Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 294 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Хорошо девочки сказали!

Молодцы!

Нужно МНОГО с детьми времени проводить и МНОГО разговаривать!!!
Все объяснять и про жизнь и про смерть и про деньги!

МНОГО раз придется повторять! Чтобы поняли, чтобы дошло...

Терпения!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Спасибо вам, девочки. Немного глупо себя чувствую..Привыкла сама все свои проблемы решать, а тут, как прорвало.Устала. И физически и морально. Сейчас, вроде бы отошла. Успокоилась. Конечно же, проблема во мне. Как говорится, хочешь изменить мир- начни с себя. Заказала на выходные билеты на картинг. Пойдем, покатаемся. Может и получится семейный выход, как в старые, добрые времена. Больше-то его никуда и не вытащить с нами уже....Сегодня всех предупредила и отключила телефоны. Нужно выспаться. Просто выспаться. Всем спасибо и за поддержку, и за критику) Порой, не знаешь, что больше действует)

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Анива" пишет:

Не научили, не воспитали. У нас в руках был божественный пластилин, мы из него лепили, на него дышали, а он все впитывал. Теперь имеем то, что сотворили

а КАК сотворить что-то хорошее?Мои родители --идеальная семья, все время проводили с детьми, уделяли нам максимум внимания, но не баловали никогда избыточно.Тоже нас двое и обе разные, мама досихпор винит себя, что это она плохо меня воспитывала, но если это было плохо, то я вообще не представляю, что такое хорошие родители..Но они мне тогда казались жутко скучными, серыми и обыденными...Хотелось приключений-- всего и сразу..И главное--любые разговоры, потом писбма которые мне мама писала и оставляла на столе, в надежде , что прочту и что-то пойму-- были для меня пустым звуком, докукой.Я их не слышала и не понимала, да и понять не хотела...Это как в стенку долбиться головой-- дети в такой период нас просто не слышат.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Мне было "проще". Из розово-ванильного детства я сразу попала в реальную,жестокую жизнь. В 13 ушла из дома. Стала жить отдельно, пошла работать,хоть и не бросила школу, но из почти отличницы,конечно превратилась в серенькую посредственность. В принципе, всем было в тот момент плевать.Да и мне, по жизни, запоротый аттестат не мешает. В 14 лет первый папин инсульт и на меня падает его бизнес. Падает в прямом смысле слова. Мама, как всегда, думает только о себе..Даже не о папе.А мне пришлось зубами выгрызать и отстаивать место в жизни. У меня была нормальная семья. Не пили, не курили, не гуляли. Одно было обидно..Отец так любил мать,что до детей ему,ну просто было....Хм...Как бы так сказать...Нам доставалась любовь в остаточном порядке...И,если мне,как младшей, вообще, хоть что-то доставалось от этой их любви, то старшие и этого не видели.А мама..Ну,мама по жизни эгоистка. Есть сначала она, а потом весь остальной мир..Мой старший сын пользуется ее вниманием. Единственный из пяти внуков. Остальных она не воспринимает, не видит и не общается...Такой вот пердимонокль...Не знаю я, как лучше для детей..Любишь-залюбишь. Не обращать внимания-тоже не вариант. Когда-то я обижалась на родителей за свою юность. За непонимание. За то, что им было на меня плевать. Потом поняла, что в таких обидах можно провести всю жизнь и...Простила. Они, в конце концов, дали мне самое главное.. Они дали мне жизнь. И как ею распоряжаться-решать мне и только мне. Спасибо за школу выживания в юности. Спасибо, что пришлось быстро научиться быть сильной. Спасибо за то, что я есть. Думаю, я дала достаточно своим детям, чтобы они смогли выжить. Даже младший (а ему 6) умеет приготовить(яичницу, пельмени, картошку отварить, знает принцип приготовления макарон) (подогреть, разморозить) еду. Старший и супы варить умеет, хоть и ленится даже картошку почистить. И пиццу может сделать ленивую, на сковородке(мясо пожарить, запечь,шашлык замариновать,салатиков приготовить)...Они вполне смогут жить нормально и тогда, когда меня не будет рядом. Я не буду долбиться головой об стену. Бесполезно кричать там, где тебя не слышат. Жизнь не дура,сама по местам все расставит. Главное не озлобиться. Не дать этой липкой обиде заполонить душу. Эх, давно я на картах не каталась)))) Опять всех обгоню и буду откупаться мороженным))))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"СабинаТан" пишет:

.Вчера его забрала бабушка, в очередной раз. Но это дня на 2 передышка...Как раз я перестану заикаться

sad

"OLGA1959" пишет:

Здесь все женщины матери сталкивались с проблемами воспитания своих детей, но смогли удержать ситуацию в переходном возрасте

Мне повезло наверное одной...не было переходного возраста со сложностями,не было тяжелых ситуаций,поэтому удерживать было нечего...наверное повезло с дочкой...щас ей 20,закончила колледж,будет дальше постпать в ВуЗ(на заочное),пойдёт работать,потому как считает,что нужно уже и самой зарабатывать на всякие хотелки...хотя запросы у неё адекватные,никогда ничего не клянчила,но было у неё всё,что могли мы позволить...Мечтает о хорошей машине,но знает,что мы не можем ей это пока предложить,поэтому если надо,берёт спокойно наш WV и едет куда надо,она шумахер с 15лет.
Надеюсь и дальше всё будет спокойно,вроди бы характер не поменялся,а может мир её не испортил и видит всё только в розовом цвтете..
Очень сочуствую Сабине,просто не представляю себя в такой ситуации,я бы с ума сошла уже наверное.

"Баба Оля" пишет:

..А ситуация как у вас была у моей мамы со мной и тоже в таком возрасте.И школу я бросила-- полная отличница и скандалы, только что денег не тырила....Ситуация ничем хорошим не закончилась-- я ушла из дома, вышла замуж за человека почти вдвое старше меня и потом почти 10летний провал в моей жизни, вспоминать не хочу-- проблемы с законом, наркотики и т.д.Пока не уехала в село и не начала совсем другую жизнь

wacko2 Оля,неужели это про тебя?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Львовна" пишет:

"Баба Оля" wrote:
..А ситуация как у вас была у моей мамы со мной и тоже в таком возрасте.И школу я бросила-- полная отличница и скандалы, только что денег не тырила....Ситуация ничем хорошим не закончилась-- я ушла из дома, вышла замуж за человека почти вдвое старше меня и потом почти 10летний провал в моей жизни, вспоминать не хочу-- проблемы с законом, наркотики и т.д.Пока не уехала в село и не начала совсем другую жизнь

Оля,неужели это про тебя?

ага...когда прочитала, подумала так же

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Девочки, я прожила в своей жизни уже несколько совершенно противоположных жизней... ...И была несколькими абсолютно разными людьми .....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

У нас куда-то Новокубаноид пропала. Не случилось ли чего?

За последних месяца три первый раз готовлю борщ-как началась петуниевая эпопея, дом совсем забросила. Кухня на Дарье, уборка не на ком. Сейчас уже время и силы остаются, возвращаюсь на "боевой пост". Дочка сегодня идет с классом на ночной пикник, домой заскочила, взяла палатку, крышку на кастрюле подняла и аж вздохнула. Вот, в кои веки мама ужин готовит, а она и не поест. Ничего, там кастрюля ведерная, я борщ- это единственное блюдо, которое у меня едят и на второй день, если останется.

Пришла проблема с неожиданной стороны- появилась резкая негативная реакция на вид и запах еще не приготовленной пищи. Особенно на мясо-рыбу. К сожалению, постепенно перетекает и на овощи, аппетит остался только на свежие и фрукты. Сладкого совершенно не хочется. И жирного, мучного, молочного. Но ведь это так вкусно! Я помню!

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
"СабинаТан" пишет:

Я не понимаю, как из моего мальчика могло вырасти ВОТ ЭТО...

Моему 16. Практически все то же самое. И, к сожалению, не только у меня. У многих. очень сложная сейчас молодежь. из- за того, что родители борются за выживание и гробят себя на работах дети предоставленны телевизорам и компьютерам. От того столько жестокости и не правильного понимания жизни.

"olga k" пишет:

Поставь его тупик ...он ждёт от тебя приввычной реакции, а ты ему совершено противоположную...
Будь мудрее...ты можешь...

Вот это самое правильный выход из данной ситуации. Пока он будет в тупике, у вас будет время передохнуть и приготовиться к дальнейшим выкидонам. А они могут быть по началу ужасными. Главное не поддаваться. Главное- держаться и не сдаваться.

"olga k" пишет:

А то что он мужчина, ты не сомневаешься...он же собрался женится...

здесь, главное, с девочкой его подружиться.

"olga k" пишет:

Найди причину...а она в тебе...

именно в вас. но это нужно долго над собой работать и анализировать, где именно прокол и как его исправить. на это может не один месяц уйти. а то и годы.

"СабинаТан" пишет:

Он забыл, что мама- прежде всего Женщина. А женщины умеют быть мстительными.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ ПРОВОКАЦИЯМ!!!Лучше не будет. будет только хуже.!!!! Мне повезло. Я сдалась сразу, очень мало боролась. Перестала кричать и скандалить. Я сложила руки. когда ему было примерно 12 и пустила все на самотек. Украл- порыдала, пожалела себя, какая я несчастная, и перестала хранить деньги дома. Кричит- куда нибудь ухожу. Собирает вещи-молча смотрю. После ухода плачу, истерю. Глядь, к вечеру и возвращается. Оказалось нет смысла куда то уходить, когда никто не останавливает....Постепенно, день за днем, год за годом потихоньку налажиавается. Главное не допускать скандала. Но один минус- прыгаю перед ним на задних лапках. Голос на него повысить это не допустимо- может послать прямым текстом. поэтому плачу в подушку.НО!!!! Зато я теперь закадычная подруга. Я знаю всех друзей. я знаю, где, с кем, как. При дружеских разговорах можно что то советовать. Нельзя сказать- так нельзя, это сразу в штыки. И дальше уже включается блок и меня слушать не будет. А вот если сидеть и тихонечко, ненавязчиво объяснять, что из этого в последствии может выйти, то действует. С учебой беда. Учителя обрывают телефон, я от них реально прячусь. бывает хочется убить его на фиг. остываю, объясняю, уговариваю, упрашиваю. Противно. Погано. Но как по другому, пока не знаю. очень повезло с его девочкой Я с ней подружилась и она мне помогает. очень ее жалко, он часто ее обижает. объясняю. Разговариваю. Уговариваю...... да много всего можно понарасказать..... Вам совет!!! самое первое, что вам нужно сделать, это куда нибудь уехать. Хоть не надолго, хоть на два дня и побыть только с самой собой. и думать, думать, думать. При возвращении вы полностью меняете к нему свое отношение. Не споров, ни криков, ни скандалов. Начинает орать и что то говорить- два слова, либо хорошо, либо твердое НЕТ. машину нужно- твердое нет! комп старый? хорошо, я подумаю. вначале будет сложно. очень сложно. держаться. не сдаваться. НЕ КРИЧАТЬ!!!! в последствии должен перебесится. ужом вползайте в его жизнь. друзей узнайте. пробуйте завоевать авторитет у друзей. у меня это получилось. у моего сына классная мамка. через сколько слез и нервов это все достигнется, это не передать. но он ВАШ сын. и в конце концов, он не виноват, что он такой.

"OLGA1959" пишет:

Да не монстр сын Сабины, протест против матери.

и это тоже правильно. где то что то пошло не так, и это надо выяснять.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

У него один друг и подружка. Эта девочка держится с ним уже почти год. Не знаю только, на долго ли. Друг..Ну,как сказать...Унылое го*но,если честно. Сын с ним дружит (его слова- я на его фоне выгляжу зашибись). Вот такая продуманная дружба. Девочка...Я со всеми его девочками в хороших отношениях была. И сопли ему вытирала, когда первая любовь не сложилась. И объясняла, что не раз еще так будет и, да, это больно, но проходит. Всю ночь рядом просидела. Сейчас девочка...НУ НИ О ЧЕМ...Вообще..Глаза глупые. Сама..Ну, как бы сказать..Не очень чистоплотная что ли...Вроде и не грязная, но ощущение вызывает какой-то неухоженности. Это первое такое чудо у него. Всегда девочки были симпатичные, интересные. Я с ней несколько раз разговаривала. Объясняла, что сыну сейчас крайне важна ее поддержка, все таки выпускные...Толку...Как об стенку горох. Никогда не поможет ему ни в чем. Те,что раньше были, хоть посуду помоют, на столе у него порядок наведут. Пытались, хоть показать себя как-то, а эта-ну чисто трава...Я так понимаю, что чисто гормональное притяжение. Легкодоступна, видать...Не знаю. Стараюсь не заострять внимания. Однажды уже чуть не получила плюху за такую вот девочку..А сколько их еще будет?Парень-то,зараза, красивый. Девки липнут к нему..У меня ощущение, что он и девочку эту выбрал,потому,что чувствует себя с ней взрослым. Он умнее, красивее, самостоятельнее и вообще..Страшное это отношение. Пользовательское какое-то...И откуда у него такие комплексы? Я стараюсь "держать руку на пульсе". Все телефоны друзей у меня есть. Общение с ними ровное. Как только его эти всплески научиться переносить спокойно? Наверное, действительно, пора мне отдохнуть как-то. Общее напряжение сказывается...

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
"СабинаТан" пишет:

И откуда у него такие комплексы?

вот все комплексы надо как то обговаривать и от них избавлятся. мой тоже красивый. но к зеркалу подойдет и начинается. прям как девченка. - Мам, вот видишь, у меня какие руки страшные!!! - да нет, нормальные у тебя руки. просто тело до конца не сформированное.. _Мама!!!! у меня живот надулся!!!!! АААА. - Так правильно, столько сожрать то!!! К утру ничего не будет..... Интимные проблемы обсуждаем обязательно(отца у нас нет). Звонит- Мааааам!!!!! У меня проблема!!!! У меня не получилось ничего. Поговори с мужиками, к какому доктору сходить??? Вот , к стати, это для него большая проблема была. Он видать немного застудился. Нервничал, психовал. - Мне только шестнадцать, а я уже не мужик. Круги вокруг него нарезала- Успокойся, это со всеми бывает, это ничего страшного. Ноги не простужай и все будет хорошо. Берегла психику. Недели две разговоры уговоры. Потом звонит- Маааам, все получилось, только я это..... что делать. Говорю, - да еслиб я знала, что делать, то тебя бы не было. Месяц ждали результатов. Сказала им, что если что, то буду помогать. Но вогнала в панику, чтоб в следующий раз думали. Обошлось. бывает такие интимные вопросы задает, прям волосы дыбом. А что делать, Объясняю.... Не знаю, правильно ли это, но хоть контролировать можно. А какие он мне страсти про гулянки рассказывает... это же ужас. первое время с сердечными каплями. сейчас уже свыклась. НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ. Но хотябы если что, то я знаю, я вкурсе. Я прибегу, Я постараюсь спасти. Подарком мне является то, что я вижу, что он взрослеет, умнеет, к советам прислушивается. Выпивает, конечно, но очень мало. Фигню всякую не курит. Раньше пробовал, но друг умер от передозировки какого то спайса. Мой его нашел. Спасти они не успеели. Теперь у них борьба с наркотой. Опять же, когда это случилось он прибежал ко мне, и я все бросив понеслась с ним. Всю толпу успокаивала. Сколько же горя у детей было. Когда он следователю показания давал я сидела рядом и держала за руку....

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Валерия.N пишет:
"СабинаТан" пишет:

И откуда у него такие комплексы?

вот все комплексы надо как то обговаривать и от них избавлятся. мой тоже красивый. но к зеркалу подойдет и начинается. прям как девченка. - Мам, вот видишь, у меня какие руки страшные!!! - да нет, нормальные у тебя руки. просто тело до конца не сформированное.. _Мама!!!! у меня живот надулся!!!!! АААА. - Так правильно, столько сожрать то!!! К утру ничего не будет..... Интимные проблемы обсуждаем обязательно(отца у нас нет). Звонит- Мааааам!!!!! У меня проблема!!!! У меня не получилось ничего. Поговори с мужиками, к какому доктору сходить??? Вот , к стати, это для него большая проблема была. Он видать немного застудился. Нервничал, психовал. - Мне только шестнадцать, а я уже не мужик. Круги вокруг него нарезала- Успокойся, это со всеми бывает, это ничего страшного. Ноги не простужай и все будет хорошо. Берегла психику. Недели две разговоры уговоры. Потом звонит- Маааам, все получилось, только я это..... что делать. Говорю, - да еслиб я знала, что делать, то тебя бы не было. Месяц ждали результатов. Сказала им, что если что, то буду помогать. Но вогнала в панику, чтоб в следующий раз думали. Обошлось. бывает такие интимные вопросы задает, прям волосы дыбом. А что делать, Объясняю.... Не знаю, правильно ли это, но хоть контролировать можно. А какие он мне страсти про гулянки рассказывает... это же ужас. первое время с сердечными каплями. сейчас уже свыклась. НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ. Но хотябы если что, то я знаю, я вкурсе. Я прибегу, Я постараюсь спасти. Подарком мне является то, что я вижу, что он взрослеет, умнеет, к советам прислушивается. Выпивает, конечно, но очень мало. Фигню всякую не курит. Раньше пробовал, но друг умер от передозировки какого то спайса. Мой его нашел. Спасти они не успеели. Теперь у них борьба с наркотой. Опять же, когда это случилось он прибежал ко мне, и я все бросив понеслась с ним. Всю толпу успокаивала. Сколько же горя у детей было. Когда он следователю показания давал я сидела рядом и держала за руку....

Мама родная..И это я на своего раздолбая жалуюсь.......... shok Нас, хотя бы мимо алкоголя и наркоты пронесло... Спасибо, Господи. А интимное приходится объяснять. Тоже от "папы" не дождешься. И контрацептивы показала где лежат, заранее. И беседы были, что с первого раза может не получится... Все это тоже прошли...
А про интернат....Со злости я, конечно ляпнула. Когда в милиции предложили подписать отказную на сына и сдать в интернат,я на них, как на сумасшедших посмотрела и только спросила :"А у вас есть дети?Вы своего отдадите?". Взяла своего засранца за руку и ушла. Больно было, обидно, противно,но сын же...Посмотришь на других и, блин, вроде мой-то и не совсем уж плохой. Мозготряс, конечно, но не пьет,не употребляет... Слабенькое утешение, особенно в свете его эгоизма и непомерных амбиций.... Но....Все таки...Ох, терпения нам всем...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Валерия.N" пишет:

С учебой беда. Учителя обрывают телефон, я от них реально прячусь.

Я с учителями решила круто...
Принялись звонить-ваш сын то...ваш это...
К директору...мне накрутят, прихожу домой-наезд на сына...
Результат-истерика у меня и у его...
Потом как очнулась...
Да что же я.
Это же МОЙ СЫН. Я его МАМА. Опора...защита...
вызывают в школу.
Ваш сорвал урок геометрии... щёлкал ручкой...его выставили за дверь.
ну я и сказала что ещё раз выставят-будут учить после урока, потому как знания не дали...
Щёлкал? ВВот ни с того ни с чего? Да...у них с училкой личная неприязнь...
Только он ребёнок, а она на препода училась...психологию проходила...
И кто из них двоих должен решить конфликт? Ребёнок или учитель? А если она не может то на месте ли работает?
И всё!!!
И с преподом отношения наладились, и в школу не вызывали и дома установился мир...
Мы иногда до того накрутим важность воспитания что становимся монстрами в глазах детей...
А ведь кто мама у всех живых существ? Мама-это ласка, любовь, защита, тепло, уют, забота...
Но правда когда мои не правы-я их могу строго наказать...при этом они должны чётко знать за что...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

Почитаешь тут, и свои проблемы меркнут... У меня когда одна знакомая после своих проблем с противоположным полом завела разговор про суицид, я ее послала в детское отделение гематологии- и все становится ничтожным и стыдным. Вот я только что на сына обиделась, что он козью морду скорчил, когда его попросили показать потенциальному покупателю нашу старую машину (мы ее продаем, а стоит она во дворе у сына). Прям через силу, труд великий, потревожил папа царское величество. Наверное, если б это "Мейбах" стоял, то реакция была б нормальная, а занюханная "шестера" ему в падлу, брезгует. А потом нами, колхозниками будет. А села за комп, блин, а тут такие трагедии... И помельчала и моя "шестера", и моя рыжая бородатая зараза.
А мелкая зараза у папы отпросилась на гулянку до часу ночи. Знала, к кому подходить- мама не пустит, но папино решение не отменит. Вот теперь папа пусть не спит, ждет.
Держитесь, девчонки, и дай нам Бог терпения и мудрости.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"olga k" пишет:

Правильное решение. Была похожая ситуация, только первую часть мы проскочили. Теперь ее завуч в макушку целует- "Дашенька, ты ведь не уйдешь от нас, правда?"

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
"СабинаТан" пишет:

Мама родная..И это я на своего раздолбая жалуюсь..........

Вот видите, уже и плюсы появились. так что хороший у вас ребенок!!! Это все нервы и усталость.

"olga k" пишет:

Мы иногда до того накрутим важность воспитания что становимся монстрами в глазах детей...

Вот это большая проблема. С одной стороны,обучение у нас ужасное. С другой, хочется, чтоб они образование получили, добились чего то в жизни... У меня сын учился хорошо до пятого класса. Сидела с ним, заставляла. Потом дед сказал- зачем тебе учиться, будешь трактористом. Они хорошо зарабатывают. И все. Заставить учится стало невозможно. Несколько скандальных недель и бросила эту затею. Сейчас с горем пополам девятый закончил, и то в вечерней. Уперся в прошлом году рогом- не хочу в школу, хочу в училище на механника. С кучей потраченных нервов из школы забрала. Училище и вечерка. Правда на механника не успели, долго школа тормозила, не отпускала. Осталось место на повара. Сначала ходил, потом надоело....По идее, надо бы дать хорошего ремня. Выдрать как сидорову козу, да ктож пороть то будет...

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
olga k пишет:

Я с учителями решила круто...
...
вызывают в школу.
Ваш сорвал урок геометрии... щёлкал ручкой...его выставили за дверь.
ну я и сказала что ещё раз выставят-будут учить после урока, потому как знания не дали...
Щёлкал? ВВот ни с того ни с чего? Да...у них с училкой личная неприязнь...
Только он ребёнок, а она на препода училась...психологию проходила...
И кто из них двоих должен решить конфликт? Ребёнок или учитель? А если она не может то на месте ли работает?
И всё!!!
И с преподом отношения наладились, и в школу не вызывали и дома установился мир...
Мы иногда до того накрутим важность воспитания что становимся монстрами в глазах детей...
А ведь кто мама у всех живых существ? Мама-это ласка, любовь, защита, тепло, уют, забота...
Но правда когда мои не правы-я их могу строго наказать...при этом они должны чётко знать за что...

У меня с сыном в 1-м классе: учительница: - да он у вас в ноябре только читать начал,
я:- да? а у меня в августе перед школой - мы летом занимались. Ну я понимаю у Вас класс большой - вот подход к ребенку и не нашли (типа сама профессионал фиговый - но культурными словами). Ну и про плохую память по уважительной причине.
Потом начали конструктивно беседовать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Валерия.N" пишет:

Моему

smile3 hi roma

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

Первый день Вишенки на новом месте. Надеюсь, на этот раз не удалят! Мы еще даже без номеров, но уже с именем.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312

Оль. тебе roma roma roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Анива" пишет:

Мы еще даже без номеров, но уже с именем.

roma ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312

Присоединяюсь к поздравлению. Красавица!!!!!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Сабина

"СабинаТан" пишет:

Больно было, обидно, противно,но сын же...

Сабина, понимаю, как вам трудно! У нас с сыном такие проблемы припозднились, брыкаться начал к 20 годам ближе, до этого некогда ему было, был учебой занят. Меня от полной конфронтации спасло то, что я сдеражалась, не пошла на конфликт. Только когда он позволил себе меня обидеть, я спокойно спросила: "За что?" Он ничего не ответил, вошел в ступор, но видимо, задумался, больше не повторялось. А когда хотела объявить ему войну, муж меня сдержал, а сам один на один поговорил с ним по-мужски, стукнул кулаком по столу , обозначил границы разумного. Если бы не муж, не удержала я бы пацана, он и мне, и ему мозги вправил. Ситуация стала разряжаться, когда я сама начала по-другому себя вести с сыном. Самое главное, я дала ему понять, что вижу в нем не маленького мальчика, а молодого мужчину, и уважаю его сильные стороны. Я не могу дать однозначный совет, но постарайтесь успокоиться, постарайтесь найти контакт сним, не бойтесь показаться слабой перед ним, расскажите ему как вам тяжело, попросите у него поддержки, выдержите паузу. Ему ведь тоже тяжело. И очень важно, если сейчас с ним кто-то по-мужски будет общаться. Не поучать, не лезть в душу, а просто общаться, по-началу не затрагивая сложившуюся ситуацию, важно, чтобы сын доверял этому мужчине. Желаю вам терпения и мудрости.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ёёёёёёёё........
Моему 6.
Пока еще 6.............. shok

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

Ёёёёёёёё........
Моему 6.
Пока еще 6.............. shok

У меня младшему тоже 6)))) Очень надеюсь, что с ним "пронесет" мимо этот шизанутый возраст)))) Ну,или я, к тому времени спокойнее и мудрее стану)) Не знаю...Хочется верить в лучшее)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Фрау пишет:

Сабина

"СабинаТан" пишет:

Больно было, обидно, противно,но сын же...

Сабина, понимаю, как вам трудно! У нас с сыном такие проблемы припозднились, брыкаться начал к 20 годам ближе, до этого некогда ему было, был учебой занят. Меня от полной конфронтации спасло то, что я сдеражалась, не пошла на конфликт. Только когда он позволил себе меня обидеть, я спокойно спросила: "За что?" Он ничего не ответил, вошел в ступор, но видимо, задумался, больше не повторялось. А когда хотела объявить ему войну, муж меня сдержал, а сам один на один поговорил с ним по-мужски, стукнул кулаком по столу , обозначил границы разумного. Если бы не муж, не удержала я бы пацана, он и мне, и ему мозги вправил. Ситуация стала разряжаться, когда я сама начала по-другому себя вести с сыном. Самое главное, я дала ему понять, что вижу в нем не маленького мальчика, а молодого мужчину, и уважаю его сильные стороны. Я не могу дать однозначный совет, но постарайтесь успокоиться, постарайтесь найти контакт сним, не бойтесь показаться слабой перед ним, расскажите ему как вам тяжело, попросите у него поддержки, выдержите паузу. Ему ведь тоже тяжело. И очень важно, если сейчас с ним кто-то по-мужски будет общаться. Не поучать, не лезть в душу, а просто общаться, по-началу не затрагивая сложившуюся ситуацию, важно, чтобы сын доверял этому мужчине. Желаю вам терпения и мудрости.

Спасибо. Меня некому сдерживать. Все сама. И "папа" наш вечно занят. Некогда ему с сыновьями поговорить. У нас работа...Но я постараюсь. Сейчас уже, вроде бы успокоилась. Понимаю прекрасно, что криком и скандалами ничего не добиться. Будем думать, как нам дальше жить.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вчера передачку посмотрела...

Там ученые доказали, что Х-хромосома на 80тыс лет СТАРШЕ Y-хромосомы.

Вторая появилась в результате мутации первой!

мы старше - мы умнее - мы мудрее их аж на 80тысяч лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так еще и ай-кью у нас БОЛЬШЕ!!!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

Вчера передачку посмотрела...

Там ученые доказали, что Х-хромосома на 80тыс лет СТАРШЕ Y-хромосомы.

Вторая появилась в результате мутации первой!

мы старше - мы умнее - мы мудрее их аж на 80тысяч лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так еще и ай-кью у нас БОЛЬШЕ!!!

lol lol lol Я тут 2+2*2= 8 насчитала, а вы про ай-кью)))))) Они, может и младше на 80 тыщ лет, но мозгу высушивают со скоростью света)))) laugh
Интересно, если женская хромосома существовала без мужской, то как она выживала и размножалась? shok
Ничего себе, озадачили с утра на работу мозга))))То-то я думаю, что у меня в голове скрипит? Это мозга заработала!!!! clap

наталья о.

моей старшей 13 гормональные перемены вижу уже. отвечаю на ВСЕ вопросы. Комплексы появились. Моя мама ее страшилкой называла, пришлось косметику купить и научить правельно краситься

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Валерия.N" пишет:

Оказалось нет смысла куда то уходить, когда никто не останавливает...

вот, это самая правильная мысля...

"Анива" пишет:

Почитаешь тут, и свои проблемы меркнут...

Ой, Света, как правильно говоришь...впрочем, как всегда. Меня пугали перед экзаменами-лентяй, ничего не хочет, в 10м не сможет...Сказал-брошу комп и буду учиться. Обещать, конечно, не значит жениться, но когда он геграфию на 5 сдал по честному, классная на выпускном сказала, что у геграфички глАзы на лоб вылезли-я ему поверила. Продал себя в контрл страйке и заходит только в контакт, все выпуск обсуждают...напилось много "деток", но с учителями танцевали...

Тема закрыта