Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 82 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Филипп" пишет:

рифампицин

очень сильный препарат...
я бы такой не применяла бы без особой нужды...
имхо

если он работает на палочке коха и на лепре, то........

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

а вот козы... мысли катятся в сторону намерения расширения ...в сторону хорошей средней фермы голов эдак на 300-400

wacko2 super

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

пишу и здесь...
отличная штука... задерживает возрастные изменения кожи прилично... вообщем очень эффективная штука..

super

"Чижик" пишет:

делаю ли я ? неа...когда-то регулярно делала...а сейчас лень...

От и я ленивая...такого я не вынесу,мине шо попроще надо,а выглядеть конечно получше laugh

"Чижик" пишет:

да-да-да... сок лука должен зайти в глаза... сокращающиеся околоарбитальные мышцы сделают своё дело... да и сами глазки через некоторое время станут блестеть, и полечатся...зрение повышается... так что ремня мне за мою лень...читаю уже в очках...

от таки как нить попробую,хатю бястеть глазюками. huh

"Чижик" пишет:

изначально такую маску нужно делать каждый день в течении 7-ми дней... вы сразу будете видеть степень болезненности вашей кожи... могут быть красные пятна, раздражения. высыпания... но после недели это все проходит...

7 дней? афигеть конечно,тут хоть бы раз полноценно привести в действие сию процедуру.

"Чижик" пишет:

в нашем регионе это заболевание очень распространено... в каких-то нет... в каких-то да..

та везде распространённое...

"Чижик" пишет:

я просто делюсь своим мнением и своим опытом, абослютно ни на чем не настаивая

огромноет пасип Марин...адназначно нужно пролечить своих от этой гыдоты...хотя коты ходють,блестят шерстюгой,шо новые..мышей трескают и ничё им.

"Чижик" пишет:

..тружусь над приобретением такого качества как человеколюбие... оно у чижика отсутствует полностью...

laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чижик" пишет:

дозировки все равно идут одни и те же...

но с бруцеллезом не получится разнести по времени. Будет могучи удар по печени и кроветворной системе. Лучше уж подождать неделю, чем так травить скотину :)

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Филипп, я по бруцеллёзу толком ничего не знаю...базовые вещи... помониторю этот вопрос и вернусь к нему...

я не поняла одного момента... возможно неправильно Вас поняла:
если бруцеллёз и лептоспироз лечатся одними препаратами и дозировка этих препаратов на животное одинаковая, разным может быть период применения...
(вот этот момент и хочу выяснить...как лечится бруцеллез?) ... и если прокалывается антибиотик те же семь дней, что и при лепте, то почему так важно сдавать анализ в первую очередь на бруцеллез (я имею в виду не плановую сдачу, а по необходимости...при мертворожденности, абортировании и т.д.) ?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

от таки как нить попробую,хатю бястеть глазюками.

дафффай, потом поделишься впечатлениями...

"Львовна" пишет:

7 дней? афигеть конечно,тут хоть бы раз полноценно привести в действие сию процедуру.

ну так нужно же запустить паровоз...

wink

"Львовна" пишет:

та везде распространённое...

так об этом же ш речь...
ты же знаешь как я "люблю" всякую химию... но мне эта лепта весь мозг в свое время вынесла...

а тут еще как назло параллельные звонки: корова абортировала...корова абортировала ...корова абортировала...

а тут еще Олька (баба оля) с той же песней... ой, как вспомню...

тьфу тьфу тьфу, чтобы забыть и не помнить что такое сеть ... брррррррррр

"Львовна" пишет:

.хотя коты ходють,блестят шерстюгой,шо новые..мышей трескают и ничё им.

Лен, тоже самое... сдавала кровь их тоже... всё тип-топ... не знаю какого ляда они не болеют...по инфе ветеринарной вроде болеют...
но нет, не болеют...
ТТТ

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

hi mail

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

PCHELKA-1, hi

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Не пойму если бруцеллёз лечится то почему у нас в обязательном порядке только на убой?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

завтра попробую сфотать альпиек... ну или типа альпиек...всё никак не сфотаю, чтобы у граммотных людей оценку их породности получить...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"лЕнАчКа" пишет:

Не пойму если бруцеллёз лечится то почему у нас в обязательном порядке только на убой?

Лен, я не знаю... по литературе он практически не поддается лечению... у нас тоже - убой...

но есть и другая литература: http://doktorland.ru/brucellez_ovec_i_koz.html

правда она относится к лечению бруцеллеза коз и овец у людей...

Болезнь лечат с помощью антибиотиков. Иногда приходится лечить и отдельные симптомы бруцеллеза, например, назначают жаропонижающие и болеутоляющие лекарства. При высокой температуре следует соблюдать постельный режим.

Люди, которым приходится сталкиваться с больными и падшими животными, должны носить защитные очки и резиновые перчатки. Возможна вакцинация людей, относящих к группе риска.

Сильная слабость, которую ощущают люди, заразившиеся бруцеллезом овец и коз, становится причиной их обращения к врачу.

Возбудитель и антитела против бруцеллеза можно обнаружить в крови, моче и тканях, однако это не всегда удается. Если у пациента симптомы бруцеллеза овец и коз, то врач с помощью опроса попытается установить не пришлось ли пациенту контактировать с зараженными животными или продуктами.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

еще

еще не получилось...чета у меня с головой... три поста в одной цитате... но копировала всю инфу разную...

м-дяяяяяяяяя...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

еще

laugh
хех...тут тоже самое - повтор... huh
сорри

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Лена, нужно подождать Филиппа. Хочу услышать его коммент...

при это мвакцинацию проводят только если хозяйство или район неблагополучен по бруцеллёзу...

т.е. по умолчанию не вакцинируют...

Россия
: Екатеринбург
01.06.2013 - 16:19
: 33

Давно к вам не заходила. Зашла, читаю...И опять это же чувство уюта и уверенности от вашего топика.
Отдыхаю тут душой.

"Чижик" пишет:

если ленивый чижик

Это ваще пять!
Нифигассе-ленивый lol мне бы прикоснуться к тому источнику энергии, откуда черпаете вы ,хотя бы на минутку roma

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Правда Марина, очень тепло и уютно на страничке wub wub wub Все перечитала и рецепт хлеба записала, а вот самое главное wink где? где рецепт знаменитого, вкуснячего wiggle украинского сала, если можно чирканите mail Блин и что я сюда раньше не заглядывала bang

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Девчонки, спасибо за тёплые слова... я рада, что вам тепло... рада, что уютно...

спасибо

Оль, по салу... наша семья сало ест ну очень мало... поэтому с копчениями и т.д. я не занимеюсь...
сало мы делаем очень просто:
режу на удобные для меня бруски и
или просто натираю щедро морской солью, а потом в морозильную камеру
или к соли добавляю специи: черный молотый перец, паприку, чили, кориандр, фенхель.. и тоже в морозилку

всё...
очень вкусно....особенно со специями... но тут есть один момент: сало у меня всегда было мангалицкое... то бишь сало венгерской мангалицы... скажу честно, что вкуснее ничего не ела... как само по себе сало...необыкновенного вкуса...ни разу ни с одной свиньи покупного сала я такого не ела...
сейчас в забой пойдет двухпородный гибрид на дюрке... и то и то беконные породы...что будет не знаю...какое мясо по вкусу - не знаю... какое сало тоже не знаю... попробую и все расскажу... не думаю что будут особые восторги, хоть они на молоке, сыворотке, зерне и овощах вскормлены, ибо разбалована вкусовыми качествами мангалицкого мяса...

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Ох Марина, пока ждала ответа за сало, опять на вашей страничке good на пол дня зависла, хоть пирогов успела напечь laugh А за рецепт thank_you thank_you thank_you

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Чижик" пишет:

альпийцев

Какие чудные roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Оля42" пишет:

хоть пирогов успела напечь

аааааа... пироги... ох, а я пироги пеку редко... и это ужасно неправильно...
Дом непременно должен пахнуть пирогами и хлебом... звенеть детскими голосами... шептать морщинками стариков... и обязательно большущий овальный обеденный стол в огромной брызжущей светом комнате... это моя мечта...

какая Вы молодец, Оля... good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"LZ33" пишет:

Какие чудные

они замечательные... но я не уверенна что это чистые по породе альпийцы...
козки невыносимо дикие... только сегодня первый день мы гуляли... пришлось привязать... когда задаешь еду, то уже позволяют делать с собою что угодно... а так боятся...ну ничего ...привыкнут... а вот нубики с первого взгляда цемаются и обнимаются и со мной и с Ольгой... по поведению животных я сразу вижу какие хозяева у них были..сколько внимания им отдавали...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ну вот и все мои козки...
альпийцы и нубики пойдут на покрытие на следующую осень..пусть растут дети...
как раз плюс минус по полтора года будет... самое оно чтобы стать мамой и папой... wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ну вот... можно теперь идти на российское козоводство... есть фотки альпийцев...ну хотя бы по ним буду просить профи оценить степень чистоты породы...

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Марина, Абигаль супер super super super обожаю такую форму головы, парень тоже шикарный good , но на девчонку аж слюной изошла air_kiss У меня если дай бог все получиться, тоже к весне от ребят из Белоруссии жениха приобрету своим девочкам. Молодчинка, супер козки wub wub wub Тьфу,тьфу на твоих гадких, некрасивых козок wink

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Фрау надо было назвать....точно Фрау!!!!

Я понимаю что буква А. Это я просто по внешности. Ну точно....Фрау....)))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Оля42" пишет:

своим девочкам.

Оль, а где можно посмотреть твоих?

"Оля42" пишет:

супер козки Тьфу,тьфу на твоих гадких, некрасивых козок

спасип...вот же ш человеческая натура: свои сопли всегда такиииииииииие сладкие...

спасибо. очень приятно слышать хорошие слова о детях...

"inira" пишет:

Фрау надо было назвать....точно Фрау!!!!

ой, Ир, я так намучилась ... но Абигаль ей действительно подходит...
тут же не просто чтобы подходило, а чтобы и смысл который несет имя был нормальный ... ох...это отдельная тема... зато кучу инфы новой почрпнула... laugh

"inira" пишет:

Скока говоришь тебе лет?

ха... тогда 50... а ща 52 laugh

не, ну кто ж женскин возраст спрашивает ???????

от Ирина...
кажись от луковой маски тебе не отвертеться... да? wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

не, кажись тогда было 49... в этом году в горы не ходила...
в прошлом не ходила... это точно...
и кажется в позапрошлом тоже не ходила... мамуля уложила меня хитростью на операционный стол...

да... точно..на фото 49...
а ща 52... три года в нашем возрасте, Ир, это ого-го cry

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Оля, я случайно перешла на "ты"...сорри...

а может давайте на "ты"?

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Марина, мои на русских нубицах есть, Дива и ее малышня, малышей и девочку и парня обоих оставила себе, не смогла справиться со своими жадными, загребучеми ручёнками. Конечно на wink ты

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

аааа...Оль, там тема большая...а можно ссылку на страницу...хотя бы приблизительно?

Тема закрыта