Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 40 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

это сережки

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

Мои малыши до месяца находятся дома.
Вот одна из прогулок smile3
Файлы:
pa080007.jpg
pa080002.jpg

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Здравствуйте всем! Наташа,завидую чистой, белой завистью good у девочки ножки как у модели на подиуме и мальчик очень шикарный super

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Хорошенькие козлятки! Поздравляю!!! super

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
Оля42 пишет:

Здравствуйте всем! Наташа,завидую чистой, белой завистью good у девочки ножки как у модели на подиуме и мальчик очень шикарный super

Да,Оля,ножки у девочки стройные.Но имя ещё не придумала,помоги назвать smile3
Да,Альфира,детки от Джоконды,симпатичные,но окрас не в маму...

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

красавецhttps://fermer.ru/forum/porody-koz/110775?page=38#

Да!!! Вот это завидный женишок!!!
Я прямо даже не знаю, кого больше поздравлять: Галину Андреевну, в хозяйстве которой такое чудо родилось, или Ольгу, которая вырастила такое великолепное животное!!!
Ох побольше бы таких козлов на просторы России!!! super

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Наталия! была бы моей я бы назвала Наоми, как супер-модель, да и восточное имя таким козочкам подходит angel

Россия
: Пермь
24.01.2012 - 19:05
: 24
Наталия51 пишет:

Немного поделюсь своим мнением.Вот у нас в хоз-ве немного больше коз,чем нам нужно.Решили оставить одну породу,НУБИЙСКУЮ. Есть у нас три девочки после первого окота,нубийско-зааненские.Очень хорошие девочки,первый окот в пик давали 3,5литра сладкого ванильного молочка.Решили девочек продать,т.к.нам много,но не выбраковка,нет!!!
Вот эти девочки,они покрыты нубийским козликом.
Но это не ВЫБРАКОВКА!!!
Это сказочно красивые козы,очень крупные smile3

Наталия51, извините что сразу не ответила. Гуляю по всем сайтам о козах, читаю их взахлеб, изучаю чужой опыт. Спасибо всем кто делится своим опытом, это настоящий кладезь знаний, энциклопедия козоводства thank_you
Наталия, спасибо за предложение. Но....Козлятник начнем строить только весной. Уже решила, что он должен быть большим: для козочек, КозлА и маленьких козюлек. Как только начнем строить, сразу же буду вставать в очередь за маленькими НУБиКаМи victory

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Леночка, птица Ястреб...Оля приобрела в этом году Мартика,а выпестовала его Валентина Павловна из Прокопьевска... Кемеровской обл. когда засобиралась уезжать ,вообще в другой регион, позвонила мне..., кстати она же покупала у меня козлика от Барона....,но первый был рогалик..и этого козлика прикупил у Валентины Павловны отец Пимен...из Новокузнецка....я писала в каком состоянии видела козлика от Барона.. в мужском монастыре, а я знала, что Ольге нужен хороший КОМОЛЫЙ козлик-нубик... ведь хороший козел ,это половина стада...попросила В.П не продавать никому , пока Ольга не посмотрит его, пришлось просить нашего северянина из Прокопьевска..., чтоб он оперативно сфоткал Мартика и выставил фото на однокласниках.. и Ольга Шумбасова.. могла его глянуть...,она никак не хотела его брать, сомневалась в правдивости моих слов...что он действительно хорош!!! ... так что пришлось мне " крутануться " на 360 градусов....я не могла допустить, чтоб мое прекрасное, комолое.. "чудо" попало в случайные руки...вот так, уважаемые козоводы...никогда не бросайте своих любимцев...ведите и следите за их судьбой...может, действительно ненадо так уж" носиться" с ними, как некоторые мне пишут... но я , ну никак... не могу их предавать... wub

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Лена, спасибо...девчонка..это тебе вдогонку roma roma angel

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
ОльгаН пишет:

Наталия51, извините что сразу не ответила.

Да ладно.Оля,мы просто вели беседу.Как и все на форуме,мирно интересно,по домашнему.

ОльгаН пишет:

Гуляю по всем сайтам о козах, читаю их взахлеб, изучаю чужой опыт. Спасибо всем кто делится своим опытом, это настоящий кладезь знаний, энциклопедия козоводства thank_you

Вот это верно,и я гуляю и много читаю,изучаю,хотя опыт в козоводстве есть.Но чем больше знаешь,хочется ещё больше узнать...

ОльгаН пишет:

Наталия, спасибо за предложение. Но....Козлятник начнем строить только весной. Уже решила, что он должен быть большим: для козочек, КозлА и маленьких козюлек. Как только начнем строить, сразу же буду вставать в очередь за маленькими НУБиКаМи victory

Оля,удачи Вам в строительстве хорошего козьего домика.
Всё будет хорошо! smile3

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

идальго

А это мой малыш!!!

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
птица ястреб пишет:

А это мой малыш!!!

Очень красивый!!!
Ушки,глазки,суперский мальчик!!! super

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Наталия51 пишет:

Очень красивый!!!
Ушки,глазки,суперский мальчик!!! super

Спасибо!!!
Надеюсь он тоже станет таким же мачо, как Мартик!
Вообще, конечно, больше всего в нубийцах поражает разнообразие окрасов!!!
Все такие разные и такие красивые - каждый по-своему!!!
А малыши вообще - душки такие!!!

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

Немного фоток из моего хоз-ва.
Файлы:
pa170093.jpg
p4060168.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Лена...Идальго твой суперский...красавец... super я рада за тебя.. wub .нужна девочка нубийка...подрощенная....откликнись....добрый человек... wub

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Милейшие создания!!!
Наталья, а рожки Вы козляткам не прижигаете?

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
бордюжа галя пишет:

Лена...Идальго твой суперский...красавец... super я рада за тебя.. wub .нужна девочка нубийка...подрощенная....откликнись....добрый человек... wub

Это мне неполностью сообщение вышло...
Ну да!!!
А у нас все впереди!!!

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Я, Галина Андреевна, Вы ведь знаете, у кого попало тоже не хочу козочку покупать...
Хватит!!! Уже потрепала нервы себе с нечестными людьми...
Я вот Вам очень верю - чувствую Вы не обманете... А кому еще верить можно? Не знаю...

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
птица ястреб пишет:

Милейшие создания!!!
Наталья, а рожки Вы козляткам не прижигаете?

Нет,не прижигаем.
Вот, как-то так сложилось,не прижигаем dntknw

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Ох, у меня коза альпийского типа рогатая!!!
Ну всем от нее достается... так подцепила другую козочку, что у нее на боку бурсит образовался!!!
От нее избавляться придется... отдам ее соседке... людей-то не бодает, а вот коз баранов со свету совсем скоро сживет...

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
птица ястреб пишет:

Ох, у меня коза альпийского типа рогатая!!!
Ну всем от нее достается... так подцепила другую козочку, что у нее на боку бурсит образовался!!!

Бывает такое,что козочки проявляют свой не очень хороший характер,
но у нас в хоз-ве - стойловое содержание коз. smile3

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Да у меня тоже у каждого отдельная квартирка, но на выгуле все вместе...
А я вот думаю, куплю хорошую дорогую козочку, а эта стерва мне ее покалечит...
Без рогов как-то по-спокойнее... ну, это я так для себя решила...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Леночка. одевайте на рожки резиновые шланги... мы так делаем... wub

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Доброе утро всем!!!
Сейчас собираюсь на ВВЦ на выставку Золотая осень...
Посмотрим, что там для нас интересного будет... Вернусь - расскажу!!!

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
птица ястреб пишет:

Доброе утро всем!!!
Сейчас собираюсь на ВВЦ на выставку Золотая осень...
Посмотрим, что там для нас интересного будет... Вернусь - расскажу!!!

Лена,очень интересно,будем ждать рассказ и немного фоток с выставки -"Золотая осень". smile3

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
Оля42 пишет:

Наталия! была бы моей я бы назвала Наоми, как супер-модель, да и восточное имя таким козочкам подходит angel

Оля,пусть будет по твоему.Изучила имя, Наоми Кэмпбелл. Одна из самых популярных супермоделей мира, родилась в Лондоне .Посмотрела на фото модели smile3 .И решила,пусть будет по твоему. yes3

Файлы:
dsc09190.jpg
pa030029_0.jpg

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

На выставку съездила!!! Фотки есть, но по козам очень немного...
Из козоводческих ферм были только Лукоз, Красная Нива, Оренбургские и из Питера ферма...
Не знаю, стоит ли здесь фотки размещать (на этой страничке), может где-то в другой темке?!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Лена, что нубиков, вообще не было? shok

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Нет Галина Андреевна не было!!!
Зааненки и оренбургские черные пуховые!!!
Вообще, козоводства будто просто нет!!!
Никаких стендов для козоводов, ничего!!! Термокаутеры только для КРС, кусачки для копыт были, но мне они не понравились...
Росагролизинг вообще в запустении... с этим запретом на ввоз из Европы они скоро вообще исчезнут...
Грустно!!!
Зато мне очень понравились сурки!!! Очень симпатичные!!!

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах