Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 261 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

я тоже не могу строго... у сына в комнате свой телевизор, свой компьютер - все АБСОЛЮТНО БЕЗКОНРОЛЬНО...сама ужасаюсь shok

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

это я столько семян нагребла цветов - типа себе. муж надо мной ржет laugh

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

В воспитание единодушие родителей важно!Мы с мужем единой стратегии придерживаемся.С бабушками дети общаются мало,те конечно балуют,но не критично.
А по поводу телека с компом,это вообще НЕ предмет первой необходимости,в детской комнате им делать нечего.ИМХО

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Лера фермер" пишет:

это я столько семян нагребла цветов - типа себе

huh И шо,думаешь их все посадить? это ж скока площади надо... wacko2

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Лера фермер" пишет:

это я столько семян нагребла цветов

Мдааа,хорошо я магазины с семенами стороной обхожу,пока держу себя в руках

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

посадить... не знаю... я не шопоголик, я семеноголик... lol посажу из каждого пакетика по-чуть чуть.
я под цветник выделила на этот год 5 соток двора. Поставили забор от кур. Вот и закупилась. Очень хотцааа roma

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Лера фермер пишет:

это я столько семян нагребла цветов - типа себе. муж надо мной ржет laugh

какая прелесть laugh , мы тоже с мамой перебрали уже все семена - ужаснулась -наверное я до самой пенсии запаслась... не дождусь уже когда рассаду начну делать и цветов и овощей... еще выписали сортовой картошки - попробуем развести "породистую" blush2 здесь земля изумительная .. от жадности милого озадачила вспахать по осени побольше - ну типа от забора и до "тех деревьев" -получилось почти 1,5 ГА ya а муж в ужасе wacko2 обозвал кулацким отродьем lol

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
ptashka.arash пишет:

В воспитание единодушие родителей важно!Мы с мужем единой стратегии придерживаемся.С бабушками дети общаются мало,те конечно балуют,но не критично.
А по поводу телека с компом,это вообще НЕ предмет первой необходимости,в детской комнате им делать нечего.ИМХО

вы знаете, как бывший учитель я с вами согласна, но я так не могу ... мы с сыном больше друзья, чем я грозная мама...
хотя когда он закурил в 14 лет - я в него кидала все, что под руку попало tomato две чашки об стену разбила , орала так, что соседи прибежали - все больше не курит(надеюсь). Карманные деньги с тех пор не даю

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

Аканя и Диман, кулацкое отродье super меня тоже муж так называет... laugh
А сортовую картошку Седековскую купили?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Аканя и Диман" пишет:

ну типа от забора и до "тех деревьев" -получилось почти 1,5 ГА а муж в ужасе обозвал кулацким отродьем

huh ну ты ваще.........всё лето ведь не разогнёшься..

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Лера фермер пишет:

А сортовую картошку Седековскую купили?

нет в русском огороде, даже синюю (и кожура и мякоть) заказали - давно мечтала попробовать сие чудо

Львовна пишет:

huh ну ты ваще.........всё лето ведь не разогнёшься..

у нас 2 помощника (сыновья все таки взрослые) надеюсь что справимся, а там посмотрю - на скольких сотках обломаюсь laugh такой лимит на будущее и буду иметь ввиду

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"nika19833" пишет:

не лезя в чужой монастырь и не поучая и умничая. просто делюсь тем что сама прошла.

"nika19833" пишет:

у меня с воспитанием просто беда. Отругаю, запрещу

- не ругать(бесполезно), а высказывать тихо(на повышение -ор - реакция -негатив-сопротивление) и спокойно свою точку зрения , видение и решение проблемы-компромисс (и не раз и не два) -аргументированно с позиции взрослого-любящей мамы и старшего друга ,и придерживаться своей заданной линии , объяснить(и не раз) аргументированно - что не так, что не правильно (и не важно какой возраст у дитя )свою позицию.

"nika19833" пишет:

тут приходит добрый папочка и все разрешает

-о,это только твоя "работа"при данных обстоятельствах. ты строишь и выращиваешь микроклимат в своей семье - отношениях : 1 - ты -муж ;2-ты -дети; 3 -дети, муж; , 4 -ты,муж,дети. с супругом (и не раз)-спокойно....после сытного ужина...........монолог, типа ...мы с тобой любим детей, желаем им добра и бла бла ........, поэтому ты как мужчина(главный в доме и т.д.) и понимающий ,что мы должны быть вместе(утверждающе) в воспитании едином( если у него даже и мыслей таких не возникало), ты же сам говорил что нельзя их баловать (даже если и не говорил). ох, сумбурно конечно, но ты должна добиться, чтобы вы были единым целым в воспитании деток .ты строишь свою семью.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Лера фермер" пишет:

то я столько семян нагребла цветов -

ой, мне таблеточек от жадности. laugh

"Лера фермер" пишет:

я под цветник выделила на этот год 5 соток двора.

дразнитесь .......и я хочу 5 соток, ну ладно и на 2-3 сагласная............

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Лера фермер" пишет:

вы знаете, как бывший учитель я с вами согласна, но я так не могу ... мы с сыном больше друзья, чем я грозная мама...

Не знаю,мы много с детьми разговариваем,общаемся,стараемся быть в курсе их интересов.Но всё таки родители не друзья,это родители.Не знаю как сформулировать поточней,но родители что то вроде Богов для ребёнка здесь на земле.Мы несём ответственность за детей,мы дали им жизнь,воспитываем,учим.Друзья общаются на равных,родителю так нельзя,слишком велика ответственность.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

ptashka.arash, я понимаю, то о чем вы говорите - просто я не такая. Меня так моя бабуля не растила, и я так не ращу сына. Ваши дети - повторят ваше воспитание, а мой повторит мое воспитание. Это не хорошо и не плохо - это по-разному.
Я не могу приказывать, я поэтому с матерью в детстве и ругалась. Ее приказной тон терпеть не могла. И не хочу, чтобы мой сын слушал его...
У меня есть кумовья - вот у них такая же семья как у вас. Дети родителей на ВЫ называют, и при этом все счастливы...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

hi

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

dri beer yes3

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"травка" пишет:

(и не раз и не два)

я бы сказала-не год, и не два, а в остальном согласна. Жаль, что результат от этого не зависит laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Моя очередь на ночь ужастики рассказывать:
Только что вдрызг разнесла встречную ОКУ и свою в ухнарь.
Все живы и здоровы.
ГАИшники ржать будут всю ночь - факт... Встретились на ночьной темной дороге 2 девушки... за рулем...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

Ира, держитесь... блин...как жаль... cry
как вышло-то?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Лера фермер" пишет:

это я столько семян нагребла цветов

huh А я подумала,что это витрина в семенном магазине.

"Лера фермер" пишет:

я под цветник выделила на этот год 5 соток двора.

laugh У меня весь огород всего 4.5 сотки.

"Irishka_ponomar" пишет:

Моя очередь на ночь ужастики рассказывать:

shok wacko2 Точно ужастик.Слава Богу живы.
И как вы не разминулись то на дороге?

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Наталья 01.02." пишет:

я бы сказала-не год, и не два, а в остальном согласна. Жаль, что результат от этого не зависит laugh

зависит.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"Irishka_ponomar" пишет:

ГАИшники ржать будут

Я в прошлом году по дороге с рынка едва не "поцеловала" своего мужа в зад, ехали друг за другом. Он тоже сказал, что гаишники оборжались бы, не поверили б что не подстава.
А лобовушка даже с "окой" это не смешно абсолютно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

А лобовушка даже с "окой" это не смешно абсолютно.

Не было лобовой - зеркала по сносили, колеса разорвало и внизу что-то покорежило. Все разъехались на своих. Медленно, но сами.
Не смешно, конечно. Хоть и не страшно. ОБИДНО, блииииин...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Irishka_ponomar" пишет:

Моя очередь на ночь ужастики рассказывать

Блин,что за год то начался? Аккуратнее,будьте осторожней!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

Irishka_ponomar, ну слава богу, а то я подумала, что слово УХНАРЬ - означает , что вдребезги.
Ремонту подлежит,я так полагаю?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Irishka_ponomar, ну слава богу, а то я подумала, что слово УХНАРЬ - означает , что вдребезги.
Ремонту подлежит,я так полагаю?

Учитывая, что раньше я АКТИВНО обнималась со всеми столбами... И она со всех сторон помятая! smile3
Муж сказал - будем делать... (на мое предложение купить новую в кредит)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

уж лучше делать ИМХО, чем кредит..бррр... жуть

наталья о.
"Irishka_ponomar" пишет:

Муж сказал - будем делать..

это он тебе намекает что рано еще новую, её жальче laugh

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Не поверите, месяц назад, пошли с мужем в магаз за 5 км он от нас. У нас небольшая межрайонная трасса в две полосы, довольно пустынная. И вот только ее перешли, я только собак с карабина спустила, а за спиной кааак хрякнет!! Едрён-батон, думаю, не иначе как инопланетный корабль разбился. Повернулись, а там две легковушки столкнулись, причем матиз несло и крутило по дороге аккурат, где мы только что перешли. А паркетник в поле улетел. Ну как же такое действо пропустить?! Уселись в поле на бугорке, подаставали вместо попкорна батоны жуем и ставки делаем. Я поставила на девку за рулем матиза и выиграла! Она в хлам словесно укатала владельцев джипа. Во-первых, те были деморализованы тем, что долго выковыривались из сугроба и забирались наверх в позе scratch_one-s_head ну вобще в не очень зрелищной. И еще одежда на них была не для зимовки вобщем. Я мужу буханкой черного тыкаю на девку, говорю смори, счас она начнет орать, типа все не правы, ехали по ее дороге и все такое, а мужики спасуют. Так и вышло! Наши рулят!! Ну и пусть она неправа, побоялась правым задеть снег и влетела им в пол морды, зато мы в ложе, бесплатно боевик посмотрели, жалко без драки правда. И еще жалко, если завтра такая же мадам влетит в меня, побоясь улететь задев снег на дороге и выехав на встречку, а снег у нас везде. А муж между тем мне должен двести баксов, мы спорили на бабушкины миллионы. Ну вдруг у кого-то из нас бабушка окажется миллионершей! Мораль, дамы, не стоит подобострастно пасовать даже в самых патовых ситуациях, мы женщины, можем делать с мужчинами всё, что захотим, этто что-то! super

Тема закрыта