Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 137 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Вот седня уже потеплее - 37 lol

Lorelei
"buzajka" пишет:

Не-а правда Это у нас табло городского термометра в центре))

Дааааааа, наверное, порядок везде, никто на улице пописать не пристраивается, чтоб не примёрзнуть........

КАК ВЫ ТАМ ЖИВЁТЕ???!!!

Это ж треснуть от холода можно!!!!

Lorelei
"Львовна" пишет:

чёт объектив ни туда ни сюда,застыл в открытом положении и усё.........

Характер демонстрирует....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

красота...
Ирина, у меня квартира служебная...поэтому так на землю хотела.... прям бредила

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Бузя! Я с Ямбурга при -65 последний раз улетала!!! Тундра - она и есть тундра...

Девочки! Жить-то можно, но недолго... lol Воздух на вдохе легкие замораживает... И глаза мгновенно замерзают (они же влажные), надо часто моргать и дышать через варежку... А так... Жили же!!! lol

Лера! Так на землю почему "хотела", уже переехала?!... Или что?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ЛАРА_Л пишет:

Это ж треснуть от холода можно!!!!

У брата на телефоне сенсорном, экран от мороза лопнул, когда том по нему разговаривал на улице ))) lol

Так и живем)) главное рот на улице не открывать laugh дыхание перехватывает

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

ага.. год назад домик купили на хуторе. А почему хотела?- потому-что долго к этому шла - почти два года...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

ага.. год назад домик купили на хуторе. А почему хотела?- потому-что долго к этому шла - почти два года...

МОЛОДЦЫ!!!! А на хутор еще не переехали?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

так получилось, что мы живем в Лазаревской в служебной квартире мужа. Пока он работает - живем, не работает- не живем...
а судоверфь постепенно разваливается, вот и стали думать, а дальше куда?
я всегда хотела на землю, да и биолог по образованию.
хотим зарабатывать сами. Инкубатор, теплицы...
Но есть одно НО... Сыну 17 лет - учится в 10 классе. Школа в Лазаревской хорошая. Если муж уволится и мы уедим на хутор, то и квартиру заберут. А я не хочу сына срывать на хутор. Поэтому год назад купили дом, провели в него все удобства, завели хозяйство, занималась рассадой и сажали молодой картофель на продажу. Постоянно в доме живет моя мама, а мы с мужем туда-сюда мотаемся. Благо его работа позволяет уезжать на 2-3 недели спокойно.
Сейчас муж будет брать отпуск и мы поедим туда уже на несколько месяцев - в теплицу рассаду буду сажать и на продажу и плюс в инкубатор яички...

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Девочки, я опять в инете-- долго не выдержала.

Год у меня начался-- чисто по високосному--- сначала праздники, потом случайно повредила дорогую вещь и долго переживала, что ремонт дорого обойдется.Ну, а потом 20 февраля мужа прооперировали-- просто поехали в Винницу провериться-- было легкое недомагание в той части тела, что на Вкраини дупою зовэться.Врач только глянул-- через час оперировали-- острый паропроктит.Все уже нормально, через неделю выпишут.Но я в такой ситуации-- что вам сказать...Вся мужнина робота теперь моя , а мою ведь тоже никто не отменял...Особенно радует дерьмо которое от четырех коров два раза в день надо выкинуть-- у свиней можно и подождать несколько дней, а в коровнике не пройдешь если не вычистишь.Ну сена и вода -- это уже мелочи...А еще Дашка вчера затемпературила, значит и Пашик через пару дней подтянется.ЕЩе первая на отел корова уже 6- ой день перехаживает срок .И свиноматка на 1 февраля срок.

И еще много чего в том же духе.Причем после выписки у мужа должен быть щадящий режим месяца два...Вот!Нанять на черную работу у нас не кого, есть пара алкашей, но я не могу с ними каждый день общаться, это ж не раз в неделю вычистили, заплатил и они сдернули с твоих глаз...

Знаю , что все временно и все пройдет...Но будет мне не сладко...Поплакаться вам захотелось...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ой, девочки!!! Держитесь!!!
Я уменьшила хозяйство, чтобы только все самой... Очень хочу большое... Но уехать не могу. Сыну садик, потом школа нужны... А потом нам будет нужна больница... Вот так и жизнь пройдет...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Баба Оля пишет:

Девочки
Знаю , что все временно и все пройдет...Но будет мне не сладко...Поплакаться вам захотелось...

Бедненькая shok , как жесь теперь?!
Держись мать ))
Может немного хозяйство уменьшить? если конечно это возможно)) Все таки-ж не бабская это работа навоз центнерами пырять ))

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Баба Оля" пишет:

потом 20 февраля мужа прооперировали-

наверно января? держитесь !! говорят если первая половина года пошла черной полосой ,значит вторая пойдет на отлично ! yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Оля wacko2 . Что сказать-держись. Выпишут мужа-уже как никак полегче будет. По дому и с детьми поможет. А на навоз зови тех алкашей. Ну хоть раз в день. У меня две были да и то нелегко. А четыре-ещё какой напряг. Оль, нам ломаться нельзя, мы больные кому нужны? Так что береги себя дорогая, ну хотя бы насколько это возможно roma

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
olga k пишет:

нам ломаться нельзя, мы больные кому нужны?

А еще говорят что мужики это сильный пол )) переживали бы они все то что мы .....

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Баба Оля" пишет:

Особенно радует дерьмо которое от четырех коров два раза в день надо выкинуть--

у Валерьевны 7 телок ...представляете как ей в каждый день ?? и причем не девочка молодая ,у которой сил полно ..
я это к чему ?? мне когда хреново совсем ..вспоминаю как дети в Африке от голоду пухнут ..и сразу легче становиться ..потому как у меня все отлично -просто временные трудности .."что нас не убивает -делает сильнее" ..помните ? все будет хорошо!!

Lorelei
"olga k" пишет:

А на навоз зови тех алкашей

По- любому помощь нужна. А папу или маму вызвать - хоть с детьми да на кухне управляться.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Девочки , спасибо за поддержку.Лар, мои папа-мама далеко, да и чисто городские жители.А у свекров в соседнем селе своего хоз-ва куча, да и свекровка не по кухне в основном...Как-то буду осиливать сама потихоньку.Приедет Василий-- хоть за Павликом присмотрит и в грубке два раза вдень растопит-- мелочь, а все ж помощь.

Лариса в какой-то теме писала, что надо в первую очередь за собой следить-- в смысле за мыслями своими, чтоб потом проблемы бумерангом не прилетали обратно.Вероятно, это так и есть-- я такая злющая последнее время была, без особых на то причин ...И мысли такие не добрые и по отношению к мужу и к свекрам-- хотя реально не с чего им взяться было...Ну вот наверное и прилетело-- чтоб не расслаблялась.Но, конечно это вылазят последствия нашего каторжного труда-- все те тонны перетяганной мужем картошки, все сутки в тракторе...

Lorelei
"Баба Оля" пишет:

Лариса в какой-то теме писала, что надо в первую очередь за собой следить-- в смысле за мыслями своими,

Про бумеранг - это, кажись, Марина Чижик в своей теме.

А так-то оно да - только поселится внутри злость, и немного времени спустя так и начинается - то одно, то другое нехорошее.

Это по принципу - подобное тянется к подобному.

У меня как только начинаются такие непонятности, я сразу торможу, прошу Бога показать, где я чего наломала, каюсь, прошу прощения у Бога (а иногда и у того, кого считала своим обидчиком) и возвращаюсь на путь любви.

Как?

Принимаю решение любить того, на кого злилась, молюсь за этого человека и благословляю его (иногда сквозь зубы, т.к. скорее бы хотела его прикончить на месте), и веду себя соответствующим образом. А именно следую таким принципам:
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Или вот так понятней:

«Любовь вынослива, терпелива и добра. Она никогда не завидует и не кипит от ревности: Любовь не хвастлива или тщеславна, она не превозносится. Любовь не самомнительна – не надменна или напыщенна гордостью; она не грубит и не ведет себя неприлично.

Любовь (Божья любовь в нас) не настаивает на своих собственных правах или на своем пути. Т.к. она не ищет своего; она не обидчива, не раздражается и не держит зла; она не обращает внимания на причиненную несправедливость. Она не радуется о несправедливости и неправде, но радуется когда побеждает справедливость и истина.
Любовь все переносит. Она никогда не перестает, всегда готова верить в самое лучшее о каждом человеке, ее надежда при любых обстоятельствах непреходящая, она все переносит , не ослабевая. Любовь никогда не терпит поражения, никогда не блекнет, не снашивается.

И всё начинает исправляться.
Потому что то, что во мне, определяет то, что вокруг меня.

ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ НЕ ЕДИНОЖДЫ.

Ты не видишь мгновенного результата, кажется, что всё осталось на том же уровне, но спустя какое-то время, если продолжаешь этому следовать, замечаешь изменения, а потом и вовсе просветлеет вокруг.
Дело во времени. Был период (отрезок времени), когда ты злилась, и вокруг образовалась эта среда неудач. Нужен период (и он занимает время в физическом его проявлении), чтобы иэ этого выйти.
Хотя в духовном мире всё происходит тотчас, как ты запустила в действие какой-либо закон,то для того, чтобы ты увидела его проявления в мире физическом, нужно время.
Это тема бесконечная, и её говорить - не переговорить.
Буду рада, если хоть чем-то была полезной.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

- я такая злющая последнее время была, без особых на то причин ...И мысли такие не добрые и по отношению к мужу и к свекрам-- хотя реально не с чего им взяться было...

Ну что ты выдумываешь,зачем злющая,почему?
На самом деле Оля очень весёлый,радушный человечек,ну у меня сложилось такое впечатление,когда беседовали с ней...Ну и конечно очень мужественная...Всё будет отлично Оль,начинай всех любить побыстрее...
тяжело конечно по хозяйству одной,по себе знаю,......но справляться приходится.......я в данный момент тоже ишачу сполна,нанять некого абсолютно......мой на работу вышел,захожу в подсобку полностью мокрая до трусов......вечером правда мой успевает справиться,как раз с работы приезжает уже....спасает ещё отсутствие малых детей,а так бы ласты протянула бы точно...

"ЛАРА_Л" пишет:

Принимаю решение любить того, на кого злилась, молюсь за этого человека и благословляю его (иногда сквозь зубы, т.к. скорее бы хотела его прикончить на месте),

Это очень трудное сложное решение,но научиться это делать нужно...... hi

Пользователь удалён
"ЛАРА_Л" пишет:

У меня как только начинаются такие непонятности, я сразу торможу, прошу Бога показать, где я чего наломала, каюсь, прошу прощения у Бога (а иногда и у того, кого считала своим обидчиком) и возвращаюсь на путь любви.

Да, тоже так делаю.

Вот и меня так сломало, Олечка. Тоже детки были малые, до 4-х коров и на мужа надежд никаких.
Слава богу, на здоровье не повлияло, но сократила хозяйство под себя и пошла на работу. Не сладко мотаться пешком на работу, но это лучше, стабильней и денежней.

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245
buzajka пишет:
olga k пишет:

нам ломаться нельзя, мы больные кому нужны?

А еще говорят что мужики это сильный пол )) переживали бы они все то что мы .....

вот-вот, в который раз и я отмечаю такую жизненную истину, подтвержденную не однократно. На наши слабые женские плечи взваливается такой груз проблем, забот.
Олюшка, меня тоже иногда посещает такое чувство злости, гнева и безисходности. Так хочется плакать, все пустить на самотек. Но это все -порыв, задумываешься- какой "самотек" с детками, с живностью? Они не должны быть жертвами обстоятельств.
Так что БЕРЕМ СЕБЯ В РУКИ СОБИРАЕМ СИЛЫ И МЫСЛИ И ВПЕРЕД ПО ЖИЗНИ "с песней".
(это себе делаю установку)
Оля, как Вас понимаю! Держитесь! Прорвемся! Удачи! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, бо "чоловiк любить жiнку здорову ,а брат сестру-багату" ,а здоров'я наше багацтво !

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
зинаида пишет:

но сократила хозяйство под себя и пошла на работу. Не сладко мотаться пешком на работу, но это лучше, стабильней и денежней.

Факт - согласна!!! зарплата+премия стабильная. Уже знаешь, на что рассчитывать. А хозяйство - это экономия на питании при этом без потери качества!!!

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245
Irishka_ponomar пишет:
зинаида пишет:

но сократила хозяйство под себя и пошла на работу. Не сладко мотаться пешком на работу, но это лучше, стабильней и денежней.

Факт - согласна!!! зарплата+премия стабильная. Уже знаешь, на что рассчитывать. А хозяйство - это экономия на питании при этом без потери качества!!!

это если- пришел на работу, сделал задание и вечером домой,и в срок денюжку получил. А если на себя,да еще и сам все продумай-просчитай,а в настоящее время все каждый день непредсказуемо. Законы дурацкие пишут не для нас, зато "покращення життя вже сьогоднi- улучшение жизни уже сегодня , только у кого?(простите, в душе все накипело,наболело) ......

Lorelei
Irishka_ponomar пишет:
зинаида пишет:

но сократила хозяйство под себя и пошла на работу. Не сладко мотаться пешком на работу, но это лучше, стабильней и денежней.

Факт - согласна!!! зарплата+премия стабильная. Уже знаешь, на что рассчитывать. А хозяйство - это экономия на питании при этом без потери качества!!!

У нас немного не так.

Работа не по часам "от и до" , а в основном сверхурочно, + на дом (если с бумагами, отчётами), выплаты задерживают, урезают з/п, нагрузив работы за двоих (второго уволили, а ты за него, а з/п - возможно и уменьшат ту, что была, если не справишься) .

А что такое премия? (смайлик: "дурочка стесняется спросить")

Отпуск - есть, но из него вызывают через неделю, и не компенсируют НИКАК. Ни деньгами, ни отгулами. А по бумагам - ты получил компенсацию. А попробуй не подпиши.
Официальное оформление на работу - у бюджетников в гос. организациях. С остальными - мутки мутятся с договорами.

Средняя з/п у нас - ниже минималки. Официально по трудовому договору ты её получаешь. В реале - как получится.

Поэтому лучше на себя, чем на дядю.

Я не согласна жить на работе с 8 до 20-ти, делать чужую работу ещё и дома, на выходных, т.к.её объём в 5 рабочих дней не вмещается, и это за 1005 грн минималки и ещё при вычете из неё подоходного 15% и единого взноса 3,66%?!

Пенсия? А вы уверены? В Прибалтике женщинам до 65 лет подняли, и это не предел.
Думаете, наши долго марку держать будут?
С пенсией "повезло" тем, кто на неё вышел в век индустриализации. А сейчас - век информации.

ВСЁ ИЗМЕНИЛОСЬ. ДАВНО.

И протесты с митингами ничем не помогут. Льготы будут урезать и дальше, налоги повышать и придумывать новые. У правительств нет денег. Во всём мире. И взять их они могут только с вас.

Сменой правительства ничего не добиться.
Владельцам (правительству и татупедам) выгодна такая система правления.Они не заинтересованы в вашей хорошей жизни.
Те, кто висит на социалках и полуголодные - послушное стадо, которое не вякает и которым легко управлять.
Психология обыкновенная.

И они сделают всё, чтобы подавляющее большинство было полуголодным стадом, которое развлекают постановками по телевизору типа "Суд над Тимошенко", "А мы поймаем Березовского" и т.д.

А хозяйство - это экономия на питании при этом без потери качества!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЛАРА_Л пишет:

Лара, Вы правы. Но я помню еще то время, когда мы ехали в электричке (детьми), а нас весь вагон грязью поливал, что мы к вам отдыхать едем, голодные москали, вашу еду жрать...

Мне потом очень весело было, когда у вас там проблемы начались...

Ведь там в вагоне не правительство было, а самые что ни есть простые украинцы...

Lorelei
Irishka_ponomar][quote=ЛАРА_Л пишет:

Ведь там в вагоне не правительство было, а самые что ни есть простые украинцы...

Так а я о том же.

Правительству выгодно крестьянство лбами сталкивать. Да под это целые программы пишутся (со слов того, кто в их разработках учавствует)! Таким образом народ САМ делает львиную долю того, что у них (правителей) в планах. И думает при этом, что очень сознательный.

Политика проста до смешного - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ.

Если москаля сделать врагом, и поляка, и прибалта, и негра, и соседа-хохла - к кому пойдёт хохол за помощью? Правильно - будет зависим от власти.

Я когда посмотрела внутренние Российские каналы - ужаснулась. Реально разжигается межнациональная ненависть. Факт есть, а подаётся под таким соусом - страшно подумать.
Есть поставленная задача - пиарщики отрабатывают деньги = создают общественное мнение. А там дурни сами друг друга перебьют.

На одного Жириновского сколько пиарщиков работает , пишут сценарии его поведения (тут им очень повезло - талантливый актёр).

Да примеров - миллионы. Куда ни глянь.

Реклама - обычная, по ТВ, (сам психологический момент, за этим стоЯщий) - наглядный тому пример.
Со времён Рима мало что изменилось.
Людьми так и манипулируют с помощью двух ниточек - хлеба и зрелищ.
А в нужном русле удерживают страхом.

Только имя этому дали удобное - ДЕМОКРАТИЯ. Её, как таковой, быть не может по определению. В принципе. Гляньте в словарь, переведите слово демократия - посмеётесь вволю. Очковтирательство это - чтоб народ имел иллюзию свободы, и, опять-таки, не брыкался в упряжке.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Irishka_ponomar" пишет:

Мне потом очень весело было, когда у вас там проблемы начались...

laugh Ау вас разве не начались и сейчас нет? кажется проблем и раньше хватало.а сейчас тем более и у вас и у нас....так что веселиться можно постоянно.....всем...

"ЛАРА_Л" пишет:

слово демократия - посмеётесь вволю. Очковтирательство это - чтоб народ имел иллюзию свободы, и, опять-таки, не брыкался в упряжке.

Как хорошо написала Лара.....всё правильно...так будет всегда и действительно со времён Рима не изменилось ничего...

Пользователь удалён

Девчата, а мне предлагают второго мальчишку в семью взять.
+ можно забить на работу и спокойно заниматься семьей
- о вторичном замужестве можно забыть, довольствоваться ролью любовницы

Вот, думаю...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"зинаида" пишет:

Девчата, а мне предлагают второго мальчишку в семью взять.
+ можно забить на работу и спокойно заниматься семьей

Ну взять то можно,а чё на работу то забивать? неужто хватит средств прожить?

Тема закрыта