мы сегодня как бы при обоюдном желании подали на развод (в ЗАГС) ..надо еще конечно продержаться до 16 сентября ...но начало уже есть clap я на радостях даже бокал вина шарахнула beer не представляете какой камень с души упал ..я теперь свободная ,как птица !!!! очучения непередаваемые ...летаю ....в общей сложности 15 лет вместе ..13 лет -любовница и ровно 2 года как замужем ,15 .08.09. расписались и 15го же разбежались ..правда разбежались еще в феврале .. эх ,девки напьюсь наверно сегодня dri .у меня уже планы такие грандиозные созревают в голове .. wacko2 буду дауншифтигой ya

Пользователь удалён

Танюш, я тебя, конечно, поздравляю, но еще сильней поздравлю, когда ты опять его любовницей будешь.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"зинаида" пишет:

Танюш, я тебя, конечно, поздравляю, но еще сильней поздравлю, когда ты опять его любовницей будешь.

ну уж нет !!!...умерла так умерла ....

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
зинаида пишет:

Танюш, я тебя, конечно, поздравляю, но еще сильней поздравлю, когда ты опять его любовницей будешь.

Добрая вы, Зинаида, женщина! Добрый день всем!

Пользователь удалён

Свет, но там же не было ничего страшного, просто остыли чувства. Здесь надо время, год.

Пользователь удалён

Свет, я не обидела Вас, назвав Муркой?

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Зинаида да вы в своём уме? За что обижаться-то? Вы меня в глаза -то не видели, ну ассоциировалась я у вас так. Очень даже ничего.

Пользователь удалён

Дак Чарская за это обиделась, ругается второй день. Я уж думала, что вы в личке поделились своим негодованием. Прикольно.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Нет, Зина, зря переживаете.

Пользователь удалён
"sv.mur" пишет:

Вы меня в глаза -то не видели

Видела, без макияжа, но с поросятами.

Тема закрыта