Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 231 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Ирина, а то вы делаете из молока? Я имею ввиду, на что хватает молока от 5 коз? Только попить или сырок, сметанка, творожок... wiggle

из 5 коз 1 козел (на племя) и 2 козленка (на мясо). В прошлом году окот одновременно был. 8л было в сутки. Делала все. Тока масло не получилось. А сметану сепарировали.

В этом году только на сыр и творог хватало (по 2му разу окот был у одной красавицы). Сейчас только пьем и творог из остатков. Но если козлят отделю - то и на сыр будет. А 2ю запускать скоро.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Клио пишет:

А почему масло не получается?

Да, я и не пробовала laugh
Дала сыну миксер и сметану и ушла в сараи... Мож по-этому laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

Люблю козий сыр...Ням-ням. Я и не знаю, какой породы у меня была корова. Огромная, костлявая, с лошадиной мордой и крохотными рожками. Я ее так и звала- танкер. Молоко было отличное, творог хоть на выставку, но как доить- хоть Шварценегерра вызывай, такая тугососая, что жуть. А у козочек вымя мягенькое, нежное...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

заморочилась читать про кроликов, какую породу выбрать? блин... cry

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У меня фландры и девочки калифорния, под самцов фландров....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Калифорнийцев вообще неплохо держать несколько самок...
Мамки хорошие, могут крольчат сироток принять...
Гибриды с крупной породой быстро растут и крупные...
А ещё я хочу рексов-но это после переезда...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

фландеры тоже понравились, (буду искать на Кубани)
а очень , по-цвету, нравится новозеландский красный super

Lorelei

Вот, НЗК, НЗБ и калиыорния.
Забивать можно в 4 мес., и спариваются рано, и малышей много.
В фландры созревают только к 9 месяцам.
По расходам/выходу лучше НЗК, НЗБ и калифорния.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Мне визуально калифорнийцы нравятся, такие лапочки

Lorelei

Блин, спешила, наочипятывалась!............

Я когда себе выбирала породу - объехала всех наших кролиководов в области, и обзвонила пол Украины.
Все сходятся в одном: себе на мясо лучше НЗК, НЗБ и калифорния. Быстро растут, много малышей приводят, быстро созревают для случки.

А на продажу на племя - смотрите, что у вас в регионе лучше и дороже расходится.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Irishka_ponomar пишет:

Ну, что, новоиспеченная деревенская!!! laugh
Учу как кур считать!!! Заходишь (как солнце сядет) в сараи и СЧИТАЕШЬ!!! Если света нет, то с фонариком!!! Как правило, они должны все по-насестам сидеть!!!

Для чего нужно? - для того, чтобы знать скока кур, скока петухов. И рассчитать, скока кормить.
И кого - в суп!!! yes3

ПРИВЕТ!!! ОКСАНЧИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! roma

Привет hi
спасибо за совет)) а то меня уже мысль светлая посетила - пятерых сосчитать, а остальных считать уже тушками laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Лера фермер" пишет:

фландеры тоже понравились, (буду искать на Кубани)
а очень , по-цвету, нравится новозеландский красный

а еще Лера обратите внимание на сов. шиншиллу .... хорошая устойчивая порода ,
и по моему мясная ..но ,как гриться, что найдете у себя dntknw

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Лера фермер" пишет:

Расскажите у кого какая скотинка во дворе.

У меня сплошное свинство.. laugh huh

"ptashka.arash" пишет:

Добрыня

Красавец конь.. super
Добрый вечер девочки...очень люблю коров,но пока нет возможности завести...нету для них жилья... cry

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

как говориться ищешь одно а....
увидела черно огненого кролика bang лежу в обмороке. КРАСОТА!!!! жалко, что не мясной shok
а вообще интернет великое дело - все можно найти, у нас на Кубани оказывается тоже много пород есть и даже ездить далеко не надо clap

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Лера фермер" пишет:

оказывается тоже много пород есть и даже ездить далеко не надо

ну и отлично ..а вы скрещивайте :мясного с красивым laugh знаете какие окрасы неожиданные потом вылезают laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Аканя и Диман" пишет:

у нас 11 свинов,

Оксана.чё ж молчишь,шо ник сменила..?
узнала тебя тока по петуху на траве... hi
Как слилась с хозяйством?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Лера фермер пишет:

как говориться ищешь одно а....
увидела черно огненого кролика bang лежу в обмороке. КРАСОТА!!!! жалко, что не мясной shok
а вообще интернет великое дело - все можно найти, у нас на Кубани оказывается тоже много пород есть и даже ездить далеко не надо clap

я тоже уже какой год балдюююю от огненных кроликов, а какие подушечки из их шкурок роскошные получаются wub ....

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Львовна пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

у нас 11 свинов,

Оксана.чё ж молчишь,шо ник сменила..?
узнала тебя тока по петуху на траве... hi
Как слилась с хозяйством?

hi да это не я сменила laugh у нас теперь один на двоих акаунт....
с хозяйством сливаюсь потихонечку... нравится очень, правда первые дни рано отключалась -засыпала вечером на ходу laugh сейчас в режим вошла, даже просыпаюсь в 7м и нормально (в городе для меня в 8.30 встать было проблемой а в выходные раньше 11 фиг встану, да и ночами практически не спала)... Уже посадила чеснок, под зиму закопала морковь, петрушку, салат, лук... клубничку еще в сентябре успели посадить немного, сейчас выбираю сортовую землянику, озадачила милого подготовить к весне участок еще один и парничок сделать после НГ для рассады. Мне очень нравится здесь, малые тоже рады и школой довольны, старший уже на олимпиаду по математике съездил от школы, малой передрался первую неделю (ну как и положено померялся силушкой huh laugh ).. друзей у мальчишек много появилось, больше чем в городе и я спокойней за них здесь. мальчишки за Димой ходят хвостом, свинов кормят, сараи чистят, в мастерскую катаются с ним в тракторе (правда грязные как черти приезжают, все втроем wacko2 )... а я дома готовлю...дорвалась до духовки (время теперь навалом) пеку часто плюшки... сказать Что конкретно делаю - сложно, но весь день в приятных хлопотах...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

девчонки ..чуть не вляпалась опять в дерьмо huh ..вечно на свою голову ..нос пихаю куда не следует ..залезла сюда и решила тоя получить грин-карту..думала ..а займусь ка я фермерством тама tomato
http://lp.usafis.org/_sys/EN/2_easy_steps_v3.asp?af=wiz_1959_&gclid=CNKA...
..мне позвонили и 20 мин. обрабатывали (тетенька) wacko2 пытали номер моей банк.карты взять ..ну шоб оплатить регистрацию ..ну конечно там вопросы всякие ..оказывается USA очень нуждается в таких квал. кадрах как я lol ..вообчем не далась !! yes2 сказала надо подумать ..вначале просили за 300 баксов ..потом скостили до 134 ..ужасть -еле отбилась ! но мои данные у них есть и телефон тожи, наверно забомбят теперь да ??

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Аканя и Диман пишет:

я тоже уже какой год балдюююю от огненных кроликов, а какие подушечки из их шкурок роскошные получаются wub ....

сама оболдела... нашла все хозяйства в России - завтра буду обзванивать. wink

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Аканя и Диман" пишет:

а я дома готовлю...дорвалась до духовки (время теперь навалом) пеку часто плюшки... сказать Что конкретно делаю - сложно, но весь день в приятных хлопотах...

здорово !! good Ксанчик рада за тебя ..но сразу 11 свинов -это круто wacko2

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

amazonka2011, моему мужу тоже на майл все время письма приходили, очень хотели заполучить сотовый, но он не отвечал - сливал все в спам- отвяли... вас потретируют конечно dread

Lorelei
"Клио" пишет:

Они как кошки, ласковые, красивые, а я его в суп? неа

И я не могу кролика в суп.
Смотришь на них в клетках - и чувство вины какое-то.

У меня только декоративные и были.

Сейчас Ермошка один остался.

Переболел прошлой зимой, долго отхаживала.
Спал на мне или рядом в коробке.

Шею свело набок. Постоянно вертелся, как юла - через голову перекидался.
В коробке фиксировала его - тряпками обкладывала.
А на мне спал на руке - как ребёнок. Иногда целую ночь.

Кормила махонькими кусочками по нескольку раз в час, поила из пипетки. Грела солью ему шею и спину.
Сбивала температуру аспирином и поила антибиотиком.

Через неделю стало легче обоим. Стал глаза открывать (а то закисали, постоянно мыла фурациллином).

На вторую неделю стал передвигаться ползком, но по кругу - из-за шеи.
Потом заново учился "ходить".

Сейчас уже нормально всё, но кроля стал не такой борзый , как был.

И не такой игривый.

Запрыгнет на руки, растянется, ноги задние откинет - и чеши его.

***
Гляну на кролика - и Ермошку вижу.
И глазёнки у них умные.

И как их в суп?

Lorelei
"amazonka2011" пишет:

но мои данные у них есть и телефон тожи, наверно забомбят теперь да ??

"Лера фермер" пишет:

вас потретируют конечно

Таня, это не официальный сайт, а перекупы.
Я в прошлом году тут в теме оф.сайт давала.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

забой - очень болезненная тема для меня... успакаиваю себя тем, что если не смогу(вернее муж) забивать буду молодняком продавать...

Lorelei

До прошлого года бесплатно было, а с этого, кажись, 10 дол. за то, что заяву подаёшь.

Я в этом не подавала, и даже не проверяла, выиграла ли прошлогоднюю.

Набираешь dv lottery? а! ........так быстрей

http://travel.state.gov/pdf/DV_2014_Instructions_Russian.pdf

gov - это гавенмент - правительство.

Все гос. сайты с таким расширением.

Lorelei

http://brnx.ru/vizy-usa/video-zapolnenie-ankety-na-lotereyu-grin-kard-20...

Видео, как правильно заполнять анкету.

Lorelei

http://moyaamerica.com/2012/09/25/начинается-новый-розыгрыш-зелёной-ка/

На этот год опоздали уже, следующий розыгрыш (можно подать заявы) только через год...........

Таня, чево раньше не спросила?
Я б наскидала ссылок - сколько лет регистрируюсь уже без помощников.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
amazonka2011 пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

а я дома готовлю...дорвалась до духовки (время теперь навалом) пеку часто плюшки... сказать Что конкретно делаю - сложно, но весь день в приятных хлопотах...

здорово !! good Ксанчик рада за тебя ..но сразу 11 свинов -это круто wacko2

спасибо, мужики справляются... wink им еще и мало, Дима оказывается раньше до 40 голов держал и сараюшки приспособлены и опыт у него есть, а сейчас 2 ученика и помощника laugh

amazonka2011 пишет:

...мои данные у них есть и телефон тожи, наверно забомбят теперь да ??

еще как... мне правда на электронку писали много, а потом на ту же почту сообщения приходили что уже наследство получила lol несколько сотен тыщ американских денег.... один раз даже ответила им, что меньше чем на 10 млн. victory наследствЫ ихние не рассматриваю - и как то отстали

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
amazonka2011 пишет:

девчонки ..чуть не вляпалась опять в дерьмо huh ..вечно на свою голову ..нос пихаю куда не следует ..залезла сюда и решила тоя получить грин-карту..думала ..а займусь ка я фермерством тама tomato
http://lp.usafis.org/_sys/EN/2_easy_steps_v3.asp?af=wiz_1959_&gclid=CNKA...
..мне позвонили и 20 мин. обрабатывали (тетенька) wacko2 пытали номер моей банк.карты взять ..ну шоб оплатить регистрацию ..ну конечно там вопросы всякие ..оказывается USA очень нуждается в таких квал. кадрах как я lol ..вообчем не далась !! yes2 сказала надо подумать ..вначале просили за 300 баксов ..потом скостили до 134 ..ужасть -еле отбилась ! но мои данные у них есть и телефон тожи, наверно забомбят теперь да ??

Я в таких случаях обещаю пожаловаться в милицию - за хулиганство, если второй раз звонят. Как рукой отрезает.

Тема закрыта