Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 151 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
amazonka2011 пишет:

девчонки! hi
вот смотрите че нашла ,не могу не сбросить сюда ..может кому чего....

Спасибо огромное... очень нужная шпаргалка roma roma roma

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Irishka_ponomar" пишет:

Эхинацеи (Иммунала),

Ириш ,а я пью вместо неё элеутероккок ,тоже иммуномоделирующее ..утром чайная ложка натощак (если не за рулем)..а еще из этой же серии лимонник ..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"amazonka2011" пишет:

Спасибо огромное..

девчонки пользуйтесь yes3 ..на счет остальных лекарств я не сильна ,но вот маме сделать такую шпаргалку надо тоже -пусть с ней ходит в аптеку

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
amazonka2011 пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Эхинацеи (Иммунала),

Ириш ,а я пью вместо неё элеутероккок ,тоже иммуномоделирующее ..утром чайная ложка натощак (если не за рулем)..а еще из этой же серии лимонник ..

Точно! Я перепутала. Элеутерокок мне не подошел (не помню почему), мож давление понижает?...
Не помню. А брала сыну, но там с 12 лет!...
А, ну их!!!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Irishka_ponomar" пишет:

Точно! Я перепутала. Элеутерокок мне не подошел (не помню почему), мож давление понижает?...

нет ,он поднимает ..как раз для меня ,у меня постоянно низкое ..а если еще и кофе хряпнуть сверху ,то вообще день удался laugh целый день как электровеник носишься ya
у эхинацеи мне вкус не понравился face

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Да, тогда надо тож прикупить! Но я то за рулем... wacko2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Как моська? - Вроде ниче!
У тебя видно?

У меня тож пониженное постоянно.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5845

Я всегда лекарства через инет проверяю на наличие дешевых аналогов. потому как у нас любят на тыщи выписывать... За табличку спасибо - сперла в дневник)))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

Девочки, вчера родились заново с мужем заново...Ехали на газели, шел снежок, дорога скользкая. Поселок - скорость км 50. Навстречу камаз с прицепом. И тут его перед нашим носом начинает заносить и боком прямо на нас. Нам деваться некуда. Муж начинает тормозить. Мы затормозили, а его еще несет на нас. Муж пытается врубить заднюю... Вообщем, когда камаз остановился между нами было 5 см. shok
Я эти камазы боюсь до ужаса. У меня уже была одна авария при участии камаза. Я ехала по серпантину - поворот - и на меня несется камаз - и уже переварачивается - я вправо - он падает на меня - машина в хлам(у меня не царапины). Правда, в той аварии, был один плюс - камаз вез арбузы.
Вообщем, до сих пор не могу прийти в себя cry , а завтра опять в дорогу cry

Может в церковь сходить?

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154
Лера фермер пишет:

Девочки, вчера родились заново с мужем заново...Ехали на газели, шел снежок, дорога скользкая. Поселок - скорость км 50. Навстречу камаз с прицепом. И тут его перед нашим носом начинает заносить и боком прямо на нас. Нам деваться некуда. Муж начинает тормозить. Мы затормозили, а его еще несет на нас. Муж пытается врубить заднюю... Вообщем, когда камаз остановился между нами было 5 см. shok
Я эти камазы боюсь до ужаса. У меня уже была одна авария при участии камаза. Я ехала по серпантину - поворот - и на меня несется камаз - и уже переварачивается - я вправо - он падает на меня - машина в хлам(у меня не царапины). Правда, в той аварии, был один плюс - камаз вез арбузы.
Вообщем, до сих пор не могу прийти в себя cry , а завтра опять в дорогу cry

Может в церковь сходить?

замечательно,что все обошлось!!!!!а в церковь конечно сходите,богу спасибо скажите,да и страх перед дорогой может пройдет

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Лера фермер" пишет:

Вообщем, когда камаз остановился между нами было 5 см.

wacko2 судьба вас бережет ! yes3 конечно сходите в церковь и поставьте свечку -поблагодарите Всевышнего за спасение !!

Lorelei

Львовне о твыпадения волос.

***

Волосы восточной красоты

Кроме погодных воздействий-солнца, холода, так называемых кислотных дождей в увядание нашей шевелюры вносят свою лепту и синтетические красители для волос. А такие естественные красители, как хна и басма, зачастую используются неэффективно, а то и неправильно.

Как-то в транспорте услышала разговор двух дам, одна из которых уверяла, что от постоянного применения хны и басмы для окрашивания волос можно даже... облысеть! Но это мнение опровергают прекрасные волосы у женщин Востока и Средней Азии, испокон веков пользующихся естественными красителями. Правда, они соблюдают древнейший способ окраски.
В стародавние времена из высушенных листьев кустарника или небольшого дерева лавсонии (хенны) пастухи добывали красно-желтую краску для окрашивания шерсти в красно-бурый цвет. Опыт показал, что такая краска очень стойкая к солнечному свету. Тогда-то ее стали использовать и для окраски волос. Один из видов лавсонии в настоящее время используют и как декоративное растение.
Однако красно-желтая хна плохо закрашивала седину и не позволяла добиться глубокого черного цвета волос.
В результате многолетних поисков удалось решить и эту проблему: из высушенных листьев тропического растения индигоферы получили природный порошок зеленого цвета - басму. Вместе с хной ее стали использовать для окрашивания волос в черный цвет.
Нужно помнить, что применение одной басмы окрасит волосы в зеленый цвет. Не зная об этой особенности басмы, одна из моих знакомых решила “освежить” свой цвет волос, но под рукой ничего, кроме басмы, не оказалось. В результате эффект был оглушительным - копна зеленых волос...
Итак, вернемся к секрету восточной окраски волос, адаптированной к современным условиям. Поскольку у многих россиян нет под рукой козьего или овечьего молока, возьмем коровье молоко из расчета полстакана на среднюю длину не очень густых волос. Поставим его для скисания дня на два-три, пока внизу не появится прозрачная сыворотка.
Дальше приступаем к эксперименту. В зависимости от природного цвета волос и от желания получить более золотистый, каштановый или темный цвет растворяем в кислом молоке одну, две или три полные чайные ложки хны, одну или две чайные ложки басмы. Сутки даем смеси настояться, потом перекладываем ее в эмалированную посуду (кружку или маленькую миску) и ставим на теплую водяную баню.
Если волосы очень сухие, в полученную краску можно добавить пол чайной ложки репейного или касторового масла, все тщательно перемешать и в теплом виде щеточкой нанести вначале на корни, а затем и на всю длину волос.
Голову обмотать листом бумаги, надеть сверху полиэтиленовую шапочку или косынку, обвязать ее хлопчатобумажным платком, а поверх утеплить шерстяным платком.
Такой своеобразный согревающий компресс держат на голове сколько угодно долго, иногда оставляют на ночь, чтобы краска лучше взялась. Кроме того, от такого компресса волосы станут лучше расти и перестанут выпадать. А продолжительность, как и соотношение красящих порошков, определяется индивидуально, в каждом отдельном случае, в зависимости от желаемого цвета, густоты и толщины волос.
Если требуется лишь укрепить и оздоровить волосы, то такой компресс держат на голове не более часа: природные красители оставляют на волосах небольшой оттенок.
Сняв компресс, волосы следует промыть теплой водой без мыла и шампуня, если в этот день не нужно выходить из дома. Мокрые волосы надо расчесать редким гребнем.
Мыть волосы мылом или шампунем после окраски рекомендуется через три дня. При этом для ополаскивания нельзя использовать воду, подкисленную уксусной или лимонной кислотой, - лучше отваром ромашки.
В течение суток не следует смазывать волосы жиром: они и без этого после мытья станут блестящими и шелковистыми.
Такой способ окраски волос, исключающий термическую обработку хны и басмы, позволяет сохранять все полезные вещества природных красителей.
Если перед каждым мытьем головы делать приведенные выше компрессы, то уже через месяц волосы приобретут эластичность, здоровый блеск и красивый цвет.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Львовне о твыпадения волос.

Очень хороший рецепт....спасибо Лариса...можно в принципе и на ночь... Хной красилась последний раз лет 15 назад....интересно сейчас она такая же в продаже как и раньше?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

вспомнила clap когда у меня сыпались волосы (сильно караул) а стала мыть голову белой хной.. просто заливала кипятком а потом когда рука не горячо на голову, вмассировать, пакет и полотенчико и часик поносить на голове. смывала и все. никаких шампуней, бальзамами с тех пор уже не пользуюсь (больше года прошло) а волосы действительно лезть перестали, только лохматость повысилась. Проблемка одна - тяжело выполаскивать.

Лара_Л спасибо за ваши рецепты roma попробую теперь культурно хну поупотреблять)

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5845
Лера фермер пишет:

Может в церковь сходить?

Сходить нужно. Но тут сложнее. Это предупреждение вам - причем уже второе. Что-то не так делаете. Может быть отношения с кем-то, может быть что-то еще. Советую разобраться и прислушаться. Очень надеюсь, что подобного не повториться больше никогда!

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"оксана алексадровна" пишет:

стала мыть голову белой хной.. просто заливала кипятком а потом когда рука не горячо на голову, вмассировать, пакет и полотенчико и часик поносить на голове

Я вот так часик поносила на голове якобы бесцветную хну и стала фантастически зелененькой, как молодой осиновый лист. Причем эта гадость так въелась, что пришлось два раза краситься laugh

Lorelei

thank_you

"варуна" пишет:

стала фантастически зелененькой, как молодой осиновый лист

lol

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"варуна" пишет:

стала фантастически зелененькой, как молодой осиновый лист.

lol А волосы-то шелковистыми стали? У меня с крапивой такая же фигня была huh

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
варуна пишет:

Я вот так часик поносила на голове якобы бесцветную хну и стала фантастически зелененькой, как молодой осиновый лист. Причем эта гадость так въелась, что пришлось два раза краситься laugh

laugh гламурненнько))

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Весь лечебный эффект я тут же убила двойной покраской в мега-турбо-концентрации химией. Я просто не крашусь давно, волосы другими стали что ли? scratch_one-s_head Когда красилась, они не такие нежные вроде были. И еще они были прямыми :laugh:, я их всю жизнь выпрямляла, когда не было всяких штук, я их утюгом обычным через пергамент гладила. Здесь я на них плюнула и они зажили собственной жизнью. Стали цвета соломы и голова как шарик пухлявый, как у одуванчика, который не сдули. Я сначала пугалась своего отражения, а теперь вроде ничего так, привыкла laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"варуна" пишет:

Я просто не крашусь давно, волосы другими стали что ли?

Ну и отличненько,что не красишься....значит нечего закрашивать...у меня например седины тьма,проявляться в 27 лет понемногу стала,в 35 красилась каждые два месяца.......но когда стала дома сидеть(с 2007),то краситься например зимой не считаю нужным,в шапке хожу с сентября по апрель(по хозяйству),весной,летом конечно подкрашиваюсь,никуда не деться от седины........
кстати,хде Лара? давай рецепт,который восстанавливает волосы от седины,т.е.как приобрести свой тон настоящий? может чего то нажраться нужно экзотического?каких нибудь скорпионов,тарантулов или сердце гюрзы? ya wacko2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лен, краску не жуй только!!!
Можно их выдергивать (седые) laugh

Lorelei
"Львовна" пишет:

давай рецепт,который восстанавливает волосы от седины,т.е.как приобрести свой тон настоящий?

Над этим ещё не думала...
Упущеньице -с!

Кстати, я как перестала краситься, седина не прибывает.
Или я к ней привыкла...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Irishka_ponomar" пишет:

Можно их выдергивать (седые)

Вот именно,шо не смешно.......Ты шо Ирина,я ж тогда просто лысая буду и красяваяяяя laugh

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Irishka_ponomar" пишет:

Можно их выдергивать (седые) laugh

ага-ага . я сестре (ей 30) посоветовала. и была шутейно послана косить изюм.
т.к. лысый она совершенно не хотела ходить.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Лена,сделай мелирование или колорирование разными оттенками,седина незаметна будет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ой, вы прям!!!
Мне выдергивали сестры, когда по 1 в год...
А сейчас тоже весной мелирование сделаю. Хотя еще не видно - я натуральная блондинка (русая скорее).

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154

привет девченки!мда!!!тоже в зеркальце себя разглядела!!!! shok мелирование уже точно в планах!!!! huh вродь не стара,а сединыыыы!кстати,никто не подскажет,как убрать этот противненький животик?чур,качание пресса не предлагать-я забываю! blush2

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"манюня.д" пишет:

никто не подскажет,как убрать этот противненький животик?чур,качание пресса не предлагать-я забываю!

пропусти один прием пищи ..лучше вечерний ...и ложись спать голодной ..ну можешь стакан кефира на ночь ..утром животик спадет .а если в каждый день будешь после 18ч. не наедаться ..схуднешь капитально ..проверено на себе .. yes3

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154

так я уже давно не ем после 6 вечера laugh а пузик после родов вторых как остался и все,никуда деваться не хочет! bang я сама то худая,при росте 173 вешу 66 кг,мне вес в сам раз,и вот он,гад,всю картину портит! cry laugh

Тема закрыта