Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 298 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pany Monika" пишет:

Лена,я думаю разглядишь ,он в уголочке.

yes3 красапеты..

"pany Monika" пишет:

А это черепаха,а может череПах.

good ух ты,какой тортил(А) вумный..

"pany Monika" пишет:

второе черепахО.

super У всех отдельные блок=хаусы смотрю...счастливые..

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"Львовна" пишет:

У всех отдельные блок=хаусы смотрю...счастливые..

Это от рыбок аквариумы остались.
Рыбки нас тоже стороной не обошли. huh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Деочки, ещё раз СПАСИБО!!!
Иришка и Яська чувствуют себя нормально...
Теперь буду к осени ждать внука laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"olga k" пишет:

осени ждать внука

Вот это темпы! clap

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня ВСЕГДА аквариумы были. Правда, тока с рыбками.
Но я и так, уезжаю на 5 дней - 2 соседки за хозяйством и домом присмотрят. А на аквариумы - это еще и 3ю искать???

А если серьезно - сил нет.... Сын подрастет, чтобы сам занимался - КУПЛЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

У меня ВСЕГДА аквариумы были. Правда, тока с рыбками.
Но я и так, уезжаю на 5 дней - 2 соседки за хозяйством и домом присмотрят. А на аквариумы - это еще и 3ю искать???

А если серьезно - сил нет.... Сын подрастет, чтобы сам занимался - КУПЛЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Во-первых, если рыбы-живородки, их не обязательно кормить каждый день. Они и травку и водоросли пощипать могут. Во-вторых, уже давно в продаже появились корма для отпуска. Такая, типа меловая ракушка или шарик.В ней корм "впаян". Кладешь в аквас и на месяц забываешь про кормежку. Шарик постепенно расворяется, высвобождая корм. Да и вообще, рыбок часто перекармливают,а это очень вредно. Разгрузочные дни им не помешают совсем)

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Мои золотые "красные шапочки" постоянно есть просят,уже как бочечки плавают.Знаю,что перекармливать нельзя,но жалко....

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ptashka.arash пишет:

Мои золотые "красные шапочки" постоянно есть просят,уже как бочечки плавают.Знаю,что перекармливать нельзя,но жалко....

Жалко, что сдохнут раньше времени?Ну,тогда-да...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Раньше времени,это когда?год-два живут и ладно.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ptashka.arash пишет:

Раньше времени,это когда?год-два живут и ладно.

Золотые рыбки живут в среднем около 10 лет при нормальном уходе. К 8-ми, обычно теряют способность к размножению. Крупные формы могут жить 15 лет.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Надоест за 10 лет то.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ptashka.arash пишет:

Надоест за 10 лет то.

laugh Я всю жизнь с аквариумами))) Не надоело))) Хотя, золотых не очень люблю) Чтобы их расплодить- это нужно постараться))Я люблю попроще рыбок)Типа молли или пецилий)) Ну и к креветкам прикипела) Плодятся они у меня хорошо и доход приносят)))Мелочь, но приятно)) laugh

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я рыбок с 7 лет держу,но не размножаю.Просто живут с десяток-золотые,сомики,меченосцы.Аквариум декоративно-расслабляющую функцию несёт.Переодически новых покупаю и всё.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670

у меня был аквариум на 250 литров. И мне очень нравились неоны. И весь аквариум был с ними - огромная стая. Так красивоооо good

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Девочки! Я свой аквариум на работу притащила - некогда дома было ухаживать. Так девчонки теперь все балдеют - на растения, рыбок, корм сбрасываются... Охранникам вообще релакс и есть чем заняться. Принесла я только оборудование и одну рыбину - прилипала сом. Ему сейчас 12 лет - вырос из 6 см до 30 см, если не больше. Сейчас девочки купили золотую (назвали Иркой - хозяйку Иринкой зовут laugh ), гуппи были (даже нарожали кучу маленьких), но мы не стали ими увлекаться, а ещё сомы таракатумы,крапчатые. В зимний период мы гирлянды висячие оранжевые вертикальные включаем, в офисе 4 м высота до потолка и колонны в холе, и аквариум с подсветкой. Ну очень красиво!!!!!!!!!!!!! super Сфотаю, обязательно вам покажу!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ptashka.arash пишет:

Я рыбок с 7 лет держу,но не размножаю.Просто живут с десяток-золотые,сомики,меченосцы.Аквариум декоративно-расслабляющую функцию несёт.Переодически новых покупаю и всё.

laugh У меня расслабление не мешает не большому приработку)От 3 до 7 тыщ в месяц)))Даже новое оборудование,недавно прикупленное по случаю уже отбило свою стоимость)) Хохлушка,что с меня взять?))Мине жизненно - необходимо,чтоб любимое дело еще и доход приносило)))
Первого кролика купила карликового,декоративного))Такой нняшка был) Нет же,надо было их развести)В итоге все закончилось постройкой крольчатника на 16 клеток и доходом в районе 15 тысяч в месяц, не считая мяса))) Перепелов взяла, думала,ну чисто для детей яичко))Ага) Куда там)Через месяц у меня очередь на яйцо записывалась))Пришлось еще 200 голов притащить птах))) Это ж не я буду,шоб не найти сбыт))) laugh Ой,пора-пора дом покупать..Дома сейчас кроме кошки и аквариумов ничего не подержишь:( Соседи бдительно следят и не забывают ко мне присылать то ЖЭУ, то еще кого-нибудь.А то ж не дай Бог корову на лоджию поставлю. beer

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"СабинаТан" пишет:

У меня расслабление не мешает не большому приработку

У меня нет нужды на рыбках зарабатывать-куры,утки,гуси,индюки,кроли,козы,тёлка,клубника.И лошадь для души(но и навозом торгануть можно) face

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

Мине жизненно - необходимо,чтоб любимое дело еще и доход приносило)))

Мне пусть хоть не доход, но чтобы польза какая была: молоко, яйцо, мясо...
Для души есть 1 маленькая собачка!!! )))))))))))))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ptashka.arash пишет:
"СабинаТан" пишет:

У меня расслабление не мешает не большому приработку

У меня нет нужды на рыбках зарабатывать-куры,утки,гуси,индюки,кроли,козы,тёлка,клубника.И лошадь для души(но и навозом торгануть можно) face

laugh Я долго раскачиваюсь)))Думаю, когда у меня будет дом, ничего не изменится)) Поторгую и я еще навозом)))) А лошадь-это круто! super fotku У меня подруга занимается лошадьми в Подмосковье. Правда о лошади мне еще рано мечтать scratch_one-s_head Но все еще у нас будет))))))))) yes2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:
СабинаТан пишет:

Мине жизненно - необходимо,чтоб любимое дело еще и доход приносило)))

Мне пусть хоть не доход, но чтобы польза какая была: молоко, яйцо, мясо...
Для души есть 1 маленькая собачка!!! )))))))))))))

А у меня кошка))) Практически бесполезное существо в городе,но... Она у меня ЛЕЧЕБНАЯ!!!))) Если что-то болит, эта паразитка приходит, долго вертит перед моим носом своей Ж*й, но потом ложится туда, где болит и все проходит минут через 20-30. Абсолютно странное, независимое существо. Не ласковая совсем:( На руках не подержишь. Но РЕАЛЬНО ЛЕЧИТ))))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Я как Сабина, если для души, то и для кошелька. У меня хомякоферма была. Я шутила-кормлю семью хомяками. Теперь цветами...А просто для души и не знаю что... Наверное, только вышивка, от нее никакого дохода, только расходы dntknw

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"СабинаТан" пишет:

А лошадь-это круто!

Похвастаюсь.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Очень хочу лошадь!!!
Просто МЕЧТАЮ!!!

Но, у нас это довольно странно будет выглядеть...
При том, что станица казачья...

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
"ptashka.arash" пишет:

Похвастаюсь.

Всю жизнь мечтала о лошади. В детстве просто болела ими

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Irishka_ponomar" пишет:

Но, у нас это довольно странно будет выглядеть...

Почему странно?
Я раньше в очень большом селе жила,всё равно лошадь держали.Там и покатать за денежку можно было))))))
Не представляю свою жизнь без лошади,хоть и дорого её содержать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Лошадей очень люблю и уважаю. Ну какой еще животине на веку столько лиха от человека досталось? Сама содержать не смогла бы- я даже кур перевела, чтобы ничего не держало. У нас в селе лошадей сейчас больше, чем коров. По моим данным трое против двух. На соседней улице семья держит серого в яблоках рысака. Сельским хозяйством не занимаются вообще, она медсестра, он- шофер. А конь-только для души. Но содержать его в наших дворах, по-моему, это как собаку в квартире. Участки маленькие, ему ни побегать, ни попастись. Ладно на другом краю села- там и участки больше, и лошади работают- пашут, гряды нарезают, какие-то грузы перевозят.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Клио" пишет:

И цвет кажется сменил.

Да,светлеет.Скоро белый будет.
То,что руки мужские нужны,тоже верно,по крайней мере для жеребца.Добрыня как то сразу мужа зауважал,больше его слушается.А мне свой авторитет пришлось отстаивать.На фотке я его в леваде гоняю,а он меня затоптать пытается.Сейчас,правда,уже лучше.Захожу в леваду,в центр встаю,говорю-Работаем и направление рукой показываю,он бежит.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Анива" пишет:

ему ни побегать, ни попастись

Мы специально леваду ему построили,там каждый по часу гоняю его рысью.Осенью,со временем свободнее будет и он окрепнет,верхами буду ездить по полям.Лошади без движения категорически нельзя.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ptashka.arash" пишет:

Похвастаюсь.

super Прелесть... roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

У нас в селе раньше полно коней было,а щас единицы остались,все на мотоблоки перешли..

Тема закрыта