Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 258 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
наталья о.
"травка" пишет:

и дочери говорила

а так хочется чтоб и мужчины думали о последствиях. так надоело все решать самой. ну это на уровне фантазий.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"наталья о." пишет:

а так хочется чтоб и мужчины думали о последствиях

и мужчина должен, если не думает- то а какой заботе и любви может идти речь. но в первую очередь должна думать женщина.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
травка пишет:

и мужчина должен, если не думает- то а какой заботе и любви может идти речь. но в первую очередь должна думать женщина.

Если сама о себе не позаботишься, то ни кто не позаботится.
Дети должны быть желанны. А ставить перед фактом - ни к чему хорошему не приведет.

Самая величайшая женская глупость - это привязать мужчину ребенком. ( это эгоизм - достичь цели любой ценой)

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"buzajka" пишет:

Самая величайшая женская глупость - это привязать мужчину ребенком. ( это эгоизм - достичь цели любой ценой)

я бы даже сказала - отсутствие всякого ума. нельзя мужчину привязать, привязывать. кончится все равно плачевно.

"buzajka" пишет:

Если сама о себе не позаботишься, то ни кто не позаботится.

ага, типа- на бога надейся, а сам не плошай.

наталья о.
"buzajka" пишет:

Самая величайшая женская глупость - это привязать мужчину ребенком. ( это эгоизм - достичь цели любой ценой)

да и зачем их чем то привязывать? может не привязанные лучше себя ведут.

"buzajka" пишет:

Если сама о себе не позаботишься, то ни кто не позаботится.

это да

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

Вот из-за тех, кто стремится привязать мужика любой ценой и на остальных смотрят как на дешевых "охотниц". И самая пострадавшая сторона здесь- дети. Вот я сама- ребенок по"залету". 40 лет выслушивала упреки, что я виновата, что у мамы такая жизнь несчастная, что она отца ради меня терпит, и развезтись не может, потому что есть я.вы cen док. Отец, царство ему небесное, никогда ничего даже подобного не произносил, меня любил беззаветно. Только маме боялся перечить, и потому была я постоянной жертвой домашней тирании. После одной из маминых очередных истерик, когда она опять высказала недовольство фактом моего существования, из-за которого ее теперь уж точно с двумя детьми замуж не возьмут( к тому моменту уже родился брат), я, святая детская простота, ее успокоила, что подавай на развод, я останусь с папой, а ты можешь выходить за дядю. Никто ни с кем, конечно, не развелся... Это я к тому сейчас рассказала, что когда между ноги шибает эрекция или либидо, голову желательно не снимать с трусами. И оставив жизнь нежеланному ребенку, еще не сделали его счастливым, а обычно- наоборот. И у него потом тоже все наперекосяк... Оставить ребенку жизнь-далеко не подвиг. Не сделать несчастным- первейшая задача. Да, ответственность женщины в разы больше! Она выбирает от кого и когда зачать, и если потом появляются претензии к отцу своих детей- виновата сама, не тем местом глядела. Очи бачилы, шо купувалы, тепер йиште, шоб вам повылазило!
Своих пытаюсь научить ответственному подходу к созданию детей, со старшим вроде бы получилось, а мелкая какая-то такая, что от нее все отскакивает, стрекоза. Сыну лет в 15-16 показала коробку с презервативами и дала слово, что я их не пересчитываю. Вместе перевели все в шутку.
Ой, давайте про существ с другой планеты!
А мы что, без инопланетянства? Я своим мужикам крови попортила не одно ведро. Ну что б не жить тихо-мирно? мы ж как чего придумаем... А потом еще и утверждаем, что он сам этого хотел, и даже докажем! И контрибуцию стрясем в троекратном размере!
на днях нам пообещали морозы, попросила своего привезти собаке в будку соломы. Вы знаете, что он сделал? Провел в будку теплый пол!У проверяющих электриков при очередном обходе будет инфаркт микарда рубец в ладонь, и мне еще и придется их детям платить пенсию, а им носить в больничку апельсины.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

и сегодня для поднятия настроения... clap обожаю флеш мобы

http://www.youtube.com/embed/KgoapkOo4vg?rel=0

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

Анива, теплый пол - это бомба clap clap
я тоже еще та инопланетянка - мужу мозг выношу на раз...
но в том, что в нашей семье будет только один ребенок - мы решили вместе. Муж катерогически не хочет второго ребенка.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"Лера фермер" пишет:

А ты хочешь?
Решение о рождении ребенка и должно приниматься вдвоем. Но! До начала процесса. dont

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

понимаешь по-молодости не хотела... как вспомню голодные 90-е... было время ели геркулес на воде... бррр - до сих пор его терпеть не могу.
Тогда было страшно...
а сейчас уже решила, что внуков буду ждать...
хотя именно сейчас не отказалась бы

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"Лера фермер" пишет:

голодные 90-е..

Проходили... Дорого нам стоило выживание...

наталья о.
"Анива" пишет:

Проходили... Дорого нам стоило выживание...

весело было. sad
как же я устала cry как спать 4 часа в сутки ? ничего не успеваю bang

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Наташ, попробуй выспаться( часов этак 10-12 к ряду). Намного больше станешь успевать.Проверенно.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"наталья о." пишет:

как же я устала cry как спать 4 часа в сутки ?

Наташенька, Натали, нельзя так. переутомление, недосып(кста-есть такая пытка-не давать спать)- сбой, нервы не к черту. срыв - оно тебе надо. у тебя детки- мама должна быть в адеквате- любящая, понимающая, помогающая.
сон - это здоровье. и пусть я говорю простейшее и все все знают, но когда наступит нервное истощение от недосыпа.......зачем оно надо, лучше , целесообразнее плюнуть на некоторые "огрехи "в быту( нельзя объять не объятное). не бери на себя больше , чем можешь унести не надрываясь. пока детей не вырастила, не подняла - ты не имеешь права на сбой. люби себя, береги себя.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

Травка, все хочу спросить, как там ваша сестра?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"травка" пишет:

пока детей не вырастила,

А когда вырастишь-тем более! Для себя тоже надо пожить!

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Лера фермер" пишет:

Травка, все хочу спросить, как там ваша сестра?

я в разводах-профан. оказывается через суд. но это уже ее головняк. я просто подставила "плечо" и быстро выдернула ее из этого ........а дочка быстро предоставила работу. ох , если бы эти ...........знали , по какому краю ходят....ну да ладно. сестренка работает. более менее отошла( чем больше смотрит со стороны, тем больше в ах.....над собой). но пока она официально не развелась - я не имею морального права "вмешиваться"( ох , а как хочется, и не только морально......ух, какой -- же он дурак-он еще пальцы веером(и не представляет чмо что с ним будет, когда я перестану держать нейтролитет - и не понимает, что его ждет......... чмо..... и еще наглости хватает-обижаться на нас , что мы его не поддерживаем, и еще умудряется пока "строить " из себя невиную овцу - жена с....бросила, такого ах.....ного). стараюсь выдержать нейтролитет (про мужа вообще молчу).
кста,онива, рассказала о своей "матери" -- вот теперь представьте- ты выслушываеш (в которыц раз), в подрастковом возрасте, как ты была не желанна , как тебя вытравливали - сроки , какими способами(в мельчайших подробностях), а ты с.... -живучая и всетаки родилась, и это тебе рассказывает маман, и ты в ах......., я была в ступаре......., про остальное....про счастливое детство-я вообще молчу. недавно она залепила сестре -у вас было счастливое детство- неблагодарные......... - о, я уж точно отстранюсь от ее счастливой старости..........

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"травка" пишет:

отстранюсь

Не получится. На тебя смотрят твои дети, и берут с ТЕБЯ пример. Поэтому будешь молчать и делать как надо. У меня сейчас уже такой период. И дети даже не догадываются, что к чему и почему.

"травка" пишет:

(в мельчайших подробностях

Надо же, я не одна такая!

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Анива" пишет:

Не получится. На тебя смотрят твои дети, и берут с ТЕБЯ пример.

я и раньше мало с ней общалась, меня это общение очень тяготило. года3 назад просто вычеркнула ее из своей жизни, и вздохнула с облегчением, даже как то на душе легче стало. а дочке на меня и не надо смотреть-ее бабушка ею практически никогда не занималась и не интересовалась. как только она немного подросла , она выдала мне с детской наивностью - а бабушка меня не любит, почему. я как могла смягчила, нельзя чтобы ребенок думал ,что его не любят. ну уж когда она выросла, сама все понимать стала. а уж после инцидента с моей сестрой, вообще считает их предателями.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

Тяжко все это и не правильно с самого начала. Я тоже вычеркивала... Но с Божьей помощью смогла переломить ситуацию. Теперь она без внуков никак, а те без нее. Позднее зажигание. И я за главу семьи.
А вообще, мне в данной ситуации Бог помог. Когда было совсем худо, пришла в храм и горячо Его молила о помощи. Просила не денег, не здоровья, а мира в семье и душе. Кто-то не поверит, но с того дня пошли перемены к лучшему.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Анива" пишет:

, а мира в семье и душе.

но не моя вина , что она такая мать и ей никто не нужен.
вот окончательно все наладится у сестры, и опять в моей семье наступит мир и спокойствие. как я называю-мое любимое болото, где тихо и спокойно. а про душу - когда меня обнимают мои любимые девочки и чуть ли не хором мне - ты самая , самая любимая и целуют в обе щеки - на душе тепло и я счастлива.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
травка пишет:

но не моя вина , что она такая мать и ей никто не нужен.
.

вот тут я вас полностью понимаю... меня конечно так как вас не трогали, но я практически все время жила у бабушки... все детство... и мамой отношения не сложились... через 5 минут совместного прибывания мы ругались... в 17 лет я поступила в институт и ушла из дома, работала по вечерам, чтобы снимать квартиру...
а моя маман всю жизнь жила для себя и своего мужа... мы с ней не общались 20 лет... и три года назад она заявилась ко мне, оказывается жилья нет , денег нет, и два огромных кредита...
вообщем пустили мы ее в дом, который в деревне... но здесь она на моих условиях, поэтому язык засунула в одно место, хоть и не довольная, а помалкивает...
чуть рот открывает, а я ей "Иди к своей дочери(моей сестре)". это ей она кредиты набрала, а теперь из своей пенсии выплачивает, а сестра ее из дома выгнала... кстати, дом был матери...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
травка пишет:

. я просто подставила "плечо" и быстро выдернула ее из этого .........

ну вот и отлично... все наладиться у вас и у сестры... главное. чтобы не поддалась и не вернулась

наталья о.
"Баба Оля" пишет:

Наташ, попробуй выспаться( часов этак 10-12 к ряду)

мечта

"травка" пишет:

у тебя детки- мама должна быть в адеквате- любящая, понимающая, помогающая.

пару чашек кофе , кусочек шоколадки, так я делаю по утрам своим детям добрую маму lol

"травка" пишет:

.про счастливое детство-я вообще молчу. недавно она залепила сестре -у вас было счастливое детство- неблагодарные..

знакомо sad

"травка" пишет:

о, я уж точно отстранюсь от ее счастливой старости..........

а я не могу.

"травка" пишет:

на душе тепло и я счастлива.

ya мои на меня на валятся на ногах не устоишь. люблю поросят этих. wub

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"наталья о." пишет:

. люблю поросят этих

значит, ты все таки счастлива, если любишь.
С моей дочей телячьих нежностей не получается- кактус. И у сына не наблюдается. И здесь я мимо кассы.

"Лера фермер" пишет:

полностью понимаю.

Лера, это правильное решение. Очень трудно, очень больно и обидно, но ситуацию ты разрешила правильно. У меня тоже самое, с вариациями... Но во всем есть плюсы- мы стали сильнее, не делаем ошибок своих родителей, а это тоже дорого стоит. Хотя лучше б этого опыта не иметь!

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"наталья о." пишет:

мои на меня на валятся на ногах не устоишь

моим-сестре и дочери-за 30 и за20, как обнимут- и меня не видно laugh

"Анива" пишет:

С моей дочей телячьих нежностей не получается- кактус

так она подросток еще - у моей дочки тоже был период "кактуса", а еще было время и "одевалась"(короткий период) - представте -вся в коже, волосы перекрасила в черный цвет(из блондинки), и самая главная"фишка"- ремень и типа браслетов с металлическими шипами 3-5см. смотрела я на нее и не могла удержаться от улыбки. на мой совет- и на шею одеть такой же ошейник, для комплекта так сказать, так дулась на меня laugh . было время она и огонь крутила и на спортивные танцы ходила и все это совмещала с рукодельем , всякие курсы. выросла , иногда вспоминаем и вместе смеемся.

наталья о.
"травка" пишет:

ремень и типа браслетов с металлическими шипами 3-5см.

ой как знакомо........ у меня на поясе наручники висели , а вместо браслета цепь из мелких звеньев. и группа была, я там на гитаре играла. как же давно это было. на своих детей смотрю , себя вспоминаю, думаю не дай бог в меня пойдут.......................

"травка" пишет:

было время она и огонь крутила и на спортивные танцы ходила и все это совмещала с рукодельем , всякие курсы. выросла , иногда вспоминаем и вместе смеемся.

super зато есть что вспомнить

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"наталья о." пишет:

у меня на поясе наручники висели

А я с повязкой-ленточкой на голове ходила и с распущенными волосами)))
Многие думали,что я хиппи,а я как индейцы)))

наталья о.
"ptashka.arash" пишет:

Многие думали,что я хиппи,а я как индейцы)))

__________________

я смотрю тут много весёлых lol

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

А у меня была зелёнкой крашеная чёлка и проклёпанная телогрейка, мы были панки laugh

Тема закрыта