Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 84 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Мариш, у Шишовых Альпы одни из лучших.Я у них тоже взяла козлика для улучшений своих девченок.
У Татьяны Ульяновой тоже.
Я у себя работаю на улучшении молочности с жирностью и вкусностью молочка.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

буду писать и буду спрашивать... за спроси не бьют.... правда? чего стесняться..

Только потом нам расскажи что скажут.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Пчелка, спасибо! Конечно же буду искать и буду что-то думать...
в первую очередь, нужно разобраться как следует в породе, а не так как я в омут с головой аля улю... уже сколько раз убеждалась: сначала учимся, потом делаем...всеравно будем ошибаться, но базовые вещи нужно сначала изучить по любому...

козлевич этот мне очень нравится...я вижу прямо его когда он вырастет... а может ошибаюсь... но мне кажется что он очень будет похож на козла которого выставлял Филипп...

подумаю еще оставлять ли по любому его себе и посмотреть на него когда подрастет или искать ему хорошие руки... буду думать...
еслитолько у меня получится с ИО, то вопрос кем крыть девочек будет решен однозначно...а козлевич пусть живет... не знаю...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Антонина_60" пишет:

Дорогие форумчане, в ГАЛЕРЕЮ ПОЛОВИНОК поступили списки кандидатов в женихи и невесты... Как говорится... ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! roma https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/154661#comment-1074292747

во даёте... обалдеть... а у меня есть невеста... возрастная...

блина, может тоже подать заявку?

good super

laugh

"Павел ЛПХ" пишет:

Только потом нам расскажи что скажут.

Паша, обязательно... еще не спрашивала...

сегодня с Крисом ездили на экспертизу к Колганову... он как раз проездом был в Киеве...
ну ёли-пали... профи есть профи...
хоть где
но если профи, видно за тысячи километров...

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Чижик" пишет:

например, люди... ну...грешна... каюсь... в общей массе не люблю людей..

Ну не за что не поверю dntknw , если бы не любила wub ,не собралось бы во круг тебя, столько двуногих собратьев и на страничке не было бы теплоты и умиротворения roma

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

А у козлевича мама с каким удоем? Вымя какой формы? Марин выстави фото задних ног с хозяйством.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Оля42" пишет:

Ну не за что не поверю

dntknw

дык я и себя как хомо сапиенс не очень жалую... можно смело сказать, что совсем не жалую...
это же только человек может взять животину, а потом раздумывать подходит она ему или нет...
Оль, разве чижик не яркий этому пример ?
вооооооот...то-то и оно..

"PCHELKA-1" пишет:

А у козлевича мама с каким удоем? Вымя какой формы? Марин выстави фото задних ног с хозяйством.

ой, Пчелка (а как Вас зовут?) да если бы я знала... понятия не имею... ни про маму ни про папу...
они привезены с немецкой фермы..обычной себе такой фермы, на которой вот такие все козки... немцы заинтересованы только в удое, всё что не соотвествует - убирают... продажей молодняка как таковой в племенном аспекте не занимаются... родух не ведут... только ветеринарное сопровождение на ферме... и варят сыры... да, из альпийского молока варят сыры... у них в основном козки бурого окраса... ферма и не маленькая вроде...но я на ней не была и ведать не ведаю... они как-то по другому называют своих коз, говоря что у них, в германии, они называтся так, а везде это счиатется альпийской породой...

привез мне их мой хороший знакомый, который и понятия не имеет ничего о козах... просвистело слово альпийские... спрашиваю:
- привезти можешь
- да, а киких ...у них там много...
ну я и описала каких... только за лохматость ничего не сказла... laugh

говорю:
- блина, и что ты привез? спецы говорят что это не альп..
- ну что сказала то и привез...

а таки да, что описала по тому и привез

на большее он не способен, это точно...

я и подумала, да бог с ними с родухами...я ж не племразведением альпов собираюсь заниматься...
ну... как вышло так и вышло... на будущее мозгов мне побольше надо иметь...

завтра сфотаю сзади...слава Богу он спокойный как танк...
арка как арка...ничего особенного...
но, девочки, чуйка меня редко обманывает... мне кажется что хороший козёл... и я не могу обозначиться с признаками... чуток промониторила... так вообще растерялась в этих признаках... и я не могу понять, какие признаки являются определяющими в породных признаках альпийской породы...

то что они не чистые понятней не бывает...
но всё равно хочу разобраться именно в стандарте породы... думаю, что это будет нелегко... и да, вы правы, взять немецкую пеструю... ну чем не альп...
а как посмотришь на французов или американцев, так сразу понимаешь - нет это таки не альп...

если третья дама завтра не придет в охоту, то сфотаю...
а если придет, то не до него будет, сфотаю послезавтра...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

говорю:
- блина, и что ты привез? спецы говорят что это не альп..
- ну что сказала то и привез...

Ай да Вячеславовна, блин я аж заржал пока читал. По мне так классный козел, хотя меня мало что в этом плане может впечатлить, даже что-то путное, не торкает и всё, а этот понравился. Держи Марин, как ты однажды сказала, где 2 там и 3, от лишней миски не убудет.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Я-Елена. Если козел нравится, оставь от него девочек себе.Отфильтруешь, когда родят.Уже будешь знать , какие качества он передал дочерям от своей мамы.Может у них молочко будет супер и тогда все к тебе в очередь за козлятами.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Чижик" пишет:

а потом раздумывать подходит она ему или нет.

А что раздумывать то? немцы то не дураки dread и целое стадо таких коз просто так держать не будут, доится начнут там и увидишь, правильно пчёлка говорит, к тебе ещё очередь на козлят будет.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Павел ЛПХ" пишет:

Ай да Вячеславовна, блин я аж заржал пока читал.

Паш, не ты один ржешь... уж как я с себя ржу... не ну правда, комично...ведь действительно, по всем пунктам, которые написала на бумажке, он привез животин laugh

кста, классные животины... они мне очень нравятся... особенно девка с рогами в разлет...

"Павел ЛПХ" пишет:

По мне так классный козел, хотя меня мало что в этом плане может впечатлить, даже что-то путное, не торкает и всё, а этот понравился. Держи Марин, как ты однажды сказала, где 2 там и 3, от лишней миски не убудет.

Паш, так по мне тоже...но я же должна знать реальное положение дел... если им буду крыть, то покупатели молодняка должны знать вердикт спецов...
знаешь, разные есть покупатели... одним подавай бумажку, на животину даже не смотрят... таким вообще не продаю... но и не обижаю... а или цену заоблачную называю, чтобы сами отказались или говорю что в резерве, или еще что придумаю...
есть которых интересует и бумажка и животина... ответственны...все кишки вынут, но всю инфу для себя добудут... о! этих больше всего люблю... и за ценой не стою....потому что знаю, что как правило толк будет...

есть которых не интерсует бумажка, а интересует продуктивность и т.п.
этих тоже люблю

есть которых вообще ничего не интересует, нет опыта и не хотят учиться, а вот вожжа под хвост попала и подавай... этим так прямо и говорю: не продам...
сначала почитайте хоть что нить...

есть которых интеерсует просто само животное... и чуток молочка... гусиные лапки в улыбающихся глазах... этих тоже очень люблю...

так что по любому, нужно знать реальное положение дел, чтобы ненароком не обмануть... нехорошо когда обман...хоть нечаянно, хоть спецом...
сильная провокация человека на недоверие... грех большой... тяжелый...плечи давит... не хочу такой ноши...

с легкой руки у козла новое имя - Козлевич... очень ему подходит

так что мы опять переименовались...
Козлевичи мы...
оставляю... пусть живет, растет... думаю он будет давать хороших девок... чисто интуитивно...но сам понимаешь, что можно сильно ошибиться...буду посмотреть...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"PCHELKA-1" пишет:

Я-Елена. Если козел нравится, оставь от него девочек себе.Отфильтруешь, когда родят.Уже будешь знать , какие качества он передал дочерям от своей мамы.Может у них молочко будет супер и тогда все к тебе в очередь за козлятами.

"Оля42" пишет:

А что раздумывать то? немцы то не дураки и целое стадо таких коз просто так держать не будут, доится начнут там и увидишь, правильно пчёлка говорит, к тебе ещё очередь на козлят будет.

Лен, Оль, думаю, что вы абсолютно правы...

но всё равно Шишовым напишу...хотя и так ответ понятен...

кажется третья деваха пришла в охоту...
вот будет обидно, когда приехавший осеменатор скажет:
- шейка не открыта

и адью...

первокотка, охоту показывает плохо, хотя раньше, пока козла не было яркие были...
пихва красная и снаружи и внутри...совсем чуть припухшая... слизи мало...

может только начинается...
а может уже заканчивается...
козел вчера шел на неё буром... но пихвочка была бледной и снаружи и внутри и не припухшей... сухой...
а сегодня тоже шел... но не так активно... как вчера...

ладно, будем посмотреть...

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

вот еще немножко сегодняшних фоток новых питомцев...

super Абалдеть красота.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый вечер Марина и все гости. Как же хорошо тут у Вас.. Я тут к Вам (не подумайте что похвастатсЯ) скорее мне нужна оценка очень Ваша.. Вобщем купите журнальчик Огородник, за ноябрь. уже вроде вишел. ПОДРОБНЕЙ ПОКА НЕ МОГУ, я в деревне. тут инет блин. да еще и с телефона, да еще сенсер..

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Интересно, а куда мой ответ по козлику делся? Странно!
Марин, арочка у козлика хорошая и хозяйство тоже. По идее должно быть удойное потомство.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

А по Нубикам, что по молочности обещают?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

но я же должна знать реальное положение дел...

Вот бы Марина Александровна еще и коз оценивала good Хотяяяяяя

"Чижик" пишет:

ну ёли-пали... профи есть профи...
хоть где
но если профи, видно за тысячи километров...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ну, девчонки и мальчишки, третий пошел...
фсё...все козки которые шли на ИО осеменены...

теперь ждать... как оказывается, это самое трудное cry

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Оля, приветствую!!! рада гостям, проходи и располагайся как тебе удобно... я возьму цитату из твоего сообщения?

Лен, спасип...
как всегда от тебя только позитивная эмоция... good

"Denis Byz" пишет:

Как же хорошо тут у Вас.. Я тут к Вам (не подумайте что похвастатсЯ) скорее мне нужна оценка очень Ваша.. Вобщем купите журнальчик Огородник, за ноябрь. уже вроде вишел. ПОДРОБНЕЙ ПОКА НЕ МОГУ, я в деревне. тут инет блин. да еще и с телефона, да еще сенсер..

Привет, Денис!!!
чижик сильна сильна плакаль

ну где я тебе куплю этот журнал? в Киев ща мотаюсь только по делам, как ужаленная в задницу лань... раз-раз и обратно домой, никуда не заезжая...даже отложила в сторону регулярные мегазакупки всякой всячины расходных хозяйственных штук...вот там и могла прикупить... я же на машине... возле киосков останавливаться мне вечно недосуг... в Киеве пробки... пока в ней постоишь , то напрочь отпадает желание делать маневры чтобы куда нить паркануться возле киоска...

хорошо, попрошу детей купить... если не сложится, то давай, колись...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"PCHELKA-1" пишет:

Интересно, а куда мой ответ по козлику делся? Странно!
Марин, арочка у козлика хорошая и хозяйство тоже. По идее должно быть удойное потомство.

Лен, я целый день выглядывала твой вердикт laugh

"PCHELKA-1" пишет:

А по Нубикам, что по молочности обещают?

Лен, тот резерв на который встала в том году мне не достался... в прошлом году порожалось много козлов...
когда приехала на ферму и уже путем смотрела и доки и поголвье, то так всё-таки сложилось, что смогла взять пару... спасибо большое заводчикам...

девка от Ксантекса (уверенна что знаешь эти линии) ... у Ксантекса по мужской линии хорошие показатели ... удой плещется в пределах 1200 кг... жир 5,22 ...белок 4,1
по материнской линии Ксантекса показатели выше... до 1500 надоя ...жир 6,31 и белок 4,12

девку от него видела... нормально...но по продуктивности данных еще нет...

по мамашкиной линии Луник... папа мамашки Луник и он же дед Абигаль...

ну по Лунику ты сама всё знаешь...
и знаешь каких он дочерей дает..по мамашкиной линии Луника удой около 1500 кг, жир 5, 19, белок 4,06 ... а вот по папашке Луника, к великому сожалению, данных раз два и обчелся... но показатели папашки Луника выше чем мамашки

т.е. девушка по продуктивным показателям имеет хорошую генетику...а что выдаст она один Бог знает...

хлопец от Рисуем Черным (Монаковское разведение в себе несет)...показатели продуктивности по материнской и отцовской линиям выровненны и почти одинаковые... но чуть ниже в общем чем по женской...
по мамашке жир белок отличные и выше чем у папашки, а вот надои ниже чем у папы...
т.е. пара получается которую я не очень приветствую... возможно я ошибаюсь, но предпочитаю формировать так пары, чтобы козел по показателям (предки) был выше, чем показатели предков козы ...

тогда он хоть чуть улучшает козу... и на выходе ребенок получается или такой как мама или лучше... из того что я проанализировала аж на протяжении 5-6 поколений голов эдак 60, мною четко просмотрелась закономерность:
если предки козла имеют продуктивные показатели меньше чем предки козы, то особи женского пола имеют показатели в редких случаях такие как у мамы, чаще - показатели снижены... т.е. ниже чем у мамы и ниже чем у папы...

я не великий спец по всем этим вопросам... но я в этом году перевернула кучу доков по родухам и молочным картам с двух ферм...жаль что не везде можно просмотреть молочную карту как положено... часто у отца есть,а у матери только по бабушке и по прабабушке... но тем не менее, общая закономерность отследилась...

там где на козу садят козла с показателями по продуктивности выше, женские особи потом выдают показтели выше чем у мамы и такие же как у папы ..

короче, мне с этим придется разбираться еще и еще и еще...

моя пара построена именно по такому принципу... у предков козла показатели по продуктивности ниже чем у предков козы... разница небольшая но есть... очень бы хотелось поскорее посмотреть что получится...

а следущие пары я себе выбрала по плану покрытия именно по принципу: козел по продуктивности выше чем коза

с частью резерва уже припозднилась, но по одной паре удалось зарезервировать именно так как хотела... теперь будем посомтреть какого полу и сколько родится... может и не получится...нарожаются опять одни козлы cry

очень хочу крови Tyegronon

я очень хочу публично поблагодарить Наталью Иванову...
она стала для меня самым важным путеводителем... если бы не её консультации, врядли я могла бы ориентироваться хоть чуток и понимать хоть чуток...

Наташа, спасибо тебе большущее roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Антонина_60" пишет:

какие козлики красивые)))

спасибо, Антонина

"Павел ЛПХ" пишет:

Вот бы Марина Александровна еще и коз оценивала

аха...Маринке еще коз, и тогда вообще ей спасу не будет...
таких пяток человек как чижик и ни минуты передыха... а у неё таких больше чем пяток...
так что, не, Паша, Маринку бум беречь...

если бы не она, я бы никогда ы жизни не смогла бы так вырастить корову как вырастила и получать такую продуктивность как получаю и при этом не грохнуть животину...

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Мне тоже очень нравится вести отбор лучших и по курам ,и по козам.
http://www.odnoklassniki.ru/profile/555122778707 Посмотри моих коз.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"PCHELKA-1" пишет:

по курам

Лена, а я оказывается Ваших козочек уже видела в одноклассниках, очень хорошие good А куры восторг super super super , это Вы столько разных пород держите
Марина, а по твоему рецепту испекла хлеб good следующий раз сфотаю, сегодня слопали и не успела.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Спасибо,Оля! Когда проверяешь породы, то идет отбор.Я теперь знаю, какие породы на сегодня лучшие для меня и собираюсь ими заниматься в плотную, а есть ,которые проскакивают сезонно.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Думаю Марина нас простит, Лена у меня только Брама светлая и Минорка, а какие лучше по яйценоскости завести?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Девочки, здесь можно говорить что на душу ляжет... вот как идет ниточка общения, вот так пусть она и идет... а я самые важные обсуждения на свой и на ваш взгляд могу переносить на первую страницу каталога...
уже пора мне тему пробежать и повыносить некоторые обсуждаемые темы в каталог...

Лееееееееен, придется идти региться в одноклассники... laugh
тапереча и чижик в соцсетях будет lol

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Чижик" пишет:

придется идти региться в одноклассники

hi давно тебя там ждём)))) roma

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600
"Чижик" пишет:

повыносить некоторые обсуждаемые темы в каталог...

И луковую маску надо отметить angel

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Марин, отмечайся.Там тоже хорошие ребята тусуются.
По курам могу сказать, что очень довольна такими породами, как; Ленинградская золотисто-серая, Голошейная, Кучинская, Загорская, Юрловская, Малин. Проходят проверку:Фавероль, Котляревская, Мараны, Мини-мясные.Еще есть породы скрещивающиеся между собой для мяса и яиц первой линии.

Тема закрыта