Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 230 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Добрыня

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

а лошадку брали для каких-то целей?
красотун super

девочки, а кролики есть у кого -нибудь?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

У меня кролики(забыла про них)))))
Просто для души.Люблю лошадей,ну и покататься можно))))когда обьездим.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я очень мужа уговаривала на кроликов, но он наотрез. У нас местность что-ли такая - дохнут сильно.
Вот на все соглашается, кроме кроликов (и нутрий).
Из мелкого, конечно! laugh

А за козами я сама тоже иногда (когда мужу некогда) чищу. И после окоза тоже я, он пока приедет, а то и слишком поздно. Поэтому я все в порядочек приведу и хорошо!!!
И как-то с удовольствием. И сено всегда я таскаю. Муж мне только рулон раскручивает.
А коз у меня 5.
Но мы так и держим живность, чтобы только для себя. Так как работаем оба.

Девочки, нутрий подержите - хоть и дольше чем кроликов, но мясо отменное!!! И шкурки на шубку!!! wink

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

Я - сама скромность. Собака, кот, телескоп в аквариуме. И никого не хочется. Я здесь самая ленивая.
Держала все, кроме индюков- у родителей в деревне нагляделась, какие они путешественники, еще и по деревьям как вороны сидят! Больше всего понравились бройлеры. Переползают с места на место и жрут, жрут... Как саранча.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

У меня Санька ни на кого мелкого не соглашается, только на птиц куры, гуси, индюки, поросята, корова- вот на кого только даёт добро dntknw

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

девчонки привет! hi

"Sima" пишет:

Корова, девчонки, не страшное животное, просто большое. Но она вам всех выкормит. Дорого стоит, но возьмите телочку и вырастите коровку. Пока будет расти приучите к себе, да и сами привыкнете к ней.

yes3 good

"Баба Оля" пишет:

Это обязательное условие для романа с коровой-- наличие работоспособного мужа или сына.Поверьте, я знаю:

"Клио" пишет:

От одной коровы очень даже немного навоза. Даже маловато будет.
Я вот раньше сама с ним справлялась.

тожи думаю, что можно и одной держать корову ..хлавное не копить навоз -убирать регулярно ..(есть койкакой опыт -держали бычка и телку)на крайняк есть в деревне особи мужеского полу ,которые за бутылку сделают все что угодно ..главное конечно их контролировать ..а то наубирают wacko2

"Марина31" пишет:

У меня Санька ни на кого мелкого не соглашается, только на птиц куры, гуси, индюки, поросята, корова- вот на кого только даёт добро

Марина ,а вроде же вы брали телочку dntknw я помню фотку ,я еще называла её маленькой коровкой -радовались всей темой за вас scratch_one-s_head

девчонки -не ругайтесь dont ..каждая имеет право на свое мнение ..это ,кстати ,чьи то слова из вас -я только повторяю ...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"amazonka2011" пишет:

,которые за бутылку сделают все что угодно ..главное конечно их контролировать

Не выход...надо убирать не один раз в день...
Крупная высокоудойная корова столько насерет!!!! wacko2 Руки отвалятся убирать...
Потом ...в понятие корова , входит ещё и телёнок...потому как она его обязательно родит и тот тоже будет навоз производить...держать его надо года полтора, а это значит что корова рродит уже второго телёнка...и так...их уже три головы-минимум...
А когда молоко деввать некуда-приходиться брать ещё хотя бы одного...
А сколько это навоза-может сказать Оля...я уже не помню...но много...очень...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Лера фермер" пишет:

девочки, а кролики есть у кого -нибудь?

я держала кролей ..да здорово yes3 не никакого шуму от них(ну так иногда миской гремят когда раздаешь корм laugh )...с мясом всегда ..но есть и минусы ..нужно клетки строить ,если хочешь держать не один десяток, а также надо травы много ..я помню косила ручной косой wacko2 сейчас можно и облегчить труд ,ну а если и мужик в доме -то вообщем проблем не вижу ..да и раньше не было проблем с этими прививками ,ну не прививала я никого и не дохли ..а сейчас надо месячных поголовно -вот с этим конечно морока wacko2

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"amazonka2011" пишет:

Продать пришлось, я уже говорила, ситуация такая была, Варька только родилась, Саша в городе каждый день- только на ночь приезжал и я не справилась, родственников в деревне нет никого, оставить не с кем, а она у меня совсем не спала почти, сейчас подрасла моя принцесса, играть начала- должна справится

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Я тогда вообще всех распродала, депресняк полный был, ничего не успевала, но уже не могу без хозяйства, тоскливо без них

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"olga k" пишет:

Крупная высокоудойная корова столько насерет!!!! Руки отвалятся убирать...
Потом ...в понятие корова , входит ещё и телёнок...потому как она его обязательно родит и тот тоже будет навоз производить...держать его надо года полтора, а это значит что корова рродит уже второго телёнка...и так...их уже три головы-минимум...

dntknw Оля кто не хочет -ищет причины ,кто хочет -ищет возможности (ЛАра - hi ) телят вообще то продают некоторые ..для меня хороший пример -это Паша ..читаю блог его и восхищяюсь ..
у меня есть опыт по содержанию КРС ..да и что толку тут базарить ? все познается через опыт ..

"olga k" пишет:

А сколько это навоза-может сказать Оля...я уже не помню...но много...очень.

у Оли (бабы Оли ?) ..4 коровы ..ну это ж не сравнить -это уже целая ферма ..тут действительно скотник нужен с круглосуточным дежурством ..уважаю работящих крестьян ..работают ,работают ..у меня родственники на Украине ,тоже держут 4 коровыи + остальную скотинку wacko2 ..все для детей ..сыну купили 3х комнатную кв-ру в городе ..щас копят доче на квартиру ..и ведь купят -я их знаю !!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Марина31" пишет:

депресняк полный был

Будут ещё такие моменты...нужно чтоб рядом кто то был...может подружится с соседями, чтоб иногда помочь могли...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Марина31" пишет:

Продать пришлось, я уже говорила, ситуация такая была, Варька только родилась,

поняла yes3 Марин ,извини ..я наверно где то пропустила ..да жаль конечно ,но у вас все впереди ..я верю в тебя !!! roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"amazonka2011" пишет:

.для меня хороший пример -это Паша ..читаю блог его и восхищяюсь

А помнишь он хотел вообще всё распродать...вернее почти всё...
Ну и мужик как ни как...о чём и речь...без мужика лучше с коровой не заморачиваться...

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"olga k" пишет:

У меня появилась здесь подруга, но она в тот момент беременная была, тоже помочь не могла, да и Варя до 8 мес даже с папой не оставалась, орала сразу, маму требовала, это сейчас хоть с кем остаётся

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я бы не решилась одна, даже имея опыт...
А вот сейчас уже бродят такие мысли...
Ярославку хочу!!!!

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"amazonka2011" пишет:

Да за что извинятся, я сама себя сколько раз ругала, что не выдержала, но сейчас сил набралась, надеюсь, что всё у меня получится, а вам большое спасибо за потдержку

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"olga k" пишет:

А вот сейчас уже бродят такие мысли...
Ярославку хочу!!!!

laugh бойся своих мыслей !!! мысль -она же материальна yes2 wink

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"olga k" пишет:

Ярославку хочу!!!!

Оля,у меня мама продает ярославку.Ей на операцию надо ехать срочно,за коровой смотреть некому....чтож ты раньше не сказала?в конце недели должны покупатели уже придти.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Аня...да мы и переедем то только к концу декабря...
А возможно конечно и раньше...это смотря как у Славки с работой будет...с отпуском...
Надо чтоб он рядом был пока я там, у вас , попривыкну...
Но значит ярославки у вас есть...это хорошо...
Как и то что

"amazonka2011" пишет:

мысль -она же материальна

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У ярославок молоко вкуснее.
И брать я буду коровой...
Выращивание с тёлки окупается вроде как на третий год лактации...
Покупка коровой-за год...
Да и видишь что берёшь...

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"olga k" пишет:

Аня...да мы и переедем то только к концу декабря...
А возможно конечно и раньше...это смотря как у Славки с работой будет...с отпуском...
Надо чтоб он рядом был пока я там, у вас , попривыкну...
Но значит ярославки у вас есть...это хорошо...
Как и то что
"amazonka2011" пишет:

мысль -она же материальна

__________________

"Клио" пишет:

Оля, бери холмогорку. Неприхотливые.
У нас по 100 руб за кг живого веса продают тёлочек. Выбраковку. Выбраковка, это от первотёлок.

Оль мы ее привозили издалека....она одна у нас в городе по крайней мере...продаем местным,так что дальше района не уедет))
жирность 4,8 у нее,доит хорошо,молоко разбирали на ура.
На комплексах и фермах таких нет,холмогорки везде...и у меня холмогорка...
за телку холмогорки на комплексе просят 160 за кг...,ито фиг знает что попадется...
продают и нетелей,коров-не продают,в копеечку в общем телка обойдется.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

ярославки компактные(это если по маминой судить)отстой у молока хороший,творог...мммм...
четвертым недавно отелилась,молока много давала,после него,а в первые отелы немного было.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ладно...может надержатся к тому времени когда я соберусь взять...
Но если буду брать-то только ярославку...
Если не найду...привезу бычка с тёлочкой...а от куда , Коля подскажет...он фанат отечественных пород, хотя работает с забугорскими...
Вот его темка , интересная будет
https://fermer.ru/forum/porody-krs/152637
А ещё, кроме молока, ярославка очень по генотипу близко к буйволу и устойчива к некоторым болезням...

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

у нас 11 свинов, немного кур и уток (посчитать не могу- бегают wacko2 и все на одно лицо), в выходные поедем кроликов присматривать, а еще мужики задумали 5 свинов брать в декабре, а козу только по весне заведем cry

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Irishka_ponomar пишет:

А коз у меня 5.
:

Ирина, а то вы делаете из молока? Я имею ввиду, на что хватает молока от 5 коз? Только попить или сырок, сметанка, творожок... wiggle

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Аканя и Диман пишет:

у нас 11 свинов, немного кур и уток (посчитать не могу- бегают wacko2 и все на одно лицо), в выходные поедем кроликов присматривать, а еще мужики задумали 5 свинов брать в декабре, а козу только по весне заведем cry

я бы свинку завела, но не могу... люблю, блин, шашлычек, сальце... wiggle
кроликов породистых будете брать?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Лера фермер пишет:

я бы свинку завела, но не могу... люблю, блин, шашлычек, сальце... wiggle
кроликов породистых будете брать?

пока -нет. научиться надо управляться с ними, а в будущем конечно хочется породистых. из породистых по весне только птицу для начала попробую, на свинов "шерстяных" своих не уговорила еще...но надеюсь к декабрю убедить

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Аканя и Диман пишет:

у нас 11 свинов, немного кур и уток (посчитать не могу- бегают wacko2 и все на одно лицо), в выходные поедем кроликов присматривать, а еще мужики задумали 5 свинов брать в декабре, а козу только по весне заведем cry

Ну, что, новоиспеченная деревенская!!! laugh
Учу как кур считать!!! Заходишь (как солнце сядет) в сараи и СЧИТАЕШЬ!!! Если света нет, то с фонариком!!! Как правило, они должны все по-насестам сидеть!!!

Для чего нужно? - для того, чтобы знать скока кур, скока петухов. И рассчитать, скока кормить.
И кого - в суп!!! yes3

ПРИВЕТ!!! ОКСАНЧИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! roma

Тема закрыта